Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5421
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

За 2-ой квартал отчетность сдается до 15 августа


Благадарю за ответ

Сообщение отредактировал ЯжелаюСчастьяВам: 10.07.2012, 10:52:22

  • 0

#5422
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а оплачивать за 2 квартал можно до 25.08
  • 0

#5423
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Комиссия за 1 платеж 210 тг???? Я ищу банк где комиссия составляет 50 тг за 1 платеж

если не ошибаюсь в альянсе маленькие комисси в народном 75 тенге
  • 0

#5424
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
в народном ориентировочно чуть больше 100 тенге за платеж. Я за 1 квартал за 22 платежа заплатил комисии более чем на 2500 тенге и это в филиале, который в самой налоговой сидит. а 75 тенге-это коммунальные платежи, не путайте с налоговыми платежами
  • 0

#5425
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Маленьких комиссий щас и нет, наверное. Может Казпочта.
Отвечу сама себе. Оказ-ся платила в прошл квартале в Казпочте налог на имущество, взяли 1% от суммы.
В Народном мин комиссия 400 тенге.
  • 0

#5426
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Добрый день. До какого числа нужно оплатить ОПВ, ИПН, и пр. налоги за второй квартал ? (ИП на упрощенке)
  • 0

#5427
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
п..ц !
вы читать выше умеете? до 25 августа
  • 0

#5428
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений

п..ц !
вы читать выше умеете? до 25 августа

ну не умеют читать :faceoff: может такой вопрос уже и был но я задам так как не видела вот у нас ип на упрощенке в течении 2 кв оно не работало дохода не какого не было декларацию будем сдавать по 0. вот честно не пойму там есть графа где кол-во сотрудников я также ставлю по 0? :faceoff:
  • 0

#5429
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


п..ц !
вы читать выше умеете? до 25 августа

ну не умеют читать :faceoff: может такой вопрос уже и был но я задам так как не видела вот у нас ип на упрощенке в течении 2 кв оно не работало дохода не какого не было декларацию будем сдавать по 0. вот честно не пойму там есть графа где кол-во сотрудников я также ставлю по 0? :faceoff:


Если на ваш р/сч и по кассовому аппарату вы не пробивали чеки за 2 кв то в части дохода самого ИП конечно в фно 910 ставите 0.
Как мне помниться у вас числился 1 работник, поэтому указываете работника и оплачиваете суммы тока за работника и все его начисления указываете в фно 910


А вам бы следовала почитать по всем вас интересующим вопросам сам налоговый кодекс и задавать вопросы уже согласно НК, где вам и что непонятно...

Сообщение отредактировал Celebrity1: 12.07.2012, 11:09:11

  • 0

#5430
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Друзья пождскажите пожалуйста, я Хочу закрыть ИП (патент) какие документы нужны для закрытия?
Извините,просто лезть несколько страниц нет времени...
И долго ли его закрывают по времени?
Всем заранее огромное спасибо за ответы!
  • 0

#5431
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ИП упрощенка, зарегистрирована 17 апреля, апрель, май - дохода нет, про отчетность поняла по 910 форме. Вопрос: если не было дохода обязательно ли перечислять ОПВ и соц.отчисление за ИП ??? Заранее спасибки. и один момент уплата налогов до какого числа?
  • 0

#5432
FFOX

FFOX
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ИП упрощенка, зарегистрирована 17 апреля, апрель, май - дохода нет, про отчетность поняла по 910 форме. Вопрос: если не было дохода обязательно ли перечислять ОПВ и соц.отчисление за ИП ??? Заранее спасибки. и один момент уплата налогов до какого числа?

А в июне доход есть? Если есть то нужно перечислять, если дохода за 2 квартал не было то нет. Декларацию надо сдавать до 15 августа. Оплата налогов до 25 августа.
  • 0

#5433
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Друзья пождскажите пожалуйста, я Хочу закрыть ИП (патент) какие документы нужны для закрытия?
Извините,просто лезть несколько страниц нет времени...
И долго ли его закрывают по времени?
Всем заранее огромное спасибо за ответы!

сколько читаю эту темы, у всех опыт по этому вопросу разный... кто-то за неделю закрыл, кто-то месяца 4 ...

по документам опять же могут затребовать всё, что только можно (и учетную политику, и распечатки с 1с или экселевские , и всю первичку, и все акты сверок с дебиторами/кредиторами) , запросы на таможню, в банк , в ГАИ они делают сами ...
  • 0

#5434
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

и учетную политику, и распечатки с 1с или экселевские , и всю первичку, и все акты сверок с дебиторами/кредиторами) , запросы на таможню, в банк , в ГАИ они делают сами ...


А Ип на патенте могут ведь не вести Бух.учет?
Гл.1 ст.2 Закона о БУ.

2. Индивидуальные предприниматели, применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан специальный налоговый режим на основе разового талона или патента, вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности.


  • 0

#5435
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
А, Семен Семеныч! (с) не заметила слово патент :)

Патент вроде же действителен определенное время, нес па?
Надо уточнять на профилирующих форумах...
  • 0

#5436
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А, Семен Семеныч! (с) не заметила слово патент :)

Патент вроде же действителен определенное время, нес па?
Надо уточнять на профилирующих форумах...

Не менее месяца в пределах налового периода. Налоговый период - календарный год.
  • 0

#5437
Natka_T

Natka_T
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с отчетом
По незнанию,изначально начал действовать общеустановленный режим- сдавала нулевку, с 1 апреля перешла на упрощенку.
и вот вопрос: вид декларации- будет первоначальная или очередная?
910.007 - указывается зп за месяц или квартал?
И можно ли кому-нибудь на проверку дать посмотреть? если у кого время будет. Я бы в личку написала.
  • 0

#5438
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Вопрос:
Имеется магазин продуктовый -работаем по упрощенке ИП.
Теперь под этим же ИП я начал работать на гос.закупках,в следствии чего идут поступления на расчетный счет в банке.
Как сдавать нологовый отчет?
з.ы.Раньше брали тупо фискальный чек за квартал с подсчитывали налоговый отчисления.
  • 0

#5439
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну можно Лицевые запросить с банка. А как Вы раньше с фискальными сдавали? :confused: Вы заполняете кассовую книгу по Зет-отчетам?
  • 0

#5440
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Банк же выписки дает, но у нас учет ведется по закону не кассовым методом, а методом начисления. По госзакупкам обязательное заключение договоров обычно, где прописываются все условия по документообороту и оплате. Вот налоги и платите от начисленного дохода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.