Перейти к содержимому

Фотография

АО"Доступное жильё" г.Астанактонибудь слышал о такой организации???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#81
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я за Грея! Молодец - он и про кинотеатры нам разжувал - там тоже типа не тот звукоизолляционный материал использовали.
По сути он критик, видящий плохое, но такой взгляд необходим! Я например смотрел на фото - отличные здания!
  • 0

#82
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
кому в А С Т А Н Е жить хорошо Отправлено: Вчера, 14:13

Могильщик оптимизма (13034)

Цитата(Grey @ 27.03.2008, 13:24)
Кстати, gosh, в ветке Недвижимость в АО "Доступное жильё" тебя ждёт человек
я был вежлив как мог..)

На пару работаете :laugh: (С)Иван Крылов

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни, что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички,
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
_________

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.


сорри не удержался, зацетировал :D
А по делу хотел спрасить GreY! Что за зверь такой "картирования металюсетки и штукатурного слоя" Чет в НЕТЕ нету ничего подобного сколько не искал! Дай хоть ссылку какую нибудь почитать.
  • 0

#83
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
S_e_r_g_, вы же дока только в слежении и литературе, к чему вам строительное дело, всё равно не поймёте. Советую открыть словарик и найти эти термины :D

#84
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

S_e_r_g_, вы же дока только в слежении и литературе, к чему вам строительное дело, всё равно не поймёте. Советую открыть словарик и найти эти термины :smoke:

Да ладно, отойдем уже от личностей. Просто интересно. Максимум что можно найти:

картогр. съёмка строительных площадок; съёмка для инженерных целей
косм. выезд на место (на пусковой комплекс); выезд на площадку объект; посещение объекта; посещение площадки
сах. инженерно-геологические ИГ работы на площадках (для постановки ПБУ)
сах.р. инженерно-геологические ИГ работы на площадках для постановки ПБУ
стр. картирование места работ
тех. инженерная съёмка; инженерно-геологические изыскания
хим.оруж. обследование объекта


Термин больше картографический. Применительно к строительству и вашему высказыванию никак не могу его привязать. Будьте уж добры растолкуйте. А то столько инфы с фотами не поленились выложить а тут поделится ссылочкой жалко :rotate:
  • 0

#85
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Был в Уркере в прошлые выходные. Строика не началась ещё, сторожа только ходят.
Лужи большие, интересно что они будут с этим делать. Завозят грунт, видимо засыпать лужи будут.
  • 0

#86
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Термин больше картографический. Применительно к строительству и вашему высказыванию никак не могу его привязать. Будьте уж добры растолкуйте. А то столько инфы с фотами не поленились выложить а тут поделится ссылочкой жалко :dandy:


Серг, а ссылки не будет. Картирование это термин применён к неправильности фасада. Утрируя, метал.сетка и сразу же штукатурка сделана одним слоем, а должно быть деление, в общем трудно объяснить, на стенде бы показать. А сфотать нет возможности, я в другом городе, к сожалению

#87
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Бибасов в командировке в Алматы, сотрудницы в офисе отвечают что "по плану поставки материала для строительства будут в конце апреля, возведение стен начнётся в начале мая"
  • 0

#88
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Тогда можно проконтролировать процесс стройки.

#89
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Салам всем!
Не хилая дискуссия, однако. Есть за и есть против, очень интересно, тем более что я тоже вложился в эту тему (и есть определенный уровень беспокойства по поводу сроков).

Stor, разрешите у вас поинтересоваться кто такой Бибасов?
И спасибо за разведданные с площадки. Напишу после выходных, тоже собираюсь проведать..
  • 0

#90
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Sergio_0150
Бибасов - директор АО "Доступное жильё" в Астане.
Офис у них прежний, на Победы 29 в здании Каспийского банка, только сидят там сейчас 2 менеджера попеременке, и директор. С их слов, их бухгалтерия куда то в другое здание съехала.
Из разговора с директором - они сейчас ждут поставку материалов, бригады строителей - в отпуск без содержания/уволили. Пока не начали строительство у них идёт какая-то фин.проверка всех филиалов.

