Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1121
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
в 2010 аборт по мед.показаниям на 8-9 неделе делала (проморгала), вакуумом в 5м роддоме, местный наркоз был, для меня женщины после кесарева (то есть не рожавшей через родовые пути) было УЖАСССССНО больно. потом выяснилось остались остатки плода, в результате воспаление. вылечили.
в конце 2011г беременность, но замершая, почистили, выскоблили, началось кровотечение, подписала согласие на удаление матки в свои-то 27 лет, но Аллах пожалел меня и операция прошла успешно без вырезания матки. для "прихода в себя" потребовалось 3 литра крови и плазмы. получилось как второе кесарево((((

теперь планируем забеременеть год уже (под наблюдением врача), не получается, то нет овуляции, то гормоны низкие, то инфекция какая-то. иммунитета нет вообще.

Итог - все результат аборта, матка настолько истощена и врачи советуют больше не беременеть(((

Вывод для себя - сами виноваты, надо было когда-то в далеком 2010году предохраняться
  • 3

#1122
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

в 2010 аборт по мед.показаниям на 8-9 неделе делала (проморгала), вакуумом в 5м роддоме, местный наркоз был, для меня женщины после кесарева (то есть не рожавшей через родовые пути) было УЖАСССССНО больно. потом выяснилось остались остатки плода, в результате воспаление. вылечили.
в конце 2011г беременность, но замершая, почистили, выскоблили, началось кровотечение, подписала согласие на удаление матки в свои-то 27 лет, но Аллах пожалел меня и операция прошла успешно без вырезания матки. для "прихода в себя" потребовалось 3 литра крови и плазмы. получилось как второе кесарево((((

теперь планируем забеременеть год уже (под наблюдением врача), не получается, то нет овуляции, то гормоны низкие, то инфекция какая-то. иммунитета нет вообще.

Итог - все результат аборта, матка настолько истощена и врачи советуют больше не беременеть(((

Вывод для себя - сами виноваты, надо было когда-то в далеком 2010году предохраняться


Боже мой!!!! Девушка!!! Дай Бог Вам здоровья !!!!! Я больше чем уверена, что у вас все будет хорошо. Искренне сочувствую вам.
  • 4

#1123
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

дело и разговор не о минутной слабости, а о том, что если идет за абортом- то в больницу нужно, а не в лоток на базаре..... в больнице несут ответственность хоть какую-то... в аптеке или в лотке на базаре скажут потом- в первый раз видим вас и у нас такое не продается... а она потом останется со своими проблемами один на один.... об этом разговор...


Конечно нужно обращаться к врачам, просто нужно делать это в срок. Удачно прошедший медикаментозный аборт в определенный срок, тоже имеет свои преимущества. Главное делать это под контролем. И по инструкции.
Наши женщины, сделают, потом ни УЗИ и ничего, и даже не в курсе что у них там возможно что то осталось.
  • 0

#1124
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
http://www.zakon.kz/...itajjskikh.html
  • 1

#1125
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Алия Кажарова вынесено 2 предупреждения за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

В ридонли на неограниченный срок.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 08.11.2012, 17:39:19

  • 0

#1126
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

http://www.zakon.kz/...itajjskikh.html


ну вот и ответ.... стоит ли покупать на барахолке за 2-5 тыс тг. сама лично недавно нашла их, ради интереса спросила- сказали есть. стоим 4000тг. продавец сказала,что сама раз 100делала- все ок.. при мне 4 девочки эту гадость купили.. она активно им рассказала что да как делать.. одной девочке не больше 18.(лет 16 если точнее).. аж сердце защемило.... попыталась ее догнать, объяснить, предостеречь от ошибки, она сказала, что меня забыла спросить, и не мое это дело...

самый прикол, что в больницах тоже китайскими таблетками делают медикаментозный аборт- только говорят- что это лек-во серцифицировано, и продают по 15000, упаковки конечно отлич-ся от барахольных.... стоит ли верить или нет? или они продают то же самое?

