Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4001
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


сейчас по моему 15 лямов лимит. разве не так?


Нет, 10 000 000 в квартал.

А что можно сделать? :weep:
  • 0

#4002
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


777, попробуйте поменять браузер: если у вас Мозила - зайдите через Хром или эксплорер

в "Кабинет налогоплательщика" сами налоговики советуют заходить только через internet explorer...

А ничего, что в бегущей строке написано "Уважаемые налогоплательщики! Сообщаем Вам о том, что «Кабинет налогоплательщика» поддерживает работу под различными web-обозревателями: Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer, Opera"?
  • 0

#4003
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Был в НК. ОКазалось это их сбой, НО..оценку квартиры дали типа неправильно, но тогда в начале года я по их стоимости посчитал этот налог на имущество и заплатил соответственно. Теперь я прихожу и мне говорят что они дали не ту цифру и дают другую и просят оплатить разницу. Как это понимать?
  • 0

#4004
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
никто не слышал о новости что закрыть ИП теперь можно без камералки?
вроде как временная акция
  • 0

#4005
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

никто не слышал о новости что закрыть ИП теперь можно без камералки?
вроде как временная акция

это было бы хорошо!
  • 0

#4006
GothicIV

GothicIV
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте. Хочу открыть ИП по ремонту компьютеров (в т.ч. установка и обновление антивирусов, установка ПО и т.д.) и консультации пользователей. ПО только лицензионное. Офиса пока не будет, буду работать на месте у клиента.
Всвязи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1. Могу ли я оказывать вышеперечисленные услуги и что мне за это будет? Ведь нужно узнать пойдёт ли дело.
2. ИП думаю открывать на основе патента. Нужен ли кассовый аппарат и ведение бухгалтерии?
3. Как происходят проверки из налогового комитета, если ИП будет зарегестрировано по месту прописки?
  • 0

#4007
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Здравствуйте. Хочу открыть ИП по ремонту компьютеров (в т.ч. установка и обновление антивирусов, установка ПО и т.д.) и консультации пользователей. ПО только лицензионное.

Фразу консультации , в случае ИП на патенте или на упрощенке, я бы крайне не советовал употреблять в документах. Оказывайте просто услуги по ремонту и настройке ПК и др. орг. техники.
причина

Сообщение отредактировал Den_S: 25.10.2011, 14:08:13

  • 0

#4008
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем здраствуйте! У меня свое ИП, официальный декретный отпуск, который выдают в ЖК, с 1 декабря. Но, естетственно, будучи индивидуальным предпринимателем, я буду продолжать работать и получать доходы и после 30 недели беременности, если все нормально ТТТ до самых родов. Когда мне подавать документы по начислению пособия по беременности и родам? Был ли у кого-нибудь подобный опыт?
  • 0

#4009
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Как только все документы на руках и срок 30 недель то подавайте. Главное до родов успеть подать. Работайте до самых родов - запрета на это нет. Но как родите - декретный обязателен

По моему вопросу разобрался. Как тут советовали, обратился на sonosd@mgd.kz Пара дней переписки и нашли где собака порылась. У меня стояла ява слишком свежая, а надо ту старую - 12 кажись версию. Убрал новую и сразу все заработало.

По поводу уведомления - как я и ожидал - это был чисто сбой их системы и их ошибка но плохо то, что приходится ходить и доказывать, что ты не верблюд. Этим ИП мне и не нравится - очень много заморочек, с другой стороны - если клиент ошпаренный попадется, всегда можно прижать через суд, а если без ИП то защиты нет и не будет - засветишься и тут же нарисуется НК,а заодно и финпол. Еще плюс ИП при появлении детей - но к сожалению они не так часто приходят :)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 27.10.2011, 10:39:15

  • 0

#4010
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста в следующем: ИП открыли в прошлом году, в четвертом квартале(декабрь 2010) пробили чеки на 4000, в первом квартале (февраль 2011) чек пробит на 300000, сдавали форму 910, кроме оплаты налогов что еще необходимо, необходимо ли вести бухучет?
  • 0

#4011
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста в следующем: ИП открыли в прошлом году, в четвертом квартале(декабрь 2010) пробили чеки на 4000, в первом квартале (февраль 2011) чек пробит на 300000, сдавали форму 910, кроме оплаты налогов что еще необходимо, необходимо ли вести бухучет?


В настоящее время Вы обязаны вести бухгалтерский учет по НСФО 1. Ходят слухи, что с 2013 года бух.учет отменят упрощенцам. Но это пока слухи.
  • 0

#4012
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спасибо за ответ! Этот учет можно с интернета скачать? Его можно заполнить задними числами? Если сейчас нет цифр, то все равно заполнять формы по этому учету?
  • 0

#4013
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо за ответ! Этот учет можно с интернета скачать? Его можно заполнить задними числами? Если сейчас нет цифр, то все равно заполнять формы по этому учету?

