Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#121
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений
Да в зависимости от препарата (мифепристон, мифегин пенкрофтон....и т.д.) т.е.- страна- производитель
От дозировки- расфасовка препарата
В разных анотациях указывается различный срок 42 , 49, 63 дней
Но даже при использовании где указывается 42 дня на более поздних сроках
и в той же дозировке результат у большинства тот же. Хотя в инструкции написано эффект с увеличением срока снижается но % снижения небольшой. :)
  • 0

#122
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Препарат Мифепристон.Приказ №203 Минздрава РК от 26 декабря 2006 года

Это приказ на разрешение к применинию препарата или на разрешение к применению техники медикаментозного аборта? А то гл. акушер-гинеколог Алматы еще месяц назад сказала, что разрешения на медикаментозный аборт еще нет. Да и наш главный врач после вчерашнего заседания в ГУЗе тоже это подтвердила... Придется созваниваться в понедельник с ГУЗом... А то... кто то делает, а кто то строго подчиняется законам и приказам своего МЗ и ГУЗа...
  • 0

#123
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений
:shy:

Сообщение отредактировал кристи07: 17.02.2008, 01:11:25

  • 0

#124
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений

вот что надыбала в интернете :
"любой аборт нарушает течение нормального процесса беременности и грубо прерывает начавшуюся гормональную перестройку готовящегося к вынашиванию ребенка организма женщины. Конечно, чем меньше срок беременности, тем менее выражены все изменения, однако не стоит забывать, что гормональная перестройка начинается непосредственно с самого начала беременности - оплодотворения яйцеклетки. Поэтому и после медикаментозного аборта риск развития заболеваний гормонально зависимых органов (молочных желез, яичников, матки) повышается, увеличивается вероятность образования доброкачественных и злокачественных опухолей этих органов. Кроме того, являясь антигормональным препаратом, МЕФИПРИСТОН может вызвать серьезный сбой в работе эндокринной системы, что в последующем может явиться причиной эндокринного бесплодия."

-А никто здесь не кричит делайте аборт-на здоровье!

аборт он и в африке аборт, хоть медикаментозный, хоть механический

-Просто пытаемся из двух зол выбрать.......

предохраняться надо и всех делов :shy:

-После драки кулаками как известно.............
  • 0

#125
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
кристи07, читайте внимательнее в контексте темы и сообщений, я не Вам вообще то писала. я не говорю, что чтото там плохо, чтото лучше и тд. я отвечала на пост Коники про кисту яичника.
я знаю о том, что аборт вызывает гармональные изменения, тк резко прерывается беременность. цитатой я просто пыталась сказать, что не обязательно медикаментозный аборт стал причиной кисты яичника, такое могло случиться и после обычного аборта.

потому и не надо после драки махать кулаками, а предохраняться во время.
  • 0

#126
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

что не обязательно медикаментозный аборт стал причиной кисты яичника, такое могло случиться и после обычного аборта.


А также это (киста) может случиться с теми, кто вообще ни разу не беременел и никаких абортов отродясь не делал. Так что, не вижу смысла заниматься любительской диагностикой.
  • 0

#127
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я к тому и вела
  • 0

#128
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Препарат Мифепристон.Приказ №203 Минздрава РК от 26 декабря 2006 года

Это приказ на разрешение к применинию препарата или на разрешение к применению техники медикаментозного аборта? А то гл. акушер-гинеколог Алматы еще месяц назад сказала, что разрешения на медикаментозный аборт еще нет. Да и наш главный врач после вчерашнего заседания в ГУЗе тоже это подтвердила... Придется созваниваться в понедельник с ГУЗом... А то... кто то делает, а кто то строго подчиняется законам и приказам своего МЗ и ГУЗа...


разрешение препарата.
Мизопростол, приказ №5 от 25 января 2007г.

В ДостарМед видела Протокол лечения по медикоментозному аборту. дозировка, сроки и пр.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.02.2008, 14:39:38

  • 0

#129
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
девочки, слышала, что после медикаментозного аборта все равно ручную чистку проводят профилактическую...
фигня?
  • 0

#130
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, слышала, что после медикаментозного аборта все равно ручную чистку проводят профилактическую...
фигня?


только в случае необходимости. Длиться медикоментозный аборт может недели 2. Я читала, что чаще всего преждевременно вмешиваются, делают чистку. УЗИ надо делать контрольное, чтобы посмотреть чистая матка или нет (так же как после родов)
  • 0

#131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В Европе мифепристон используется уже давно
В настоящее время клинический опыт медикаментозного прерывания беременности накоплен во Франции, Англии, Германии, Швеции, США, Индии, Китае. Причем во Франции до 80% женщин предпочитают медикаментозный аборт хирургическому прерыванию. Россия имеет опыт применения данного препарата в медицинской практике 15 лет.
Ну естетвенно мы как всегда в хвосте


Девы, ну так в Европе и бесплодие поголовное: от 40-50% француженок и англичанок бесплодны, че за ними гоняться-то?
  • 0

#132
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

разрешение препарата.
Мизопростол, приказ №5 от 25 января 2007г.

