Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1221
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений

нет) они не так говорят потом - они говорят " ой!!! ваш организм не такой как у других!! у все все отлично- а вам не повезло))) будьте добры, чистку оплатите :)" это все с улыбкой... почему они не предупреждают об этом ДО??? вот в чем вопрос!!!!

Вы правы мне так и сказали:Видимо на вашу долю выпало это,явят только 10 девочек у меня сделали это и все у них нормально.И хожу и буду ходить к моему гинекологу,ее вины здесь нет,она хотела как лучше без травмирования матки.Но так уж бывает.Кому то везет.А о последствиях конечно она мне сказала в % доле.Сказала что бывает...
  • 0

#1222
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Добрый день.А есть ли таблетки не китайские???Я покупала в аптеке центральной и ни где в городе не было европейских аналогов.Естесвно под четким наблюдением врача.Итог :чистка.Но как сказала врач -это как кому повезет.вот это рулетка.

Добрый вечер, таблетки не китайские есть, насколько помню, были российские аналоги...Медикаментозный метод считается наиболее безопасным, если 1.выполняется до 10 дней задержки, 2.соблюдаются дозировки..

К сожалению, кит.таблетки продают чаще всего из-под полы, что заставляет сомневаться в их качестве..
  • 1

#1223
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

прежде чем сидеть и агрессировать тут- возьмите и хотя бы почитайте сколько случаев того, что не все вышло. девушки викыся и крем-брюле правы!!!!!! у меня тоже был печальный опыт. после того, как не все прошло гладко- только чистка. при чем за свой счет... теперь считаем 23000 медикаметозный аборт, 25000 обычная чистка и двойная травма психологическая и физическая.... или вы хотите сказать что это не правда???? мне тоже лапшу а уши вешали как это безопасно. триста раз пожалела, что повелась!!!!!

Мадам,прежде чем обсуждать безопасность достоинства того или иного метода, особливо если это касается мед.процедур, нужно либо много читать,либо иметь соответствующее образование..
Повторяюсь еще раз медикаментозный аборт считается самым БЕЗОПАСНЫМ методом прерывания беременности,потому как прерывание путем т.н.чистки есть ничто иное как хирургическое вмешательство со всемы вытекающими рисками и последствиями..А теперь откройте гуггл и почитайте осложнения после немедикаментозного аборта..
я сделаю это за вас:
Осложнения инструментального прерывания беременности:

Обильное кровотечение. Это может произойти после повреждения крупных артерий матки. Иногда единственным средством спасения жизни пациентки является экстренная ампутация матки;
Инфицирование. Это осложнение особенно опасно при проведении криминальных хирургических абортов, когда условия асептики не соблюдены, и может также привести к летальному исходу. В современных клиниках такое осложнение встречается уже намного реже и квалифицированным медицинским персоналом своевременно принимаются необходимые меры по лечению и реабилитации пациентки;
Частичное удаление плодного яйца. В том случае если материал не был удален полностью, в дальнейшем это может привести к инфицированию матки или возникновению кровотечения;
Механическое повреждение хирургическим инструментом стенок матки или цервикального канала, которые опасны не только возникновением кровотечения, но и риском дальнейшего бесплодия;
Гематометра – неполная эвакуация крови из полости матки вследствие загиба или спазма шейки матки. В итоге – инфицирование, кровотечение;
Аллергические реакции на медикаментозные препараты;
Бесплодие. Даже если сама операция прошла без осложнений и пациентка быстро прошла курс реабилитации остается высокий риск возникновения бесплодия.
Хирургический аборт – очень травмирующая и опасная операция. Для планирования семьи и предупреждения нежелательной беременности необходимо регулярно пользоваться современными средствами контрацепции.
еще вопросы есть?
  • 0

#1224
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

девочки! берегите себя! не дай бог такого никому!

после обычного вакуумного нет практически осложнений. а вот после медикаментозного частенько чистка. сидела в достармеде на прием и обалдела! там сидело 7 девочек на повторную чистку. ничего менее травматичного в повторной чистке нет.

Человек,который пишет такие вещи не имеет представления об этих методах,вообще..Вот вам выдержка из мед.портала:
Любой аборт, как серьезное медицинское вмешательство, неизбежно несет за собой риск осложнений. Некоторые негативные последствия и осложнения после аборта могут быть характерными для определенного метода прерывания беременности.

Например, при медикаментозном аборте – легкие боли в области живота, тошнота, рвота, головные боли, головокружения, озноб, жар, маточные сокращения. В 1-2,5% при медикаментозном аборте беременность не прерывается, до 7,5% случаев происходит неполный аборт, в этом случае дополнительно делается выскабливание.

При вакуумных абортах риск неполного выхода плодного яйца выше, чем при медикаментозных. Кроме того, нарушения менструального цикла при мини-аборте более серьезные.

Этот текст взят с http://diagnos.ru/di...t/complications

 

Я повторюсь еще раз - чем раньше срок ДО 10 дней задержки, тем выше вероятность того, что плодное яйцо выйдет полностью..


