Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1181
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
девочки а почему беременность замирает?
  • 0

#1182
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Чаще всего:

1. Случайность.
2. Генетические отклонения у плода (случайные, если кариотип родителей в норме или неслучайный, если кариотип родителей содержит отклонения)
3. Инфекции
4 Антифосфолипидный синдром. Нарушения свертываемости крови.
5. Тяжелые органические заболевания мамы

Если последние четыре исключены анализами, значит первая причина, которая, увы, может повторяться до 3 раз.
  • 0

#1183
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Варежка, вы в последний раз не отправляли плод на генетическую экспертизу и гистологию? Эти анализы далют 100% ответ на причину.
  • 0

#1184
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Тоже предстоит идти к генетику после НГ (уже видимо надо сейчас записаться), почитала про кариотипы и прям мне что-то страшно так стало.
Вот так вот живешь, и ни сном, ни духом, что возможно, хоть на вид ты здоровый - в тебе есть генетическая поломка.
Я очень-очень надеюсь, что мы с мужем с правильным кариотипом, чего и другим желаю!
  • 1

#1185
Захаревич

Захаревич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте! У меня такая проблема,сделала мини аборт по показаниям 8 декабра,2 дня мазало,потом 3 дня было чисто,затем опять началась мазня и так до сегодняшнего дня только вот уже 3 день как сукровица,Позвонила врачу сказал что так должно быть.Подскажите пожалуйста у кого нибудь было такое или нет?
  • 0

#1186
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Здравствуйте! У меня такая проблема,сделала мини аборт по показаниям 8 декабра,2 дня мазало,потом 3 дня было чисто,затем опять началась мазня и так до сегодняшнего дня только вот уже 3 день как сукровица,Позвонила врачу сказал что так должно быть.Подскажите пожалуйста у кого нибудь было такое или нет?


у меня 2 недели мазало .Это норма. Еще с первыми месячными кое- что выйдет. Не переживайте. Главное,чтобы не было болей и температуры!
  • 0

#1187
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
После аборта при замершей бер-ти на сроке 9 недель назначили море лекарств на 30тыщ :faceoff: ,всем ли так назначают или потому что случай у меня"особенный"?
  • 0

#1188
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений

Меня недавно почистили, из-за того что беременность (такая долгожданная) замерла. Уже вторая замершая.

Но вопрос в другом.

Сегодня ходила на контрольное УЗИ+ врач взяла мазок и "осмотрела" руками....вот теперь думаю, а не рано ли я "далась" на мазок, сегодня всего 10й день после чистки, там же все еще незажившее....можно ли сдавать мазок так рано? не навредила я сама себе этим походом к врачу?

С другой стороны пропустить неприятности после чистки еще страшнее...

Если кто-то знает, спасибо!

У меня были осложненные самостоятельные роды: производили чистку не раз после родов. Через неделю выписали домой с моим чудом и мамой, которая все время следила за ребенком пока меня туда-сюда возили на эти процедуры. Выписали явку через месяц на узи. Пробыла я неделю дома как опять попадаю с температурой в перинатальный обратно. Выясняется, что у меня, помимо моего лактостаза, ничем о себе недающее знать - внутреннее кровотечение, которое могло бы о себе знать пробудь я дома еще 10 дней. И опять оправляют на чистку, пролежала я в итоге еще неделю. Через месяц на повторном узи все было в порядке. К чему я пишу это, что лучше не пропустить такие вот моменты, лучше предупредить. Здоровья Вам!
  • -1

#1189
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Здравствуйте! У меня такая проблема,сделала мини аборт по показаниям 8 декабра,2 дня мазало,потом 3 дня было чисто,затем опять началась мазня и так до сегодняшнего дня только вот уже 3 день как сукровица,Позвонила врачу сказал что так должно быть.Подскажите пожалуйста у кого нибудь было такое или нет?


у меня 2 недели мазало .Это норма. Еще с первыми месячными кое- что выйдет. Не переживайте. Главное,чтобы не было болей и температуры!

