Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1581
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Быть "добреньким" всегда проще,чем добрым :beer:Конечно,лучше оставить "разбор полетов" до лучшего времени,лучшего самочувствия,лучшего места и пр.)),не нарушая обчественного прядка :D,но иногда :dont:луче принять меры для этого же порядка.Самой не приходилось ттт,но виделось :-/

спасибо за ответ на мой пост, написанный почти полгода назад :) но чет ничего не поняла из написанного Вами. честно прочла дважды.
  • 0

#1582
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

У меня старшему сыну в ноябре 5 лет будет, очень сложный, характер ого-го, не слушается, все делает наоборот, так вот вчера наругала сына, что плохо себя ведет...еще и слов таких наговорила, типа...да что же с тобой делать? Мож тебя другим родителям отдать? Да что за наказание мне такое? Как ты мне надоел! :faceoff:
И приснился мне сон, что он умер , и так я все серьезно это пропустила через себя, так плакала, аж до боли, и вроде во дворе с младшим гуляю, а сына старшего нет рядом, и все соседи сочувствуют, а я навзрыд реву, а мне еще говорят, не убивайся, и младшему молока не достанется, пропадет, сама виновата что так случилось все....и потом смотрю на свою машину и вижу что сзади Темка сидит, я мужу говорю, вон он, он живой!!! А он мне, нет там никого, перестань, а я вижу, что он улыбается мне Открыла машину и знаю что кроме меня его больше никто не видит, и говорю ему, ты наверное мерзнешь там, он говорит, да там холодно, но мне дают куртку и так обнял меня, типа, мамочка, люблю так тебя! И проснулась, как давай реветь, пошла к нему в комнату, он спит,раскрылся, холодный, укрыла его, обняла так и плачу И говорю себе, ну какая дура, нельзя таких слов говорить, он растет, меняется характер, перерастет ведь, да и ревность конечно же к младшему....Утром отправила его в сад. он мне раз сто сказал, пока мамочка! Ну вот, опять разрыдалась что такое((((

тронул ваш рассказ... Аж прослезилась я... Вам Всевышний дал сигнал, чтоб вы опомнились...Считаю что на детей кричать нельзя, и тем более такие слова говорить, представьте себе если вы ребенок и на вас кричит взрослый, представьте как ему страшно в этот момент, когда вы такие слова говорите, они то это запоминают, и потом появляются страхи, что мама их может оставить или отдать кому то...
  • 1

#1583
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Нужно больше направлять и детей, и мужчин наших к религии наверно, чтоб исключить разврат, блуд и алкоголь...........

На счет этого полностью согласна...
Считаю, если человек будет воспитан на таких ценностях, то он выростит очень хорошим...без всего вышеуказанного, ведь многие беды от этого...
  • 0

#1584
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
говорят: берегите слезы своих детей, чтобы было кому плакать у вас на могиле.
  • -2

#1585
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

говорят: берегите слезы своих детей, чтобы было кому плакать у вас на могиле.

Боже,какой пессимизм. Фу.
  • 0

#1586
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!
ну вот мы доросли до возраста, когда начинается прокачка прав.. или просто так кажется
сыну 2 года. отучили от соски пару месяцев назад - сон испортился!!!! :(
пристрастился в мультикам. периодически отучаем - не включаем ничего несколько дней, потом дозировано даем смотреть
после чего начинает орать по ночам, по утрам просыпается требует включить мультики громко крича
если мамы с папой дома нет - и он с бабушкой, то успокавается быстро и легко и ему не нужны мультики
папа у нас работает в другом городе и когда папа периодически дома, сынок тянется к нему естессно.. при этом папа его воспитывает. например, не берет на руки, ребенок может по полчаса в истерике биться.. или еще чего то не позволяет
конечно меня это не может не трогать, но я то сама не имею опыта, поэтому сама не знаю чего и как делать правильно
но мне кажется, что когда папы дома нет - то у нас все как то спокойнее

ну так вот вопросы:
1) как отличить каприз?
2) как приучать ребенка "манерам"? не устраивать истерики, например
3) как родителям научиться правильно реагировать на требования и истерики

на ребенка не кричим, просто папа ходит и говорит "не получишь то-то..." и все малыш истерит при этом
я могу присесть, сказать, что что-то нельзя и отвлечь на другое или дать поорать
но очень уж достали меня эти крики :(
сама хочу реветь :weep:

