Перейти к содержимому

Фотография

АвтоЮморкартинки, ссылки, истории, приколы и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9983

#7041
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
нм

Вот абсолютно достоверная история, которая произошла в начале славных 60-х прошлого века, в разгар Хрущевской оттепели.
Мой дядюшка работал в издательстве "Лесная промышленность" и был у них один чудак - коллекционер.
Его страстью были машины "Форд", естественно не во плоти (хоть и оттепель но совок) а фотографии. Зато в его коллекции были фото не только базовых моделей но и их модификаций. Не хватало только фото одной, последней модели. Кто был коллекционером поймет, ради предмета своей страсти коллекционер пойдет на все.
И вот, отчаявшись найти предмет страсти, он написал письмо лично Форду, напоминаю на дворе оттепель, такое было возможно. В письме он рассказал о своей коллекции и скромно попросил прислать ему фото последней модели. Отправил письмо, на успех особо не надеясь.
Через некоторое время он получает бандероль из штатов в которой кроме фотографий было письмо примерно следующего содержания:
Уважаемый Сэр! Посылаем Вам фотографии последней модели и хотим сделать предложение. Дело в том что в компании нет коллекции всех моделей и если вы пришлете нам копию Вашего альбома, мы вышлем вам последнюю модель нашей машины.
Повторюсь, кто был коллекционером поймет, полный гордостью и за себя и за державу (у них нет а у нас есть! ) он помчался к редакционным художникам и вскоре высококачественная копия коллекции отправилась за океан а он потихоньку забывать эту историю начал. Человек рассуждал здраво - кто ж ко мне машину из-за океана пропустит.
Спустя примерно год он получает извещение на посылку из штатов, которую следует забрать на такой-то ж. д. сортировочной.
Вот тут-то и появляются "люди в сером". Нет, сказали ему, вы конечно можете забрать машину, но вам придется заплатить таможенные пошлины и назвали сумму.
Финал. Он таки получил машину, "Москвич 402" и был весьма тем доволен: )
  • 0

#7042
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
автоафоризмы

Пешеход всегда прав. Пока жив...

Переходя улицу на зеленый свет, не забудь, что водитель может быть пьян

Пешеход был скорее прав, чем жив.
  • 0

#7043
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
нм
(ненормативная лексика отсутствует, только литературные выражения)

Вот правдивая история, произошедшая с участием легавых (милиционеров), легавых (собак) и их (собак) хозяином:
Для введения - тем кто не в курсе - охотники с подружейными собаками имеют, как правило, специальный свисток для управления собакой (возврат к хозяину, поворот, и т.д.). Свисток чаще иностранного производства и на свисток в обычном понимании не похож.
Возвращаясь с охоты, уставший и довольный, двигался по шоссе на автомобиле охотник с легавыми собаками на заднем сидении.
Дело к осени, ГАИшникам на теплые шинельки денег зарабатывать пришла пора.
Классическая ситуация - жезл, стоп, проверка документов, выйти из машины, и прочая прелюдия к исполнению арии "Дай Денег". Документы в порядке, все на месте, денег не дадут. Гаишник решает поговорить за жизнь, спрашивает у водителя:
- А че это у тебя на шее болтается?
Водитель (уставший охотник) отвечает:
- А это легавых подзывать....
Побагровевший вмиг мент (но еще сдерживаясь) переспрашивает:
- ЧЕ?!!!
- Да это легавых, говорю, подзывать. Если они, суки, долго не подходят там поссать решили, жопу друг другу в кустах лижут или просто в говне ковыряются, - свистну и они, падлы,вмиг свои рыла ко мне тянут. Без этого никак нельзя.
Гаишник,начинает хватать ртом воздух, лапать по тому месту, где у него кобура должна быть - по всему видно,обиделся.......
Окончание истории приводить не буду, но с тех пор, возвращаясь с охоты всегда проверяю, снял ли я свисток с шеи.......
  • 0

#7044
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Реальный случай с курскими гаишниками:
Инспектор ГИБДД: А что это у Вас за знак на стекле приклеен?
Водитель: "Начинающий водитель"
Инспектор ГИБДД, поворачиваясь к своему коллеге: Я же тебе говорил "Начинающий водитель", а ты "Прочие опасности", "Прочие опасности". (с баша)
  • 0

