Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4861
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
интересно. Как теперь мне все же лучше отправить - с вручную выставленным нулем или оставить ячейку вообще пустой, чтобы разнеслось все нормально в лич.каб.?
  • 0

#4862
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Сегодня по телефону вызвали в Ауэзовский НК где предложили заполнить доп. отчетность по 910 и доплатить в кассу 10000-15000 тенге, мол "что-то вы слишком маленький доход показываете по двум видам деятельности"... На каком основании я не понял... Сказано было "Политическое решение". Никого больше не вызывали?
Я просто в шоке от откровенного вымогательства средь бела дня в исполнении налоговых органов... :mad:

Сообщение отредактировал Den_S: 06.04.2012, 21:11:35

  • 0

#4863
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не Вы первый, и не Вы последний. Бодаться с НК смысла не вижу. "Шероховатости" есть у всех (или почти всех).
  • 0

#4864
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Не Вы первый, и не Вы последний. Бодаться с НК смысла не вижу. "Шероховатости" есть у всех (или почти всех).

Ну как бы бодаться пока не собираюсь, пусть для начала повесткой вызовут или извещение пришлют, там посмотрим. А то разговор не серьёзный...
  • 0

#4865
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Извещение Уведомление будет в кабинете налогоплательщика, не прозевай...
  • 0

#4866
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Извещение Уведомление будет в кабинете налогоплательщика, не прозевай...

Мне интересны основания. Таки проверка? Или сравнение со среднеотраслевыми показателями по городу?
Да и вообще, как так, "просто заплати в кассу"? Дурдом. ККМ нет, работников нет, аренды нет, оказываю услуги. Все через банк - пожалуйста, запрашивайте выписку, сверяйте отчеты. Таких как я, со слов инспектора по его спискам 1200 человек. Пусть проверяют, работают ))

Сообщение отредактировал Den_S: 06.04.2012, 23:55:06

  • 0

#4867
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не совсем так, комплексная, да по отклонению от средних показателей. Основания для этого есть (была инструкция). Но, самое главное не это. У этих бл**** глаз наметанный (это их масло и икра на хлеб госслужащего), а выполнение з-на о труде, а инструкция по охране труда при работе на компе (без ржачек, please, я на полном серьезе) и тд и тп....(это следующие проверки = и за каждый ляп = здрасте, я Ваша тетя). Плюс ИП отвечает всем своим личным имуществом....
ЗЫ: остальные склизкие вопросы, давай в лички, не весь народ будэ отвечать так....
  • 0

#4868
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
посоветуйте какой лучше налоговый режим , для купи-продай . сумма оборота пока не большая , примерно 200 тыс. тенге. и еще вопрос товар завозиться с России, нужно ли это отображать ?

#4869
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всем ИП такой вопрос - почему чтобы сдавать отчетность в Интернете необходимо ее сдавать только через определнные браузеры??? Не могу понять! Неужели разработчики не учли что браузеры обновляются практически каждый день!!! В памятке по отправке отчетов написано что должны быть следующие интернет браузеры:
- ИЕ 6, 7 (когда уже есть 9!)
- Опера 10 ( уже 11)
- Хром 4... (уже 18!!!)
- Мозилла 3.......( уже 11)

Кто объяснит - как тогда на новом прокачанном ноуте сдавать эти отчеты - когда комп забит исключительно последними версиями???........

пс. Операционка - Windows 7.

Сообщение отредактировал fort-minor: 07.04.2012, 14:10:58

  • 0

#4870
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Кто объяснит - как тогда на новом прокачанном ноуте сдавать эти отчеты - когда комп забит исключительно последними версиями???........

Прийти в налоговую в комп. кабинет и вынести им мозг.
  • 0

#4871
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

посоветуйте какой лучше налоговый режим , для купи-продай . сумма оборота пока не большая , примерно 200 тыс. тенге. и еще вопрос товар завозиться с России, нужно ли это отображать ?


Навскидку = упрощенка, пока не встанните на ноги, но посмотрите в Налог Кодексе, не попадаете ли под ограничения...
  • 0

#4872
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Прийти в налоговую в комп. кабинет и вынести им мозг.

ну да - это вариант, но только толку вот будет ноль...

если серьезно - то как тогда сделать даунгрейд на windows 7 с эксплорера 9 на эксплорер 7?..

неужели наши разработчики не учли такие элементарные вещи?! удивлен!
  • 0

#4873
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
добрый день! подскажите, пожалуйста, (сорри, наверняка здесь это было) - возможно ли мне открыть ИП не по месту прописки? - ну живу я и соответственно работать буду не там, где прописан... или все же надо открывать только там где прописан и там же отчитываться, хотя фактически работаю в другом регионе?
спасибо
  • 0

#4874
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
регистрация ИП производится по месту осуществления деятельности. документами, подтверждающими местонахождение ИП, являются (Закон РК о частном предпринимательстве, ст. 27, п.4, пп.5):
"книга регистрации граждан или документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество или пользования им."

т.е., домовая книга, правоустанавливающий документ на помещение (вы можете быть там не прописаны, но владеть им), ДОГОВОР АРЕНДЫ помещения.

Сообщение отредактировал антинейтрон: 07.04.2012, 19:36:10

  • 0

#4875
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

///
ДОГОВОР АРЕНДЫ помещения.

это требование где-то официально прописано?
  • 0

#4876
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


///
ДОГОВОР АРЕНДЫ помещения.

это требование где-то официально прописано?


спасибо за ответ...т.е. мне достаточно снять-арендовать формально гараж-халабуду?
  • 0

#4877
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


///
ДОГОВОР АРЕНДЫ помещения.

это требование где-то официально прописано?

зависит от предположительного рода деятельности, если продажа и тд, договор аренды требуют, но вот в свид.указан мой адрес прописки.
  • 0

#4878
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто объяснит - как тогда на новом прокачанном ноуте сдавать эти отчеты - когда комп забит исключительно последними версиями???........

пс. Операционка - Windows 7.

прочитайте здесь:http://bb.f2.kz/ru/sono/normalnaya-instrukciya-dlya-klient-np-t1871.html
  • 0

#4879
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем ИП такой вопрос - почему чтобы сдавать отчетность в Интернете необходимо ее сдавать только через определнные браузеры??? Не могу понять! Неужели разработчики не учли что браузеры обновляются практически каждый день!!! В памятке по отправке отчетов написано что должны быть следующие интернет браузеры:
- ИЕ 6, 7 (когда уже есть 9!)
- Опера 10 ( уже 11)
- Хром 4... (уже 18!!!)
- Мозилла 3.......( уже 11)

Кто объяснит - как тогда на новом прокачанном ноуте сдавать эти отчеты - когда комп забит исключительно последними версиями???........

пс. Операционка - Windows 7.


Вообще-то там написано не ниже этих версий.

У меня прекрасно сдаются отчеты на последнем хроме в 7ке, а бухи прекрасно сдают отчетность по терминалу на 2008 сервере где стоят последние оперы и эксплореры.

Если у вас что то не сдается вините в этом своего админа, ну или себя если настраивали сами.
  • 0

#4880
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


///
ДОГОВОР АРЕНДЫ помещения.

это требование где-то официально прописано?

для тех, кто в танке:

Закон РК о частном предпринимательстве, ст. 27, п.4, пп.5:
"книга регистрации граждан или документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество или пользования им."


Сообщение отредактировал антинейтрон: 07.04.2012, 22:18:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.