  • 1

#1225
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Если позволяют сроки задержки, то лучше идти на медикаментозный аборт..У меня было 5 дней задержки, все прошло нормально,через 3 года родила прекрасную малышку.
  • 0

#1226
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
дай бог чтобы вам не повезло пойти на чистку после медикаментозного аборта. а если повезет прочувствуете что это такое не по выдержкам из интернета а на своей шкуре))
дальнейший разговор с очень умным человеком считаю бессмысленным.

Сообщение отредактировал Экстази: 08.01.2014, 22:27:38

  • -6

#1227
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

дай бог чтобы вам не повезло пойти на чистку после медикаментозного аборта. а если повезет прочувствуете что это такое не по выдержкам из интернета а на своей шкуре))

вы по диагонали читаете,или как? Я знаю разницу между медикаментозным,простым и вакуумным абортом, поэтому и пишу, что медикаментозный - самый безопасный,при соблюдении опр.условий, которые в моем случае привели к должному результату..

А пожелания оставьте при себе,добрая вы наша..

Я не желаю,чтобы кто-то проходил прелести хирургического прерывания беременности,когда есть более щадящий метод, где его эффективность 97%, конечно же есть шанс попасть в те 3%,которым эта процедура не поможет, но пока есть шанс- его нужно использовать...
Любая чистка,даже если и делать это под наркозом -а отходить от наркоза очень тяжело, даже если он и внутривенный, на стадии засыпания ты все равно чувствуешь,что тебе начинают делать,как захватывают шейку щипцами,как вставляют расширители и т.д. и т.п..

Сообщение отредактировал Aritmos: 08.01.2014, 22:40:58

  • 0

#1228
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Только в вашем из последних 5 человек и привели к должным результатам. Заметьте, что ни одна из девушек не сказала что таблетки куплены на барахолке. Те каждая из них была и принимала их под наблюдением врача. Это видимо вы читаете по диагонали.
Лично мой опыт( не говоря об опыте сестры) также Сложился последующей чисткой. И прежде чем пропогандировать "самый безопасный " метод- объясните последствия возможные в виде чистки. И о том что эту чистку после неудачного приема таблеток( купленных в больнице и принижаемых под наблюдением врача) не избежать. По другому никак не выйдут остатки. И спорить бесполезно.
  • 0

#1229
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
И все таки мини аборт у грамотного специалиста это пришел, сделал и ушел. Медикаметозный же растягивается на несколько дней и такие боли жуткие за эти дни.
Aritmos сказал(а) 08 Янв 2014 - 19:06:
Повторяюсь еще раз медикаментозный аборт считается самым БЕЗОПАСНЫМ методом прерывания беременности,
Разрешите уточнить ) безопасным для девушек, у которых это первая беременность.

Сообщение отредактировал Беата: 09.01.2014, 10:01:18

  • 0

#1230
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
пардон, глюк

Сообщение отредактировал Беата: 09.01.2014, 10:01:53

  • 0

#1231
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Девочки,не знаю сколько вам лет и какая жизненная ситуация складывается,но говорю-нет,кричу вам,-НЕ делайте аборты сами,не советуйте куда пойти подругам!!! Это зверская процедура,а самое главное-травмирующая матку и психику! Профессия вынуждает КАЖДЫЙ день делать аборты и прерывания беременностей при больших сроках.Эти манипуляции проводятся под наркозом за исключением миниабортов. Но они небезразличны для организма женщины! К сожалению,какая-то часть женщин больше НИКОГДА не сможет прийти за малышом,природа не прощает такого грубого вмешательства в святая святых-женское естество! Если бы участники процесса зачатия-мужчина и женщина-видели аборт со стороны,то много девочек остановились бы сами,а кого-то бы остановили их мужчины. Более жестокой операции нет.

да, в школах на уроках полового воспитания и просвещения надо результаты абортов на поздних сроках показывать, может кое кто бы и поумнел :)


  • 0

#1232
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Да и не только на поздних. Это страшно на любом сроке.

Здесь дело не в том что в школе не научили- и мозгов не прибавилось не школьницы же все мы далеко... Дело в том что бывают разные ситуации. Это все можно назвать глупостью, тупостью, и чем угодно- называйте как хотите! Но такой шаг бывает в жизни практически каждой женщины. Это говорит о том что в процессе участвуют двое и еще кое-кто должен нести ответственность :]

Сообщение отредактировал Лесёк!: 09.01.2014, 10:40:03

  • -1

#1233
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только в вашем из последних 5 человек и привели к должным результатам. Заметьте, что ни одна из девушек не сказала что таблетки куплены на барахолке. Те каждая из них была и принимала их под наблюдением врача. Это видимо вы читаете по диагонали.
Лично мой опыт( не говоря об опыте сестры) также Сложился последующей чисткой. И прежде чем пропогандировать "самый безопасный " метод- объясните последствия возможные в виде чистки.

