Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1161
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

ы имеете ввиду китайские таблетки? Если нет средств на аборт в частных медцентрах, сходите в ЖК по месту жит-ва. Все положенные анализы бесплатно сдадите, особенно важен анализ крови на свертываемость (коагулограмма). Бесплатно сделаете медикаментозный аборт под контролем врача.. Насколько знаю ммедаборт делают до 49 дней с 1го дня последних М


да имела ввиду эти таблетки. да пока не решила еще оставлять или нет, хочу просто узнать все варианты. спасибо.
  • 0

#1162
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

А мне сделали 23 ноября и до сих пор нет я уже переживать начала или еще нормально?
Заранее спасибо!

У меня 2 раза приходили на 28-31 день.А когда в 3-й раз почистили,то пришли аж на 50й день.Так что все индивидуально.Если делали узи после чистки на 10й день и там ничего не обнаружили тогда ждите не нервничайте.
  • 0

#1163
Рауш

Рауш
  • Гость
  • 6 сообщений

сегодня буду с врачом консультироваться на счет аборта вынужденного. тк поставили замершую беременность. а она была такой желанной и планируемой. но все ранво что-то пошло не так. сейчас у меня срок 7 недель. и не знаю какой аборт можно сделать и какой более безопасный. тк мы очень хотим детей. думала сделать медикаментозный. но как поняла, то срок упущен. теперь остается либо вакуумный либо хирургический. так страшно и больно...девочки, у кого был опыт аборта и повторной беременности, прошу поделитесь какой вы делали и когда забеременели снова?

у меня подруга делала аборт почти на 9 недели по месту жительства не знаю как называется этот аборт но ей все чистили, вышла замуж забеременела и замерз плод, опять таки все прочистили, отлечилась и сейчас не может забеременеть мучается и к каким только гинекологам она не ходила все без результативно! но как говорят надежда умирает последней, ждемс!
  • 0

#1164
АДС

АДС
  • Гость
  • 7 сообщений
Вопрос: 16-17 недель беременности, Подскажите, пожалуйста, где в Астане можно сделать прерывание?
  • 0

#1165
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Вопрос: 16-17 недель беременности, Подскажите, пожалуйста, где в Астане можно сделать прерывание?

По заведению не подскажу, но то что будут вызывать искусственные роды это 100% и имейте ввиду, что даже частное заведение возьмется, только если на руках у вас бумаги, где сказано, что у вас по показанию медицинскому, вынужденное прерывание, также будут узи (если там уже все видно, биопсия, если делали и.т.д.)
  • 0

#1166
АДС

АДС
  • Гость
  • 7 сообщений


Вопрос: 16-17 недель беременности, Подскажите, пожалуйста, где в Астане можно сделать прерывание?

По заведению не подскажу, но то что будут вызывать искусственные роды это 100% и имейте ввиду, что даже частное заведение возьмется, только если на руках у вас бумаги, где сказано, что у вас по показанию медицинскому, вынужденное прерывание, также будут узи (если там уже все видно, биопсия, если делали и.т.д.)

бумаги все в перинатальном забрали отказали там,сказав, что соц.положение позволяет рожать , ВКК не допустят на искусственные роды... По результатам все норма и узи тоже. но не хочу рожать как мать-одиночка.а этот урод сбежал...
  • 0

#1167
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Вопрос: 16-17 недель беременности, Подскажите, пожалуйста, где в Астане можно сделать прерывание?

По заведению не подскажу, но то что будут вызывать искусственные роды это 100% и имейте ввиду, что даже частное заведение возьмется, только если на руках у вас бумаги, где сказано, что у вас по показанию медицинскому, вынужденное прерывание, также будут узи (если там уже все видно, биопсия, если делали и.т.д.)

бумаги все в перинатальном забрали отказали там,сказав, что соц.положение позволяет рожать , ВКК не допустят на искусственные роды... По результатам все норма и узи тоже. но не хочу рожать как мать-одиночка.а этот урод сбежал...