муж меня не слушает, считает, что он прав в том как он воспитывает ребенка

мне кажется нам всем надо к психологу? может подскажете хорошего?
  • 0

#1587
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

муж меня не слушает, считает, что он прав в том как он воспитывает ребенка

знаете,когда папы долгое время нет,сыну оч тяжело. и папе надо больше времени ему удилять. к примеру,если сын истерит и просится к папе на руки-надо папе его взять и пойти с ним играть-гулять и т.д. сам факт,что отец взял на руки пусть хоть на мин и отвлек сразу игрой успокоит ребенка и в то же время не приучит к рукам. вот у нас папа играет в такие игры,которые мне и не придумать,т.к. голова постоянно в домашних заботах. сын ооч радуется,играя с отцом. хоть и времени катосстрофически не хватает,и работа,и стройка.... ну вот даже папа р-р месит на улице-сын неподалеку в коляске с лопаткой или палочкой какой,вроде как помогает. а я пойду ягоды собирать его поставлю рядом ч-з 5 мин ор на всю улицу-скучно.
  • 0

#1588
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну так вот вопросы:
1) как отличить каприз?
2) как приучать ребенка "манерам"? не устраивать истерики, например
3) как родителям научиться правильно реагировать на требования и истерики

2. не реагировать на них
3. когда ты кричишь я не понимаю, скажи спокойно.

просто папа ходит и говорит "не получишь то-то..."

это называется провоцировать, как пинг-понг - папа подает - ребенок реагирует, перестать провоцировать.

чтоб понять ребенка, можно встать на его место и посмотреть его глазами и тогда понятно это что-то важное или это просто каприз

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.09.2011, 00:25:03

  • 0

#1589
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Здесь собрались родители, которые ищут другие способы общения с собственными детьми. Более осмысленные что-ли. Вы правы, воспитатели и преподаватели разные бывают, но если есть в дет садах и школах отморози которые детей бьют, то и родителям своих чад к такому подготовить надо?........

+,уже не первый раз читаю Вас и ловлю на мысли, что думаю также

Спасибо ЛизаМария))

ну так вот вопросы:
1) как отличить каприз?
2) как приучать ребенка "манерам"? не устраивать истерики, например
3) как родителям научиться правильно реагировать на требования и истерики
муж меня не слушает, считает, что он прав в том как он воспитывает ребенка

Почитайте здесь, может пригодится http://www.7ya.ru/ar...tnego-vozrasta/
Думаю вам с мужем следует договориться, ваши разногласия в вопросах воспитания не на пользу ребенку.
  • 0

#1590
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, спасибо
вчера с мужем поговорили - он не особо горит желанием вести разговоры на тему семьи, воспитания и т.п. :rolleyes:
он говорит, что сын только его просит таскать на руках.. я говорю, что и я и моя мама берем на руки если просит.. просто он действительно скучает по папе. и вот те дни, что папа дома ребенок пытается каждую минуту находиться рядом
сегодня ночью проснулся и с ором начал проситься к папе. спит он в одной комнате с бабушкой (на разных кроватях). когда я вышла на работу мама сама предложила, чтобы он спал рядом с ней, потому что по ночам он просыпается попить, а мне надо высыпаться. так вот он сразу бежит прямиком к нам в комнату и плачет с криками "пааапаа".. и больше никто ему не нужен
иногда муж спокойно реагирует, отвлекает, игры, кстати, тоже придумывает разные.. но иногда я вижу, что он готов на всех накинуться, что нервы не пределе :)

Лиза Мария, про пинг-понг - а как не провоцировать? например, ребенок ходит с ревом за папой и просит, чтобы папа на руки взял. папа говорит "нет, не буду поднимать тебя, сам ходи ножками... нет... нет...." вот это меня кстати, злит очень :-(
  • 0

#1591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария, про пинг-понг - а как не провоцировать? например, ребенок ходит с ревом за папой и просит, чтобы папа на руки взял. папа говорит "нет, не буду поднимать тебя, сам ходи ножками... нет... нет...." вот это меня кстати, злит очень

От него убудет если он ребенка на руке возьмет? Ребенку 2 года он нуждается в родителях, кроме того каждый человек по разному воспринимает проявления любви кому то достаточно чтоб с ним поговорили, кто-то через прикосновения, кто-то через подарки и т.д. И если ребенок воспринимает через прикосновения то для него это жизненная потребность, нельзя сравнивать с собой, что вот я в детстве не делал.. или мне не хотелось.. или родители так не делали.. надо исходить из реальных потребностей ребенка, в два года это естественная потребность как кушать, спать, играть. Если сейчас отец не дает тепла, что он хочет получить в результате? Неуверенного в себе, ощущающего свою никчемность и ненужность взрослого, если это конечная цель то путь выбран верный.


