Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1641
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


знаете выражение есть такое. "голову оторву"

вы сейчас сравниваете мои познания и вашего ребенка? Я знаю, что это оборот и не несет опасности в большинстве случаев, криминал не рассматриваем, а вот ваш ребенок знает КАК это выглядит и более того он знает КОГДА это произойдет с ней. Разницу понимаете?

я прекрасно понимаю и разницу и все остальное. что вы прицепились ко мне? все.
  • -3

#1642
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
всех в одну корзину - ничего хорошего не получится, дети разные бывают, на нормальных детей от здоровых родителей у которых нет проблем с психикой, кричать не нужно, нужно объяснять и показывать примером ...
надеюсь чья-либо судьба станет лучше ...

Сообщение отредактировал 1010101: 09.09.2011, 17:14:28


#1643
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Дамы, давайте продолжать без перехода на личности и поближе к теме. [/mod]
  • 0

#1644
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я прекрасно понимаю и разницу и все остальное. что вы прицепились ко мне? все.

Не путайте ни к Вам, к методу описанному Вами.
  • 0

#1645
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Ежовая Рукавица, гляньте как-нибудь на досуге http://nnm.ru/blogs/...joshua_hoffine/ тема безголовых там тоже освещена
даже слова "придет серенький волчок и утащит за бочок..." могут оказать пагубное влияние на детскую психику.

Сообщение отредактировал Nursem: 09.09.2011, 17:19:11

  • 1

#1646
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Девочки, есть тема про страхи, вот там и обсуждайте волчка и прочих. я еще раз повторяю, я просто поделилась способом успокоить СВОЕГО ребенка и это способ устраивает и меня и мою дочу и с психикой у нее все прекрасно, никого и ничего она не боится прекрасно общается и с детьми и со взрослыми людьми. И еще, меня абсолютно не интересует, разделяете вы мое мнение или нет. и не надо навязывать мне своего мнения.
  • 0

#1647
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А зачем удалять написанное?
  • 0

#1648
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я со своими сыновьями не сахарно-приторная...с ребенком говорить надо, пусть иногда и повышенным тоном, но не порождать детские страхи. У меня аж волосы на голове зашевелились от безголовых манекенов. Один знакомый рассказывает, что его с детства преследует сон: приходит маленький гномик и отнимает у него пальцы на руках по одному, в наказание что ли...и даже в 30 с хвостиком этот гномик нагоняет жути во сне
  • 1

#1649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Один знакомый рассказывает, что его с детства преследует сон: приходит маленький гномик и отнимает у него пальцы на руках по одному, в наказание что ли...и даже в 30 с хвостиком этот гномик нагоняет жути во сне

а его родители знают?
  • 0

#1650
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

что вы прицепились ко мне? все.

Это форум, написали пост - будьте любезны за него ответить, перед всеми, не хотите отвечать - не пишите :-/
Ни разу не говорила своему ребенку "голову оторву" :faceoff: Я не приторно-сладкая мать и у меня тоже есть свои прорехи в воспитании, но ведь надо же хоть иногда задумываться об отголосках своего воспитания, ребенку же потом жить с этим. Меня все детство бабаями пугали, которые обитают в темноте, так я до сих пор темноты боюсь и мне даже, пардон, в туалет страшно ночью идти одной, и когда я одна, то сплю только со светом. И это всего лишь бабайки, причем я не самый легковнушаемый человек с детства, но вот бабайки и темнота в голове остались. А у вас головы оторванные, и это ребенку еще 3-х лет нету :faceoff:

и с психикой у нее все прекрасно

К сожалению, большинство детских страхов (не все, но большая их часть) со временем твердо укореняются в детском подсознании и дают о себе знать уже во взрослом возрасте, иногда уже в виде диагнозов. Я не имею ввиду конкретно вашу ситуацию, но психика ребенка - вещь очень тонкая и с ней надо очень аккуратно, а не лишь бы заткнуть заставить ребенка замолчать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.09.2011, 20:39:49

  • 2

#1651
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

и если моей доченьке этот вариант не приносит душевных терзаний, значит все ок.

Может быть потому что у вашего ребенка нет другого выбора? И она не знает, что может быть по-другому? И для нее теперь это тоже норма так говорить, вернее запугивать? Вас же тоже пугали в детстве, вы сами сказали :-/

да, я считаю, что необоснованно набросились. во первых какое право вы все имеете это делать. это форум, и тут делятся мыслями, а не накидываются толпой и ставят минусы. и не учат друг друга как воспитывать детей. я поделилась своим способом успокоить МОЕГО ребенка, не ВАШЕГО, а СВОЕГО. вы чувствуете разницу?

Конечно чувствуем разницу))) Вы сами говорите, что это форум, а это значит все делятся своими мнениями. Не хотите читать мнения, советы, рекомендации :D, тогда не пишите. Вы же понимаете, что все здесь обсуждается, для этого все сюда и приходят)). Так что ваши обиды необоснованны.

