Перейти к содержимому

Фотография

АвтоЮморкартинки, ссылки, истории, приколы и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9983

#7781
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
С конвейера автозавода сходит новый класс автомашины Ока. Представитель завода рассказывает приемной комиссии о достоинствах новой модели перед старой.
- Эта модель называется Окаёта. Полный стеклопакет, полный привод колес, гидроусилитель руля, встроенная автомагнитола квадро 120 на 4, встроенный телевизор, автоподогрев всех сидений, климат-контроль, автоматическая коробка передач, датчики переднего и заднего хода, боковые зеркала тонированные с подогревом. Комиссия довольна всеми совершенствованиями машины. Достоинств много.
- Ну, а недостатки какие-нибудь есть?
Представитель:
- Недостаток всего лишь один. При срабатывании подушки безопасности, кузов разрывает на мелкие кусочки.
  • 0

#7782
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Реальная история, давеча рассказал мне мой друг, заядлый любитель машин и вообще прирожденный технарь.
Купил он Таврию "Славута", но не для того чтобы на ней ездить, а чтобы посмотреть вообще что она может в этой жизни (сам он ездит на Аudi А6). Но маньяк еще тот, особенно его заинтересовало, что максимальная скорость машины по техническим данным, 142 км/ч, но это еще что: положив на все гарантии, загоняет ее в бокс и начинает собственную сборку машины, то что в картере двигателя нашел два болта неизвестно откуда появившихся, это ерунда, то что клапана притирал заново, тоже ерунда, главное условие у него было ничего не улучшать, ничего не менять, просто сделать все как надо, единственное поменял, естественно, масло и свечи. Проколупался он с ней достаточно долго, но потом горд своей работой наконец то выехал и начал тест драйв. Собственно сама история.

Выехал он на трассу, хороший асфальт, ну, и начинает понемногу ускорятся, не гонит, но едет не медленно и тут на обгон идет первая иномарка, поравнявшись с машиной друга водитель с довольным лицом смотрит на обгоняемый им предмет украинского автопрома, но не тут то было - с абсолютно спокойным лицом Вовка (друг) начинает набирать скорость и идет вровень с иномаркой, водитель которой начинает немного удивленно посматривать на приборную доску (траса, Слава Богу, была чистая), достигнув заветных 160 км/ч на спидометре, Вовка прибавляет и оказывается впереди иномарки, та отстает, пристраивается другая, погоня продолжается, причем на удивления Таврия не отстает и мало того еще остается запас хода педали акселератора.
Так увлеченные погоней они проскакивают маленький поселок, не то что не уменьшив скорость, а что самое страшное не заметив затаившихся там ГАИшников, последние даже из машины как оказалось позднее не успели выйти, но как известно радиоволна летит быстрее машин, поэтому на следующей заставе, эту гонку прекращают путем установки фуры поперек дороги, причем на тот момент колонна состояла из 5 машин, возглавлял ее как и положено Вовка на Таврии.

К машине подошел целый майор и не без удивления показал радар показания на котором были 184 км/ч (не знаю, как мне рассказали так я и пишу), на что Вовка не теряясь апеллирует:
- По тех данным машина не может ехать более 142 и никто не поверит в такие данные
На что получил такой ответ:
- Да, я ничего, ты и так нам двухдневный заработок привез, но будь аккуратнее на дороге.
И был отпущен. Вот так вот.
  • 0

#7783
~LuckyMan~

~LuckyMan~
  • Частый гость
  • 85 сообщений
стоят на посту два ГАИ-шника, никого нету, и вдруг видят-телега запряженная едет. Решили прикольнуться, останавливают:
-Предъявите ваши документы!
Дед, поднимает хвост лошади:
-Посмотрите в бардачке
  • 0

#7784
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
нм
Был у нас старшина гаишник. Звали его Вася, кличка была “38 попугаев” потому что был он худой и высокий. При не очень остром уме Вася отличался гипертрофированным качеством, часто именуемым “крестьянской смекалкой”. И еще он был очень жадный. И лицо у него было соответствующее.
Вот несколько историй про него.

