Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1601
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

"Хочу то, хочу это"

подруга рассказывала про мальчика (сына ее подруги) из очень состоятельной семьи.. мальчик просто пальцем показывает на что-то и говорит "хочу!" и получает естессно :rolleyes:


Начинаю думать что у меня дети какие то не такие,нет у них ни истерик,ни капризов.Сыну 4 года, очень добрый мальчуган растет.Вот и задумываюсь может я перебарщиваю с нежностями да поцелуями?

Эльмир, а ты чо хочешь, чтобы они истерили? :D
кстати, а я вот не такая нежная мама.. может поэтому он такой у меня с характером?? :-) я редко его целую.. не знаю, не тянет меня с ним сюсюкаться :rolleyes:
девочки, это нормально? :D
  • 0

#1602
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Cat-woman, вы меня простите, но я бы очень плохо себя чувствовала на месте вашего ребенка.
Папа то есть, то нет, ему же невдомек, что папа зарабатывает. А если есть, то на руки не берет, "воспитывает".
Мама, т е вы, не любите целовать и сюсюкать двухлетнего малыша.
Спит он вообще отдельно, вроде как с бабушкой, а вроде и отдельно.
Ребенок ищет, просит тактильного, объятий. Ну если уж папа принципиален, то вы уж как нибудь восполняйте ребенку нехватку нежности.
  • 4

#1603
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сегодня две истерики закончились моим с сыном разговорам
днем ходит по дому и сам не знает чо хочет.. то пойду на улицу, то не пойду. Одеваться не любит, каждый раз это уговоры. днем дома ходит голый, трусы не хочет одевать даже. я на больничном, лежу болею. муж никак на улицу уговорить не может. в общем достало меня это. я подошла к плачущему сыну, присела рядом, взяла его за руки и строго и слегка громче чем обычно говорю сказала "На улицу хочешь?" он в ответ "Да" сквозь слезы, я ему "Перестань, пожалуйста, плакать. Давай спокойно оденемся, штанишки, футболку, носочки" (все тем же строгим голосом). вмиг успокоился и оделся.
вечером истерику закатил - хотел яицо разбить. он помогает омлет делать и ему приколько разбивать, а потом взбивать яица. и вот ему захотелось это сделать. орал орал, бился на кухне. я взяла его на руки, пошла в детскую, закрыла дверь и предложила ему выбрать другое занятие, либо сказку, либо посмотреть немного мультик. он выбрал мультик, но хотел смотреть в постели. этого я не позволила и в итоге он посмотрел его в зале. после разговора истерика тут же прекратилась.
понимаю, что мультик тут был не самой лучше альтернативой, но он что-то вчера-сегодня неважно себя чувствует и немного успокаивается за мультами.

ну вот пока буду использовать вот такой способ прекращать истерики :rolleyes:

строгость то наверно должна иногда присутствовать? :confused:
  • 0

#1604
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И сколько же раз пьет ребенок, что мама потом не высыпается? А бабушке высыпаться не нужно?
Имхо, ребенок среди трех взрослых чувствует себя ненужным, он, конечно, пока не понимает свои чувства и обижаться долго не может, забывает. Просто сейчас ему два. Еще годик другой, очерствеет, и также не будет слышать вас родных, как его сейчас. (тут имеется в виду и вербальное, и тактильное общение).
  • 2

#1605
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А почему Сегодня не дали взбить яйца?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 08.09.2011, 22:32:06

  • 0

#1606
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ну если уж папа принципиален, то вы уж как нибудь восполняйте ребенку нехватку нежности.

Cyplenok, не поймите меня неправильно :)
папа не берет на руки когда устанет от его постоянного нахождения на руках у папы.... в целом с ребенком мы играем, обнимаемся, на руках его носим. но просто так целовать ути-пути - не мое это.. :rolleyes: мож меня не доласкали в детстве - хз!
но и сынок особо не лезет обниматься, кстати.. но мы однозначно проводим много времени так чтобы ребенку было интересно.

