Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5121
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


(пока не знаю, в понедельник напишу)(пока не знаю, в понедельник напишу)


135 000 тенге это доход за квартал у ИП.
а з/п наёмных работников работников 52000 тенге за месяц.
01- 135 000 тенге
02- 0
03- 3,3,4
04- 4
05- 5
06- 0
07- 52 000
08- 4050
09- 0
10- 0
11-304
12-3746
13-1873
14-0
15-52317
16-2616
17-45 000 (пока з/п такая)
18- 4500

19-156 000
20- 35233

21-0
22-0
23-0
24-105167
25-35233

26-0
27-156 000
28-15 600
29-140400
30-7020

Спасибо за за помощь.



17-52317 (лучше будет так)
18-5232

19-
(пока не знаю, в понедельник напишу)
20- (пока не знаю, в понедельник напишу)
21-0
22-0
23-0
24- (пока не знаю, в понедельник напишу)
25- (пока не знаю, в понедельник напишу)
26-0
27- (пока не знаю, в понедельник напишу)
28- (пока не знаю, в понедельник напишу)
29- (пока не знаю, в понедельник напишу)
30- (пока не знаю, в понедельник напишу)

Спасибо заполнила
так
17-52317 (лучше будет так)
18-5232

а к оплате какие строки?

Очень актуален вопрос=(
  • 0

#5122
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а к оплате какие строки?

упрощёнку сдают до 15 мая,а оплата до 25 мая.
  • 0

#5123
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


а к оплате какие строки?

упрощёнку сдают до 15 мая,а оплата до 25 мая.

Спасибо,это я знаю,а именно какие строки я оплачиваю в кассе (проста наёмные работники только появились)и не знаю какие строки я плачу.
08
14
16
18
20
и + соц и пенс по всем работникам.
так?
  • 0

#5124
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Подскажите, пож-та, а какие уплаты налогов возникают, если, например, зар.плата наемного работника 400 000 тенге?
Что-то запуталась, получается, что соц.налог вообще в минус уходит(((
(доход ИП 500 000 тенге). я понимаю, что получается убыток, но есть свои интересы указать такую зар.плату.
1. Соц.налог= 500 000*3%*0,5-20 000=?
2. Соц.отчисления=400 000*5%=20 000
3. с пенсионными все понятно- платим 40 000 ежемесячно.

Или я вообще все неправильно считаю? Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо!


Возьмите меня к себе на работу)))


:)
Да я бы с удовольствием, только вот боюсь двоих не потяну :D
  • 0

#5125
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений



а к оплате какие строки?

упрощёнку сдают до 15 мая,а оплата до 25 мая.

Спасибо,это я знаю,а именно какие строки я оплачиваю в кассе (проста наёмные работники только появились)и не знаю какие строки я плачу.
08
14
16
18
20
и + соц и пенс по всем работникам.
так?

по строкам не помню, а по названию:
Пенсионные взносы помесячно за квартал, Социальные отчисления помесячно за квартал, Подоходный налог за квартал, Социальный налог за квартал.
  • 1

#5126
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений




а к оплате какие строки?

упрощёнку сдают до 15 мая,а оплата до 25 мая.

Спасибо,это я знаю,а именно какие строки я оплачиваю в кассе (проста наёмные работники только появились)и не знаю какие строки я плачу.
08
14
16
18
20
и + соц и пенс по всем работникам.
так?

по строкам не помню, а по названию:
Пенсионные взносы помесячно за квартал, Социальные отчисления помесячно за квартал, Подоходный налог за квартал, Социальный налог за квартал.

А ИПН с работников?
  • 0

#5127
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


У меня такой вопрос: регистрация ИП занимает 3 дня,
1) я могу за это время открыть расчетный счет в банке? Т.к. мне нужны реквизиты, куда клиент будет перечислять деньги.
2) Свидетельство о гос регистрации ИП - ее где получать надо?
3) Свидетельство по НДС сказал спец по кассовым аппаратам что если оборот не более 1 млн, то можно и не получать. Это верно?


Расскажу что знаю я)))
1. по моему нет, в банке требуют свидетельство ИПшника. И потом надо нотариально заверить подпись для банка.
2. дают в НК после 3 дней
3. на НДС по желанию встают, но если ваш оборот превышает 30000 МРП, вы автоматом встаете на НДС.

Порядок такой: получаете свидетельство---в банк берете 4 бланка для нотариального заверения подписи---опять в банк открытие счета. ( если хотите печать свою, то после НК делате печать и в банк)


спасибо,
для печати там тоже оказывается свои прибамбасы - оригиналы им подавай в полном комплекте
  • 0

#5128
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Скажите, может ли владелец ИП назначить ген.директора, чтобы самому не участвовать в жизни деятельности организации, ну в прочем как учредитель ТОО.

Сообщение отредактировал Shaker: 16.05.2012, 11:53:38

  • 0

#5129
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений





а к оплате какие строки?

упрощёнку сдают до 15 мая,а оплата до 25 мая.

Спасибо,это я знаю,а именно какие строки я оплачиваю в кассе (проста наёмные работники только появились)и не знаю какие строки я плачу.
08
14
16
18
20
и + соц и пенс по всем работникам.
так?

по строкам не помню, а по названию:
Пенсионные взносы помесячно за квартал, Социальные отчисления помесячно за квартал, Подоходный налог за квартал, Социальный налог за квартал.

А ИПН с работников?

актуально!
  • 0

#5130
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А ИПН с работников?

