Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#901
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В.И Адрес "рукотворцев" в студию, пожалуйста. Контрольное УЗИ на столе что ли не делали? Или это было в прошлом веке?

Я не знала что должны делать УЗИ контрольное, они этим и воспользовались, :smoke: сразу же после аборта, пока я отходила от наркоза врачиха выписала лекарства и слиняла, под предлогом что сильно торопится на какое то собрание. :D Кстати адрес этой клиники Толеби- Гагарина, не совсем помню название, что то вроде Центр Компьтерных Диагностиг ..... А с виду и не скажешь, что там халтурой занимаются. :D
  • 0

#902
kvartira

kvartira
  • Гость
  • 28 сообщений
и мне никто не делал никакого УЗИ. выписали трихопол и антибиотики колоть... и ВСЕ! помахали ручкой вслед! обещали сделать анализ эмбриона через 3 недели.... вот жду результат. запишусь к своему врачу и сделаю узи. подскажите, нужно ли сдавать какие-то ананлизы дополнительно? мне никто ничего не говорил и не объяснял... только подруга сказала что до первых мес. неодходим половой покой и максимально беречь себя... а больше никакой информации не знаю.. все произошло так неожиданно, быстро, на эмоциях... я не была готова к этой ситуации. заплатив почти 40 000 за операцию и отлежавшись 1 день в больнице выписалась.... без анализов, наблюдения и консультаций...
  • 0

#903
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
привет всем. вчера сделала тест на беременость. две полоски. я скорей всего пойду на аборт. Девочки, скажите без общего наркоза делать аборт на маленьком сроке сильно больно или терпимо?
  • 0

#904
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да конечно, И при Ярине у многих отмечаются побочки :weep:

А про руки... Хах, это не раздел секс чтобы объяснять.


Мое ИМХО(не баньте): Я когда лежала в 3-м род доме, видела 5-6 месячных деток под капельницами. Преждевременные роды. Дышали, морщились, ели. Как можно абортироваться так поздно... Они же живые...
Неужто беременность сразу так, на 6 месяц скачет?
Я в 17 родила... но елки... на меня многие как на дуру смотрят, а я смотрю как на дураков на тех, кто в 25 лет бежит первенца абортировать. И ведь все у них, и машина и квартира и мужья... Но их жизнь. Им решать.
А мне надо воспитывать живого, любящего малыша. 4 года уже. роднее никого нет.


Все Окей: Подправьте цитирование..забанят же..

Сообщение отредактировал Arrta: 18.08.2010, 15:29:37

  • 0

#905
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

В.И Адрес "рукотворцев" в студию, пожалуйста. Контрольное УЗИ на столе что ли не делали? Или это было в прошлом веке?

Я не знала что должны делать УЗИ контрольное, они этим и воспользовались, :rolleyes: сразу же после аборта, пока я отходила от наркоза врачиха выписала лекарства и слиняла, под предлогом что сильно торопится на какое то собрание. :D Кстати адрес этой клиники Толеби- Гагарина, не совсем помню название, что то вроде Центр Компьтерных Диагностиг ..... А с виду и не скажешь, что там халтурой занимаются. :laugh:

Уважаемые Пациенки! Никогда не экономьте на своем здоровье. Прежде, чем идти на эту операцию, необходимо пройти ряд анализов, чтобы убедиться, что нет никаких воспалений или других нарушений вашего здоровья. Банальное ОРВИ за 4-5 дней до этого могут привести к непоправимым последствиям. Поэтому ничего не скрывайте от доктора. После операции в хороших клиниках вам прямо на столе сделают контрольное УЗИ и еще в карточку приклеют снимок - мол "порядок" - все чисто. К выписке Вам выдадут индивидуальные рекомендации - кому какие лекарства пропить, какие анализы сдать и на какой день! еще раз сделать УЗИ и показаться доктору. Я не говорю о том, что персональный подбор противозачаточного средства обязателен!
  • 0