Сообщение отредактировал Stor: 14.04.2008, 15:31:26

  • 0

#91
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Был в субботу на "объекте" - ничего не происходит. :)
  • 0

#92
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Sergio_0150
видел наверное что вода ещё, земля не высохла, технике трудно подъехать. Тяжеловато строить в такой грязище.
Кстати в офисе уже встречал 2 человек которые подали заявление на отказ. Один уже с месяц ходит, деньги вернуть хочет.
Исходя из слов директора они купили ещё земли под строительство, похоже (ABS Royal Estate которые сейчас рекламируют по телевизору) котеджный городок по Астраханской трассе - их объект.
По рекламе строительство за 3-4 месяца домов из панелей ( 16 см толщина = 50 см кирпичной стены) и т.д.

Сообщение отредактировал Stor: 16.04.2008, 10:54:07

  • 0

#93
Dhigit

Dhigit
  • Гость
  • 13 сообщений
я из числа тех, кто хочет вернуть деньги. Заявление подал, но результата никакого. Ссылаются на головной офис в Алматы, что мол они молчат. Кто-нибудь забрал свои деньги?
  • 0

#94
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Dhigit
пока вроде нет. Ходят уже где-то с десяток человек.

Будем объединяться?

У меня сомнения вызывает количество домов которые они до НГ построить обязаны, в первую очередь вошли около 150 домов, под них как раз фундаменты залиты.

Сообщение отредактировал Stor: 23.04.2008, 13:39:10

  • 0

#95
Dhigit

Dhigit
  • Гость
  • 13 сообщений
Дело в том, что согласно договора расторгнуть его возможно только в случае нарушения срока подписания основного договора, а это конец 2008г. это в моем договоре, а у вас каковы условия?
Объеденяться нам тогда нужно будет в случае подачи иска.
Примечательно, что когда я был на собрании в офисе компании, один из дольщиков высказался, что ему в Акимате сказали, что не имеется даже в плане существование такого поселка, не говоря уже о прокладке водопровода и линий электропередач. Вот и задумываешься после, не исчезнет ли конторка с нашими деньгами? :-)
  • 0

#96
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Dhigit
по идее у них уже нарушение, так как договора наши они должны были поставить на учёт, согласно ст. 11 закона "о долевом участии в жилищном строительстве", согласно той же 11 статьи они обязаны в 10-дневный срок предоставить выписку о постановке на учёт. Я как-то проглядел в договоре запись о постановке на учёт.

И ещё согласно ст.9 этого закона "Форма и обязательные условия договора о долевом участии в жилищном строительстве".
п.2.4 в договре обязательно должен быть указан гарантийный срок на жилое здание. Я в договоре не увидел этого.
по п.4 той же 9 статьи такой договор не может быть поставлен на учёт, то есть нарушены "обязательные условия договора о долевом участии в жилищном строительстве". Что служит поводом к одностороннему расторжению договора согласно п.4 ст.13 "Изменение и расторжение договора".

Ссылка на сам закон - http://base.zakon.kz...5...us

Сообщение отредактировал Stor: 24.04.2008, 17:11:59

  • 0

#97
Dhigit

Dhigit
  • Гость
  • 13 сообщений
Stor
Но наши договора не являются долевыми, а всего лишь предварительные договоры купли-продажи. В ст 2 п. 3.данного закона сказано, что не распространяется действие закона на не долевые договоры и ИЖС. Даа, юристы конторки хорошо поработали, что мы повелись на этот договор
  • 0

#98
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Так что? Тема "Доступное жилье" оказалась пшиком???

Сообщение отредактировал Felix_792: 24.04.2008, 22:28:49

  • 0

#99
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Нет, оно просто оказалось не совсем Доступным :smoke:

#100
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Felix_792
нет, не думаю что "пшиком". Завод они построили, часть домов уже возвели. Просто как и у других строй компаний сложности.
Хотя не имея (по их заявлениям) банковских кредитов какие у компании могут быть сложности со стройкой?

Grey
Может быть, а может доступным, но не сразу.

Сообщение отредактировал Stor: 25.04.2008, 13:20:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.