Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1041
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аборты делают те же врачи, которые принимают роды. В день, по моим наблюдениям, проводится около 10-ти операций, т.е. рука у акушеров "набита". Очень сомневаюсь, что они будут намеренно делать что-то неправильно, чтобы нанести вред здоровью женщины.

Работала одно время в гинекологич-ом отд.12 гор.больницы и отношение к "бесплатным" женщинам было не ахти, а то, что позволяли себе гинекологи-женщины в отношении пациенток, пришедших на аборт, вообще ужас..Я лучше заплачу врачу, который предложит мне и анестезию, и чистое белье и т.д., чем выслушивать весь поток брани от бесплатного врача..
  • 0

#1042
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я конечно же слышала о последствиях аборта, но не бесплатного, а аборта в принципе.
Вы правда считаете что в роддомах Казахстана работает неизвестно кто? Аборты делают те же врачи, которые принимают роды. В день, по моим наблюдениям, проводится около 10-ти операций, т.е. рука у акушеров "набита". Очень сомневаюсь, что они будут намеренно делать что-то неправильно, чтобы нанести вред здоровью женщины.


Да я вас не отговариваю, лежите и лечитесь в бесплатных к кому попадете, если вам нравится. А тут люди спрашивают про проверенные места и врачей. А то, что можно пойти в поликлинику свою, наверное, каждая знает, но т.к. ей туда не хочется, она и пишет тут.
  • 0

#1043
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Работала одно время в гинекологич-ом отд.12 гор.больницы и отношение к "бесплатным" женщинам было не ахти, а то, что позволяли себе гинекологи-женщины в отношении пациенток, пришедших на аборт, вообще ужас..Я лучше заплачу врачу, который предложит мне и анестезию, и чистое белье и т.д., чем выслушивать весь поток брани от бесплатного врача..

12 гор. больница вообще славится своим отношением к "бесплатным" пациентам.
Я говорю именно про роддом. Я лежала во РД № 2. Отделение патологии. Находилась там 5 дней. Отношение ко мне, к беременным, лежащим на сохранении, к девушкам, приходившим на аборт было очень хорошим у всего персонала. Никто не спал на грязном белье ;), анестезия всем дается одинаковая, девушка, лежавшая со мной в палате с замершей беременностью хотела доплатить за "хорошую" анестезию, ей объяснили, что всем дается один наркоз.
Многие врачи халатно относятся к своим обязанностям, это относится и к платным больницам и бесплатным, достаточно посмотреть тему "черный доктор", чтобы в этом убедиться.
  • 0

#1044
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Аборты делают те же врачи, которые принимают роды. В день, по моим наблюдениям, проводится около 10-ти операций, т.е. рука у акушеров "набита". Очень сомневаюсь, что они будут намеренно делать что-то неправильно, чтобы нанести вред здоровью женщины.

Вообще-то беременная женщина до 20-22 недель, является пациенткой больше гинекологического отделения, чем роддома. И как вы сказали рука "набита" не у врачей роддома, а у врачей экстренной и плановой гинекологии (которые делают в сутки 10-15 подобных манипуляций). В роддомах есть врачи, которые просто не умеют делать то что вы говорите, так как их предназначение - это принимать роды.
  • 0

#1045
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Аборты делают те же врачи, которые принимают роды. В день, по моим наблюдениям, проводится около 10-ти операций, т.е. рука у акушеров "набита". Очень сомневаюсь, что они будут намеренно делать что-то неправильно, чтобы нанести вред здоровью женщины.

Вообще-то беременная женщина до 20-22 недель, является пациенткой больше гинекологического отделения, чем роддома. И как вы сказали рука "набита" не у врачей роддома, а у врачей экстренной и плановой гинекологии (которые делают в сутки 10-15 подобных манипуляций). В роддомах есть врачи, которые просто не умеют делать то что вы говорите, так как их предназначение - это принимать роды.