Я даже не знаю, что вам сказать.
Вы сами вправе решать.
Я живу в Алматы и недавно мне пришлось пройти этот кошмар - искусственные роды, на 17-18 неделе, потому что ребенок оказался больным + биопсия показала, что это Даун.
К этому ребенку мы шли 1,5 года. Моя знакомая сейчас тоже находится в больничке по той же причине....точнее у неё другое хромосомное нарушение, им не давался ребенок 2 года....
Делайте выводы....Врачи сделали для нас все возможное, спасибо им за это, прошла я многое, пока ждала дня "икс". Самое ужасное, что даже искусственные роды не дают уверенности 100%-ой, что я теперь сама смогу забеременеть.
Я вас только прошу взвесить все "за" и "против", и если вы готовы со мной пообщаться, то можете написать мне в личку. я постараюсь вам помочь хотя бы советом.
  • 9

#1168
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений




Вопрос: 16-17 недель беременности, Подскажите, пожалуйста, где в Астане можно сделать прерывание?

По заведению не подскажу, но то что будут вызывать искусственные роды это 100% и имейте ввиду, что даже частное заведение возьмется, только если на руках у вас бумаги, где сказано, что у вас по показанию медицинскому, вынужденное прерывание, также будут узи (если там уже все видно, биопсия, если делали и.т.д.)

бумаги все в перинатальном забрали отказали там,сказав, что соц.положение позволяет рожать , ВКК не допустят на искусственные роды... По результатам все норма и узи тоже. но не хочу рожать как мать-одиночка.а этот урод сбежал...

Я даже не знаю, что вам сказать.
Вы сами вправе решать.
Я живу в Алматы и недавно мне пришлось пройти этот кошмар - искусственные роды, на 17-18 неделе, потому что ребенок оказался больным + биопсия показала, что это Даун.
К этому ребенку мы шли 1,5 года. Моя знакомая сейчас тоже находится в больничке по той же причине....точнее у неё другое хромосомное нарушение, им не давался ребенок 2 года....
Делайте выводы....Врачи сделали для нас все возможное, спасибо им за это, прошла я многое, пока ждала дня "икс". Самое ужасное, что даже искусственные роды не дают уверенности 100%-ой, что я теперь сама смогу забеременеть.
Я вас только прошу взвесить все "за" и "против", и если вы готовы со мной пообщаться, то можете написать мне в личку. я постараюсь вам помочь хотя бы советом.

Даааа....Шурка на мурке права. Вам надо все обдумать,чтоб потом не жалеть об этом. Никто не даст вам гарантию о посл.беременности,поговорите с отцом ребенка. Может он еще одумается?
  • 0

#1169
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Меня недавно почистили, из-за того что беременность (такая долгожданная) замерла. Уже вторая замершая.

Но вопрос в другом.

Сегодня ходила на контрольное УЗИ+ врач взяла мазок и "осмотрела" руками....вот теперь думаю, а не рано ли я "далась" на мазок, сегодня всего 10й день после чистки, там же все еще незажившее....можно ли сдавать мазок так рано? не навредила я сама себе этим походом к врачу?

С другой стороны пропустить неприятности после чистки еще страшнее...

Если кто-то знает, спасибо!
  • 0

#1170
АДС

АДС
  • Гость
  • 7 сообщений





Вопрос: 16-17 недель беременности, Подскажите, пожалуйста, где в Астане можно сделать прерывание?

По заведению не подскажу, но то что будут вызывать искусственные роды это 100% и имейте ввиду, что даже частное заведение возьмется, только если на руках у вас бумаги, где сказано, что у вас по показанию медицинскому, вынужденное прерывание, также будут узи (если там уже все видно, биопсия, если делали и.т.д.)

бумаги все в перинатальном забрали отказали там,сказав, что соц.положение позволяет рожать , ВКК не допустят на искусственные роды... По результатам все норма и узи тоже. но не хочу рожать как мать-одиночка.а этот урод сбежал...

Я даже не знаю, что вам сказать.
Вы сами вправе решать.
Я живу в Алматы и недавно мне пришлось пройти этот кошмар - искусственные роды, на 17-18 неделе, потому что ребенок оказался больным + биопсия показала, что это Даун.
К этому ребенку мы шли 1,5 года. Моя знакомая сейчас тоже находится в больничке по той же причине....точнее у неё другое хромосомное нарушение, им не давался ребенок 2 года....
Делайте выводы....Врачи сделали для нас все возможное, спасибо им за это, прошла я многое, пока ждала дня "икс". Самое ужасное, что даже искусственные роды не дают уверенности 100%-ой, что я теперь сама смогу забеременеть.
Я вас только прошу взвесить все "за" и "против", и если вы готовы со мной пообщаться, то можете написать мне в личку. я постараюсь вам помочь хотя бы советом.