#906
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

и мне никто не делал никакого УЗИ. выписали трихопол и антибиотики колоть... и ВСЕ! помахали ручкой вслед! обещали сделать анализ эмбриона через 3 недели.... вот жду результат. запишусь к своему врачу и сделаю узи. подскажите, нужно ли сдавать какие-то ананлизы дополнительно? мне никто ничего не говорил и не объяснял... только подруга сказала что до первых мес. неодходим половой покой и максимально беречь себя... а больше никакой информации не знаю.. все произошло так неожиданно, быстро, на эмоциях... я не была готова к этой ситуации. заплатив почти 40 000 за операцию и отлежавшись 1 день в больнице выписалась.... без анализов, наблюдения и консультаций...

Да уж, лишнее подтверждение, что в гос. учреждениях все осталось на совковом уровне. Миллион раз права В.И. - не экономьте на своем здоровье!!! Если уж совсем туго с финансами, займите денег, но сделайте в нормальном месте!

Мне сделали похожие назначения +противогрибковое средство - назначается всегда (!) при приеме антибиотиков, половой покой в течение 1 месяца - это тоже стандарт. На контрольный прием подошла через неделю, сначала сделали УЗИ (настолько тщательно меня еще никогда не смотрели), выявилось, что в полости матки есть скопление крови. Врач посмотрел, назначил сокращающие средства, через 5 дней опять иду на контроль.

ДИНДЕЛЬ, очень-очень давно я делала без наркоза - в те времена не практиковался наркоз, я даже не припомню обезболивающего, может но-шпу вкололи потом :laugh: . Не смертельно, но во второй раз я на такое никогда не пошла бы и, слава Богу, не пришлось. Совсем не в плане осуждения - сама там была :D , но именно "все наживую" очень прибавило мозгов :rolleyes:.

Делала по медицинским показаниям на прошлой неделе под общим наркозом. После меня, я уже от наркоза отошла, делали кормящей женщине без наркоза/обезболивающих - она даже не пикнула.
  • 0

#907
assylym

assylym
  • Гость
  • 8 сообщений
Кого интересует эта тема в Астане,обратилась в целинный 8, попала к врачу Айзада Абаевна Танкинова, она порекомендовала медикаметозный аборт, делает не она сама а отправляет к другому врачу: Дарига Абдировна тел. 87016256642. Я сейчас в стадии медикаментозного аборта, в первый день она дала выпить мифепристон, начались мажущие выделения кровянистые болей, поноса, рвоты, ничего такого не было. Через день то есть 48 часов итравагинально на кресле поставила три таблетки мизопростала (так по моему). Вечером началось кровотечение очень сильное. Все проходит нормально вроде бы, единственно что беспокоит что хлещет с меня кровь не по детски уже третьи сутки, я уже вся зеленая, прокладки менять не успеваю. Но температуры и болей нет. Перед тем как делать аборт вас отправят на узи возьмут мазок, обязательное условие отсутстиве инфекций. Дарига сказала подойти через 10 дней, но можете раньше если типа что то беспокоит. Вот жду надеюсь все будет нормально. стоит эта процедура 25000, прием у гинеколога с мазком 3200, УЗИ тоже 3200. надо будет после сделать контрольное узи, и еще скорее всего пропить курс антибиотиков. Вообще в целинном раньше я наблюдалась у Ерофееевой Татьяны Федороны, как все закончится пойду обратно к ней. Хотела узнать, кто-нибудь ставил себе гормональные имплантанты? Сколько это стоит и где можно сделать желательно в Астане.
  • 0

#908
Neri_astana

Neri_astana
  • Гость
  • 8 сообщений
Милые девушки!
Если вы решились на аборт,то обращайтесь к нормальным врачам.
В Астане мини-аборт лучше всего делать в 1 городской больнице,в отделении гинекологии.Стоит процедура 21 800 с общим наркозом.
я сделала его там...и честно,до сих пор душа болит...когда шла в больницу,была абсолютно уверена в том,что поступаю правильно...но как я ошибалась...

