Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#881
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, может кому-нибудь пригодится, потому как ситуации разные в жизни возникают...
Можно сделать аборт вакуумный на раннем сроке в Центре Репродукции Человека на Сейфуллина. Но для этого нужно собрать все анализы. Делают под общим наркозом, так что вы ничего не почувствуете и после того как отойдете отправитесь домой. Цена - 5500 т. если срок 3-4 недели, 6500 т. - 4-5 недель.
Если кого заинтересует, пишите, я отвечу.
  • 0

#882
ssanniya

ssanniya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо огромное всем кто меня поддержал!!! Я не решилась рассказать маме...она у меня сейчас болеет очень и я примерная дочка... В общем, это было бы позором и ударом для нее. Я очень сожалею и плачу каждый день. Но что уже ныть, за одной ошибкой я совершила вторую...
Пишу чтобы поделиться... Я обратилась в Достар Мед, на Гагарина-Кихтенко. Записаться нужно предварительно обязательно. Все сделают за 1 день, если не обнаружат каких-либо противопоказаний. Мед.персонал прекрасно обслуживает, все приятные и улыбчивые, никто на вас косо не посмотрит и не осудит (мне это очень важно было), очередь 3-4 человека. На все про все ушло около 26.000 тенге. В эту сумму входит: УЗИ - 3.000, анализ крови - 2.200, мазок - 1.000, прием у гинеколога - 4.500, сам аборт ( в моем случае вакуумный, ниже объясню почему)- 12.000 и после вам выпишут таблетки и вагинальные свечи, мне прописали на 3.500 тенге. Я от наркоза отходила около 2х часов.
Теперь про аборт. Я хотела медикаментозный, но тогда мне необходимо было бы посетить клинику для проверки еще 2-3 раза на этой неделе, а с работы меня не отпускают. И при медикаментозном, как мне объяснила гинеколог, может обильно выделяться кровь и так сказать возникать "схватки", т.е. организм выталкивал бы плод. Естетственно это ощутимо, и работать в таком состоянии не возможно, все болело бы. А вакуумный, сказали переносится легче. Во время операции я ничего не чувствовала, и после тоже. Срок был 3 недели. Да, для очищения, так сказать моей души, я побежала делать его до 40 дней, успела...
Правда 2 дня ноет низ живота... :-) Схожу в субботу на УЗИ и проверку к гинекологу (повторно бесплатно проводится) и обязательно отпишусь. И если придется делать чистку ( надеюсь, не придется) - то тоже бесплатно. Я пришла в клинику в 11, а ушла в 4. Рассчитывайте время, и возьмите с собой кого-нибудь, потом все же состояние не очень (голова кружится, слабость, и на душе кака...).
Не корите себя девчонки... Будьте здоровы и берегите себя.
[/font][/size]
  • 0

#883
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Спасибо огромное всем кто меня поддержал!!! Я не решилась рассказать маме...она у меня сейчас болеет очень и я примерная дочка... В общем, это было бы позором и ударом для нее. Я очень сожалею и плачу каждый день. Но что уже ныть, за одной ошибкой я совершила вторую...
Будьте здоровы и берегите себя.


Раз Вы решили, что так будет лучше для всех - значит так и есть. Ваше право и никто не может Вас осуждать.
Желаю Вам теперь только одного - здоровья!
И впредь постараться не допускать таких ситуаций, когда надо идти на аборт.
  • 0

#884
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
никого не осуждаю, просто может мне повезло в жизни "не залететь" до замужества, но всегда была против абортов, особенно возненавидела их, когда 4 мои подруги забеременели одновременно и поголоно пошли на аборт, да еще и прикалывались, типа пришла моя очередь... да я перестала смотреть на парней опасаясь всего этого ...
а когда вышла замуж, после первых родов, почти сразу забеременела опять, хоть и врачи говорили что не желательно рожать, решилась, теперь у меня прекрасные малыши...
пару мес назад была задержка... чуть с ума не сошла, тк собиралась опять рожать...
  • 0

