Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#581
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
В общем девчонки, кто как незнаю. Но была в стольких местах что упала в обморок. В роддоме была, говорят нужно направление. Еду в поликлинику говорят пиши заявление и ещё ксероксы кучи документов. Короче сплошная головная боль и кровотечение. Так что я лучше буду дома лежать и дожидаться своего конца. А эту боль и врачей терпеть, которые меня до слёз доводят и нервы тратить я устала. Спасибо! Вот такая у нас долбанная система. Даже если человек без прописки умирать будет, скажут пишите заявление. Нормально! Кстати, меня наверно отшивают потому что возиться со мной никому неохота. Вот и всё! Я лучше дома буду рожать!
  • 0

#582
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Приветики)))честно незнаю что делать....я оч часто ся накручиваю на счет беременности хотя не беременна боюсь очень детей
седня секс был защищен,но вот потом мы лежали рядом обнимались есть вероятность беременности вот незнаю даже не определишь вот думаю может простинор выпить??а если не беременна то повлияет это??
заранее спасибо
  • 0

#583
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Приветики)))честно незнаю что делать....я оч часто ся накручиваю на счет беременности хотя не беременна боюсь очень детей
седня секс был защищен,но вот потом мы лежали рядом обнимались есть вероятность беременности вот незнаю даже не определишь вот думаю может простинор выпить??а если не беременна то повлияет это??
заранее спасибо

Постинор - это сильнейший гормональный шок для организма. После него очен часты сбои цикла и прочие негативные последствия, которые в будущем могут отразиться на вашей способности забеременеть и выносить. Поэтому подумайте 100 раз.

В общем девчонки, кто как незнаю. Но была в стольких местах что упала в обморок. В роддоме была, говорят нужно направление. Еду в поликлинику говорят пиши заявление и ещё ксероксы кучи документов. Короче сплошная головная боль и кровотечение. Так что я лучше буду дома лежать и дожидаться своего конца. А эту боль и врачей терпеть, которые меня до слёз доводят и нервы тратить я устала. Спасибо! Вот такая у нас долбанная система. Даже если человек без прописки умирать будет, скажут пишите заявление. Нормально! Кстати, меня наверно отшивают потому что возиться со мной никому неохота. Вот и всё! Я лучше дома буду рожать!

Могу сказать одно: я вам не верю.
Все обследования и направление на аборт, а также осуществить его могут во огромном множестве частных клиник.
  • 0

#584
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
От того, что вы мне верите, не верите, мне лучше не становиться. А бегать по такой жаре с моим положением я уже немогу. Сил нет. Сестрёнка за меня трясётся каждый день, проклинает врачей. Она все видит, что происходит. Лучше напишите имена клиник или места где реально могут помочь, а не писать образно. Я во многих была. И денег на лечения и обследования потратила много. А толку нет. Так что лучше будет если вы напишите имена клиник, врачей.
  • 0

#585
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вы ради приличия хотя бы эту тему почитали.
Вместо того, чтобы мотать сопли на кулак, сделайте для себя и своего ребенка хоть что-то. Тем более, если это "что-то" - клики по страницам темы.
  • 0

#586
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
Да... Кроме осуждении и странных слов в свой адрес я здесь больше ничего не услышала, кроме отдельных личностей кто написал где и что. Если у меня всё было нормально, я бы не писала свою ситуацию. В общем всё понятно с вами. Так вот, тем, кто не верит, желаю своими глазами увидеть это или чтобы с вами тоже такое было. Тогда вы поймёте, что лучше, если знаешь, сказать что-то дельное, а не докучать всякими словами человеку, который и так уже намучился своими переживаниями. На предложение что-то сделать с собой или ребёнком? Могу ответить так, уже скорее всего убить себя. Больше не буду писать!
  • 0

#587
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Да... Кроме осуждении и странных слов в свой адрес я здесь больше ничего не услышала, кроме отдельных личностей кто написал где и что. Если у меня всё было нормально, я бы не писала свою ситуацию. В общем всё понятно с вами. Так вот, тем, кто не верит, желаю своими глазами увидеть это или чтобы с вами тоже такое было. Тогда вы поймёте, что лучше, если знаешь, сказать что-то дельное, а не докучать всякими словами человеку, который и так уже намучился своими переживаниями. На предложение что-то сделать с собой или ребёнком? Могу ответить так, уже скорее всего убить себя. Больше не буду писать!