Вам же там написали:

Подоходный налог за квартал,

ИПН расшифровывается как индивидуальный подоходный налог
  • 0

#5131
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
проста я это всегда и оплачивала Пенсионные взносы помесячно за квартал, Социальные отчисления помесячно за квартал, Подоходный налог за квартал, Социальный налог за квартал., но теперь появились работники и поэтому появился вопрос что кроме пенсион и соц отчислений я плачу за них.
  • 0

#5132
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Здравствуйте!
Ситуация следующая: хочу запустить интернет-сервис.
Примерно так - у меня сайт, на котором различные заведения (в сфере услуг) размещают свою рекламу. Место на сайте платное.
Имею ли я право регистрироваться как ИП и работать по упращенке, если в перспективе работать с заведениями со всех городов Казахстана, или нужно работать по ОУР?

Пожалуйста, у кого есть опыт открытия интернет-магазинов, сервисов, поделитесь опытом.


Актуально :idea:
  • 0

#5133
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А как вы сделали сайт платным без открытия ИП? Там же вроде клиенты платят через систему Е-ПЭй... А е пэй открывают на основании ИП...и долго что около 2х месяцев...
  • 0

#5134
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос в следующем. ИП упрощенка, 3 наемных работника с з/п 20 000. Вызывают в налоговую и спрашивают: почему у сотрудников такая маленькая з/п? Отвечаю: работаю в основном я, а сотрудники только по 2 раза в неделю. На что он мне отвечает: Нам "сверху" пришло, что з\п должна быть 40 тыс., через пять минут сходил в другой кабинет и говорит: нет не 40, а 45. Я в шоке, пытаюсь что-то объяснить. А он мне говорит: если напишете отказ, то проверка к вам придет. Писать ничего не стала, просто ушла)))) Пожалуйста, знающие люди, подскажите, на сколько правомерны действия налоговика? И что в таких случаях нужно им отвечать? Понимаю, что вопрос может быть глупый, но я сама дуб дубом в этом.
  • 0

#5135
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А как вы сделали сайт платным без открытия ИП? Там же вроде клиенты платят через систему Е-ПЭй... А е пэй открывают на основании ИП...и долго что около 2х месяцев...


Сайт только в разработке. А клиенты, т.е. -заведения, будут расчитываться безналичным переводом раз в месяц, ну или наличкой.
Просто я звонила в налоговую, там сказали, что если по-всему Кз, то ОУР нужно, но ведь физически я буду в Астане и никогда не буду в тех городах , и вообще могу вести свой бизнес с другой точки планеты нашей, только как вот все это грамонто в законе оформить?
  • 0

#5136
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос в следующем. ИП упрощенка, 3 наемных работника с з/п 20 000. Вызывают в налоговую и спрашивают: почему у сотрудников такая маленькая з/п? Отвечаю: работаю в основном я, а сотрудники только по 2 раза в неделю. На что он мне отвечает: Нам "сверху" пришло, что з\п должна быть 40 тыс., через пять минут сходил в другой кабинет и говорит: нет не 40, а 45. Я в шоке, пытаюсь что-то объяснить. А он мне говорит: если напишете отказ, то проверка к вам придет. Писать ничего не стала, просто ушла)))) Пожалуйста, знающие люди, подскажите, на сколько правомерны действия налоговика? И что в таких случаях нужно им отвечать? Понимаю, что вопрос может быть глупый, но я сама дуб дубом в этом.


В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 ноября 2011 г. № 496-IV "О республиканском бюджете на 2012-2014 годы"

с 1 января 2012года устанавливаются следующие базовые ставки:

1) МЗП - 17 439 тенге;(минимальный размер заработной платы)

То, что от вас требуют, считаю беспределом, еще и проверкой угрожают, это незаконно.
Просто нужна "показуха" для "верхов" вот они и стараются , такое сплошь и рядом

Сообщение отредактировал psixolog: 16.05.2012, 21:31:03

  • 0

#5137
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


А как вы сделали сайт платным без открытия ИП? Там же вроде клиенты платят через систему Е-ПЭй... А е пэй открывают на основании ИП...и долго что около 2х месяцев...


Сайт только в разработке. А клиенты, т.е. -заведения, будут расчитываться безналичным переводом раз в месяц, ну или наличкой.
Просто я звонила в налоговую, там сказали, что если по-всему Кз, то ОУР нужно, но ведь физически я буду в Астане и никогда не буду в тех городах , и вообще могу вести свой бизнес с другой точки планеты нашей, только как вот все это грамонто в законе оформить?


Незнаю, но мне кажется что разница в ИП по упращенке и ОУР в ОКЭДе (вид деятельности). Надо как то подогнать ваш ИП под тот вид деятельности который может соответствовать ИП по упращенке...
  • 0

#5138
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Незнаю, но мне кажется что разница в ИП по упращенке и ОУР в ОКЭДе (вид деятельности). Надо как то подогнать ваш ИП под тот вид деятельности который может соответствовать ИП по упращенке...


Идея хорошая, спасибо за совет :bow:
Как бы теперь еще подогнать?
  • 0

#5139
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Сайт только в разработке. А клиенты, т.е. -заведения, будут расчитываться безналичным переводом раз в месяц, ну или наличкой.
Просто я звонила в налоговую, там сказали, что если по-всему Кз, то ОУР нужно, но ведь физически я буду в Астане и никогда не буду в тех городах , и вообще могу вести свой бизнес с другой точки планеты нашей, только как вот все это грамонто в законе оформить?

Регистрируйте ИП по упрощенке, вид деятельности - оказание рекламных услуг. С наличкой я бы не стал заморачиваться.
  • 0

#5140
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос в следующем. ИП упрощенка, 3 наемных работника с з/п 20 000. Вызывают в налоговую и спрашивают: почему у сотрудников такая маленькая з/п?
///

случайно не НУ по Ауэзовскому району Алматы? Вообще то, имхо, на вымогательство похоже ;)

Сообщение отредактировал Den_S: 16.05.2012, 23:47:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.