Последствия чистки я уже выкладывала, как и условия при которых работает медикаментозный метод..читаем еще раз -1.сроки до 10 дней задержки, 2.дозировка.

Медикаментозный аборт-неинвазивная процедура, этим и объясняет безопасность этого метода..
  • 0

#1234
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
У меня и было 7 дней задержки. Дозировку назначал врач.
  • 0

#1235
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня и было 7 дней задержки. Дозировку назначал врач.


Я пришла на 5 день, врач полностью меня информировала о достоинствах/недостатках этого метода, я выбрала этот метод именно из-за его неинвазивности.Врач выдала мне 3 таблетки в упаковке-Мифепристон, и еще 3 табл.не помню названия,объяснила процедуру-я на ночь выпила 3 таблетки Мифепристона, утром выпила другие таблетки, через пару часов се вышло..Пришла на контрольное УЗИ-все чисто..
  • 0

#1236
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
второй препарат мезопростол. Вы как начитанный в интернете человек должны это знать.
как видите, вы- исключение. Вам помог этот способ. Другим повезло меньше.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 09.01.2014, 13:53:53

  • 0

#1237
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Какие последствий, скажите пожалуйста?

вероятнее всего 50 на 50... либо выйдет всё, либо не всё... хотя в домашних условиях конечно это "удобно", но риск есть, на мой взгляд.

Метод намного безопаснее, нежели чистка, если проводится правильно -до 10 дней задержки, в мед.учреждении, под контролем врача..

да ну? а я слышала что до 4-5 недель плода неделают медикаментозные аборты. Даже нет не так, знаю одну ситуацию, в которой врач сказала пациентке, "ой, 1-2 недели очень рано, вы его подрастите, будет 4-5, тогда приходите". С удовольствием бы фамилию врача выложила, но к сожалению сейчас её уже никто не вспомнит.

Для планирования семьи и предупреждения нежелательной беременности необходимо регулярно пользоваться современными средствами контрацепции.еще вопросы есть?

есть, вы путаете хирургический аборт с вакуумным (именно он альтернатива медикаментозному). (ага уже увидила этот дискус). но в чем преимущество вакуумного, это то, что он проходит под контролем узи. Ну и таки давайте всё таки оперировать не "выдержакми с мед порталов" а хотябы примерами живых людей.
ну и назовите хоть одно средство контрацепции, которое может использовать ЛЮБАЯ женщи на, не зависимо от возраста и здоровья.

Я повторюсь еще раз - чем раньше срок ДО 10 дней задержки, тем выше вероятность того, что плодное яйцо выйдет полностью..

может быть реквизиты врача, который проделал это на таком раннем сроке, облегчат поиски и метания тех, кого в эту тему привели жизненные обстоятельства. а у вас на 5 дневной задержке узи показоло?

Сообщение отредактировал рюмка: 13.01.2014, 13:12:52

  • 0

#1238
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Какие последствий, скажите пожалуйста?

вероятнее всего 50 на 50... либо выйдет всё, либо не всё... хотя в домашних условиях конечно это "удобно", но риск есть, на мой взгляд.

Метод намного безопаснее, нежели чистка, если проводится правильно -до 10 дней задержки, в мед.учреждении, под контролем врача..

да ну? а я слышала что до 4-5 недель плода неделают медикаментозные аборты. Даже нет не так, знаю одну ситуацию, в которой врач сказала пациентке, "ой, 1-2 недели очень рано, вы его подрастите, будет 4-5, тогда приходите". С удовольствием бы фамилию врача выложила, но к сожалению сейчас её уже никто не вспомнит.

 

в аннотации к препарату черным по-русски написано,что проводить медикаментозный аборт следует до 42 дней аменореи, зачем растить- не знаю..Кстати, в противопоказаниях есть четкое обозначение, что беременность,наступившая в результате применения спирали или же сразу после отмены ОК не должны прерываться медикаментозным путем..об этом информируют врачи или нет?


  • 0

#1239
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в аннотации к препарату черным по-русски написано,что проводить медикаментозный аборт следует до 42 дней аменореи, зачем растить- не знаю..

в таких ситуациях наверное бежишь к врачу, а купить припарат и прочитать анотацию, наверно мало кто додумывается.
ну вот я кстати почитала, на самом деле, при задержке примерно 7 дней чаще результат успешный чем неудачный. Но по статистике знакомых, последущая чистка это уже практически закономерность. Возможно для этого врач и рекомендует "подрастить" плод, что бы потом срубить деньги за чистку. Это же тот случай когда время играет "против".
  • 0

#1240
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений
К чему весь этот спор.Каждый высказал мнение свое.Кому то повезло.А кому то нет.Мое мнение ,пойти и сделать аборт по сроку.Был личный опыт.Ну зачем же мне,Милые девушки при таком состоянии толкать еще пуще неизведанную бездну.Выдержки из интернета признак не большого ума.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.