В ДостарМед видела Протокол лечения по медикоментозному аборту. дозировка, сроки и пр.


Протоколы, схемы применения уже давным-давно готовы. Вот только разрешения на применение ждем...
  • 0

#133
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений

кристи07, читайте внимательнее в контексте темы и сообщений, я не Вам вообще то писала. я не говорю, что чтото там плохо, чтото лучше и тд. я отвечала на пост Коники про кисту яичника.
я знаю о том, что аборт вызывает гармональные изменения, тк резко прерывается беременность. цитатой я просто пыталась сказать, что не обязательно медикаментозный аборт стал причиной кисты яичника, такое могло случиться и после обычного аборта.

потому и не надо после драки махать кулаками, а предохраняться во время.



Ваш ответ меня не удивил, он только подтвердил первую часть моего поста.
Но различия между хирургическим абортом, вакум-аспирацией ,и фарм- абортом всё же существуют. Поэтому и выбираем.
А вы про..... Африка опасна Да! Да! да! (не ходите дети в Африку гулять)
  • 0

#134
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ужас, Ваш ответ подтвердил мои опасения о том, что Вы не понимаете смысл моих слов, причём только Вы не понимаете, остальные поняли.
Я не отрицаю аборт и никого не осуждаю и неговорю ничего против аборта. Наоборот, так сказать, защищала медикаментозный аборт.
ходите Вы в в свою Африку, только презрватив оденьте сначала

больше к этому разговору не вернусь.

Сообщение отредактировал TutaTama: 18.02.2008, 09:26:55

  • 0

#135
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
у меня поликистоз ну уже почти 2 месяца задержка, пошла в доктор ю на узи она говорит надо выскабливание делать, я говорю типа что за фигня это же не беременность нужно какие то рассасывающие припараты, а она упёрлась на выскабливание, это процедура такая же тяжёлая как аборт или я что то путаю.
  • 0

#136
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Диагностическое выскабливание полости матки - Вы правы - почти такая же "фигня", как и аборт. Но делают ее не всегда, а только по строгим показаниям, учитывая возраст, диагноз, показания УЗИ и многого другого. Позвоните по телефону 2395439 и лучше запишитесь к Гуле Назаровне на прием. Она по средам дает консультации в Семейной амбулатории на Абая и Правды и является одним из лучших консультантов по, так называемым "поликистозам".
  • 0

#137
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ходите Вы в в свою Африку, только презрватив оденьте сначала

:D Жжешь!

По теме - моя гинеколог рассказывала, что после медикаментозного часто ходят доскабливаться. Так что ...
Вообщем тут ничего советовать нельзя. Каждый решает сам
  • 0

#138
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Позвоните по телефону 2395439 и лучше запишитесь к Гуле Назаровне на прием. Она по средам дает консультации в Семейной амбулатории на Абая и Правды и является одним из лучших консультантов по, так называемым "поликистозам".

спасибо
  • 0

#139
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений

ужас, Ваш ответ подтвердил мои опасения о том, что Вы не понимаете смысл моих слов, причём только Вы не понимаете, остальные поняли.
Я не отрицаю аборт и никого не осуждаю и неговорю ничего против аборта. Наоборот, так сказать, защищала медикаментозный аборт.
ходите Вы в в свою Африку, только презрватив оденьте сначала

больше к этому разговору не вернусь.


У вас что, отобрали красивый фантик? Сочувствую. Но в том и задача данного форума - все эти красивые, но лживые фантики разоблачать. :laugh:
По поводу презерватива- не ваша забота

В данном ключе - вести дискуссию не собираюсь
  • 0

#140
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Расскажу, что же такое медикоментозный аборт (из собственного опыта)
15 февраля приняла у врача препарат Мифепристон 200 мг (дозировка такая потому что срок 3 недели 3 дня). Если срок больше - дают 600 мг Мифепристона.
Никаких изменений не чувствовала, кроме токсисоза.

17 февраля приехала в клинику. Мизопростол: 200 мг выпила, 400 мг вставили внутривагинально.
Через 3 часа начались боли, похожие на несильные схватки или, кому знакомо, на боли при месячных. Длились боли часов 5. Терпимо. На всякий случай держала наготове болеутоляющее, Кетонал, но не понадобилось.
Выделения были как при месячных, но со сгустками.
Вечером 15-го уже чувствовала себя хорошо.
Сегодня 7-й день, выделения идут 5-й день необильно, вроде заканчиваются. В субботу-воскресенье пойду на контрольное УЗИ. Позже планирую сдать анализ на гормоны, буду восстанавливать гормональный фон.

(еще отпишусь, надеюсь кому-то полезна будет инфа)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.02.2008, 10:22:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.