#885
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
По просьбам оставляю телефон Городского Центра Репродукции Человека - 2794291 (приемный покой), 2794458 (гл. врач).
Сразу напишу какие нужны анализы, для того чтобы вас приняли:
- общий анализ крови
- время свертываемости крови
- анализ на реакцию Вассермана (только в гос. поликлиннике или в кожвендиспансере)
- анализ крови на ВИЧ (только из гос. поликлинники или центра СПИДА на Тимирязева - Жарокова)
- группа крови и резус-фактор
- мазок на чистоту
- УЗИ
Остальные анализы можно сдать и частных мед. центрах.
Сразу скажу, что меня там не приняли, потому что анализы были из мед. центров, а нужны только из гос. поликлинники или кожвендиспансера и центра СПИДА.
Поехала в центр медицинской помощи, там взяли без проблем. У них нет заморочек по поводу анализов, если хотите, то можно сдать все анализы у них - платно.
Я отдала за все 14 тыс, т.к. анализы у меня уже были на руках. Еще раз сдала мазок и УЗИ, т.к. срок маленький.
ТОО "Центр медицинской помощи"
г. Алматы ул. Пятницкого 102а
(по ул. Саина выше ул. Жандосова - напротив санатория "Каргалы")
тел.: 229-12-22, 220-12-77;
Я отказалась от общего наркоза, сделали мне местный наркоз, но я практически все чувствовала и пожалела, что отказалась от общего наркоза.
Вчера низ живота тянуло, но это нормальное явление, а сегодня уже легче.
  • 0

#886
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки читаю тему и всю трясет. Я не уверена, что беременна. Но страх большой есть. Начала вести половую жизнь. С первыми же месячными после этого начала пить ОК Ярину, только первый месяц. Вот осталось пара таблеток. Все это время мазала кровь, говорят типа это нормально. НО мы решили в первый месяц дополнительно предохраняться. В общем так получилось, что презерватив лопнул в самый неподходящий момент. Кровотечение не останавливалось, что меня ободряло. Но позже прочитала, что и беременности такое кровотечение не вредит. Кроме того мое разбитое состояние и тяга в сон очень сильно пугают. Готовлюсь к худшему. Т.е. далее последует аборт. Через 2 дня таблетки заканчиваются. Молюсь, что бы начались месячные. И уже в первый месяц контрацептивный эффект наступил. :rotate:
Даже не верится, я так серьезно всегда к этому вопросу подходила. И хочется надеяться на лучшее. Как допью таблетки куплю тест. И еще у меня вопрос, а до задержки месячных тест покажет результат? :kiss: У меня еще день и нервный тик начнется. :kiss: Очень хочется чтобы моя раздрожительность и плаксивость была передмесячным синдромом.
Я извиняюсь что не совсем по теме, но думаю более опытные женщины мне лучше подскажут.

Сообщение отредактировал подлый ангелочек): 04.08.2010, 15:22:21

  • 0

#887
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
не переживайте, вы же нормально таблетки пили? не пропускали? да бывает мажет от таблеток.
кстати я от ярины потолстела, до сих пор не могу лишние 5 кг сбросить, или это после аборта уж незнаю.
  • 0

#888
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мед.персонал прекрасно обслуживает, все приятные и улыбчивые, никто на вас косо не посмотрит и не осудит (мне это очень важно было)


Там никто на Вас косо и не будет смотреть. ДостарМед создавался гинекологом и поднимался с маленького гинекологического кабинета, в том числе на абортах, которые делал лично хозяин (бывший заведующий гинекологией 1 ГКЦБ).
Теперь это империя с множеством филиалов в Алмате, по Казахстану и даже в Москве. Но аборты (мини аборты) были и будут их сильной стороной.
  • 0

#889
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Если вы регулярно пили таблетки, то ничего быть не должно. Насколько я знаю контрацептивный эффект наступает сразу же в первый месяц. Так что, думаю здесь у вас все нормально. Беспокоит только ваше нервное состояние

Девочки читаю тему и всю трясет.
Кроме того мое разбитое состояние и тяга в сон очень сильно пугают. Готовлюсь к худшему. Т.е. далее последует аборт. У меня еще день и нервный тик начнется. :rotate: Очень хочется чтобы моя раздрожительность и плаксивость была передмесячным синдромом.

