Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#301
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Вот жеж забавно - все же не смогла удержаться, втянулась таки в дискуссию.
Радуга, у тебя удивительная особенность из ничего делать шоу.
Ну неужели ты правда думаешь, что блин девченка, которая стоит перед выбором, которой нужна помощь, совет, должна читать километровые простыни о смысле жизни и о твоей неоткрывшейся шейке???
А у меня, блин, полное открытие прошло за 4 часа. Слава ОК? Ведь тоже можно провести параллель - а вот я пила и у меня все открылось....
Порадовало про выбор и последствия.. йопта, ну ясен пень, что у каждого действия есть последствия. Ну нафига то прописные истины с умным видом постить??? Вода мокрая, камни твердые, каждое действие имеет последствия. А памперсы-картофель фри - кола и британские домохозяйки??? матьмаядженщина, чего тебя так то переколбасило???
Ну скажи, где ты такую статистику берешь??? ТО разводы через 10 лет после родов, то домохозяйки...

Так, о чем бишь я?
О том, что аборт не хорошо и не плохо. И каждый сам решает, быть или не быть делать или не делать.
О том, что было в прошлом нашей страны время, когда аборты запрещены были. И?? Дальше то что? Сколько тысяч женщин погибло в следствии криминального аборта? Сколько детей осталось без матерей???
Аборты были, есть и будут.
Я не буду ничего гвоорить о пятнадцатилетних дурах, залетевших по глупости. просто потому что не хочу переливать из пустого в порожнее и в стотыщмильенный раз одно и то же обсуждать.
Я о другом. Вот ты говоришь, что медицинские показания для аборта не есть повод, а только причина задуматься о смысле жизни. А когда стоит выбор или-или? Или риск для жизни или аборт??? Вот как раз, ога, время собирать камни и думать о вечном. А когда счет на минуты идет?
мамадарахая...
Тьфу... остапа понесло. Закругляюсь.
В общем, как тут уже было сказано выше -

Последняя точка над Ё: я против аборта как основного метода контрацепции, но признаю за женщиной право сделать аборт по собстенному решению, без медицинских показаний.



Не могу я понять, к чему эту тему превращать в балаган. ну правда, люди сюда за помощью и советом идут, а тут демагогию развели. Девченка УЖЕ беременна и поздно осуждать ее, ее воспитание, уровень духовности и нравственности. ей помочь надо, а не километровые простыни вывешивать.
Радуга, вот ты же по поводу людей, да? А вот чего бы тебе вместо осуждения и трепа ни о чем, этим самым девченкам постабортативную поддержу не оказать? Ну если уж поговорить надо. Ведь это далеко не так легко, как тобой трактуется - потрахалась-залетела-вычистилась - дальше трахаться. Это, как ты сама заметила, выбор. И, порой, далеко не легкий.

хехе, и напоследок, Радуга, вот ты набожная женщина, умные слова типа "картина мира" вставляешь, психологическими терминами щеголяешь.. а как же заповедь то, которые ты так любишь?
Не судите и да не судимы будете?
  • 0

#302
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
куда модеры смотрят тут тему напрочь захламили :)
  • 0

#303
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


в клинике Доктор Ли (он же МОЦ) на ауэзова- комсомольская дивный врач Вера Валерьевна делает мед до 4 недель, прием лекарств на мед всего 4 дня контроль Узи через неделю. (15000). Работает с таблетированием уже 3 года



по-моему таблетки у нас до сих пор нелегальны :bored:

да не , даже в ЖК по месту жительства прописывают таблетки, но там какая-то др система, типа каждый день надо туды приходить на очередную таблетку, в частных клиниках проще , выдали пару пачек-пей по графику :)
  • 0

#304
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И что делать будете?

откуда я знаю, жизнь штука непредсказуемая :-) к чему этот вопрос?

Ну неужели ты правда думаешь, что блин девченка, которая стоит перед выбором, которой нужна помощь, совет, должна читать километровые простыни о смысле жизни и о твоей неоткрывшейся шейке???