Первая

Едет мой друг на машине, останавливает его Вася. Далее происходит между ними такой разговор.
- Здравия желаю.
- Привет, Вася. Что случилось?
- Да ничего. Я вот тут подумал…Ты же бизнесмен?
- Предположим, и что?
- У меня сын тут в институт поступил
- Поздравляю
- На платное отделение. Двадцать тысяч рублей в год.
- А я то тут причем?
- А я подумал, может, ты заплатишь?
- Ты че, Вась, еп-ся? – друг садится за руль, уезжает. Через пару часов едет обратно, Вася стоит на том же месте, снова машет жезлом. Приятель останавливается.
- Ну, чего тебе еще?
- Я тут постоял, подумал…- тяжело вздыхает, - Черт с тобой! Так уж и быть… Давай пополам: ты десять и я десять…

Вторая

Располагались мы в одном здании с гаишниками. И вот стоим как-то с моим приятелем офицером– гаишником у входа. Подходит мужичок. Помялся-помялся и спрашивает:
- Извините, а правда, что у вас в России новые правила ввели?
Удивились мы, спрашиваем, откуда такая информация. Выяснилось, что приехал мужичок из-за границы (благо граница с бывшей советской республикой, а ныне – независимым государством всего в двух км. от городка) торговать на наш рынок. Ехал на стареньком “Москвиче” с прицепом, в котором собственно вез товар. На въезде в город тормознул его высокий худой старшина. Вы поняли кто? Долго проверял документы, наличие аптечки, запаски и огнетушителя, а потом изъял права на основании того, что мужичок “управлял транспортным средством с прицепом” не имея в правах категории “Е”. А нужно отметить, что категория “Е” нужна для управления ба-а-льшими машинами с ба-альшими прицепами… А для “Москвича” с прицепом достаточно категории “В”.
Так вот, забрал Вася у мужика права, велел штраф платить. А у того денег нет.
- Ничего, - говорит добрый Вася, - наторгуешь, принесешь деньги, права получишь…
Он-то имел в виду, что денежку нужно ему принести на пост, а мужик не понял и явился в ГАИ, где и нарвался на моего приятеля – офицера.
О том, что сказало начальство Васе, история умалчивает…

Третья

А вот история про другого гаишника…По средам у нас был день занятий. Сперва зачитывали различные приказы, потом – физподготовка. Но, до всего этого– перекличка. И вот кадровик – строгая дама-майор называет фамилии, соответствующий сотрудник встает со стула и говорит “Я!” или “здесь!”. И вот звучит:
- Лейтенант Медведев!
Тишина.
- Повторяю, лейтенант Медведев, ДПС! – опять тишина. Кадровик оглядывает зал и констатирует:
- Так, Медведева опять нет. Кстати, передайте ему, его бухгалтерия ищет. Я все понимаю, но третий месяц не являться за зарплатой по-моему просто неприлично! Что о вас подумают? Хоть бы для порядка зашел и получил!
Начальник ДПС сидел красный как рак.
  • 0

#7785
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
нм
Друг оказывается в районе МКАД и, голосуя, стопает иномарку с лицом кавказской национальности за рулем. Едут. Пост. Гаишник останавливает.
Водила выходит. О чем-то долго говорит с представителем закона. Достает права, техпаспорт и еще тучу черт знает каких бумажек. После примерно 10-15 минут беседы заканчивается все прозаически - из барсетки водилы извлекается кошелек...
Лицо плюхается за руль и резко гонит в Москву. Метров через сорок выдает монолог:
- Крэтын. Лымыта. В паспорте не моя фотография. В правах чужая фамилия.
Доверенность просрочена. Машина в угоне. В бардачке травка... А он пристал - есть у пассажира регистрация или нет. Крэтын.
  • 0

