Перейти к содержимому

Фотография

АО"Доступное жильё" г.Астанактонибудь слышал о такой организации???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#101
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Stor, а разве это не одно и то же? Кредиты у них в банках в любом случае должны быть, пусть даже если и строят исключительно на деньги заказчиков, а оборудование, завод, закуп материалов, PR-компания - средства ведь не из воздуха на всё это взяли :mad:

#102
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Grey
Они входят в Каспий груп, которые g4city под Алматой хотят реализовать.
  • 0

#103
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Как и несколько других компаний. Скорее всего завод принадлежит другой компании.
  • 0

#104
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ладно не буду палить хату контору :hi:

#105
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Grey
а есть голая правда? Выкладывай, будем знать.
  • 0

#106
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребята,
Был на прошлой неделе на объекте, видел что вагончик притащили, судя по разбитой дороге, ходила техника, вообщем есть какое-то "броуновское" движение. Ближе не подъезжал, был проездом...

У кого есть еще какие новости?
  • 0

#107
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Sergio_0150
Да в принципе я не сомневаюсь что строить будут, просто сроки вызывают сомнения.
В выходные постараюсь съездить на место стройки разузнать новости.
Сегодня родители должны съездить в офис с директором переговорить.

Сообщение отредактировал Stor: 30.04.2008, 14:06:10

  • 0

#108
Dhigit

Dhigit
  • Гость
  • 13 сообщений
ПРивет! в субботу был на объекте, движения почти ноль. единственное, было 2 Камаза, видимо делали насыпь для съезда с трассы. Заверения ДЖ, что работы начнутся в мае пока только чисто воздух
  • 0

#109
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Stor,

Есть ли новости из офиса?
  • 0

#110
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Sergio_0150
нет, пока никаких.
Но рядо отказников ширятся, уже десятка 2 вроде.
По телевидению должно было объявление выйти, один из отказников собирался давать.
  • 0

#111
Dhigit

Dhigit
  • Гость
  • 13 сообщений
Stor,
какого рода объявление будет?
Кому-нибудь возврат сделали?
  • 0

#112
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Dhigit
Я не знаю, какого рода, не я с ним разговаривал.
Уточню на днях.

Возврат? Об этом слышал лишь из уст работников ДЖ, они говорили что вернули нескольким.
  • 0

#113
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Dhigit
Могу обрадовать.
Вчера родители ездили на стройку, работы начались, завезено большое количество материала, уже ведётся сборка металоконструкций. Общее число бригад 12, с Костаная приехали люди для обучения местных бригад специфике сборки. Родители поговрили с 2-3 лично.
Вода ещё не полностью обсохла, видимо участки где уже нет воды начнут застраиваться первыми.
Побывав затем в офисе узнали со слов директора:

Материала завезено на 60 домов, остальной материал завезут пока отстроят эти 60 домов. На данный момент работают 12 бригад, и с Костаная приехали 12 человек для обучения каждой бригады. Продажи пока не возобновились из-за корректировки стоимости, но уже 4 клиента на покупку есть.
Деньги на строительство есть в достаточном колличестве, компания будет продолжать строительство и на других объектах, по планам до 2012 года.

Инфраструктура района тоже активно застраивается, параллельно Кургальджинскому шоссе строится дорога, которая как раз у Уркера будет пересекаться с шоссе.
Идёт расширение трассы, ко дню города завершат.

Сообщение отредактировал Stor: 15.05.2008, 11:01:58

  • 0

#114
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
:smoke:
Stor

Спасибо за разведданные, на душе как то спокойнее стало.. и немного радостнее..
  • 0

#115
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Sergio_0150
Аналогично, стройка сдвинулась - уже это радует.
  • 0

#116
Dhigit

Dhigit
  • Гость
  • 13 сообщений
Stor,
как камень с сердца, спасибо за хорошие новости! 12 бригад думаю прилично. надо бы тоже съездить глянуть
  • 0

#117
Dhigit

Dhigit
  • Гость
  • 13 сообщений
я тоже разговаривал с директором филиала. вроде обещают полным темпом начать стройку и обещают до конца года закончить 108 домов. подведены временные электролинии. Денег также сказал, что поступило достаточно
  • 0

#118
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Итак, был в воскресенье на стройплощадке.
Рабочих нет, завезли металоконструкции, но на 3-4 дома, поставили со стороны Ильинки ещё один вагончик.
В некоторых местах вода ещё есть, техника там ездила, но ожидаемых результатов стройки пока не видно.

В среду в офисе компании будут собираться клиенты компании, чтобы переговорить с директором.

Сообщение отредактировал Stor: 26.05.2008, 09:46:30

  • 0

#119
Dhigit

Dhigit
  • Гость
  • 13 сообщений
Stor,
во сколько завтра собирают клиентов?
Тоже ездил на объект и на авто не проехать, дорогу разбили камазы. Сдалека никаких движений.
Кстати, когда едишь с города слева после Green village очистные сооружения водоснабщения стоят. Вот вонизма-то будет, как думаете?
И думай после этого как бы деньги вернуть
  • 0

#120
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Dhigit
Нет, отчистные сооружения как раз оттуда переносят, напротив Уркера, слева от Кургальжинского шоссе будет парковая зона. По крайней мере так по ген.плану.
Завозят грунт и параллельно дороге засыпают.

во сколько завтра собирают клиентов?

Сам времени не знаю, но часам к 11 родители собирались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.