Лиза Мария писала ранее про разные типы любви (5 языков любви - есть такая книга, она про любовь в паре, но есть еще и о детях, но принцип думаю тот же). мне кажется не всем нужны объятия и поцелуи

просто я пост свой написала о том, что как то неправильно папа отказывает сыну в ношении на руках. можно отказывать, но по другому. ну и конечно же отличать где каприз, а где реально ребенок устал и ему плохо. эти дни ребенку плохо (вчера-сегодня), папа был не прав вчера. но я сама 3 дня уже болею и не в состоянии помочь мужу и разгрузить его. ре требует папу круглые сутки (включая ночь).
  • 0

#1607
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И сколько же раз пьет ребенок, что мама потом не высыпается? А бабушке высыпаться не нужно?

может пить 2-3 раза
я его укладываю спать, в итоге я ложусь спать в районе 11-12 вечера. встаю в 6 и ухожу на работу в 7
бабушка с ребенком спит до часов 8-9 и может отдохнуть днем.
в чем проблемы?


у Вас тон какой то с претензиями, или мне показалось? :rolleyes:

А почему Сегодня не дали взбить яйца?

а с чего я должа давать ребенку в 10 вечера, когда никто не собирается есть омлет, взбивать яица?? :-/
он просто проходил мимо холодильника и вспомнил, что там прикольная штучка лежит - яицо называется.. его ды-дын и оно разобьется. вот и захотелось ему.

знаете, если давать ребенку прям все все что он захочет, наверно можно в итоге получить не самый лучший результат.. как думаете?

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.09.2011, 22:45:48

  • 1

#1608
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Претензий не может быть, т к это ваша семья и ваш ребенок.
Про яйца я поняла так: вы делали омлет, он хотел помочь, вы отказали, он стал орать. Про 10ый час и что никто не собирался есть омлет вы только что написали. Трудности перевода:-)
И про сон, конечно, не мне вас учить, но мама есть мама, у мамы миллион дел и очень мало времени поспать, на то она и мама. Уж я знаю что такое мало спать.
Ладно, я сейчас опять вас на негатив провоцирую. Вы меня успокоили, что в целом ребенок в любви и внимании. Меня психологическое состояние детей как заноза очень беспокоит всегда. Своих и не своих.
ЗЫ: на счет вседозволенности согласна. Мои тоже не все хочу получают.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 08.09.2011, 23:15:03

  • 0

#1609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я редко его целую.. не знаю, не тянет меня с ним сюсюкаться
девочки, это нормально?

нормально все что устраивает всех участников процесса ;-)

п.с. вы не доросли еще до капризов как таковых, 2 года и здорово что ребенок хорошо переключается ;-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.09.2011, 23:18:30

  • 0

#1610
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

девочки, спасибо
вчера с мужем поговорили - он не особо горит желанием вести разговоры на тему семьи, воспитания и т.п. :rolleyes:
он говорит, что сын только его просит таскать на руках.. я говорю, что и я и моя мама берем на руки если просит.. просто он действительно скучает по папе. и вот те дни, что папа дома ребенок пытается каждую минуту находиться рядом
сегодня ночью проснулся и с ором начал проситься к папе. спит он в одной комнате с бабушкой (на разных кроватях). когда я вышла на работу мама сама предложила, чтобы он спал рядом с ней, потому что по ночам он просыпается попить, а мне надо высыпаться. так вот он сразу бежит прямиком к нам в комнату и плачет с криками "пааапаа".. и больше никто ему не нужен
иногда муж спокойно реагирует, отвлекает, игры, кстати, тоже придумывает разные.. но иногда я вижу, что он готов на всех накинуться, что нервы не пределе :)

Лиза Мария, про пинг-понг - а как не провоцировать? например, ребенок ходит с ревом за папой и просит, чтобы папа на руки взял. папа говорит "нет, не буду поднимать тебя, сам ходи ножками... нет... нет...." вот это меня кстати, злит очень :-(


знаете, у меня была примерно такая ситуация, я порылась в интернете накопала кучу вещей - кто такой папа в жизни ребенка, папа и дети и тд, распечатала и домой, что бы сильно не палится распечатала и про маму))
спустя 2-3 месяца муж наконецто начал понимать что ребенок то уже подрастает и колики и титя в прошлом! у нас папа было первое слово, вчера сказала первый раз папочка,
и папа наш в восторге, любую прихоть дочери 2 лет он выполняет! теперь задумываюсь а не перебощила ли я?!
может вам мой опыт поможет!
  • 0

#1611
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ты знаешь, cat-woman, у меня сыночек точно такой же как и твой.
вот думаю, может все Алены такие :D