Когда стояла на учете по беременности в ЖК, врач говорила, что на аборты (на любом сроке, до 12 нед) посылают в роддома. Если женщина обратилась в ЖК, то точно посылают в роддом, соответственно там делают бесплатно. Так что скорее всего у врачей родильных домов все-таки "рука набита". Тем более они там еще и после родов чистку делают, когда что-то с плацентой происходит. Но это конечно уже другое.........
  • -1

#1046
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Прошу прощения что влезаю в женскую тему. Лично моё мнение- я против этой страшной процедуры. Девушки, женщины лучше предохраняйтесь, но не доводите до такого. У меня сестра шесть с лишним лет назад сделала аборт, а сейчас очень жалеет. Сейчас у неё бесплодие, сколько врачей обошла в надежде что вдруг предыдущий врач ошибся в диагнозе. А к сожалению вердикт один, детей не будет.
  • 0

#1047
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Когда стояла на учете по беременности в ЖК, врач говорила, что на аборты (на любом сроке, до 12 нед) посылают в роддома. Если женщина обратилась в ЖК, то точно посылают в роддом, соответственно там делают бесплатно. Так что скорее всего у врачей родильных домов все-таки "рука набита". Тем более они там еще и после родов чистку делают, когда что-то с плацентой происходит. Но это конечно уже другое.........

Чистка после родов, это совсем другое. Не забывайте, что открытие шейки матки после родов не такое, как когда приходят на аборт. И при остатках плаценты после родов, работают инструментом совсем другого размера.
  • -1

#1048
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я конечно сама не имею опыта в абортах ТТТ но у меня подруга делала в Достар Мед,но у нее не первый аборт до этого в роддоме.Так ее мнение лучше сделать в частной клинике,говорит что там наркоз лучше дают и отходить легче и быстрее.Ну конечна и цена там стоит этого :faceoff:
  • 0

#1049
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Прошу прощения что влезаю в женскую тему. Лично моё мнение- я против этой страшной процедуры. Девушки, женщины лучше предохраняйтесь, но не доводите до такого. У меня сестра шесть с лишним лет назад сделала аборт, а сейчас очень жалеет. Сейчас у неё бесплодие, сколько врачей обошла в надежде что вдруг предыдущий врач ошибся в диагнозе. А к сожалению вердикт один, детей не будет.

блин это страшно ! можно сказть, что звучит как приговор!!!
  • 0

#1050
koval'

koval'
  • Гость
  • 25 сообщений
Чистили два раза, первый раз начался выкидыш, второй - замершая. Первый раз в платной, выше Джандосова по Саина Сункар вроде - все чудесно (если так можно вообще сказать), врачи понравились, только может глюк наркоза - когда начала отходить, казалось, что медсестры смеются надо мной. Второй раз делали когда у мамы отдыхала, а она живет под Усть-Каменогорском в райцентре, но все же - село, хотя большое.. уууу это нечто, я наркоз еле выпросила, а потом еще и ждала анестезиолога больше трех часов, итог - синяк здоровый на руке от иглы и живот болел неделю встать не могла, на узи - все чисто.. а женщины в палате со мной были - все без наркоза, зашли в палату, потом вышли - все сделали, пару минут полежали и домой.. больше десяти минут никто в палате не был, и меня еще так же уговаривали, вот мне страшно было.
  • 0

#1051
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Чистили два раза, первый раз начался выкидыш, второй - замершая. Первый раз в платной, выше Джандосова по Саина Сункар вроде - все чудесно (если так можно вообще сказать), врачи понравились, только может глюк наркоза - когда начала отходить, казалось, что медсестры смеются надо мной. Второй раз делали когда у мамы отдыхала, а она живет под Усть-Каменогорском в райцентре, но все же - село, хотя большое.. уууу это нечто, я наркоз еле выпросила, а потом еще и ждала анестезиолога больше трех часов, итог - синяк здоровый на руке от иглы и живот болел неделю встать не могла, на узи - все чисто.. а женщины в палате со мной были - все без наркоза, зашли в палату, потом вышли - все сделали, пару минут полежали и домой.. больше десяти минут никто в палате не был, и меня еще так же уговаривали, вот мне страшно было.

вот они прелести бесплатных и к тому же перефирических учреждений ,созданных спасать и лечить людей
  • 0

#1052
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
После долгого лечения первая беременность в 2010 году увы стала замершая . Делали чистку в клинике Мустафаева в Каскелене, с наркозом. Делала зав. отделением, женщина, фамилию не помню. Заплатили 42 штуки, за 4 дня. Результаты чистки отправили на гистологию. После чистки давали успокоительные, делали санацию 2 раза в день. Капельницы с антибиотиками делали сразу в палате. После выписки она рекомендовала лежать на животе, пропотеть, что бы все лохии вышли.
Продлила мне больничный что бы я дома отлежалась еще 3 дня. После этого сходила к своей знакомой на УЗИ. Она мне сказала что сделано все было очень хорошо, матка никак не пострадала. А моя знакомая делала чистку в Калкамане, привезли на скорой. Ей поставили внутривенно укол кажется новокаин. Туда тоже вкололи новокаин. Сделали чистку и сказали иди в палату. Потом все антибиотики для капельницы сказали купить ей самой, в больнице нет средств. Ни о каком гистологии речи не было.
  • 0

