Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1001
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Медикаментозный можно сделать самим. Ничего страшного. Вот когда вас будут шкребсти это да, после такого могут быть и последствия. А медикаментозный это гармоны и препараты стимулирующие матку, при родах их то же применяют. А делать или нет это дело каждого.
  • -8

#1002
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я в 19 лет сделала аборт, сейчас 33 замужем 8 лет, все эти годы мы пытаемся, лечимся, очень очень хотим, но не можем.
Девочки очень сильно подумайте когда идете на такой шаг.
Много пар ищут детей на усыновление, лучше им отдайте.
Я не в плане осуждения, сама была в такой ситуации, но если бы у меня тогда была возможность отдать ребенка на воспитание я бы отдала.

У моей подруги были неудачные роды в 17 лет, после этого с мужем 4 года ничего не получалось. А при первой попытке сходить на лево, залетела за один раз. Может дело не в совместимости.
  • 0

#1003
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я в 19 лет сделала аборт, сейчас 33 замужем 8 лет, все эти годы мы пытаемся, лечимся, очень очень хотим, но не можем.
Девочки очень сильно подумайте когда идете на такой шаг.
Много пар ищут детей на усыновление, лучше им отдайте.
Я не в плане осуждения, сама была в такой ситуации, но если бы у меня тогда была возможность отдать ребенка на воспитание я бы отдала.

недавно в одном журнале девушка тоже писала что 1-ая любовь-беременность-аборт (парень сам повел в больницу),2-ая любовь женитьба,беременность не настает как 2 г.

разные судьбы,разные ситуации,сам по себе- это очень больной вопрос,поэтому осуждениям тут не место.

Сообщение отредактировал Anusha: 11.04.2012, 15:25:11

  • -2

#1004
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ДД!
Моя подруга в жизни много делала абортов (ну, как много, по-моему, больше 5 - это уже много). 2 последних - медикаментозные.
Так вот, получилось так, что она забеременела, в то же время молодой человек, отец будущего ребенка, предложил выйти замуж (до этого она была в разводе, ребенок от первого брака есть). И то ли они поругались незадолго до свадьбы, то ли что, но она решила САМА сделать медикаментозный аборт (вот некоторые женщины отчаянные). и это на сроке 2,5 месяца беременности. Кровило сильно, и по ее словам "что-то вышло". Дык вот она, успокоилась, вроде как, все, дело сделано. С молодым человеком они помирились, и свадьба все-таки состоялась. И каково было ее удивление (как раз перед свадьбой, примерно 3,5 месяца беременности было), что плод развивается, что он есть! Знаете, когда она поделилась со мной этим, я была в шоке. Неоднозначное ощущение. С одной стороны был страх, что она могла причинить какой-то вред ему, с другой стороны - ребенок остался!
Она после этого много врачей прошла, еще больше нервничая, как и что там.
На днях сынуля родился! Здоровый, крепкий!
Так что - женщинам сто тыщ раз нужно подумать - делать аборт или нет. если делать - то на ранних сроках.

И еще!!! Врач - должен быть рядом!!!! Никогда не делайте ничего сами!!!!

может ваша подруга была беременна двойней?один выпал(

Сообщение отредактировал Anusha: 11.04.2012, 15:37:29

  • -2

#1005
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

кажется меня прорвало, =)
словесный понос, или сказывается то что, никому кроме близких мне людей не рассказывала об этом!
девочки, если есть возможность не делайте этого, не убивайте маленькую жизнь, которая растет внутри вас! когда я рассказала спустя 2 года своей сестре-подруге, она сказала " если бы я тогда знала, если бы я тогда увидела, я бы все сделала чтобы этот ребенок жил, я все бы взяла на себя, даже если бы тебя выгнали из дома, все сама бы сделала, только жаль что это все говорю в прошедшем роде" вы ведь не одни! прошу не делайте этого! для модераторов: это не осуждение, это реальность! знаете как больно, чувствовать то, что у тебя внутри ничего нет живого, который еще жил, боролся день назад! даже если у этого существа не было, ни рук, ни ног, даже глаз, но это все у него могло быть! не делайте этого, всегда найдутся люди которые помогут, не отчаивайтесь!!!!!!!!