Я бы не писала здесь то, что пишу, если бы сама не прошла через подобное.
Точно также по медицинским показаниям прошла через искуственные роды на довольно большом сроке. Но ни тогда, ни сейчас не позволяю себе манипуляции на жалости людей, вместо того, чтобы заниматься собой и использовать то, что дала природа. В данном случае, чувство уважения к людям, ответственность и, самое главное, МОЗГ!
  • 0

#588
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

В общем девчонки, кто как незнаю. Но была в стольких местах что упала в обморок. В роддоме была, говорят нужно направление. Еду в поликлинику говорят пиши заявление и ещё ксероксы кучи документов. Короче сплошная головная боль и кровотечение. Так что я лучше буду дома лежать и дожидаться своего конца. А эту боль и врачей терпеть, которые меня до слёз доводят и нервы тратить я устала. Спасибо! Вот такая у нас долбанная система. Даже если человек без прописки умирать будет, скажут пишите заявление. Нормально! Кстати, меня наверно отшивают потому что возиться со мной никому неохота. Вот и всё! Я лучше дома буду рожать!

Rozalie на таком сроке вам аборт не сделают, вас отправят в роддом и будут вызывать роды, у меня была замершая на 23 неделе, тоже причина была маловодие,и ребенок тоже развивался медленнее чем положено и было это тоже в июле, жара, отекшие ноги, страх за ребенка, потом страх за себя. Отправили из ЖК по направления в роддом, трое суток под капельницей и куча антибиотиков, зато потом я готова была руки врачам целовать за то что жива осталась. И думаете с меня не спрашивали документы? И заставляли узи делать в больнице по их направлению, потому что не верили УЗИ из диагностического центра. А вдруг я с заскоками и решила на таком сроке избавится от ребенка.

И ЖК была обыкновенная и роддом обычный, но никто не отфутболивал.
  • 0

#589
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

От того, что вы мне верите, не верите, мне лучше не становиться. А бегать по такой жаре с моим положением я уже немогу. Сил нет. Сестрёнка за меня трясётся каждый день, проклинает врачей. Она все видит, что происходит. Лучше напишите имена клиник или места где реально могут помочь, а не писать образно. Я во многих была. И денег на лечения и обследования потратила много. А толку нет. Так что лучше будет если вы напишите имена клиник, врачей.

а вы до 12 недель пробовали встать на учет? чем вы думали до этого?
нормальная процедура: идете в ЖК, где живете. пишите заявление. или писАть - это трудно? :lol:
да, такая-то, да, без прописки, но живу у брата/свата/друга/соседа/деда.

ОНИ ОБЯЗАНЫ вас поставить на учет. и наблюдались бы, все вышло б иначе.

но даже сейчас побегав дня3-4 можно сделать все нормально. и ребенка могли б спасти, ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛИ его спасти :D

Господи, девушка, я поражаюсь, пожалейте хотя бы душу ребенка, для которого ваше чрево становится могилой.

после того как родите, попросите тут же спираль вам поставить.

аборт не так страшен и ужасен, если он делается вовремя и в нормально месте, а не вот так убивать себя и ребенка
  • 0

#590
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Да, похоже в 22 года у девушки мозгов не больше, чем в 15.
Такая безответственность по отношению к своему положению и ребенку... Даже аборт нормально сделать не может...
Где же ваши родственники? Почему они допускают такое? Неужели и впрямь некому помочь?
  • 0

#591
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

AliskаX то ли вы непонимаете, то ли просто сами ничего не знаете. И ненадо тут против меня настраивать аудиторию. Не верите, ваши проблемы. Идите со своей моралю.

Я вот как раз таки всё очень понимаю!
И не надо тут грубить! Ни кто здесь морали не читает!

3. Но есть самый быстрый и действенный способ... Немедленно набираете "03" и все, что вы тут который день пишите рассказываете врачам скорой помощи. Они быстренько разберутся куда вас вести. Даже если вы будете стоять на углу у телефонной будки и Приехали с.... , да хотя бы с Луны. У нас в РК еще бесплатную гарантированную помощь беременным, роженицам и детям никто не отменял!!!