то это хочу, то не хочу. но сейчас меньше истерик устраивает.
просто я ему даю что он просит, и потом через буквально 5 минут он забывает чего хотел.
так у меня с моей косметичкой-по утрам любит забирать, ничего не разбивает, возвращает потом через минут 7 (всё нужно мне я забираю заранее из косметички).
любит холодильник открывать, но т.к. мы не реагируем, что он открывает его, он (краем глаза посмотрев, что мы не реагируем) сам закрывает :beer:
вообще, игнор - лучший способ воздействия. :)
чем больше мы реагируем -тем более они изощряются.
случилась истерика - даём поистерить минут 2-3 - и дальше уже начинаем диалог.

конечно, я описываю так, как будто у нас всё идеально.
бывает и так, что я могу сорваться, но это уже когда вышеописанное не действует.

Сообщение отредактировал ~Paris~: 09.09.2011, 09:56:15

  • 0

#1612
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

п.с. вы не доросли еще до капризов как таковых

Это точно. В 2 года у меня был идеальный, послушный ребенок и я думала так будет всегда. Какой там :faceoff: Какие театральные сцены мы сейчас закатываем - с подвываниями и крокодильими слезами и отмазку то какую хорошую доча придумала - "Мама, у меня просто нет настроения".

случилась истерика - даём поистерить минут 2-3 - и дальше уже начинаем диалог.

Я тоже своей даю поистерить, тоже полезно, пусть эмоции выходят наружу, а не прячутся внутри, просто потом выясняем причины истерики и ищем выход из сложившейся ситуации, ищем компромиссы, но обязательно вместе с дочкой.
  • 0

#1613
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Cyplenok, да Вы правы - я сразу не описала ситуацию до конца..
но что такое бессонные ночи мне известно. если Ре болеет, и по ночам не спит, то я конечно же встаю
да и скоро бабушка от нас уедет скорее всего, так что пока мне предлагают помощь не вижу смысла отказываться от нее! ;-)

знаете, у меня была примерно такая ситуация, я порылась в интернете накопала кучу вещей - кто такой папа в жизни ребенка, папа и дети и тд, распечатала и домой, что бы сильно не палится распечатала и про маму))

спасибо за совет :)
мне самой стоит почитать

ты знаешь, cat-woman, у меня сыночек точно такой же как и твой.
вот думаю, может все Алены такие :D

может :)
но мы игнорим тоже. если он сам холодильник открывает и ложит туда игрушки свои, я не особо реагирую.. но он может со слезами требовать взять его на руки и открыть холодильник, чтобы вынуть яицо.. яица на верхней полке хранятся у нас

сегодня идеальный ребенок - сам играет ходит :) подходит то ко мне, то к папе, пообщается и дальше идет играть - вот таким он мне больше всего нравится :D
муж тоже доволен :)

в целом, мы стараемся договариваться с ребенком. посмотрим что будет дальше

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.09.2011, 13:50:39

  • 0

#1614
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
MILLA, сколько Вашей доче лет? :) прикольно про настроение..
  • 0

#1615
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, кто-нибудь читал книгу Материнская любовь (автор Некрасов)
вкратце о книге:

Очень часто люди говорят о том, что материнская любовь очень важна. Всё это так, но давайте подумаем об обратной стороне медали избыточной любви. Я думаю нам всем известно очень много случаев, когда материнская любовь приносит страдания уже взрослым детям. Зачастую любящая мать может разрушить семью своего сына, потому что она думает, что у неё плохая невестка. И неважно так это или нет, она всеми известными способами будет добиваться развода. Но когда это произойдёт, со следующей невесткой случится то же самое. В результате несколько разбитых сердец. Очень часто «любящих» бабушек не останавливают даже внуки.
Когда трагедия уже произошла очень сложно объяснить родителям причину случившегося. Только по истечении некоторого времени они смогут что-нибудь понять.
Принято говорить о том, что материнская любовь – святая. Но люди должны понять и раскрыть отрицательные стороны чрезмерной заботы о детях.
Я хочу привести цитату, которая полностью отражает весь смысл этой проблемы: «Материнское сердце – в детках, а детское – в камне!»
Давайте поговорим о том, как правильно рапределить любовь.
Во-первых, в центр нужно поставить Себя! Нужно любить Себя! Потому что если не Вы, то кто же?
Таким образом, на первое место Вы должны поставить Себя, а потом и Пару. Любовь пары – основа жизни. Его и Её нельзя разделить – они равнозначны, они одно целое!
На втором месте стоит пространство любви, которое создаёт пара. Это комплекс энергий, которые создают семью.
На третьем месте, как вы уже догадались – дети. Правда, очень часто, женщины ставят детей на первое место, и в этом их беда. Именно это приводит к переизбытку материнской любви, а в последствие к большим проблемам.
На четвёртом месте находится любовь к родителям, к родным.
На пятом месте стоит творческая реализация человека, его работа.
На шестом месте находится всё остальное: хобби, любовь к животным, друзья…
С первого взгляда может показаться, что это очень глупая расстановка любви, но вы вдумайтесь хорошенько. Если тщательно подумать об этом, то вы поймёте, что всё правильно.