Сообщение отредактировал Neri_astana: 06.09.2010, 13:40:15

  • 0

#909
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Блин, я вот позавчера "Постинор" выпила, мне на душе так неприятно, словно предала кого-то. Я не представляю, что после аборта происходит...
  • 0

#910
Neri_astana

Neri_astana
  • Гость
  • 8 сообщений
Милые девушки!

Сегодня сделала контрольное УЗИ,все у меня замечательно.(про душевное состояние не буду распростроняться)...
Долго думала и решила просто поделиться своим опытом аборта,чтобы по крайней мере он прошел без серрьезных последствий для организма.
как я уже писала выше,делала в 1 городской больнице города Астаны,отделение гинекологии.У меня на руках были все анализы(начиная от мазка и заканчивая анализом на СПИД),общий анализ крови,2 УЗИ,подтверждающих маточную беременность,флюрограмма.
Чем меньше срок,тем меньше осложнений впоследствии.
Я делала мини аборт.После него мне назначили препарат "найз" 2 таблетки в день в течении 5 дней и 2 таблетки в день доксициклина,половой покой и подмывания кипяченной водой + ношение ежедневок.
Также необходима консультация маммолога и эндокринолога.
И ПСИХОЛОГА!!!!!!
Милые девушки!Решение принимать конечно же Вам.Но думайте о последствиях...Потом настолько плохо...

Блин, я вот позавчера "Постинор" выпила, мне на душе так неприятно, словно предала кого-то. Я не представляю, что после аборта происходит...


  • 0

#911
Neri_astana

Neri_astana
  • Гость
  • 8 сообщений
Мужайтесь!!!
  • 0

#912
Ridmina

Ridmina
  • Гость
  • 8 сообщений
Девчёнки, кто-нибудь делал аборт на 12-13 недели ? Подскажите, пожалуйста , где лучше всего сделать и желательно под общим наркозом ?
  • 0

#913
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

привет всем. вчера сделала тест на беременость. две полоски. я скорей всего пойду на аборт. Девочки, скажите без общего наркоза делать аборт на маленьком сроке сильно больно или терпимо?

на маленьком сроке можно сделать медикаментозный, зачем такую боль терпеть

Девчёнки, кто-нибудь делал аборт на 12-13 недели ? Подскажите, пожалуйста , где лучше всего сделать и желательно под общим наркозом ?

большой срок, могут и не взяться, обратитесь в ХАК, может помогут
но еще раз подумайте, ведь до 13 недель вы хотели сохранить ребенка, не думаю что узнали о беременности на сроке 3-х мес.
Удачи Вам!
  • 0

#914
Neri_astana

Neri_astana
  • Гость
  • 8 сообщений
На таком сроке делают только выскабливание под общим наркозом.
И делают аборты,насколько я знаю,только по показаниям:замершая,пороки развития,какие либо заболевания.
Скажите,вы уверены в своем решение?он ведь живой,у него сердечко уже бьется,он чувствует боль...
Пожалуйста,подумайте.Я ужасно жалею о своем поступке...Не повторяйте моей ошибки


привет всем. вчера сделала тест на беременость. две полоски. я скорей всего пойду на аборт. Девочки, скажите без общего наркоза делать аборт на маленьком сроке сильно больно или терпимо?

на маленьком сроке можно сделать медикаментозный, зачем такую боль терпеть

Девчёнки, кто-нибудь делал аборт на 12-13 недели ? Подскажите, пожалуйста , где лучше всего сделать и желательно под общим наркозом ?

большой срок, могут и не взяться, обратитесь в ХАК, может помогут
но еще раз подумайте, ведь до 13 недель вы хотели сохранить ребенка, не думаю что узнали о беременности на сроке 3-х мес.
Удачи Вам!