Если у неё нет схваток, нет кровянистых выделений то особых показаний у врачей 03 везти её куда-либо нет! Ну а если мадам "заистерит" то конечно могут отвезти в род.дом, где её посмотрят, и если нет ничего экстренного -отправят опять же в ЖК.
Ну а если действительно что то серьёзное-никто её без помощи не оставит!!!

Как почитаю что и как пишет Rozalie сразу столько эмоций! :lol: В самом начале пыталась пожалеть её! Не за что её жалеть-сама виновата!!! А ребёнка очень жалко! Всё больше прихожу к выводу, что она тут просто прикидывается овцой! Не такая это и проблема встать на учет в ЖК без прописки! ИМХО!!!
  • 0

#592
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Rozalie, вы видимо сами плохо понимаете свою ситуацию. Врачи никогда не будут вас футболить, если у вас экстренные показания! Скорая помощь приезжает ко всем и бесплатно! Звоните 03. Не истерите и не делайте глупости!
Полностью согласна с AliskaX!
  • 0

#593
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А то сделали тему секса запретной, растет ребенок, спрашивает у мамы или папы - а как я появился? Ответ наверное, каждый знает - Вырастешь узнаешь!

Это было давно и не правда, мы уже в другую эпоху живем :kiss:

Уже то, что он нежданный, несет огромную психологическую травму, от этого аллергии, болезни, неврозы, несчастье пожизненное.

опа, а желанный ребенок - это гарантия его здоровья и пожизненного счастья?! однако, интересный вывод *записала*

Да и вообще, сейчас на переходе времен дети вообще не рождаются здоровыми.

вы уж определитесь, по какой причине они таковыми не рождаются - то ли потому, что время такое, то ли потому, что нежеланные?..

И если откините эгоизм и жалость к себе, то выбирайте самую надежную клинику, не бегите в первую попавшуюся, сейчас важен профи.

в смысле, аборт - это не эгоизм и не жалость к себе?..
  • 0

#594
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений


Девушки, подскажите где можно сделать аборт, качественно и быстро? Сегодня проверила, положительно. Куда можно обратиться? Помогите пжл. :( Если можно врача, контакты, и цену.

Прочитала посты, в основном в ХАКе хорошо делают. А кому обращаться?

В ХАКе сказали что необходимо сначала пройти УЗИ и потом идти к гинекологу. Отметили что у них 3 сильных гинеколога - Шарипбаева, Боданова, Джунубаева, имен не знаю.

Советую ХАК, я там делала.
Сначала идите к врачу-гинекологу, сдайте все необходимые анализы (около 4 000 тенге стОят), потом врач направит вас в гинекологию на 3-м эхтаже. Там делают аборт уже другие врачи акушеры-гинекологи.
Я была у Бодановой. Очень понравилась. Молодая, но профи, всё объяснит, расскажет.
Вообще в ХАКе мне понравилось - нормальное отношение к пациенткам, никто не осуждает ваш выбор, всё разъясняют.
Кстати, на аборт надо идти на пустой желудок, нельзя даже жвачку жевать.
Удачи вам!!!



В ХАКе наркоз тяжеловатый, не знаю как щас, но год назад делала у Шарипбаевой, спала несколько часов уже муж панику поднял там, голова тяжелая как с бодуна и бред несешь, все девченки выходили оттуда на ватных ногах, и тошнит сильно потом даже если ничего не ешь с утра. Все сдеалали конечно тьфутьфу без осложнений, медсестры бегали вокруг ... В Центре репродукции тем летом подруга делала это на Сейфулина / Торекулова(стационар). Просто в общем порядке приехала в стационар ее направили на анализы, желательно при себе узи иметь, если все чисто поднимают наверх, вся процедура заняла 15 минут, обошлось ей это 3500 в кассу за операцию, 1500-2000 тг на анализы, 1500 хороший наркоз финский, не тошнит, не бредишь просыпаешься как после нормльного сна через 15 минут после операции. Есть возможность сходить в душ еще, чистые палаты, любезный персонал. И врачи там опытные.

#595
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

AliskаX то ли вы непонимаете, то ли просто сами ничего не знаете. И ненадо тут против меня настраивать аудиторию. Не верите, ваши проблемы. Идите со своей моралю. А мне нужна помощь, как минимум совет куда обратиться. Желаю вам, чтобы у вас такой ситуации не было. А если будет, не дай Аллах, сами всё поймете, почувствуете. Я не за моралю здесь, а за помощью. Если вам что-то не нравиться, не читайте мой пост. Мне и без вас тошно.