Source: http://ru.shvoong.co.../#ixzz1XR6X9FE4


сама книга написана не очень, на мой взгляд.. но идея книги мне кажется очень даже правильной!
если мама несчастна, достает ребенка, прикрываясь материнской любовью - то никому от этого хорошо не будет

немного оффтоп правда :rolleyes: но мамам на заметку - может кому интересно будет? :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.09.2011, 16:04:19

  • 0

#1616
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
да ну вас, такие сахарно - сладко правильные. поделилась своим примером, так набросились. у каждого свои способы воспитания. и если моей доченьке этот вариант не приносит душевных терзаний, значит все ок.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 09.09.2011, 16:33:21

  • -8

#1617
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Доча ей сейчас 2,5 увидела в магазине манекены детские, они стояли без головы в красивой одежде. и маме моей говорит, а где голова, мама моя не растерялась и сказала что тут стоят дети, которые вели себя плохо, им голову оторвали и в магазин поставили. теперь Земфирка начинает вести себя плохо, я говорю, видела детей в витрине?. она говорит: "да, они вели себя плохо, голову им оторвали туда поставили" на что я отвечаю, что если не успокоится, сдам ее в магазин. истерика- заканчивается. а еще она любит про Мойдодыра скажу , и когда не хочет мыться я говорю, что он придет и ее щеткой большой помоет. ребенок становится шелковый, сама лезет мыться и зовет Ибадыра, говорит и балдеет: "Ибадыр приходи, смотри, я сама моюсь." не знаю, правильно это или нет, но зато действенно и кричать не приходится )))

Жуть какая. Почитайте про страхи у детей. Это не шутки. В этом возрасте можно внушить ре все что угодно, а как это скажется в дальнейшем? :dont:

Сообщение отредактировал Шелест: 09.09.2011, 14:52:14

  • 3

#1618
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Триллер я бы сказала. А ведь дети верят. Верят родным. Маме.
  • 3

#1619
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

сказала что тут стоят дети, которые вели себя плохо, им голову оторвали и в магазин поставили. теперь Земфирка начинает вести себя плохо, я говорю, видела детей в витрине?. она говорит: "да, они вели себя плохо, голову им оторвали туда поставили" на что я отвечаю, что если не успокоится, сдам ее в магазин.

ужс. в жизни бы не догадалась так сказать. это же элементарное запугивание.
  • 2

#1620
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

что тут стоят дети, которые вели себя плохо, им голову оторвали и в магазин поставили.

Ужас :faceoff: Мне одной кажется, что это слишком жестко по отношениею к маленькому ребенку?
Как-то раз была у нас такая ситуация. Выходим мы с дочей из подъезда, а там прям перед входом лежит трупик маленького котенка, обсыпанный мухами, доча начала спрашивать что и как и в общем-то я даже не знала что сказать и выкрутилась следующим образом, что у котенка есть мама и папа, что котенок баловался и потерялся, а потом попал в беду и заболел, и вот он лежит и болеет, а мама с папой его ищут, и обязательно найдут и вылечат. Через несколько часов мы вернулись домой, котенка там уже не было и доча довольная констатировала, что мама с папой котенка нашли, а баловаться нехорошо.
Это я к тому, что есть более мягкие способы вохдействия, а вы тут про оторванные головы, конечно замолкнет, тут и взрослый замолкнет, даже мне (взрослой тетке, почти 30 лет) как-то не по себе стало.

cat-woman, моей 3,7.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.09.2011, 16:00:10

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.