Вполне естественно, что родители имею свои нужды и порой кажется что ребенку надо внимания 24 часа в сутки, на самом деле если ты к ребенку с душой, то и он вполне может подождать, но ребенок в 2 года на долго сам себя занять не сможет и кроме того время летит очень быстро и скоро родители будут просить внимания, а станет так что ребенку будет некогда, что посеешь..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.09.2011, 12:54:48

  • 0

#1592
Валентина82

Валентина82
  • Гость
  • 18 сообщений
ДД прочитала вашу беседу и очtym вас понимаю. Наш папа тоже как то не очень ласков с дочкой. Особенно когда она была помладше. Вы должны убедить мужа, что надо целовать, ласкать детей и брать на руки. Так как ребенок не может по хорошему получить ваше внимание, он начинает капризничать и истерить. Другого вохода у него нет Детки очень быстро все схватывают и очень классно управляют своими родителями. Поэтому вы должны брать ситуацию в свои руки. А по поводу истрик психологи утверждают, что детей надо оставлять одних ровно настолько сколько им лет. Т.Е. вашего сыночка одного во время истерики на 2 минуты. Я проверяла данный метод на соем ребенке. Результат на лицо. За это время она более менее успокаиваеться и может слышать мои слова. Желаю вам удачи в воспитании сыночка.
  • 0

#1593
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


У меня старшему сыну в ноябре 5 лет будет, очень сложный, характер ого-го, не слушается, все делает наоборот, так вот вчера наругала сына, что плохо себя ведет...еще и слов таких наговорила, типа...да что же с тобой делать? Мож тебя другим родителям отдать? Да что за наказание мне такое? Как ты мне надоел! :faceoff:
И приснился мне сон, что он умер , и так я все серьезно это пропустила через себя, так плакала, аж до боли, и вроде во дворе с младшим гуляю, а сына старшего нет рядом, и все соседи сочувствуют, а я навзрыд реву, а мне еще говорят, не убивайся, и младшему молока не достанется, пропадет, сама виновата что так случилось все....и потом смотрю на свою машину и вижу что сзади Темка сидит, я мужу говорю, вон он, он живой!!! А он мне, нет там никого, перестань, а я вижу, что он улыбается мне Открыла машину и знаю что кроме меня его больше никто не видит, и говорю ему, ты наверное мерзнешь там, он говорит, да там холодно, но мне дают куртку и так обнял меня, типа, мамочка, люблю так тебя! И проснулась, как давай реветь, пошла к нему в комнату, он спит,раскрылся, холодный, укрыла его, обняла так и плачу И говорю себе, ну какая дура, нельзя таких слов говорить, он растет, меняется характер, перерастет ведь, да и ревность конечно же к младшему....Утром отправила его в сад. он мне раз сто сказал, пока мамочка! Ну вот, опять разрыдалась что такое((((

тронул ваш рассказ... Аж прослезилась я... Вам Всевышний дал сигнал, чтоб вы опомнились...Считаю что на детей кричать нельзя, и тем более такие слова говорить, представьте себе если вы ребенок и на вас кричит взрослый, представьте как ему страшно в этот момент, когда вы такие слова говорите, они то это запоминают, и потом появляются страхи, что мама их может оставить или отдать кому то...

Господи! ну зачем же вы так, а? я же на работе(((( разревелась тут как дура))) потому что сама так же ору на сына, а потом прошу прощения и у него и у Всевышнего за свои слова...
у меня тоже есть младший ребенок. И иногда просто сил и нервов не хватате на всё. Вот и срываюсь...
  • 0

#1594
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

От него убудет если он ребенка на руке возьмет?

