Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#2461
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну тогда и я совсем запутался: а когда это успели продлить срок сдачи отчетво на целый месяц? :dont:

Насколько я помню, всегда было так: 1 квартал: сдача до 15 апреля, 2 квартал - до 15 июля, 3 квартал - до 15 октября, 4 квартал - до 15 января, а потом в позапрошлом году продлили до 20 числа этих же месяцов :mad: НО чтоб на месяц перенесли, что-то я такого не помню :smoke: и поэтому сдаю по тем числам, как я написал
  • 0

#2462
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
второй год уже так... Налоговый Кодекс почитайте...
1 кв. до 15 мая
2 кв. до 15 августа
3 кв. до 15 ноября
4 кв. до 15 февраля

#2463
нохча

нохча
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. подскажите пожалуйста есть ли сайт на котором можно сформировать или проверить правльность заполенения 910 формы
  • 0

#2464
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Добрый день. подскажите пожалуйста есть ли сайт на котором можно сформировать или проверить правльность заполенения 910 формы

тут файл... http://balans.kz/vie...p=336764#336764

сама не проверяла...

#2465
нохча

нохча
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
спасибо, сейчас проверим. обязательно сообщу если работает
  • 0

#2466
нохча

нохча
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый день. подскажите пожалуйста есть ли сайт на котором можно сформировать или проверить правльность заполенения 910 формы

тут файл... http://balans.kz/vie...p=336764#336764

сама не проверяла...

Все работает
  • 0

#2467
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
подскажите кто знает , проверки проводяться в рабочее время, т.е. 9 до 18 00,после , можно не пускать??
  • 0

#2468
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
есть маленькое ИП по урощёнке с осени не работаем, написали на приостоновление. Теперь бы закрыть его. Какова процедура? Сколько будет стоить? К чему готовитса?
  • 0

#2469
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Совсем запуталась,подскажите когда сдавать отчеты за 2 квартал,упрощенка?

Сдать отчеты за 2 квартал нужно не позднее 15 августа, оплатить не позднее 25 августа.

спасибо :rotate:
  • 0

#2470
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

тут файл... http://balans.kz/vie...p=336764#336764

сама не проверяла...


не нашел файл . Там региться нужно ?
  • 0

#2471
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Форма 910.00 без 1C. Работает нормально
  • 0

#2472
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Да что такое ? Там тоже региться нужно !
  • 0

#2473
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Да что такое ? Там тоже региться нужно !

дайте мыло в ЛС, вышлю... если так лень региться...

#2474
SalesRM

SalesRM
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Уважаемые Цт-шники,

Подскажите пожалуйста, я открыл ИП 15 марта и хотел сдать отчет... мне говорили что до 15 мая, но и говорили что по истечению 1 кв с момента открытия. Теперь запутался и не знаю.
Когда нужно сдать отчет?
  • 0

#2475
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Уважаемые Цт-шники,

Подскажите пожалуйста, я открыл ИП 15 марта и хотел сдать отчет... мне говорили что до 15 мая, но и говорили что по истечению 1 кв с момента открытия. Теперь запутался и не знаю.
Когда нужно сдать отчет?

Да, отчетность за 1 квартал нужно сдать не позднее 15 мая.
  • 0

#2476
SalesRM

SalesRM
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Да, отчетность за 1 квартал нужно сдать не позднее 15 мая.


А заплатить должен буду только за 2 месяца?
  • 0

#2477
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений



Да, отчетность за 1 квартал нужно сдать не позднее 15 мая.


А заплатить должен буду только за 2 месяца?

Платите налог с той суммы, которую заработали за период с 15 марта по 31 марта - это налоги за 1 квартал.
  • 0

#2478
SalesRM

SalesRM
  • Частый гость
  • 85 сообщений





Платите налог с той суммы, которую заработали за период с 15 марта по 31 марта - это налоги за 1 квартал.


спасибо :eek:
  • 0

#2479
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Уважаемые Цт-шники,

Подскажите пожалуйста, я открыл ИП 15 марта и хотел сдать отчет... мне говорили что до 15 мая, но и говорили что по истечению 1 кв с момента открытия. Теперь запутался и не знаю.
Когда нужно сдать отчет?

Вы немножко инфо утаили, поэтому точно ответить вам сложно. ИП открывается:
1.по патенту - сдача отчетов - не менее 1 месяца, но не более 12 месяцев. Оплата производится сразу же за тот период, который вы "озвучили", потом подписывается и принимается у вас отчет по форме 911.00.
2.по упрощенке - сдача отчетов, как вам и выше описали.
Удачи!
  • 0

#2480
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Д дня! Подскажите пжста. Хочу открыть чистку подушек, но в пристройке возле дома у отца. Почитала посты выше, решила патент самый лучший вариант. Но возник вопрос,
1. если открою на себя то чтобы работать у отца, он должен тож брать патент , типа мне в аренду ж будет сдавать или можно избежать таких моментов? я прописана в другом месте
2. если открою патент на отца, то в налоговой и т.д. везде должен бегать он сам лично? то есть работающие по патенту не имеют права пользоваться услугами бухгалтеров?
3. если все таки возьму патент на отца, то нужно ли будет дополнительно отчитываться по земле, и дому и платить налоги по другим расчетам нежели физ лицо. Дом частный, он там живет, и услуги будут оказываться в пристройке на участке.
4. если в будущем созрею чтобы открыть что то еще, то без проблем просто перейду на ИП по упрощенке и буду вести два вида деятельности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.