#7786
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
История эта была широко известна в таксопарке г. Свердловска. И соседнем доме на Пионерском поселке жил мой знакомый - таксист, по образованию.
Вот он и поведал - на старом сибирском тракте таксист догнал лося, который по своим делам шел в сторону Кольцова. Неизвестно какой частью мозга этот драйвер думал, но он решил сделать себе запасец мясца. А в качестве инструмента охотничьего использовать казенную "Волгу". Ну и врезался он ему в задние ноги... Лось от такой подляны сел на капот (отчего ему пришел кирдык. капоту, понятно, а не лосю), но машина продолжала двигаться и сохатая жопа, выдавив лобовое оказалась в салоне, где незамедлительно и насрала от пережитого... Потом лось выбрался из этого капкана и бодро свинтил в лес. Но драйвер это видел плохо сквозь... даже и не знаю как это правильнее назвать... финала пищеварительного процесса? Вскорости, таксист, не вынеся циничного глумления товарищей, уволился.
  • 0

#7787
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
нм

Со слов знакомого, преподающего вождение в автошколе.

Еду недавно с девушкой одной, обладающей кое-какими навыками вождения. Ведет более-менее уверенно, без замечаний. Мне остается только посматривать на знаки и разметку, предупреждать её, и наставлять на путь истинный.

В общем, все хорошо, кроме одной единственной «мелочи».

При поворотах и разворотах она периодически нажимает звуковой сигнал. Своей грудью. А Бог её наградил размером шестым, не менее, а вот ростом чуть обделил.
Обучение проходит на 14 модели Таза, клаксон выпуклый, она придвигается близко к рулю, а поворачивать ей как-то надо, вот и происходит такой казус. Я ей и так и сяк объясняю, мол, давай как-нибудь аккуратней, на каждом повороте ведь сигналишь, люди шарахаются.

Видать, достал её, но все бесполезно, и ей неудобно становится. Говорю ей:
- А как Вы будете экзамен сдавать, а? Ведь сзади гаишник будет сидеть, ох не сдадите.
Она посмотрела на меня большими испуганными глазами и умоляющим тоном:
- А можно его вперед посадить? Или автомобиль другой?
Я ей:
- Автомобили в автошколе все одной модели, да и впереди, рядом с Вами я должен находиться. Инспектор будет сзади.
Она:
- Нет, гаишника я первый раз увижу, а Вас я немного, все-таки, знаю. Сядете сзади меня и будете перед поворотами мою грудь от руля на себя прижимать, незаметно . . .
Продолжить обучение я смог, только когда вытер от смеха слезы, пообещав, что перед сдачей ей экзамена по вождению отключу сигнал.
  • 0

#7788
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Если тормозит ГИБДДшник - не нервничайте, попытайтесь объяснить ему еще раз.
  • 0

#7789
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
вышел из дому. дошел до стоянки. повернул ключ в фольце. фольц сказал - "иди в *опу, я солярку откусить не могу
  • 0

#7790
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Едем на Селигер.
Вдоль трассы около скотофермы кучки местных жителей.
Над кучками таблички: "Черви", "Черви", "Черви"...
Уже на выезде из деревеньки на обочине две дочерна загорелые, легко
одетые девахи.
Над ними здоровенные плакат "МОЛОДЕНЬКИЕ ДЕВУШКИ ДЛЯ ВАС!!!".
Подъезжаю ближе, читаю вторую строчку мелким шрифтом: "накопали отличных червей. 50 руб. кучка."
  • 0

#7791
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Доколе я, как последний баран, буду покупать жидкость для размораживания замков для машины и хранить ее в машине?!
  • 0

#7792
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Почему владение автомобилем ВАЗ полная }{опа?!
Каждая модель ВАЗ начинаеться с 21!
21 = очко!
очко = }{опа!
  • 0

#7793
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Менеджер сегодня отжег...ваще чудеса сообразительности...Опаздываю говорит на работу, до такси не могу дозвониться и машин нет...Он тогда
позвонил в службу грузоперевозок, заказал газель, мне грит нужно груз в 115 кг перевезти...Приехала Газель, где грят груз то? Он ну вот он
я...Водила поржал, за 200 рублей его довез))
( новохудоносор)
  • 0