а зачем читать-то? :-/ Проходите мимо.

Порадовало про выбор и последствия.. йопта, ну ясен пень, что у каждого действия есть последствия


ну ,как видишь, не все об этом знают -

откуда бы вы знали?
вот бесит чесслово, сказануть таким таинственным тоном:"вы все будете наказаныыы...."сам Бог что ли? или лично знакомы? или в аду бывали?


Вот ты говоришь, что медицинские показания для аборта не есть повод, а только причина задуматься о смысле жизни. А когда стоит выбор или-или? Или риск для жизни или аборт??? Вот как раз, ога, время собирать камни и думать о вечном.

ну дык кто ж мешает думать о вечном помимо того, когда угроза для жизни? Шатц, когда стоит ЭКСТРЕННЫЙ вопрос жизни и смерти, это другой вопрос. И вообще, в точке выбора оказывается каждая из нас. Но у каждой она своя. Кто-то и грабит, делая свой выбор, а? Ты вот грабишь?

Девченка УЖЕ беременна и поздно осуждать ее, ее воспитание, уровень духовности и нравственности. ей помочь надо, а не километровые простыни вывешивать.

Я никого не осуждаю. Вообще разговор начался с того, что я иду на аборт, потом что контрацепция меня не устраивает (по разным причинам). И это в 2008 году н.э.

Я так понимаю, помощь состоит в том, чтобы посоветовать, куда именно пойти на аборт? своеобразно :-/



вместо осуждения и трепа ни о чем

а, ну да, разговоры о душе теперь у нас вообще как треп ни о чем? :) Девы, вы даете... то блин некогда об этом думать, счет идет на минуты, то блин, когда есть время - треп ни о чем.

А вот чего бы тебе вместо осуждения и трепа ни о чем, этим самым девченкам постабортативную поддержу не оказать?

я об этом подумаю :D

хехе, и напоследок, Радуга, вот ты набожная женщина, умные слова типа "картина мира" вставляешь, психологическими терминами щеголяешь.. а как же заповедь то, которые ты так любишь?
Не судите и да не судимы будете?

ого, я уже набожной стала... прикольно, ты это нашим тетенькам скажи, которые мя за творчество в воскреске шпыняют, они тебе расскажут, какая я набожная :bored: Есть еще заповедь не прелюбодействуй, и что, многие из нас о ней помнят?

ладно, Шатц, ты права, делать мне тут нечего ;)

ушла :p
  • 0

#305
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений
Радуга,
Ну их,
Бросайте Вы их . Что с них возмешь? ЖЕРТВЫ АБОРТА :)

Сообщение отредактировал Ketrikken: 15.10.2008, 01:42:39


#306
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Хоть бы кто из осуждающих дельную клинику посоветовал ....

У меня куча подруг в возрасте от 20 до 40 лет, из них я нашла ОДНУ, которая не делала аборт, респект ей конечно.

остальные по разным показаниям и противопоказаниям и им тоже РЕСПЕКТ и моральная поддержка!

ТО Помидорка

Давайте уже всех плюсовать!
  • 0

#307
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Радуга, шизофрения является неизлечимым заболеванием, передающимся по-наследству, это Вам так, для развития...

Ну давайте теперь всех подростков, которые вступают в сексуальные отншения, заставлять рожать, тобы понимали, что такое ответственность...Запреты для подростков не являются эффективным методом, поэтому желательно заранее объяснять им КАК предохраняться...Своей 12-ти летней приемной дочери мы с мужем уже начинаем объясять что и как.....

У нас 4 детей и есть чем заняться,а если Вы ратуете за рождение детей-инвалидов, так помогите государству и возьмите их из детского дома...прочувствуйте на себе, что это такое иметь такого ребенка...Муж от Вас сбежит в первый же год....Я видела неоднократно акие семьи и знаю не по наслышке, КАК это тяжело и КОМУ нужен твой ребенок, если с мамой что-то случается..У моего отца тетка родила ребенка с синдромом Дауна-не ходил, голову не держал, только лежал, муж ушел сразу, так этот мальчишка дожил до 18ти лет и каждый раз, когда его мама подходила к нему, он хватал ее за волосы, смотрел в глаза и плакал злыми слезами...Тетя не раз говорила, что глубоко сожалеет, что родила его и заставила мучиться...И уж тем более обрекая ребенка на страдания, не надо говорить, что такой ребенок послан Вам с целью научить Вас чему-нибудь...А за страдания ребенка никто не хочет взять ответственность?