хех :) представь как на меня муж смотрит когда я ему такое говорю :D
он наверно шлет меня мысленно
обычно он нам (маме или мне если мы как то комментируем ситуацию) говорит "Я сам с ним разберусь!" на это разговор окончен :rolleyes:
думаю, что он просто ведет себя также как его отец/родители поступали, когда он был маленьким.

Желаю вам удачи в воспитании сыночка.

спасибо! :) и спасибо за совет
  • 0

#1595
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
вот что делать, когда ни с того ни с сего на улице капризничает?
с ребенком (2 г) пошли на улицу. Он бежит на проезжую часть дороги. Прям рвется туда.
Я говорю нельзя, держу за руки.
Он начинает реветь, садится на землю или ложится. Говорю ему, объясняю - туда нельзя, там машины, опасно.
Я стою рядом, даю ему выплакаться, проистериться. Но бывает это может долго.
Беру его насильно и в другую сторону, подальше от проезжей.
Не знаю, как отучить от этого...
Хотя знаю, что всё это временно.

а вообще мы часто либо валяемся на земле, либо просто руками трогаем черный асфальт.
Пока не придумала, как можно запретить ему это делать.

Просто спокойно говорю - так нельзя, пытаюсь отвлечь, но бывает порой, он назло как будто делает...

Сообщение отредактировал ~Paris~: 08.09.2011, 15:00:10

  • 0

#1596
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

думаю, что он просто ведет себя также как его отец/родители поступали, когда он был маленьким.

я в тебя верю :kiss: ищи способ никто лучше тебя мужа не знает, но если ребенок так зависим как ты пишешь ему важно, правда важно
  • 0

#1597
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот что делать, когда ни с того ни с сего на улице капризничает?

про дорогу наша тема :D помню у нас тоже такое было, делала как Вы, со временем прошло если будете все время последовательны. Ну а валяться перестать это мотивация нужна - мой не укладывался на землю потому что потом же грязная одежда будет и некрасиво :rolleyes: эстет :D
  • 0

#1598
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Ну а валяться перестать это мотивация нужна - мой не укладывался на землю потому что потом же грязная одежда будет и некрасиво эстет

ну мой тоже вроде - вздыхает, АА, :eek: ка-ка (грязно), но может продолжать делать :D
  • 0

#1599
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Прочитала эту страницу. У меня на глазах примерно такая ситуация: племянница, 5 лет в июле было, из родителей всё вытягивает слезами. Истерики просто, в общемтвенном месте, на празднике, в гостях, дома - неавжно, будет орать, без слез - просто орать как резаная. Никого не слушает, поругать её вообще нельзя: воспитывает её мама, бабушка и папа - но папа работает, ему некогда. Бабушка с ней строго, ей она истерик не закатывает, а вот маме - по поводу и без, слова сказать нельзя... ладно бы ребенок был 2-3 летний, но уже взрослая девочка и так манипулирует родителями... "Хочу то, хочу это", услышит нет - всё, истерика. Я её периодически одергиваю, как-то, "Сядь ровно, за столом нельзя ножки на стул ставить" - так я после этого тоже враг номер один. Но ребенок не имеет манер, совершенно, она девочка, и не понимает, как должны вести себя девочки...
  • 0

#1600
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Начинаю думать что у меня дети какие то не такие,нет у них ни истерик,ни капризов.Сыну 4 года, очень добрый мальчуган растет.Вот и задумываюсь может я перебарщиваю с нежностями да поцелуями?Конечно мужского внимания меньше достает ему,но не могу терпеть когда муж начинает ругать его,кажется что без причин и зря.И в тоже время считала себя очень строгой мамой,но посмотрев на несколько примеров поняла,что я не одна такая.Бывало что срывалась и ругалась,но из-за своих проблем.С рождения с ними одна ,видимо уставала,нервничала,причин много.Дочке два года,она еще даже не понимает что такое ругань.Сама по себе с характером,может позже будут истерики и капризы. :-)

По своему примеру,когда мне было 3,5 года (возраст я запомнила,потому что сестренка только родилась)мама очень сильно накричала на меня,как срываются на взрослых,этот осадок у меня до сих пор,взгляд,мимику помню будто было вчера,такую ненависть я увидела в ее глазах тогда.Когда вспоминаю не могу ее простить.А сестренок моих она и била и ругала,а они любят ее очень сильно и не помнят даже. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.