  • 0

#915
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений


я делала в 3м род.доме... спец-ты там хорошие, но обстановка отвратительная... все тычат пальцем что я иду на аборт!!! Я НЕ НА АБОРТ! у меня умер малыш, замерла беременность на сроке 7 недель.... как мне не делать прерывание?!?!?! в чем моя вина и за что такое отношение.... моя бы воля сбежала от туда... но к сожалению воскресить беременность не было шансов.....

Да, я прекрасно это понимаю, потому что сама через это прошла. Меня сначала направили в стационар ГЦРЧ - там такая же обстановка, про которую вы говорите. Я домой вернулась просто в истерике и в твердой убежденности, что больше моей ноги там не будет. Зато девочки в другом месте были крайне деликатны и очень отзывчивы, хотя и не знали, что прерывание у меня по медицинским показаниям. И слово "Аборт" вообще никто ни разу не произнес.

Моя долгожданная беременность увы закончилась замершей Б, тем более что она была первой. Я делала вакуум аспирацию в клинике Мустафаева. Подготавливали меня за сутки, делали санацию, ставили свечки,делали анализы, давали успокоительные таблетки. Я лежала там 5 дней. Заплатила около 40 штук. После назначили антибиотики и порекомендовали пропотеть 3 дня под одеялом лежа на животе, так что бы пот стекал, чтобы оставшаяся слизь вышла. ТТТ на контрольном узи все оказалось чисто. Теперь единственно боюсь, чтобы вторая беременность не оказалось такой же. Наверное сойду с ума
  • 0

#916
Danely

Danely
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А как скоро можно опять попытаться забеременить после аборта, у меня был срок 5-6 недель и по показаниям сделали. Теперь я хочу снова попытаться, но всё думаю когда же возможно. Врачи говорят 3 месяца минимум, но хотела узнать были ли случаи ранней беременности.
  • 0

#917
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Медикаментозный аборт. Кто знает где и как делают. сколько стоит. нужно очень срочно.
  • 0

#918
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Медикаментозный аборт. Кто знает где и как делают. сколько стоит. нужно очень срочно.


Тоже очень интересует медикаментозный аборт. Я прочитала, что есть Мифипристон, но кто использовал этот метод? Пишут что после него нет риска будущего бесплодия. Но всё это делается под контролем врача. Конечно же это лучше, чем хирургическим путём.
  • 0

#919
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вот что пишут

Нехирургический аборт

Применяется для прекращения беременности в течение 7 недель со времени последней менструации. Включает комбинацию из двух лекарств плюс три визита к врачу. Механизм действия:
1 Доза: когда три таблетки мифепрекса поступают в организм, они блокируют рецепторы прогестерона, гормона, нужного для сохранения беременности.

2 Реакция: мифепрекс размягчает и открывает шейку матки. В результате этих изменений оплодотворенное яйцо не может прикрепиться к стенке матки.

3 Аборт: через два дня две таблетки мизопростола, гормоноподобного препарата, обычно применяемого для лечения изъязвлений, заставляют матку сокращаться и изгонять остатки плодной ткани.

Врачебные указания

1 день: после осмотра женщина принимает три таблетки мифепрекса (каждая по 200 мг)

3 день: женщина принимает две таблетки мизопростола, если клиническое или ультразвукое обследование не позволяют врачу с уверенностью заключить, что беременность полностью прекращена.

14 день: обследование после курса дает уверенность, что пациентка здорова.
  • 0

#920
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У меня была замершая беременность. Посоветовали делать в 4 гор больнице. Там есть гинекологическое платное отделение. Делали под общим наркозом, стоимость 34000тг. Пришла, взяли все анализы,осмотрели, я очень боялась так как первый раз делала, но меня всё время успокаивали, говорили что будет всё хорошо. Сделали, отлежалась пару часиков у них и поехала домой. Так что я думаю под наркозом всё таки лучше. А о таблетках слышала не очень лестные отзывы, но может кому как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.