Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4041
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте есть вопрос.
Не верно заполнила книгу учета наличных денег (строчки 3 :faceoff:). Подскажите как правильно исправить?
  • 0

#4042
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ДД,

ИП на общеустановленном режиме, нужно ли было сдавать до 15 квартальный отчет или в конце года?

спасибо.
  • 0

#4043
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ИП на общеустановленном режиме, нужно ли было сдавать до 15 квартальный отчет или в конце года?

Отчеты сдаются поквартально.
  • 0

#4044
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здравствуйте есть вопрос.
Не верно заполнила книгу учета наличных денег (строчки 3 ). Подскажите как правильно исправить?



Вы аккуратно зачеркиваете неверную запись, рядом пишите верную и ставите роспись.
  • 0

#4045
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Здравствуйте есть вопрос.
Не верно заполнила книгу учета наличных денег (строчки 3 ). Подскажите как правильно исправить?



Вы аккуратно зачеркиваете неверную запись, рядом пишите верную и ставите роспись.

Так должно быть, НО я по собственному опыту рекомендую ничего не зачеркивать, а просто со следующей строки писать откорректированную запись. Проверяющие не в состоянии вчитываться в каждую строчку, поэтому они пробегают кассовую книгу в поисках именно таких исправлений и к ним уже цепляются. Если ничего такого не заметят, сличают последнюю запись с контрольной суммой и копают в другом месте.)))
  • 0

#4046
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
добрый вечер.
проконсультируйте пж, все же налог с дохода ИП оплачивается в сумме получившейся в строке 910.00.12 или 910.00.11 ?
  • 0

#4047
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Здравствуйте есть вопрос.
Не верно заполнила книгу учета наличных денег (строчки 3 ). Подскажите как правильно исправить?



Вы аккуратно зачеркиваете неверную запись, рядом пишите верную и ставите роспись.

Так должно быть, НО я по собственному опыту рекомендую ничего не зачеркивать, а просто со следующей строки писать откорректированную запись. Проверяющие не в состоянии вчитываться в каждую строчку, поэтому они пробегают кассовую книгу в поисках именно таких исправлений и к ним уже цепляются. Если ничего такого не заметят, сличают последнюю запись с контрольной суммой и копают в другом месте.)))

Спасибо за советы! Будем исправлять :cry:
  • 0

#4048
sssolo4ka

sssolo4ka
  • Гость
  • 7 сообщений

Обратись на www.balans.kz


о.к спасибо
  • 0

#4049
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

добрый вечер.
проконсультируйте пж, все же налог с дохода ИП оплачивается в сумме получившейся в строке 910.00.12 или 910.00.11 ?

стр 012
  • 0

#4050
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Подскажите. Если ИП на упрощенке за квартал не было движений - то все понятно - сдаем нулевку.
А вот если были движения только в одном месяце из трех, то как нужно оплачивать пенсионку и соц.отчисления - за 1 мес. или все равно за 3 месяца?
  • 0

#4051
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Подскажите. Если ИП на упрощенке за квартал не было движений - то все понятно - сдаем нулевку.
А вот если были движения только в одном месяце из трех, то как нужно оплачивать пенсионку и соц.отчисления - за 1 мес. или все равно за 3 месяца?

у нас доход был только в одном мес из трех, нам пенсионку и соцотчисления получившуюся сумму раскидали равными частями на все 3 месяца.
  • 0

#4052
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Так должно быть, НО я по собственному опыту рекомендую ничего не зачеркивать, а просто со следующей строки писать откорректированную запись. Проверяющие не в состоянии вчитываться в каждую строчку, поэтому они пробегают кассовую книгу в поисках именно таких исправлений и к ним уже цепляются. Если ничего такого не заметят, сличают последнюю запись с контрольной суммой и копают в другом месте.)))

Спасибо за советы! Будем исправлять :cry:

дело ваше...
  • 0

#4053
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Хотелось бы узнать, обязательно лицензирование бизнеса, например на переработку мусора?
  • 0

#4054
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


ДД, проконсультируйте пж, кто знает. Работаю на упрощенке, плачу 3% с оборота. В скором будущем думаю самой перейти на общеустановленный режим. Сильно ли отличается ведение бух.учета от упращенки? что именно мне надо будет еще вести. Или скажите где можно почитать, чтоб было написано русским языком и своими словами, на пальцах.
Спасибо заранее.


Если Вы ИП, будете платить не с доход 3%, а ИПН 10% от Прибыли (разницы Доход-Расход). Соц.налог будет 2МРП ежемесячно за ИП и 1МРП за каждого работника.
Соц.отчисления 5% от ежемесячного дохода, но не более 7 999,50 в месяц. Пенс.взносы, ИПН с зарплаты как на упрощенке.

спасибо и + вам за ответ.
получается следующее
1. доход - расход = прибыль х 10% - это будет мой ИПН
2. соц налог = 2МРП за ИП +1МРП (у меня один работник) = 3МРП - ежемесячно, это мой СН
3. 5% от какого ежемес дохода? от прибыли, с которой я считаю ИПН? или просто от дохода? или 5% от ежемес дохода работника? если от дохода ИП, то почему? ИП же тока СН от себя платит? или нет?
4. про ОПВ и ИПН работника поняла. :-)
  • 0

#4055
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
до кого числа нужно платить пенсионку за сотрудников и какие еще налоги нужно за сотрудников платить?
это обязательно каждый месяц делать или можно раз в квартал?
  • 0

#4056
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

3. 5% от какого ежемес дохода? от прибыли, с которой я считаю ИПН? или просто от дохода? или 5% от ежемес дохода работника? если от дохода ИП, то почему? ИП же тока СН от себя платит? или нет?

за ИП соц.отчисления будут (доход за месяц минус расход за месяц)*5%. Если сумму получится больше, чем 7 999,50 ( в 2011 году), то платите только 7 999,50.
Соц.отчисления за работника = (оклад минус пенс.взносы)*5%, и также на 2011 предел 7 999,50.

При этом хочу отметить, что социальный налог, как за ИП, так и за работника уменьшается на сумму соц.отчислений. Т.е. если соц.отчисления у работника составят 1 350 тенге (с оклада 30 000 тенге), то социальный налог будет = 162 тенг (1 512-1 350).
Также для ИП, если соц.отчисления за месяц составят 6 000 тенге, то соц.налог за ИП будет = 0 (3 024-6 000)
  • 0

#4057
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

до кого числа нужно платить пенсионку за сотрудников и какие еще налоги нужно за сотрудников платить?
это обязательно каждый месяц делать или можно раз в квартал?


зависит от налогового режима.
  • 0

#4058
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


до кого числа нужно платить пенсионку за сотрудников и какие еще налоги нужно за сотрудников платить?
это обязательно каждый месяц делать или можно раз в квартал?


зависит от налогового режима.


упращенка
  • 0

#4059
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

упращенка



Платите за сотрудников пенс.взносы, соц.отчисления и индивидуальный подоходный налог до 25 числа следующего за отчетным кварталом.
  • 0

#4060
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


упращенка



Платите за сотрудников пенс.взносы, соц.отчисления и индивидуальный подоходный налог до 25 числа следующего за отчетным кварталом.

спасибо, а то мне сказали что за сотрудников обязательно платить до 10 чсила след. месяца, обязательно каждый месяц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.