#7045
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Одной девчонке отец купил автомобиль, и она пошла учиться на права. Вот ее впечатления после первых трех уроков вождения:
- путаю право и лево,
- забываю про ручник,
- постоянно путаю педали,
- не вижу знаков,
- путаю поворотники с дворниками,
- сажусь в машину по привычке не с той стороны,
- самое главное - путаю инструкторов.
  • 0

#7046
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Приходит поздно ночью домой мужик, пьяный в дым. Жена спрашивает:
- Ты хоть машину в гараж-то поставил, алкоголик несчастный?!
Муж, с трудом:
- Ч-ч-чассстично...
  • 0

#7047
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
нм

Идем с женой. Стоит новенький кабриолет. Жена в хорошем настроении, напевает:
- А я сядууу в кабриолеет и уеедуу куда-нибудь, а я сядууу...
Я:
- На десять лет.
  • 0

#7048
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Эта история произошла очень давно, собираемся мы своей дружной компанией каждый в своем гараже, но на одной "улице", а Виктор рассказывает, у меня вчера вечером такой случай был, дочка в школе начала изучать грамматику и немножко решила заглянуть в перед, спрашивает у мамы:
- Что такое синонимы?
Мама отвечает:
- Доча, синонимы - это такие слова, которые имеют различное звучание но одинаковое значение. Например, возьмем папу, гараж-пьянка...
  • 0

#7049
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Мальчик идет по тротуару. С лева около него на дороге приостанавливаеся машина. Мучина средних лет опускает боковое стекло и кричит:
Малыш, если залезешь ко мне в машину дам тебе 20 евро.
Мальчик покраснев, любезно отказался и продолжил идти. Через несколько метров водитель опять останавливает авто воле мальчика:
-Ок, что думаешь о 30 евро и впрачу дам тебе коробку конфет?
Мальчик снова отказался и ускорил ход. Между тем немного подальше автомобиль снова его догоняет и мужчина снова обращается к мальчику:
-Малыш, это мое последнее предложение, 50 евро и сладостей сколько ты сможешь съесть. Только залезь в машину, прошу тебя.
- Слушай папа ты купил этот страшный Запорожец, вот и ездий в нем сам.
  • 0

#7050
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
нм

На прошлой неделе ехал на машине на работу. Звонит мобилка. Начинаю ее искать в сумке на пассажирском сиденье, поднимаю глаза. БАЦ. Въехал в зад другой машине (хорошо, что хоть старая девятка была). А телефон все звонит.
Поднимаю трубку, говорю "ЧТО?"
А там мама говорит: "Просто звоню узнать, как дела, а то у меня плохое предчувствие"...
  • 0

#7051
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
от Гены Букина на соседней ветке:

мужик выходит из офиса и видит что его машину угнали. рядом сидит бомж.
Бомж. - мужик поставишь мне ящик водки я скажу тебе кто угнал твою машину
мужик бежит в магазин. волочит туда от ящик водки. бомж ныкает его в подвал. выходит, отряхивается и говорит:
Бомж. - мужик, это подонки, однозначно!
  • 0

#7052
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Переполненный автобус.

- Женщина! Куда вы прете?!
- Это не я! Это меня прут!
  • 0

#7053
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
- У вас в деревне можно запчасти на иномарку достать?
- Да сколько хочешь!
- А где?
- Вон за тем крутым поворотом в овраге.
  • 0

#7054
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
нм

подруга рассказывала ездили они с семьей в турцию отдыхать. и вот значит едут по в туристическом автобусе, выезжают в Темный тунель в скале, экскурсовод сообщает типа если закрыть глаза вывернуть руки и загадать желание при въезде в тунель, оно сбудитья. все начинают и так и сяк выворачивать руки, шум гам поднялся в салоне по вопросу как правильно. водителю видимо это дело заебало, он поварачиваеться к людям выворачивает руки и говорит Вот так вот надо!!!... при этом движение автобуса продолжалось. тишина настала гробовая.

bash ©
  • 0

#7055
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''Тетя, уступи место'' А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!'' А я думаю, может он совем долбанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!'' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем долбанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил.......и грибы нетрогал............
  • 0

#7056
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
- Что занимает последние 6 страниц инструкции по эксплуатации автомобиля "Жигули"?
- Расписания автобусов и поездов.
----