Напишите мне в ЛС свой вид деятельности, есть ли ККА, работники, как работаете? Я напишу какие регистры обязательны для заполнения.
  • 0

#4014
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ДН! Собираемся сдавать отчетность за 3кв. Подскажите пж как оплатить налоги. До похода в НК? или там непосредствено можно олатить при сдаче формы? где брать реквизиты и т.д.? заранее спасибо
  • 0

#4015
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ДН! Собираемся сдавать отчетность за 3кв. Подскажите пж как оплатить налоги. До похода в НК? или там непосредствено можно олатить при сдаче формы? где брать реквизиты и т.д.? заранее спасибо

Если Вы хотите оплачивать наличкой, то лучше оплачивайте в кассах Вашего НУ. Кассиру подадите листок с наименование Вашего НУ, КНП, КБК налогов и суммы по ним.
  • 0

#4016
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


ДН! Собираемся сдавать отчетность за 3кв. Подскажите пж как оплатить налоги. До похода в НК? или там непосредствено можно олатить при сдаче формы? где брать реквизиты и т.д.? заранее спасибо

Если Вы хотите оплачивать наличкой, то лучше оплачивайте в кассах Вашего НУ. Кассиру подадите листок с наименование Вашего НУ, КНП, КБК налогов и суммы по ним.


спсибо! а где взять КНП и КБК?
  • 0

#4017
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

спсибо! а где взять КНП и КБК?

ИПН (Индив-ый подоходный налог) - КБК 101202
Соц налог - КБК 103101
КНП - 911 основной платеж
если пеня, то КНП другой
  • 0

#4018
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


спсибо! а где взять КНП и КБК?

ИПН (Индив-ый подоходный налог) - КБК 101202
Соц налог - КБК 103101
КНП - 911 основной платеж
если пеня, то КНП другой

спасибо большое за ответ. Если можно, хотелось бы уточнить. Всего мы делаем 4 платежа.
ИПН (это по форме 910 строка 910.00.12 или 910.00.11 ?)
соц.налог
соц.отчисления
пенсионка.

по Вашему ответу три вопроса возникли: что такое основной платеж? и у соц.нал и соцотчислений реквизиты одни? и реквизиты пенсионки?

сорри за обилие вопросов. и заранее спасибо
  • 0

#4019
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если можно, хотелось бы уточнить. Всего мы делаем 4 платежа.
ИПН (это по форме 910 строка 910.00.12 или 910.00.11 ?)
соц.налог
соц.отчисления
пенсионка.
по Вашему ответу три вопроса возникли: что такое основной платеж? и у соц.нал и соцотчислений реквизиты одни? и реквизиты пенсионки?
сорри за обилие вопросов. и заранее спасибо

ИПН -это строка 011
соц налог - 012
соц отчисления - 015
пенсионка - 017

соц налог и ИНП платите в НУ по району
соц отчисления и пенсионку платите в ГЦВП по списку
В НУ есть кассы, там можно за раз оплатить все налоги и отчисления.
Пеня платится на др КНП, а налоги (основной платеж) на 911. Н-р, если у вас ИПН за квартал 10 тыс - это и будет основной платеж.
  • 0

#4020
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Если можно, хотелось бы уточнить. Всего мы делаем 4 платежа.
ИПН (это по форме 910 строка 910.00.12 или 910.00.11 ?)
соц.налог
соц.отчисления
пенсионка.
по Вашему ответу три вопроса возникли: что такое основной платеж? и у соц.нал и соцотчислений реквизиты одни? и реквизиты пенсионки?
сорри за обилие вопросов. и заранее спасибо

ИПН -это строка 011
соц налог - 012
соц отчисления - 015
пенсионка - 017

соц налог и ИНП платите в НУ по району
соц отчисления и пенсионку платите в ГЦВП по списку
В НУ есть кассы, там можно за раз оплатить все налоги и отчисления.
Пеня платится на др КНП, а налоги (основной платеж) на 911. Н-р, если у вас ИПН за квартал 10 тыс - это и будет основной платеж.


еще раз спасибо за ответ. только соц налог это строка 013. А ИПН кажется 012 (еще точно не разобралась).

Кстати, вдруг кому-то пригодится, оказывается для оплаты пенсинки и соцотчислений нужно захватить в кассу НУ копию СИКа и пенс.договора

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 02.11.2011, 19:08:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.