Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1081
Kz999

Kz999
  • Гость
  • 6 сообщений
Хорошо аборты делают в клинике Достар Мед
  • 0

#1082
twister555

twister555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
прочитав форум... около месяца назад с девушкой решили сделать в ХАКЕ... ваакумный аборт! решились на аборт (по финасовым соображения, так как не смогли бы на данный момент создать семью и растить ребенка и ещё плюс разные проблемы)
в общем пришли в будний день... заплатили на кассе прием к гинекологу (3500 тенге) и плюс сделали амбулаторную карту! всё быстро и с маленькой очередью (наверное так как было 8 утра)... девушка зашла на прием к Гинекологу "Шарипбаева"! как мне рассказала девушка "Шарипбаева" оказалось очень и очень не приятным человеком.. грубая, ей какбудто наплевать... она сделала узи (на всё прошло ушло около минуты 2-3) и отправила на анализы! сдали все анализы, моча, кровь, на сифилис, спид и ещё чтота... вышли анализы 7500! отнесли все анализы Шарипбаевой... и она сказала чтоб через 2-3 дня приходила уже на ваакумный аборт... пришли через 3 дня на ваакум.. но уже в другом здании ХАК-а.. где амбулаторная. но по тому же адресу.. заплатили 15000..
девушка зашла на аборт, я ждал на диване в приемной... через 2 часа выходит... тьфу тьфу тьфу в бодром настроение, ничего не болит, от наркоза ей ничего плохо не стало. и кто делал и работающие там врачи приятные! никаких болей и побочных эффектов после ваакума ей не было.. ей прописали таблетки и отпустили! через неделю пришли на повторный осмотр! но никакого узи повторного там не делали.. просто руками посмотрели и сказали что всё нормально и отпустили! и там ещё выяснилось, что ей после аборта забыли прописать одно лекарство!!! чтоб в будущем она смогла забеременеть.. и как же я был зол!!! за что мы заплатили около 30 тыс, чтоб нам забыли прописать таблетки???

плюсы в ХАК-е: ваакумный аборт сделали хорошо, без осложнений и последствий
сдача анализов прошло быстро
персонал где делают аборты приветливый
понравился порядок и чистота в ХАК-е

минусы: очень отвратительный гинеколок Шарипбаева
халатность того человека кто прописывал таблетки после аборта! так как забыли прописать важное лекарство

итог: всеравно хоть были эти большие минусы.. самое главное что всё сделали хорошо.. девушка после ваакума чувствовала себя нормально и ни на что не жаловалась.. через месяц после ваакума пришли ей месячные! и идут нормально!! в общем люди предохраняйтесь.. а если идете на аборт будьте всегда внимательны!!!

Сообщение отредактировал twister555: 27.09.2012, 23:40:16

  • 0

#1083
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

подскажите пожалуйста где без рецепта врача купить таблетки для прерывания беременности


нигде. вам такое лекарство не продадут. потому как не факт, что пить их будете именно вы, а не подкинете кому-то- это раз, второе, такие вещи приниаются Только под присмотром врача, потому что может открыться кровотечение и могут возникнуть осложнения.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 29.09.2012, 21:41:54

  • 0

#1084
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

подружка сделала медикаментозный в понедельник прошлый - сходила на узи в пятницу-во вторник идет на чистку. еще одно доказательство того, что не всегда все гладко. делала в достар меде на гагарина. за чистку сказали заплатить как за полноценный аборт. вопрос: когда делают такие аборты- это эксперименты на людях? и почему она придя и заплатив уже, платит второй раз за то же самое.... они специально всех уговаривают, чтобы больше заработать?

У подруги аналогичная ситуация, после таблеток выскабливали но шло коровтечение затем узи показало что не все вышло. А срок у нее был уже месяца 2, врач сказала надо было раньше принимать а не на таком сроке.....
  • 0

#1085
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

подружка сделала медикаментозный в понедельник прошлый - сходила на узи в пятницу-во вторник идет на чистку. еще одно доказательство того, что не всегда все гладко. делала в достар меде на гагарина. за чистку сказали заплатить как за полноценный аборт. вопрос: когда делают такие аборты- это эксперименты на людях? и почему она придя и заплатив уже, платит второй раз за то же самое.... они специально всех уговаривают, чтобы больше заработать?


Насколько мне известно, врачи в этой клинике предоставляют выбор самой пациентке, какой из двух видов выбрать. Говорю так, потому что сопровождала туда подругу недавно. Выдали памятку с информацией о медикаментозном аборте и предоставили время, чтобы подумать. О последствиях мы тоже были предупреждены. То, что ваша подружка выбрала этот вариант, это, видимо, ее личный выбор. И то, что не все прошло гладко - это уже физиология данной женщины. Никто не может дать вам 100% гарантию. К слову, моя подруга выбрала вакуумный...
  • 0

#1086
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


подскажите пожалуйста где без рецепта врача купить таблетки для прерывания беременности


нигде. вам такое лекарство не продадут. потому как не факт, что пить их будете именно вы, а не подкинете кому-то- это раз, второе, такие вещи приниаются Только под присмотром врача, потому что может открыться кровотечение и могут возникнуть осложнения.