Gerra спасибо огромное. Я обязательно свяжусь с ним. Спасибо всем! Я была в перинатальном центре. Мне всё обяснили. Отправили в поликлинику по месту жительства. Я с Казахстана. Просто мне никто до этого ничего не обяснял. Беременность первая. Я благодарна всем кто помогает. Спасибо Всем Огромное!



Судя по всему вы действительно не появлялись в ЖК больше 20-ти недель беременности, и они просто теперь вас не берут наблюдать потому что на учет вы должны были встать с 8-ми недель. А теперь конечно какой врач захочет брать на себя ответственность. Ведь он Вас не наблюдал, и без обменной карты Вас никто не примет ни на сохранение ни на роды! а сейчас за каждую патологию, за каждый смертельный исход врача ой как наказывают. Мой совет ищите деньги, и большие деньги, раз этот ребенок Вам так поперек горла встал. И обратитесь к частному гинекологу чтобы та за хорошее вознаграждение Вас по договоренности пристроила на роды! Была у меня дальняя знакомая которую мать надоумила на 7-м месяце искусственные роды делать, это было лет так 5-6 назад. Тогда врачу они отдали 700 доларов. Сейчас не знаю сколько будет стоить.
А что Ваши родители или близкие говорят? Неужели сквозь пальцы смотрят?

#596
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
Родители не знают. Знает только сестрёнка и друзья. Вы правы я не вставала на учёт до 20 недель. И денег у меня не осталось. Занять немогу.
  • 0

#597
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Devochka_РЫСЬ. Вы не правы. Как раньше, так и сейчас, участковый врач должен принять и осмотреть беременную своего участка. И если ее состояние того заслуживает, немедленно поставить в известность своего заведующего и совместно госпитализировать и проследить за госпитализацией (патронаж). Более того, каждую беременную, вставшую на учет, ежемесячно подают в Горздрав и в Центр по контролю за качеством оказания медицинских услуг. Все достаточно строго и расписано от и до. Поэтому не ясно, как с описываем состоянием ГОРОДСКАЯ! беременная до сих пор "не может добиться действенной помощи"...
Rozalie, Вы в какую женскую консультацию обращались? Огласите публично. Сюда иногда представители нашего ГУЗа заглядывают, мб помогут. А так, что же Вы ЛС не пользуетесь?
А с кровотечением, Милочка, ни один род дом не отказывает! Что то у Вас очень много эмоций, а действия какие то неправдоподобные. Или я от жизни отстала... Но еще ни разу за 25 лет работы не сталкивалась с тем, что с кровотечением отказали в госпитализации... Зайдите в ветку "Детки и предки" - сплошные благодарности врачам и персоналу. Крайне мало негативных отзывов. Это очень радует. Наши акушеры - люди грамотные, душевные и отзывчивые. И никогда не откажут в помощи!
  • 0

#598
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Devochka_РЫСЬ. Вы не правы. Как раньше, так и сейчас, участковый врач должен принять и осмотреть беременную своего участка. И если ее состояние того заслуживает, немедленно поставить в известность своего заведующего и совместно госпитализировать и проследить за госпитализацией (патронаж).

Тем не менее выходит так и не обратилась в ЖК, раз такие меры не были приняты...

Сообщение отредактировал JayKay: 05.07.2009, 21:40:17


#599
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Rozalie

Мой совет: в первый же рабочий день звоните 03 и говорите, что у вас болит низ живота. Скорая, как правило, в этих ситуациях везет в роддом. У вас срок уже приличный, нельзя рисковать здоровьем ребенка и своим. В роддоме вас осмотрит врач и назначит вам необходимое лечение, чтобы и у вас и у малыша все было нормально.
  • 0

#600
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Родители не знают. Знает только сестрёнка и друзья. Вы правы я не вставала на учёт до 20 недель. И денег у меня не осталось. Занять немогу.



Расскажите маме и вам легче будет и ребенка может спасете, Вам самой легче станет когда расскажете. Одна вы свою проблему не решите. Вы может даст Бог завтра сама мамой станете... :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.