По-Вашему на аборты идут те, кто сделал секс важнее жизни???

...Обрезать женщине половые органы, чтобы она родила здорового ребенка...ВЫ в своем уме??? Такие обрезания делают в полевых условиях и часто девочки умирают от осложнений...Вы не в курсе, что именно восточные женщины знают лучше всех как вытравливать плодное яйцо....и во многих семьях рождение дочери является трагедией, а за рождение мальчика-инвалида можно убить жену...
  • 0

#308
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
клиники уже были озвучены в самом начале, те которые работают согласно лицензии и которые на слуху:

1.Достар мед.
2.Хак.
  • 0

#309
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
ЖК напрвляют на прерывание беременности в роддома и стационар Центра Репродукции Человека. Если прерывание по медпоказаниям, то лидирует 3 роддом.

Сообщение отредактировал oxymix: 15.10.2008, 12:16:45

  • 0

#310
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Aritmos, не провоцируйте радугу вопросами! а то вдруг она вернется...
  • 0

#311
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Бетси

Это вопрос к осуждающим был... К Радуге, Ketrikken....


Можт не за абортом, но клиники с хорошими и отзывчивыми врачами-гинекологами девчонки знают!
  • 0

#312
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, не провоцируйте радугу вопросами! а то вдруг она вернется...


Простите меня,Девы, но меня посты Радуги "убивают"...

Сначала говорила, что ОК это вред, потому как у нее возникли осложнения, как выснилось, осложнения возникли от того, что ее врач с 20-ти летним стажем неправильно подобрала ОК.... Осудила тех, кто делал аборты-оказывается на аборт идет та девушка, которая сделала секс главным в жизни..но извините, у нас у каждой есть свои причины, чтобы повременить с рождением ребенка...Согласно ее постам, если ребенок может родиться инвалидом-значит надо рожать, чтобы чему-то научиться...А ребенок-то страдать должен за что?

А пост про то, что обрезание женских половых органов приведет к рождению здоровых детей вообще меня изумил...хотелось бы ей сказать-сходи, попробуй..да толку-то...
  • 0

#313
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

To Бетси

Это вопрос к осуждающим был... К Радуге, Ketrikken....


Можт не за абортом, но клиники с хорошими и отзывчивыми врачами-гинекологами девчонки знают!



ну они жеть ПРОТИВ! :-)

от себя могу добавить что семейная амбулатория ХАК, место где есть отзывчивые врачи гинекологи,которые послушают,поймут и посоветуют..

на всяк случ тел: 239 54 16,239 54 39.

У Радуги очень много позитива,прям через край, только в этой теме нужно понимание и совет, а не обсуждение что можно и чего нельзя, она этого к сожалению не поняла... :laugh:
  • 0

#314
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Моя подруга делала миниаборт в Совминовской больнице, но как я поняла там это левый заработок хирургов-гинекологов.
С начала надо подойти в Хирургию гинекологию, там у самих врачей спросить, они направят.
Я там лежала в гинекологии по другому поводу, хирурги у них отличные.
Да и у подруги все прошло без осложнений.
  • 0

#315
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

но извините, у нас у каждой есть свои причины, чтобы повременить с рождением ребенка...Согласно ее постам, если ребенок может родиться инвалидом-значит надо рожать, чтобы чему-то научиться...А ребенок-то страдать должен за что?



человек утрирует то, о чём незнает...

ведь все в курсе, что сытый голодного неймёт. Откуда ей знать про страдания от выбора,о душевных переживаниях потом...