Сообщение отредактировал Лесёк!: 08.11.2012, 22:33:29

  • 0

#1127
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Препараты, используемые в медицинских учереждениях города прошли фарм контроль, клинические испытания в течение нескольких лет. Их рекомендовали управляющие органы здравоохранения. Были написаны специальные медицинские инструкции для врачей. Эти препараты не приобретаются на барахолке. Их поставляют фирмы, получившие разрешительные документы. Вобщем - все под контролем...
  • 0

#1128
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Препараты, используемые в медицинских учереждениях города прошли фарм контроль, клинические испытания в течение нескольких лет. Их рекомендовали управляющие органы здравоохранения. Были написаны специальные медицинские инструкции для врачей. Эти препараты не приобретаются на барахолке. Их поставляют фирмы, получившие разрешительные документы. Вобщем - все под контролем...


подружка делала в достар меде. у врача, у которой ооочень подвешан язык и которая ей сказала, что это единственный безопасный метод.... чистили повторно, теперь какое-то воспаление.......... а она сказала, а я тут при чем.... вот какие врачи работают в достар меде....
  • 0

#1129
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
сегодня буду с врачом консультироваться на счет аборта вынужденного. тк поставили замершую беременность. а она была такой желанной и планируемой. но все ранво что-то пошло не так. сейчас у меня срок 7 недель. и не знаю какой аборт можно сделать и какой более безопасный. тк мы очень хотим детей. думала сделать медикаментозный. но как поняла, то срок упущен. теперь остается либо вакуумный либо хирургический. так страшно и больно...девочки, у кого был опыт аборта и повторной беременности, прошу поделитесь какой вы делали и когда забеременели снова?
  • 0

#1130
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
вакуумный конечно
но самое главное - это грамотный и опытный врач :dont:
  • 1

#1131
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

сегодня буду с врачом консультироваться на счет аборта вынужденного. тк поставили замершую беременность. а она была такой желанной и планируемой. но все ранво что-то пошло не так. сейчас у меня срок 7 недель. и не знаю какой аборт можно сделать и какой более безопасный. тк мы очень хотим детей. думала сделать медикаментозный. но как поняла, то срок упущен. теперь остается либо вакуумный либо хирургический. так страшно и больно...девочки, у кого был опыт аборта и повторной беременности, прошу поделитесь какой вы делали и когда забеременели снова?

у меня было 3 замерших Б и во всех случаях делали чистку как Вы пишите хирургическую.И каждый раз Б наступала сразу как начинали не предохраняться после 6 месяцев.Вакуумный щадящий конечно метод,но могут остаться остатки и тогда точно придется чиститься в ручную.
Если вдруг Вам врач скажет что надо не вакуумный делать могу дать координаты врача в Железнодорожной Поликлинике(Масанчи-Курмангазы) которая делает все очень очень отлично.Послее ее чистки Б наступает без проблем(ну если только нет других проблем в плане гормонов или еще чего).Мне ее советовали 3 врача и очень ее хвалили,рука действительно легкая.Я у нее делала 2 раза. :faceoff:
  • 1

#1132
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Вакуумный щадящий конечно метод,но могут остаться остатки и тогда точно придется чиститься в ручную.

то есть при хирургическом кусочки оставить не могут? :spy:
вакуумный, к тому же, меньше травмирует шейку матки, что очень желательно для нерожавших.
  • 0

#1133
Тося20

Тося20
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем добрый день..,я бы хотела у более опытных и знающих спросить где сделать вакуомный или мед.аборт...,быстро качественно и чтобы сумма не привышала 20.000 тенге..,помогите пожалуйста...незнаю куда идти...
  • 0

#1134
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


сегодня буду с врачом консультироваться на счет аборта вынужденного. тк поставили замершую беременность. а она была такой желанной и планируемой. но все ранво что-то пошло не так. сейчас у меня срок 7 недель. и не знаю какой аборт можно сделать и какой более безопасный. тк мы очень хотим детей. думала сделать медикаментозный. но как поняла, то срок упущен. теперь остается либо вакуумный либо хирургический. так страшно и больно...девочки, у кого был опыт аборта и повторной беременности, прошу поделитесь какой вы делали и когда забеременели снова?