Не надо так нервничать. Успокойтесь, высыпайтесь, а то так и до нервного срыва недалеко.
Насчет вашего вопроса- тест показывает беременность практически с первых дней, так что до задержки уже можно будет узнать. Только не надо его делать сразу же на следующий день после месячных.
От себя же желаю вам когда-нибудь так же страстно захотеть забеременеть от своего любимого. :kiss:
  • 0

#890
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
ОЙ девочки, спасибо большое за поддержку, сегодня куплю тест. Ребенок это прекрасно, но сейчас это рано.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Вы меня успокоили. И Правда Ярину я думаю сменю, что то мне не нравиться ощущение от нее.
И я не удивилась, что после тучи анализов мне назначили Ярину. Нельзя было не заметить на столе календарь ярина, на стене плакат ярина, настенные часы Ярина и все в этом роде.
Ой девочки еще раз спасибо, аж легче стало! Отпишусь о результатах.
  • 0

#891
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ой девочки, всем спасибо за поддержку, уже два раза сделала тест, одна полоска, я не помню, когда я еще так радовалась?!?)))) Все же пока рожать мне рано!!)) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! :sleep:
  • 0

#892
arsya

arsya
  • Гость
  • 28 сообщений
ТО что везде "Ярина" это значит, что препарат сравнительно новый, вот его и рекламируют!!! А для КОКов, чем новее, тем лучше и безвредней!!! Прежде чем менять препарат, обязательно проконсультируйтесь с врачом, а то может быть ещё хуже, чем мазня!!! Вообще Ярина подходит почти всем, может вы пропустили таблетку? Из-за этого может быть "мазня".
  • 0

#893
kvartira

kvartira
  • Гость
  • 28 сообщений
никогда не думала что пойду делать аборт. а пришлось((((
у меня замершая беременность и не идти на прерывание беременности смысла не было...
через какой ад я прошла... если бы не сложившиеся обстоятельства- я бы сбежала из операцинного зала.... железные кресла, злые врачи, девушки которые с легкость относятся к абортам ....
МИЛЫЕ ДАМЫ!!! сделать аборт стоит ок 10тыс тенге... + ужасные последствия.... а поставить спираль - 3тыс тенге и проблема решена на долго!!!!!! не нужно идти на этот кошмар! подумайте о своем психическои и физическом здоровье!!!!
  • 0

#894
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
МИЛЫЕ ДАМЫ!!! сделать аборт стоит ок 10тыс тенге... + ужасные последствия.... а поставить спираль - 3тыс тенге и проблема решена на долго!!!!!!

Я тоже думала что со спиралью все проблемы решаться и дёшево и быстро. Но! не прошло и года как я забеременнела со спиралью :D . пришлось делать аборт, потому что после КС прошло мало времени. Ну так вот сделали мне мини аборт, а через неделю на УЗИ я увидела, что спираль мне не вытащили :spy: . Как же я намучалась... перед тем как от неё избавилась. Целых два месяца никто из врачей не хотел с этим связываться, а я загибалась от воспалений и последствий аборта. Так что девочки просто будьте внимательней к своему здоровью. :D
  • 0

#895
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

МИЛЫЕ ДАМЫ!!! сделать аборт стоит ок 10тыс тенге... + ужасные последствия.... а поставить спираль - 3тыс тенге и проблема решена на долго!!!!!!

Я тоже думала что со спиралью все проблемы решаться и дёшево и быстро. Но! не прошло и года как я забеременнела со спиралью ;) . пришлось делать аборт, потому что после КС прошло мало времени. Ну так вот сделали мне мини аборт, а через неделю на УЗИ я увидела, что спираль мне не вытащили :beer: . Как же я намучалась... перед тем как от неё избавилась. Целых два месяца никто из врачей не хотел с этим связываться, а я загибалась от воспалений и последствий аборта. Так что девочки просто будьте внимательней к своему здоровью. :kiss:

Адрес "рукотворцев" в студию, пожалуйста. :beer: Контрольное УЗИ на столе что ли не делали? Или это было в прошлом веке? :cry:
  • 0