да,, месяц мазня будет,это норма
  • 0

#1190
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений

девочки а почему беременность замирает?

я так и не узнала причину своей замершей беременности....хотя и отправляли плод на генетическую экспертизу и гистологию,с результатами ходила к не одному врачу,четкого ответа для себя не получила...одни предположения

Сообщение отредактировал Lara 777: 18.02.2013, 18:47:54

  • 0

#1191
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


девочки а почему беременность замирает?

я так и не узнала причину своей замершей беременности....хотя и отправляли плод на генетическую экспертизу и гистологию,с результатами ходила к не одному врачу,четкого ответа для себя не получила...одни предположения


У меня у подруги тоже была замершая в 12 недель. Тоже ничего вразумительного не сказали по результатам. Она недавно родила здорового ребенка. Читала что даже стресс может повлиять на беременность.
  • 0

#1192
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений

После аборта при замершей бер-ти на сроке 9 недель назначили море лекарств на 30тыщ :faceoff: ,всем ли так назначают или потому что случай у меня"особенный"?



Мне после аборта при замершей беременности назначили пропить ципролет 5 дней.
  • 0

#1193
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
меня это коснулось тоже, к сожелению...это ужасно, но я стараюсь держать себя в руках. Как увидела две полоски, я знала...буду делать аборт. Не знаю, почему...уже решила что нет...сейчас не то время.

Я рожавшая, у меня двое детей, я замужем. Но КУЧА обстоятельств...у каждого из нас своя причина. Я стараюсь не винить себя и не съедать себя изнутри...хотя тяжело порою...

Я решилась на медикаментозный аборт, моя подруга и родственица уже делали и у них все было ок после этого. Уже родили детей...короче норм. Решение принималось ОЧЕНЬ тяжело. Тут некоторые моральничают...как будто нам легко! как будто я от просто так решилась на аборт (это страшное слово...не хочу даже произносить). Я умерла за эти дни. Мне очень тяжело. Но я, как взрослый человек, понимала, что не время...позже может...но сейчас...когда и так всего навалом...и не поятно будет ли хорошо...(хотя я оптимистка вроде...). Я сразу дала себе установку не воспринимать и не рисовать образ ребенка...это тяжело, и еще когда никто не знает..и делать вид при родных что все ок((( а в душе все горит и плачет...

Пошла в ГЦРЧ...сдала все анализы, срок 3-4 недели. Вроде успеваю на медикаментозный. Для себя я решила что если не успеваю, то отсавлю ребенка. Так как очень боюсь хирургического вмешательства. В назначенный день пошла в их стационар и мне дали 3 таблетки под язык (до этого за два дня я принила одну таблетку). Сказали, если в течение трех часов ничего не выйдет дадут еще три (2 тур называется). У меня ничего не вышло от первых таблеток, только сгустки крови, и что самое ужасно, на втором туре тоже ничего не вышло...это ужас конечно. Я не думала что так будет. Это ужаснее чем я думала. Там у всех в палате вышло, кроме меня! Я позвонила своему врачу, она мне сказала, не парься иди домой, в течение 10 дней выйдет. Поговорила с другим врачом, она сказала тоже самое.

И еще, именно в этот день, пришла девушка у которой после медикаментозного что там осталось и ей делали вакум! Я видела ее состояние после вакума, как отходил наркоз...вся дрожала от ужаса...я спрашивала себя, неужели это все происходит со мной на самом деле...

Дома, как пришла сразу в туалет...и там не показалось что что то вышло (что плюхнулось...), хотя может я обманываю саму себя, не знаю...не загадываю. Но морально стало легче. Жду 2 марта, пойду на УЗИ, узнать как все прошло. Стараюсь, не винить себя и не думать об этом, но это реально тяжело и сложно.