Ничего подобного, продают во многих аптеках без всяких рецептов и назначений, заявляю это с полной уверенностью!!!!!
А где у аптекарей уверенность, что все те лек-ва которые мы покупаем будем принимать именно мы?
И кровотечение ДОЛЖНО открыться, по инструкции!!!

Сообщение отредактировал Дасташа: 03.10.2012, 20:13:50

  • -3

#1087
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

и ей после аборта забыли прописать одно лекарство!!! чтоб в будущем она смогла забеременеть..за что мы заплатили около 30 тыс, чтоб нам забыли прописать таблетки???
....

-грубая, ей какбудто наплевать... она сделала узи (на всё прошло ушло около минуты 2-3) и отправила на анализы!


нет таких таблеток.

ну а как вы себе это представляете? сколько через неё в день проходит женщин? невозможно к каждой относиться с участием, с сопереживанием, иначе сума сойти можно. Как я понимаю она свои обязанности выполнила, ничего не упустила? А сопереживать это уже ваша обязанность.

Сообщение отредактировал луша: 04.10.2012, 11:43:13

  • 2

#1088
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

и ей после аборта забыли прописать одно лекарство!!! чтоб в будущем она смогла забеременеть..


Ох, рассуждения юного мужчины...
  • 0

#1089
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений



подскажите пожалуйста где без рецепта врача купить таблетки для прерывания беременности


нигде. вам такое лекарство не продадут. потому как не факт, что пить их будете именно вы, а не подкинете кому-то- это раз, второе, такие вещи приниаются Только под присмотром врача, потому что может открыться кровотечение и могут возникнуть осложнения.

Ничего подобного, продают во многих аптеках без всяких рецептов и назначений, заявляю это с полной уверенностью!!!!!
А где у аптекарей уверенность, что все те лек-ва которые мы покупаем будем принимать именно мы?
И кровотечение ДОЛЖНО открыться, по инструкции!!!

Не знаю, в нашем сумасшедшем мире может и продаются свободно, не сталкивалась с такой необходимостью. Но если женщина сама с головой дружит, то принимать такие средства нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО под присмотром врача и последующим контрольным УЗИ.
И кровотечение кровотечению рознь. Не каждая женщина сможет отличить стандартный аборт в ходу от угрожающего ее жизни состояния.
Нет никакой гарантии, что у вас все пройдет как написано в инструкции.
Девушки, это же ваше здоровье и жизнь, в конце концов! Не будьте так беспечны!

Сообщение отредактировал Amalya: 05.10.2012, 08:15:16

  • 1

#1090
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


подружка сделала медикаментозный в понедельник прошлый - сходила на узи в пятницу-во вторник идет на чистку. еще одно доказательство того, что не всегда все гладко. делала в достар меде на гагарина. за чистку сказали заплатить как за полноценный аборт. вопрос: когда делают такие аборты- это эксперименты на людях? и почему она придя и заплатив уже, платит второй раз за то же самое.... они специально всех уговаривают, чтобы больше заработать?


Насколько мне известно, врачи в этой клинике предоставляют выбор самой пациентке, какой из двух видов выбрать. Говорю так, потому что сопровождала туда подругу недавно. Выдали памятку с информацией о медикаментозном аборте и предоставили время, чтобы подумать. О последствиях мы тоже были предупреждены. То, что ваша подружка выбрала этот вариант, это, видимо, ее личный выбор. И то, что не все прошло гладко - это уже физиология данной женщины. Никто не может дать вам 100% гарантию. К слову, моя подруга выбрала вакуумный...


вы знаете, когда приходишь, и мадам с улыбкой настойчиво убеждает в том что все отлично, никаких последствий, это очень редко, что менее травматично, не проткнут матку и тд и все в этом духе, человек у которого нет мед образования верит........разве не так????????????? я сама лично делала повторную чистку и платила за это деньги, она же не предупреждает и не говорит, что если не все выйдет-то чистка за свой счет неизбежна ...... и не предупреждала, что травма организму наносится намного больше, чем с обычным абортом

мне например она сказала, что 1 процент из ста только сталкивается с повторной чисткой. На ее практике такого не было.... а как потом я узнала, конкретно у этого врача, каждая вторая идет и делает потом аборт............

Сообщение отредактировал Экстази: 05.10.2012, 19:32:46

  • 1

#1091
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ничего подобного, продают во многих аптеках без всяких рецептов и назначений, заявляю это с полной уверенностью!!!!!
А где у аптекарей уверенность, что все те лек-ва которые мы покупаем будем принимать именно мы?
И кровотечение ДОЛЖНО открыться, по инструкции!!!