У меня три раза били стекло за год и перли магнитолу. Это вышло дешевле, чем если бы я ставил машину на стоянке. Неприятно конечно, но факт.
  • 0

#7057
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
xxx: Ты в курсе, у твоей "двенашки" все колёса прокололи?
yyy: Это я сам их спустил, чтобы не сняли, пока я в отпуске.
xxx: Но там в одном колесе торчит сломанное лезвие ножа между ободом и покрышкой.
yyy: Специально вставил, пусть все считают, что реально прокололи - точно не снимут

xxx:
Вчера едем в автобусе с мамой (междугородный такой, с телевизором). Я сижу в обнимку со скрипкой в футляре. Едем, никого не трогаем, смотрим фильм. И тут в фильме такая сцена: сидит главный герой в самолёте, а рядом с ним сидит мужичёк и точно так же сжимает в руках такой же футляр. Ну мы с мамой похихикали, несколько пассажиров усмехнулись, смотрим дальше. И тут по сюжету, этот нервный мужичёнка выхватывает из футляра пистолет и пытается захватить самолёт...

xxx:
Пол-автобуса нервно обернулось в мою сторону :laugh:
  • 0

#7058
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
  • 0

#7059
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Одна респектабельная австралийская пара поехала за покупками в местный универсам, и надо же было такому случиться, что их машина заглохла прямо на стоянке перед магазином. Муж, как истинный джентельмен, послал жену за чем приехали (т.е. закупаться в магазин), а сам залез под машину и самоотверженно стал искать неисправность. Вернувшись через полчаса из магазина, жена застала следующую картину: вокруг их машины собралась кучка глумливо ухмылявшегося народа, а из под корпуса торчала пара волосатых мужских ног. Но весь ужас состоял в том, что, как истинный австралиец, он надевал шорты без всякого нижнего белья, и все его мужеское достоинство вывалилось и предстало пред собравшейся общественностью во всем своем великолепии. Заливаясь густой краской, жена поставила покупки на пол и совершенно по-деловому заправила "хозяйство" на место. С чувством выполненного долга, она поднялась на ноги и стокнулась взглядом с... мужем, который с офигением наблюдал за происходящим.
А механику пришлось наложить на голову три шва...
  • 0

#7060
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
не моё:
История про дочку знакомой, которой лет 5-6. Расказываю от лица знакомой.
Приехала к нам бабушка (мама мужа), которую я переношу с трудом, из соседнего города (100 км.) погостить. А когда собралась уезжать, дочка напросилась к ней и дедушке в гости на недельку.
Приехали на автовокзал, нужный автобус уже стоит, до отправления 10 минут. Я посадила в него дочку и отправилась искать бабушку, которая решила походить по вокзалу. Нашла, почти бежим к автобусу, который уже завелся и собирается уже закрывать двери. Бабушка на последней секунде запрыгывает в него, двери закрываются и автобус уезжает. Я довольная, что теперь хоть несколько дней можем с мужем побыть наедине, после нескольких дней общения с бабушкой. Бреду домой (вокзал в паре кварталов от дома). Захлопнув за собой входную дверь, раздеваюсь и иду наливать ванную. Через пять минут в дверь звонок, открываю - стоит бабушка и орет, что Нютки (дочка) в автобусе не было. Я в шоке, ничего не соображаю, ведь я сажала дочку в автобус.. Летим на вокзал, часа через два, все осмотрев и достав всех прохожих, милиционеров и кассирш ничего не узнаем. Никто не видел, никто не слышал. Я бегу домой, чтобы найти рабочий телефон мужа, только открываю дверь, как слышу телефонный звонок. Беру трубку - на проводе дед (муж бабушки), говорит, что встретил, все хорошо. И орет, что эту дуру оставили (бабушку) это хорошо, но какого хрена было ребенка одного посылать, мог потеряться ведь. Я чувствую, что разум меня покидает, прошу дать трубку дочке. Выясняю что случилось, оказывается, когда она увидела входящую в автобус бабушку, то спряталась где-то между сидений и бабушка чинно пройдя весь автобус её не заметила. Бабка дойдя до конца сообразила, что внучки нету и на всякий случай прошла его еще несколько раз. Доперев окончательно она ломанулась к водителю и остановила автобус. На мой вопрос зачем она сделала так и поехала одна, та ответила - "Бабушка толстая,мне с ней сидеть неудобно"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.