Я в будущем хочу еще детей, еще двоих...но когда положение наше и отношения с мужем будут более стабильными. И я смогу дать своим детям достойное будущее, воспитание и образование. Сейчас, к сожелению...это тяжело. перекидывать все это дело на родителей не в моем характере. Это мое решение и только я сама ответственна за него и достойно пройду этот опыт (каким бы он не был), которую мне предоставила жизнь. Теперь я не зарекаюсь...в жизни происходи разно...мама и муж не знают. От этого еще тяжелее...охото поплакаться...Думаю, время лечит...нет, я уверена, что время лечит.

Написала это, от того может кому то будет полезно...может задумаются...медикаментозный аборт - это совсем не легко..это не просто выпил таблетки и забыл...а этого как реальные роды происходит...ждешь..ждешь...когда "родишь"...

Я так поняло, тем кто не рожал еще тяжелее...боли как во время схваток что ли..они прям загибались и орали дурниной! Мне как рожавшой...было абсолютно не больно. Больно было в душе. Но я изначально не принимала эту беременность...я до этого принимала постинор,но он не помог. У меня просто супер репродуктивный возраст, всякое может в жизни случится...но я бы не хотела чтобы моя дочь в будущем прошла через это...я все для этого сделаю.

будут вопросы, спрашивайте...отвечу что знаю...мне например нехватало информации...не здесь не в интеренете...только свои опыт...надеюсь...благополучный...узнаю 2 марта.
  • 11

#1194
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! А есть ли ограничения по возрасту для медикаментозного аборта, если уже 37 лет, можно сделать медикаментозный аборт или нет
  • 0

#1195
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Меня недавно почистили, из-за того что беременность (такая долгожданная) замерла. Уже вторая замершая.

Но вопрос в другом.

Сегодня ходила на контрольное УЗИ+ врач взяла мазок и "осмотрела" руками....вот теперь думаю, а не рано ли я "далась" на мазок, сегодня всего 10й день после чистки, там же все еще незажившее....можно ли сдавать мазок так рано? не навредила я сама себе этим походом к врачу?

С другой стороны пропустить неприятности после чистки еще страшнее...


Если кто-то знает, спасибо!


Варежка, может мой случай поможет вам. У меня была замершая бер. на сроке 5-6 недель. Мне повезло попасть после этого к хорошему гинекологу-эндокринологу, которая направила меня сдать анализ на антитела к ХГЧ. Результат оказался положительным, как объяснила врач, такое часто бывает после абортов и/или неудачных беременностей. Эти антитела впоследствии провоцируют новые замершие беременности или выкидыши. Мне антитела гасили преднизолоном по схеме. Довольно скоро после этого я родила. Потом обнаружила, что многие врачи не имеют понятия об этом.
  • 5

#1196
Nata12_1

Nata12_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки подскажите куда лучше пойти на оборт, двое деток уже есть, третьего не планировали еще муж загулял венерическое поймал, а теперь гинеколог сказал по любому оборт, уже 9 недель думала оставить но... Сестра ходила в центр репродукции(долго очень они там тянули), а нельзя в тот же день как пришел? Что б уж раз решилась так не ходила на нервах целую неделю.
  • 0

#1197
zhanymka_01

zhanymka_01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, хочу спросить сколько стоит медикаментозный аборт в Астане? И где? Благодарю за ранее!
  • 0

#1198
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

меня это коснулось тоже, к сожелению...это ужасно, но я стараюсь держать себя в руках. Как увидела две полоски, я знала...буду делать аборт. Не знаю, почему...уже решила что нет...сейчас не то время.

Я рожавшая, у меня двое детей, я замужем. Но КУЧА обстоятельств...у каждого из нас своя причина. Я стараюсь не винить себя и не съедать себя изнутри...хотя тяжело порою...