кровотечение не это, а то, от которого окочуриться можно, в родддом привозили девушку после этих таблеток, чуть не померла бедняжка....


и кстати мне лично их не продали.... даже подружку-врача попросила купить, ей тоже отказали.

Сообщение отредактировал Экстази: 05.10.2012, 17:13:16

  • 0

#1092
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
может это конечно сугубо индивидуально, я знаю одну мадам, она каждые три мес на барахолке китайские какие-то таблетки покупает и пьет..... у нее ни че не остается.....
  • 1

#1093
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

вы знаете, когда приходишь, и мадам с улыбкой настойчиво убеждает в том что все отлично, никаких последствий, это очень редко, что менее травматично, не проткнут матку и тд и все в этом духе, человек у которого нет мед образования верит........разве не так????????????? я сама лично делала повторную чистку и платила за это деньги, она же не предупреждает и не говорит, что если не все выйдет-то чистка за свой счет неизбежна ...... и не предупреждала, что травма организму наносится намного больше, чем с обычным абортом

мне например она сказала, что 1 процент из ста только сталкивается с повторной чисткой. На ее практике такого не было.... а как потом я узнала, конкретно у этого врача, каждая вторая идет и делает потом аборт............


Конечно, очень жаль вас и тех девушек, которые с этим столкнулись. В данном вопросе решение должна принимать сама пациентка, не должно быть определенного навязывания со стороны врачей. Мы тоже долго думали, в конце концов позвонили знакомой-гинекологу. Она посоветовала выбрать обычный метод, так как с таблетками нет гарантии, что плодное яйцо выйдет целиком, и не понятно, как поведет себя организм женщины.
  • 0

#1094
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Аборты делают те же врачи, которые принимают роды. В день, по моим наблюдениям, проводится около 10-ти операций, т.е. рука у акушеров "набита". Очень сомневаюсь, что они будут намеренно делать что-то неправильно, чтобы нанести вред здоровью женщины.

Вообще-то беременная женщина до 20-22 недель, является пациенткой больше гинекологического отделения, чем роддома. И как вы сказали рука "набита" не у врачей роддома, а у врачей экстренной и плановой гинекологии (которые делают в сутки 10-15 подобных манипуляций). В роддомах есть врачи, которые просто не умеют делать то что вы говорите, так как их предназначение - это принимать роды.

Врач акушер-гинеколог через тире, по-этому все врачи работающие в род домах умеют делать Выскабливание полости матки, так же как и врачи работающие в гинекологическом отделении могут принять роды

Сообщение отредактировал Айфончик: 07.10.2012, 20:02:38

  • 0

#1095
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, у кого есть отзывы о " Релайфе", и делают ли там " Французкий" наркоз?
  • 0

#1096
Aliya.N.E

Aliya.N.E
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня одна знакомая сделала аборт таблеточным способом, сказали что это лучше, заплатила 20000 тенге. Но судя по ее состоянию, она говорила что очень тяжело перенесла, даже что-то там осталось, но врач сказал что выведется само когда эти дни буду приходит, будут по немного выходить.
  • 0

#1097
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У меня одна знакомая сделала аборт таблеточным способом, сказали что это лучше, заплатила 20000 тенге. Но судя по ее состоянию, она говорила что очень тяжело перенесла, даже что-то там осталось, но врач сказал что выведется само когда эти дни буду приходит, будут по немного выходить.


а мне врач сказал, что если что-то осталось- будет кровить до тех пор, пока не вычистишь.... ждала два мес, тоже думала выйдет, все два мес кровило, пока не вычистили.
  • 1

#1098
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

нигде. вам такое лекарство не продадут. потому как не факт, что пить их будете именно вы, а не подкинете кому-то- это раз, второе, такие вещи приниаются Только под присмотром врача, потому что может открыться кровотечение и могут возникнуть осложнения.

при желании их всегда можно достать. Сходите в БСМП и увидите, как 15-летние девченки поступают туда пачками ( с неостанавливающимся кровотечениями) после неумелого и непрофессионального приема этих таблов.

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 08.10.2012, 16:29:03

  • 0

#1099
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
угу... на барахолке по 2000 тенге продаются называет абортин... и продается из-под полы, чтобы никто не видел, и рядом никого не было..... я вообще не представляю, неужели не страшно и не жалко себя?
  • 1

#1100
я и он

я и он
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
беременность 7-8 неделя (по моим расчетам). что делать? чувствую ся не очень комфортно, все время болят яичники, нажимаю на пупок - больно, низ живота тянет, и такие же боли в левом яичнике. это норма? думаю сделать аборт (принять решение было не легко). подскажите где делать аборт в астане лучше всего? до этого не рожала... боюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.