Даааа....Шурка на мурке права. Вам надо все обдумать,чтоб потом не жалеть об этом. Никто не даст вам гарантию о посл.беременности,поговорите с отцом ребенка. Может он еще одумается?

А разве искусственные роды это не есть те же самые роды,после которых и десяток рожают? (если Аллах даст конечно) я чуток в этой теме не своя... как с другой планеты...
  • 0

#1171
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
в общем так. вам надо через знакомых найти врача, говорят на это мало кто решится на таком сроке, просто у меня знакомая недавно делала и после того как ей "туда" положили таблетку вызывающую, отправили домой, там с ней была мама и говорят это были натуральные роды, после которых даже грудь стала набухать... так что совсем втайне не получится.
и еще... у вас каждый день на счету! плод становится все более жизнеспособным...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 13.12.2012, 19:32:43

  • 0

#1172
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Меня недавно почистили, из-за того что беременность (такая долгожданная) замерла. Уже вторая замершая.

Но вопрос в другом.

Сегодня ходила на контрольное УЗИ+ врач взяла мазок и "осмотрела" руками....вот теперь думаю, а не рано ли я "далась" на мазок, сегодня всего 10й день после чистки, там же все еще незажившее....можно ли сдавать мазок так рано? не навредила я сама себе этим походом к врачу?

С другой стороны пропустить неприятности после чистки еще страшнее...

Если кто-то знает, спасибо!

Варежка, привет!
Меня после родов и подчистки нашпиговали в течение 3-4х дней окситоцином (для сокращения матки) и антибиотиком.
Меня уже смотрели на узи (по животу) через 2 дня после процедуры, через 10 я была на приеме и меня руками щупали.
Вот опять скоро идти, с разницей в неделю, опять на осмотр "ручной" и узи.
Про мазок ничего мне в Керуене не сказали и не делали. Но думаю, что после антибиотиков там в этом плане чисто
  • 0

#1173
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А разве искусственные роды это не есть те же самые роды,после которых и десяток рожают? (если Аллах даст конечно) я чуток в этой теме не своя... как с другой планеты...

Ну скажем так, они максимально приближены к родам, но вызывают их таблетками. Туда не вмешиваются вообще, только периодически осматривают раскрытие шейки матки.
То есть у вас полноценные схватки идут ( у всех по разному), у меня были с 10-ти утра и только в 21.53 я родила.
Минус в том, что один фиг им приходится уже после туда залезть инструментами и подчистить место прикрепления плаценты. Но понятное дело, что шейка матки размягчена и они это делают максимально аккуратно.
  • 0

#1174
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

и говорят это были натуральные роды, после которых даже грудь стала набухать... так что совсем втайне не получится.

На следующее утро мне прописали бромкрептин на 2 недели и перетяжку груди. ТТТ грудь не заболела
  • 0

#1175
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Adina_Yusupova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1176
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Adina_Yusupova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1177
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю АДС вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1178
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Шурка на Мурке, сколько мук вы вынесли с этими чистками-лечениями....

Вы молодец.
У такого сильного духом человека обязательно все должно получиться.
  • 0

#1179
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, сколько мук вы вынесли с этими чистками-лечениями....

Вы молодец.
У такого сильного духом человека обязательно все должно получиться.

Спасибо большое за пожелание!
Меня скребли недолго и не больно как мне кажется. Мне хуже было все 12 часов, которые я терпела схватки. Одно хорошо, Соколова сказала, что это признак крепкой матки, что деток буду носить и не переживать за угрозу.
Так в принципе и было, за все 17-18 недель у меня такого не было.
___
Я сейчас жду результатов гистологии по ляле + у меня на руках биопсия, потом пойду опять уже со всем этим к генетику. Хочу попасть к Святовой
А вам удалось найти причину замерших? Сроки + - одни были?
  • 0

#1180
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А вам удалось найти причину замерших? Сроки + - одни были?


Да, на одинаковом сроке.
После первой замершей обследовались по полной.
Единственное, что осталось сделать- кариотип, и консультация генетика. Может кариотип даст хоть какой-то ответ, потому что все остальное- как у космонавта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.