вы правы,помогут:друзья,родители (или один из родителей)!
  • -1

#1006
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
ДД!аборта у меня никогда не было,но мысли посещали,особенно когда мне было меньше 20 лет(слава Всевышнему что я тогда не беременела и не натворила глупостей).Сейчас мне 24,есть ребенок,планируем второго. А может и третьего,хотя после 2 КС третья операция опасна,но время и обстоятельства покажут.Если уж будет опасность для жизни моей и ребенка на аборт пойду.
тем женщинам кто еще никогда не рожал и не испытывал чувств материнства,но тем не менее желающим сделать аборт советую почитать:
http://www.noabort.net/criminal/18
а вот здесь рассказы про самодельные аборты:
http://www.proza.ru/2004/09/21-17
литература эта тяжелая,но и сам аборт - нелегкое дело...
  • -2

#1007
reward1312

reward1312
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
доброго времени суток всем..я не знаю что делать..срок примерно 3 недели..парню не могу сказать он не разрешит,но мы сейчас не можем пожениться, у парня не лучшие времена,поэтому хочу сделать аборт, прошу подскажите где можно сделать по доступным ценам?
  • 0

#1008
@njelik@

@njelik@
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД!в 18 лет сделала аборт в рудном,были осложнения,повторная чистка.когда вышла замуж,не могла забеременеть 2 года,потом была внематочная,меня еле спасли,сейчас живу с одной трубой, долго молились,лечились и вот 2 года назад родила малыша.и Слава Богу.
Не осуждаю никого,т.к. сама была в такой ситуации,но советую подумать хорошенько. Стоит ли?Ведь риски велики.Понимаю везде есть риск, но осознанно идти на риск это я считаю глупым

Сообщение отредактировал @njelik@: 15.04.2012, 12:41:00

  • 0

#1009
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

доброго времени суток всем..я не знаю что делать..срок примерно 3 недели..парню не могу сказать он не разрешит,но мы сейчас не можем пожениться, у парня не лучшие времена,поэтому хочу сделать аборт, прошу подскажите где можно сделать по доступным ценам?

пока такой маленький срок сходите в любую частную клинику и скажите что хотите медикаментозный, говорят в достар меде нормально делают, честно сама никогда не делала, но считаю лучше там инструментами не шурудить... тем более что вы еще не рожали ни разу...
  • -2

#1010
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


доброго времени суток всем..я не знаю что делать..срок примерно 3 недели..парню не могу сказать он не разрешит,но мы сейчас не можем пожениться, у парня не лучшие времена,поэтому хочу сделать аборт, прошу подскажите где можно сделать по доступным ценам?

пока такой маленький срок сходите в любую частную клинику и скажите что хотите медикаментозный, говорят в достар меде нормально делают, честно сама никогда не делала, но считаю лучше там инструментами не шурудить... тем более что вы еще не рожали ни разу...

ДД ! ВЫ правы в Доста меде хорошо делают !!!! сама обращалась ! так , что н тяните пожалуйста , если решились , то нужно уже идти .... кстати в достар меде 27500 стоит эта процедура

Сообщение отредактировал EvaBraun8484: 15.04.2012, 18:58:18

  • -1

#1011
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений



доброго времени суток всем..я не знаю что делать..срок примерно 3 недели..парню не могу сказать он не разрешит,но мы сейчас не можем пожениться, у парня не лучшие времена,поэтому хочу сделать аборт, прошу подскажите где можно сделать по доступным ценам?

пока такой маленький срок сходите в любую частную клинику и скажите что хотите медикаментозный, говорят в достар меде нормально делают, честно сама никогда не делала, но считаю лучше там инструментами не шурудить... тем более что вы еще не рожали ни разу...

ДД ! ВЫ правы в Доста меде хорошо делают !!!! сама обращалась ! так , что н тяните пожалуйста , если решились , то нужно уже идти .... кстати в достар меде 27500 стоит эта процедура

Обратитесь в "ДостарМедЛайн" в Аксае-3 - это одна из клиник Достар Меда
Г.Алматы ,мкр."Аксай 3а дом 81 уг.Толе би"
тел: 381- 69 -33,381- 69- 34,381-69-35
Обойдется менее 20000 тенге.
  • 0

#1012
glamagirl

glamagirl
  • Гость
  • 31 сообщений


Очень хорошо делает Рена Аяповна, в бывшей железнодорожной больнице на абая масанчи, дважды у нее делала без всяких последствий, даже боли не бывает, после первого аборта я потом родила.

Да согласна! Рука у нее набита в этом деле!


Девочки, скиньте мне плиз ее контакты.
Заранее спасибо.
  • 0

#1013
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Очень хорошо делает Рена Аяповна, в бывшей железнодорожной больнице на абая масанчи, дважды у нее делала без всяких последствий, даже боли не бывает, после первого аборта я потом родила.

Да согласна! Рука у нее набита в этом деле!


Девочки, скиньте мне плиз ее контакты.
Заранее спасибо.

Привет всем,кто решился на этот шаг или все еще думает!!!! Нурканова Рена Аяповна(написано на визитке) очень профессиональный гинеколог.Работает она на Абая-_Масанчи,в бывшей Ж.Д клинике.