#1053
кореянка89

кореянка89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а в целинном нормально делают аборт?
  • 0

#1054
кореянка89

кореянка89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Прошу прощения что влезаю в женскую тему. Лично моё мнение- я против этой страшной процедуры. Девушки, женщины лучше предохраняйтесь, но не доводите до такого. У меня сестра шесть с лишним лет назад сделала аборт, а сейчас очень жалеет. Сейчас у неё бесплодие, сколько врачей обошла в надежде что вдруг предыдущий врач ошибся в диагнозе. А к сожалению вердикт один, детей не будет.

блин это страшно ! можно сказть, что звучит как приговор!!!

а какой срок у нее был?и метод аборта, если не секрет?
  • 0

#1055
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Прошу прощения что влезаю в женскую тему. Лично моё мнение- я против этой страшной процедуры. Девушки, женщины лучше предохраняйтесь, но не доводите до такого. У меня сестра шесть с лишним лет назад сделала аборт, а сейчас очень жалеет. Сейчас у неё бесплодие, сколько врачей обошла в надежде что вдруг предыдущий врач ошибся в диагнозе. А к сожалению вердикт один, детей не будет.

блин это страшно ! можно сказть, что звучит как приговор!!!

а какой срок у нее был?и метод аборта, если не секрет?

Аборт не всегда делают по желанию,есть много показании врачей
1.в данный момент здоровье женщины не сможет выносить ЗДОРОВОГО ребенка
А.Таксикоз Сильный,Очень сильный
Б.Принимала сильные лекарства
В.Болелеет чемто(не заметнно протекающим для себя,вирус)
Г.Деффецит витаминов(Йод,кальции,фолевая кислота) итд
Не всегда молодая(и не очень) мамочка знает что у нее есть хоть один из этих проблем,до беременности!!!

Сообщение отредактировал Каммалия: 28.05.2012, 12:39:23

  • -1

#1056
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Или не дай Аллах,ребенок с какой то потологией с какоим то синдромом!!!
  • -1

#1057
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

После долгого лечения первая беременность в 2010 году увы стала замершая . Делали чистку в клинике Мустафаева в Каскелене, с наркозом. Делала зав. отделением, женщина, фамилию не помню. Заплатили 42 штуки, за 4 дня. Результаты чистки отправили на гистологию. После чистки давали успокоительные, делали санацию 2 раза в день. Капельницы с антибиотиками делали сразу в палате. После выписки она рекомендовала лежать на животе, пропотеть, что бы все лохии вышли.
Продлила мне больничный что бы я дома отлежалась еще 3 дня. После этого сходила к своей знакомой на УЗИ. Она мне сказала что сделано все было очень хорошо, матка никак не пострадала. А моя знакомая делала чистку в Калкамане, привезли на скорой. Ей поставили внутривенно укол кажется новокаин. Туда тоже вкололи новокаин. Сделали чистку и сказали иди в палату. Потом все антибиотики для капельницы сказали купить ей самой, в больнице нет средств. Ни о каком гистологии речи не было.


При замершей беременности всегда берут содержимое полости матки на гисту, чтоб определить почему беременность замерла. А после аборта гисту не берут.
  • -1

#1058
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У нашей снохи поставили замершую беременность на 12-13 неделе. Удалили в среду, в пятницу она пошла на узи , сказали, что сгустки образовались. почистили вакуумом. Вчера провели повторное узи и опять та же самая история. опять убрали вакуумом. Лежит она в больнице г. Астаны. Ночью у нее поднялась температура 38. Скажите пжл, это нормально ?
  • 0

#1059
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
нет конечно не нормально... вакуумом чистят чтобы инструментами не повреждать матку, я так прежполагаю... я не специалист в этой области, но тут на "детки и предки" есть тема про замершие беременности... может вам лучше туда заглянуть?
  • 0

#1060
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки! подскажите где у нас делают вакуумный аборт? надо срочно!!!! и сколько это стоит? Зашла на сайт Достар меда, там он около 30 000 стоит.... везде такие цены?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.