#7794
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
В Тольятти детям на ночь вместо сказок читают техпаспорт от десятки.
  • 0

#7795
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Анекдот из темы "что делать если фарят сзади"
Еду по дороге, за мной маленькая машинка тащиться идет мокрый снег. Шел где то 60-65, все хорошо тут мне это ТС фарить начинает и сигналит, я думаю может пропустить, беру правее(было довольно скользко и слякотно) и тут как раз светофор. Останавливаюсь, эта катышка рядом. Опять сигналит, опускаю окно, там водитель Женского пола сидит. Я говорю мол, -Что мадам сигналите,(причем в хорошем настроении был). Мне тут же в ответ - Ты что, не видишь я за тобой еду, я только что машину помыла а ты мне ее всю обрызгал и мало того я еще ничего из-за твоих брызг не видела. Занавес... Как складывался наш разговор дальше не при детях будет сказано, но такое я только в анекдотах слышал честное слово.

До сих пор смеюсь, когда вспоминаю )))))

Сообщение отредактировал Deep sky: 21.12.2009, 10:35:19

  • 0

#7796
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает.
  • 0

#7797
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
мое личное:

преамбула:
Неделю назад установил себе на сотку программу для навигации. Отстроил под себя все и начал тестировать. Мелочи всякие были, типа путается на развязке одной большой, ну да ладно. мелочи слишком мелкие чтобы их заметить. Значит всю эту неделю я ее тестировал, вбивая разные адреса и прокладывая себе маршрут... все было замечательно, но мне стало скучно и я стал прикалываться: мне говорят сверните направо, я сворачиваю влево и т.д.

фабула:
сегодня поехал к другу в новый дом. но я плохо помнил как добираться, поэтому просто вбил адрес и поехал. первое подозрение появилось, когда вместо сейфуллина меня отправили на суюнбая... ладно, думаю, поедем так как говорит эта умная кучка пластика. Смотрю он говорит свернуть с красногвардейки на рыскулова... ну пофиг нафиг... и главное по карте ваще не в ту сторону отправляет. ну думаю ладно, дорогу уже забыл, ну поверил я нафигатору. он короче давай дальше меня путать. говорит на следующем развороте назад... еду я еду... а нет там разворота больше, там теперь бордюр... едем дальше. он заново просчитал маршрут... вытащил меня на северное кольцо. там поводил. привел по какой-то улочке на кульджинку, развернул меня там назад, привел на рыскулова... еду я обратно по рыскулова и куда он мне говорит свернуть?? правильно!! обратно на красногвардейку и поехал я дальше по красногвардейке... а потом начал плутать. привел меня к первой алмате. там заставил развернуться и ехать назад... в итоге я перезагрузил телефон, заново вбил адрес и он меня повел вообще по другому пути. я матерился и плевался... но все же доехал... думаю это была месть! за то что я над не издевался и сворачивал не туда куда она говорила вопчим собака такая вместо 15 минут я убил почти полтора часа на дорогу. Не издевайтесь над техникой, она ведь тоже может обидеться! :-)

Сообщение отредактировал a_askar: 22.12.2009, 00:10:16

  • 0

#7798
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
автоафоризмы

Пешехода надо любить. Особенно если он автослесарь.

Нарушитель своим поведением унижал человеческое достоинство - управлял автомашиной марки Запорожец.
  • 0

#7799
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Фея собирает Золушку на бал. Платье, там, туфельки, ну и т.д.
- А поедешь ты, Золушка на машине "Лада-Калина"! Но запомни: ровно в полночь... Хотя... может и раньше... Да, в принципе в любой момент...
Знаешь, Золушка! Езжай ка ты лучше на тыкве!
  • 0

#7800
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
- Папа, купи Мерседес.
- А что, Тойота тебя не устраивает?
- Нее, Мерседес!
- Ну, ладно сынок, соседи уже прошли, в каком киоске ты видел дешевое пиво?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.