Сообщение отредактировал Nemeria: 21.04.2012, 14:05:27

  • 1

#1014
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

доброго времени суток всем..я не знаю что делать..срок примерно 3 недели..парню не могу сказать он не разрешит,но мы сейчас не можем пожениться, у парня не лучшие времена,поэтому хочу сделать аборт, прошу подскажите где можно сделать по доступным ценам?



reward1312, не хочу вас обидеть или задеть. Мне кажется, вы должны сказать своему мужчине. Он имеет право знать, и должен участвовать в решении. Вы же вместе, это совместная беременность, вы пара – значит, вместе вам и решать! Мужчина может вам помочь и поддержать в не зависимости от принятого решения. Почему у него, нет права знать об этом? Для многих мужчин – беременность любимой, ребенок - это самый важный вопрос в жизни.…
“не лучшие времена” могут настать в любое время (простите за тавтологию), а ребенок это стимул двигаться быстрее.
в любом случае удачи вам.

Сообщение отредактировал луша: 22.04.2012, 14:20:08

  • 2

#1015
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений


доброго времени суток всем..я не знаю что делать..срок примерно 3 недели..парню не могу сказать он не разрешит,но мы сейчас не можем пожениться, у парня не лучшие времена,поэтому хочу сделать аборт, прошу подскажите где можно сделать по доступным ценам?



reward1312, не хочу вас обидеть или задеть. Мне кажется, вы должны сказать своему мужчине. Он имеет право знать, и должен участвовать в решении. Вы же вместе, это совместная беременность, вы пара – значит, вместе вам и решать! Мужчина может вам помочь и поддержать в не зависимости от принятого решения. Почему у него, нет права знать об этом? Для многих мужчин – беременность любимой, ребенок - это самый важный вопрос в жизни.…
“не лучшие времена” могут настать в любое время (простите за тавтологию), а ребенок это стимул двигаться быстрее.
в любом случае удачи вам.

Не всегда к сожалению мужчины принимают беременность. :fie: Я тоже долго мучалась и решилась сказать,так после этого он меня просто бросил,хотя встречались и жили вместе уже 3 года.Он на коленях ползал чтобы я сделала аборт :faceoff: И с того момента я просто возненавидела его и все равно родила,очаровательную дочку. :idea:
  • 5

#1016
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сегодня слышала, что душа спускается в момент зачатия

слышали звон, да не знаете где он..

Я знаю истории когда генетики настаивали на аборте, говоря, что ребенок имеет нарушения в развитии и мамы не делали аборт и рождались совершенно здоровые детки, у этих женщин на руках были все документы и назначения на аборт и они не могли на это пойти

а я так же знаю случаи, когда отказ от назначений генетика приводил к рождению детей -инвалидов

так не пойдет, моя сестра мечтает о ребенке, но не может из-за аборта, одного ребенка она выносила, но он не выжил

ну так коли после аборта ваша сестра забеременела и выносила ре, а ре не выжил - ищите причину у генетиков,а нев аборте..

задумайтесь, потом вы этот грех уже не замолите. Я считаю, что мамой становишся не когда родишь, а в момент зачатия и ты уже ответствеена за жизнь которую в тебя вложили.

аха, а еще задумайтесь, на что вы будете содержать ре и себя, если папашка от него откажется..
  • 0

#1017
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я долго сама решалась на ребенка (не в плане аборта, а на сам факт зачатия), я счастлива, что сделала этот шаг, я очень боялась, но нет ни чего дороже улыбки моего ребенка.

вы спутали кислое с соленым, одно дело планируемая беременность,и совсем другое - внеплановая..
  • -2

#1018
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Aritmos я не собираюсь с вами спорить, это тема про аборты, а не обсуждение моих высказываний!!!
  • -2

#1019
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

я писала это reward1312, которая написала, что не знает, что делать... может быть мои слова коснутся её сердца и мне всё равно, что думаете вы, если она прочитает и найдет в себе силы не делать этого, я буду рада за неё, я долго сама решалась на ребенка (не в плане аборта, а на сам факт зачатия), я счастлива, что сделала этот шаг, я очень боялась, но нет ни чего дороже улыбки моего ребенка.


Вы думаете, вы одна такая умная и тут никто не знает, что аборт-это плохо? Я думаю, никто не сделал бы этот шаг, если бы не обстоятельства (у каждого - свои). А оставлять больных детей в детских домах - не грех? А заставлять ребенка влачить жалкое существование, если вам не на что жить - не грех ? А если его папа - алкаш или наркоман?

вы спутали кислое с соленым, одно дело планируемая беременность,и совсем другое - внеплановая..


+ 1 000 000
  • 0

#1020
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos я не собираюсь с вами спорить, это тема про аборты, а не обсуждение моих высказываний!!!

так какого фига вы сюда влезли со своими высказываниями? хотите порассуждать на эту тему -есть соответствующая в ЛиЧе..читайте правила..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.