Я решилась на медикаментозный аборт, моя подруга и родственица уже делали и у них все было ок после этого. Уже родили детей...короче норм. Решение принималось ОЧЕНЬ тяжело. Тут некоторые моральничают...как будто нам легко! как будто я от просто так решилась на аборт (это страшное слово...не хочу даже произносить). Я умерла за эти дни. Мне очень тяжело. Но я, как взрослый человек, понимала, что не время...позже может...но сейчас...когда и так всего навалом...и не поятно будет ли хорошо...(хотя я оптимистка вроде...). Я сразу дала себе установку не воспринимать и не рисовать образ ребенка...это тяжело, и еще когда никто не знает..и делать вид при родных что все ок((( а в душе все горит и плачет...

Пошла в ГЦРЧ...сдала все анализы, срок 3-4 недели. Вроде успеваю на медикаментозный. Для себя я решила что если не успеваю, то отсавлю ребенка. Так как очень боюсь хирургического вмешательства. В назначенный день пошла в их стационар и мне дали 3 таблетки под язык (до этого за два дня я принила одну таблетку). Сказали, если в течение трех часов ничего не выйдет дадут еще три (2 тур называется). У меня ничего не вышло от первых таблеток, только сгустки крови, и что самое ужасно, на втором туре тоже ничего не вышло...это ужас конечно. Я не думала что так будет. Это ужаснее чем я думала. Там у всех в палате вышло, кроме меня! Я позвонила своему врачу, она мне сказала, не парься иди домой, в течение 10 дней выйдет. Поговорила с другим врачом, она сказала тоже самое.

И еще, именно в этот день, пришла девушка у которой после медикаментозного что там осталось и ей делали вакум! Я видела ее состояние после вакума, как отходил наркоз...вся дрожала от ужаса...я спрашивала себя, неужели это все происходит со мной на самом деле...

Дома, как пришла сразу в туалет...и там не показалось что что то вышло (что плюхнулось...), хотя может я обманываю саму себя, не знаю...не загадываю. Но морально стало легче. Жду 2 марта, пойду на УЗИ, узнать как все прошло. Стараюсь, не винить себя и не думать об этом, но это реально тяжело и сложно.

Я в будущем хочу еще детей, еще двоих...но когда положение наше и отношения с мужем будут более стабильными. И я смогу дать своим детям достойное будущее, воспитание и образование. Сейчас, к сожелению...это тяжело. перекидывать все это дело на родителей не в моем характере. Это мое решение и только я сама ответственна за него и достойно пройду этот опыт (каким бы он не был), которую мне предоставила жизнь. Теперь я не зарекаюсь...в жизни происходи разно...мама и муж не знают. От этого еще тяжелее...охото поплакаться...Думаю, время лечит...нет, я уверена, что время лечит.

Написала это, от того может кому то будет полезно...может задумаются...медикаментозный аборт - это совсем не легко..это не просто выпил таблетки и забыл...а этого как реальные роды происходит...ждешь..ждешь...когда "родишь"...

Я так поняло, тем кто не рожал еще тяжелее...боли как во время схваток что ли..они прям загибались и орали дурниной! Мне как рожавшой...было абсолютно не больно. Больно было в душе. Но я изначально не принимала эту беременность...я до этого принимала постинор,но он не помог. У меня просто супер репродуктивный возраст, всякое может в жизни случится...но я бы не хотела чтобы моя дочь в будущем прошла через это...я все для этого сделаю.

будут вопросы, спрашивайте...отвечу что знаю...мне например нехватало информации...не здесь не в интеренете...только свои опыт...надеюсь...благополучный...узнаю 2 марта.

сейчас говорят есть какой то телефон доверия при не запланированной беременности, вы не в курсе?
  • 0

#1199
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
я никогда больше не пойду в достар мед после того что они мне напортили! я делала аборт. они сделали так плохо что пришлось пойти на повторную чистку пошли осложнения и я год лечилась после них но уже в другой клинике
  • 0

#1200
Варварара

Варварара
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ГДЕ В АСТАНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ АБОРТ НА НЕДЕЛЕ!! ВОПРОС ЖИЗНИ! Кто знает?? В поликлинике и всяких жк отказались!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.