#896
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

никогда не думала что пойду делать аборт. а пришлось((((
у меня замершая беременность и не идти на прерывание беременности смысла не было...
через какой ад я прошла... если бы не сложившиеся обстоятельства- я бы сбежала из операцинного зала.... железные кресла, злые врачи, девушки которые с легкость относятся к абортам ....
МИЛЫЕ ДАМЫ!!! сделать аборт стоит ок 10тыс тенге... + ужасные последствия.... а поставить спираль - 3тыс тенге и проблема решена на долго!!!!!! не нужно идти на этот кошмар! подумайте о своем психическои и физическом здоровье!!!!

Не в плане осуждения. Самой пришлось неделю назад все это проходить по той же самой причине - замершая Б. Пришла в одну клинику, где врач натурально пускал мне клубы дыма в лицо. Развернулась и нашла другую. Просто сочла, что моя ноша и без того нелегка, чтобы еще за мои же деньги меня унижали.

Надеюсь, что сделали все хорошо - на контроль иду завтра. Координаты клиники здесь давали - Саина-Джандосова. Только они, вроде бы, скоро оттуда переезжают.
  • 0

#897
kvartira

kvartira
  • Гость
  • 28 сообщений
я делала в 3м род.доме... спец-ты там хорошие, но обстановка отвратительная... все тычат пальцем что я иду на аборт!!! Я НЕ НА АБОРТ! у меня умер малыш, замерла беременность на сроке 7 недель.... как мне не делать прерывание?!?!?! в чем моя вина и за что такое отношение.... моя бы воля сбежала от туда... но к сожалению воскресить беременность не было шансов.....
  • 0

#898
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я делала в 3м род.доме... спец-ты там хорошие, но обстановка отвратительная... все тычат пальцем что я иду на аборт!!! Я НЕ НА АБОРТ! у меня умер малыш, замерла беременность на сроке 7 недель.... как мне не делать прерывание?!?!?! в чем моя вина и за что такое отношение.... моя бы воля сбежала от туда... но к сожалению воскресить беременность не было шансов.....

Да, я прекрасно это понимаю, потому что сама через это прошла. Меня сначала направили в стационар ГЦРЧ - там такая же обстановка, про которую вы говорите. Я домой вернулась просто в истерике и в твердой убежденности, что больше моей ноги там не будет. Зато девочки в другом месте были крайне деликатны и очень отзывчивы, хотя и не знали, что прерывание у меня по медицинским показаниям. И слово "Аборт" вообще никто ни разу не произнес.
  • 0

#899
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спираль - штука плохая. Сама ходила с ней 4 года(пока она сама не вытащилась). Месячные были вечно долгими, да болезненными.
Потом почитала про это дело... оказывается, что спираль не является хорошим средством предохранения и очень плохо влияет на организм(кому интересно, почитайте: http://www.aborti.ru/articles/vms) + открытые ворота для инфекции..

Сама принимаю Ярину, ушло 5 кг. Чувствую себя нормально.
По Ярине:
Если Вы принимаете ее в первый раз, секс только через 7 дней можно. Если пропустили таблетку, то пьем 2.
Если залет, 2 пьем, потом через 12 часов вроде еще 2.

О других противозачаточных очень плохие отзывы, начиная от полнения и сыпи, заканчивая воспалениями.


Постинор:
Постинор никак не влияет на беременность. То есть, если после акта выпить таблеточку, то эффекта не будет. Ибо Фэйк.(гуглим) + бьет по здоровью.

У меня куча знакомых залетевших со спиралью и постинором. Но почти нет тех, кто залетел с противозачаточными. А презервативы рвутся, да и весь мужчина не в презервативе же... Руки не в перчатках.

Сообщение отредактировал Arrta: 17.08.2010, 21:41:01

  • 0

#900
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

У меня куча знакомых залетевших со спиралью и постинором. Но почти нет тех, кто залетел с противозачаточными. А презервативы рвутся, да и весь мужчина не в презервативе же... Руки не в перчатках.

ОМГ, ваши знакомые и от рук залетали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.