у меня было 3 замерших Б и во всех случаях делали чистку как Вы пишите хирургическую.И каждый раз Б наступала сразу как начинали не предохраняться после 6 месяцев.Вакуумный щадящий конечно метод,но могут остаться остатки и тогда точно придется чиститься в ручную.
Если вдруг Вам врач скажет что надо не вакуумный делать могу дать координаты врача в Железнодорожной Поликлинике(Масанчи-Курмангазы) которая делает все очень очень отлично.Послее ее чистки Б наступает без проблем(ну если только нет других проблем в плане гормонов или еще чего).Мне ее советовали 3 врача и очень ее хвалили,рука действительно легкая.Я у нее делала 2 раза. :faceoff:

ДД. Я могу с вами согласиться по поводу врача в Железнодорожной Поликлинике(Масанчи-Курмангазы),у меня недавно сестра там делала,а ей тоже 2 посоветовали,у нее была замершая Б(но очень желанная и к тому же 2-ня ) Очень все расстроились,2-ня ведь не у всех получается,Но так уж решил всевышний!!! :faceoff: Но на счет врача,правда имени не знаю,тоже слышала много лесного. Сейчас аборты в основном идут вынужденные(замершие),пока забирала сестру,была в шоке,в палате все лежали с таким диагнозом. Сейчас экология у нас плохая.
  • 0

#1135
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

то есть при хирургическом кусочки оставить не могут? :spy:
вакуумный, к тому же, меньше травмирует шейку матки, что очень желательно для нерожавших.

Могут,но шансов меньше.
Но после любого аборта надо делать узи спустя 7-10 дней чтобы посмотреть ничего ли не осталось.
  • 0

#1136
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ДД. Я могу с вами согласиться по поводу врача в Железнодорожной Поликлинике(Масанчи-Курмангазы),

Рене Аяповна мне делала.
  • 0

#1137
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


то есть при хирургическом кусочки оставить не могут? :spy:

Могут,но шансов меньше.
Но после любого аборта надо делать узи спустя 7-10 дней чтобы посмотреть ничего ли не осталось.

почему меньше?
Ваккуум-аспирация делается с помощью оборудования, а хирургический аборт - кюреткой вслепую и здесь все зависит ТОЛЬКО от грамотности и опыта врача.
Плюс используется расширитель шейки матки, что не есть гуд для нерожавших.

В любом случае, какой бы вид аборта ни был - искать нужно хорошего и опытного доктора!
  • 0

#1138
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем добрый день..,я бы хотела у более опытных и знающих спросить где сделать вакуомный или мед.аборт...,быстро качественно и чтобы сумма не привышала 20.000 тенге..,помогите пожалуйста...незнаю куда идти...


у них же стоимость от срока зависит.... Дай Бог сил Вам удачно пройти через это! В достаре на гагарина дорогова-то. . Есть еще достар на яссауи- комсомольс (кажется)- там дешевле, точно знаю.
  • 0

#1139
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем добрый день..,я бы хотела у более опытных и знающих спросить где сделать вакуомный или мед.аборт...,быстро качественно и чтобы сумма не привышала 20.000 тенге..,помогите пожалуйста...незнаю куда идти...

Идите в клинику на Масанчи-Курмангазы. Там работает врач -гинеколог Нурканова Рена Аяповна.
Насколько я слышала как раз в эту сумму и войдете))) Удачи!!!
  • 0

#1140
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


http://www.zakon.kz/...itajjskikh.html


ну вот и ответ.... стоит ли покупать на барахолке за 2-5 тыс тг. сама лично недавно нашла их, ради интереса спросила- сказали есть. стоим 4000тг. продавец сказала,что сама раз 100делала- все ок.. при мне 4 девочки эту гадость купили.. она активно им рассказала что да как делать.. одной девочке не больше 18.(лет 16 если точнее).. аж сердце защемило.... попыталась ее догнать, объяснить, предостеречь от ошибки, она сказала, что меня забыла спросить, и не мое это дело...

самый прикол, что в больницах тоже китайскими таблетками делают медикаментозный аборт- только говорят- что это лек-во серцифицировано, и продают по 15000, упаковки конечно отлич-ся от барахольных.... стоит ли верить или нет? или они продают то же самое?

у меня подруга покупала и на барахолке и в поликлинике говорит что упаковка одинаковая , последний раз чуть не сдохла от боли в животе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.