Для неё чёрное- это чёрное,а белое - это белое, а что в жизни ещёсерый цвет тоже имеет место быть,она не в курсе видимо...
  • 0

#316
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
офф

ведь все в курсе, что сытый голодного неймёт. Откуда ей знать про страдания от выбора,о душевных переживаниях потом...

ну тут чтоб понять не обязательно пройти через это или увидеть. достаточно просто более обширно мыслить, уметь взвешивать и обладать хотя небольшим кол-вом логики... в общем тема не об этом. сворачиваюсь
  • 0

#317
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

офф

ведь все в курсе, что сытый голодного неймёт. Откуда ей знать про страдания от выбора,о душевных переживаниях потом...

ну тут чтоб понять не обязательно пройти через это или увидеть. достаточно просто более обширно мыслить, уметь взвешивать и обладать хотя небольшим кол-вом логики... в общем тема не об этом. сворачиваюсь


тоже сорри за офф.

Но к сожалению и на форуме и не только на нём, мало кто обладает эмпатией.
В большинстве своём каждый упирается в свою точку зрения и считает её истиной в последней инстанции..


Пы.Сы поэтому ип одпись такая у меня.

А вобще тема однозначно про то где,когда и как.
ответы вроде уже были даны. :laugh:
  • 0

#318
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Aritmos, не провоцируйте радугу вопросами! а то вдруг она вернется...


Простите меня,Девы, но меня посты Радуги "убивают"...

Сначала говорила, что ОК это вред, потому как у нее возникли осложнения, как выснилось, осложнения возникли от того, что ее врач с 20-ти летним стажем неправильно подобрала ОК.... Осудила тех, кто делал аборты-оказывается на аборт идет та девушка, которая сделала секс главным в жизни..но извините, у нас у каждой есть свои причины, чтобы повременить с рождением ребенка...Согласно ее постам, если ребенок может родиться инвалидом-значит надо рожать, чтобы чему-то научиться...А ребенок-то страдать должен за что?

А пост про то, что обрезание женских половых органов приведет к рождению здоровых детей вообще меня изумил...хотелось бы ей сказать-сходи, попробуй..да толку-то...


Меня вот интересует, как со всем вышесказанным сочетается заявление Радуги о том, что душа у плода появляется после 12 недель внутриутробного развития. Это намек на то, что до 12 недель аборт делать можно, что ли? И откуда эти данные?

Радуга,
Ну их,
Бросайте Вы их . Что с них возмешь? ЖЕРТВЫ АБОРТА :laugh:

двойная регистрация, мадам?
  • 0

#319
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
последний офф - чесна-чесна!!! :laugh:

Меня вот интересует, как со всем вышесказанным сочетается заявление Радуги о том, что душа у плода появляется после 12 недель внутриутробного развития.

а на предыдущей странице уже предположили что радуга видать с Богом в личной дружбе:

вот бесит чесслово, сказануть таким таинственным тоном:"вы все будете наказаныыы...."сам Бог что ли? или лично знакомы?


двойная регистрация, мадам?

аха. высшее существо оказалось таки не таким уж высшим. ей не чужды замашки Моськи...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.10.2008, 14:08:53

  • 0

#320
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений
[quote]двойная регистрация, мадам?[/quote]аха. высшее существо оказалось таки не таким уж высшим. ей не чужды замашки Моськи...
[/quote]


О-о-о, Вы так обо мне думали? Спасибо за комплимент, тем более он недалёк от истины :laugh:
Насчет замашек Вы ошибаетесь. Что делать, если лишили прав а тут более удачный ник подвернулся?
С вами лично в принципе подискутировать интересно, но только можно не в этой теме? Я как и Вы- чесс-чесс последний топ здесь пишу :-)
Девочки, погорячилась я. Каюсь, хотя своей позиции не меняю в целом, но НИКОГО НЕ СУЖУ.
Насчет Жертв аборта- читайте классиков сатиры и хумора:-)
Любите себя и берегите ваших детей.

Сообщение отредактировал Ketrikken: 15.10.2008, 14:56:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.