"голову оторву" нормальный ребенок, с нормальным восприятием мира не рисует себе картину казни, когда отрубают голову, и льется кровь, потому что нормальные родители такое не показывают и не рассказывают. А знает, что это выражение означает "нагоняй", вот чем богат русский язык.

Не соглашусь в корне. Как раз-таки нормальный ребенок представит то, что слышит. Особенно если он еще не совсем знает КАК богат русский язык и что сущетсвуют подобные "выражения" если их никогда не используют в семье. А вот тот ребенок, который привык слышать такие выражения, может и не обратит внимания, так как знает, что мама просто так говорит их.
Говорю из своего опыта, когда нянечка сказала детям во время сон-часа что если дети будут болтать, а не спать, она возьмет нож и отрежет языки. Мой сын был новенький в группе и никогда не слышал подобного в жизни, хотя ему было уже 3г 8 мес, закутался в одеялко и продрожал все это время именно от испуга. Пришел домой и рассказал мне, я объяснила про то как богат наш язык подобными выражениями, но всю ночь он просыпался с криками, ревом и в холодном поту, спрашивая меня как это будет происходить и естественно представляя нож. Мы добились того, чтобы его перевели в др группу, но всякий раз когда он ее видел, прятался и бежал от нее. Сейчас, по происшествии 4 лет, он конечно уже не помнит этого случая, и надеюсь не вспомнит.
Просто если ваша доча услышав такое замолкает, значит боится. Так как если бы не боялась, то не верила бы и просто игнорила бы ваши слова, продолжая вести себя как ей хочется. Тут все просто и логично. Они же дети ;-)

Сообщение отредактировал Honeyway: 10.09.2011, 03:41:17

  • -1

#1652
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

А зачем удалять написанное?

потому что офф топ все это и мне надоели нападки на меня.

всем: я на форуме не новичек, что бы мне тут рассказывали для чего он предназначен. я сюда пришла не спорить, и не доказывать права я или нет. если кто не знает, форумы для обсуждения, нормального обсуждения. а здесь занялись не обсуждением, а оСуждением меня. а мне это неприятно, это даже обидной не назовешь. Да, есть у меня такой способ успокоить ребенка, да, он меня устраивает. а кого не устраивает высказали свое мнение и баста, а не набросились и стали навязывать свою правоту мне. ну не просила я у вас советов и не надо мне их давать.
у вас наверно сложилось впечатление что я вся в комплексах запуганая с детсва женщина, что отвязываюсь на ребенке ))) будьте умнее и читайте нормально что я тут пишу. если хотите знать в туалет среди ночи ходить не боюсь и в углах черти мне не мерещаться. и детстве меня НИКТО не пугал, своего ребенка я тоже НЕ ПУГАЮ и она у меня ничего и никого не боится. к тем же манекенам она спокойно подходит и здоровается за руку. она просто ЗНАЕТ, что можно делать, а чего нельзя. и знает, что я могу наказать- например не пойти с ней гулять.

можете мне еще поставить хоть 100 миллионов минусов, дорогие правильные мамы, если заняться вам больше нечем :) раз вы тут простынями и абзацами копируете мои сообщения :)

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 10.09.2011, 15:19:22

  • -5

#1653
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Не соглашусь в корне. Как раз-таки нормальный ребенок представит то, что слышит.

Ну,это вы лишку взяли. Дискутируете с мамочкой ,но не надо обсуждать ребенка.На мой взгляд,это непозволительно.
  • -2

#1654
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Не соглашусь в корне. Как раз-таки нормальный ребенок представит то, что слышит.

Ну,это вы лишку взяли. Дискутируете с мамочкой ,но не надо обсуждать ребенка.На мой взгляд,это непозволительно.

Никто и не обсуждал, речь о детях в целом. ;)
  • 2

#1655
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Не соглашусь в корне. Как раз-таки нормальный ребенок представит то, что слышит.

Ну,это вы лишку взяли. Дискутируете с мамочкой ,но не надо обсуждать ребенка.На мой взгляд,это непозволительно.

Вы считаете что я обсуждаю ребенка? Абсолютно нет. Речь идет о рекации ребенка, его поведениее на услышанное. Ведь автор говорит как она себя ведет после таких слов.
Что касается "нормальности ребенка" и его фатазии по поводу крови и т.д., так это автор сам начал говорить об этом. И я всего лишь ответила что я думаю по этому поводу. Почитайте пожалуйста внимательно.
А никто не обсуждал нормальный ли именно ее ребенок или нет, я вела речь опять же в общем ;-)
Так что спасибо за ваш коммент.

Доча ей сейчас 2,5 увидела в магазине манекены детские, они стояли без головы в красивой одежде. и маме моей говорит, а где голова, мама моя не растерялась и сказала что тут стоят дети, которые вели себя плохо, им голову оторвали и в магазин поставили. теперь Земфирка начинает вести себя плохо, я говорю, видела детей в витрине?. она говорит: "да, они вели себя плохо, голову им оторвали туда поставили" на что я отвечаю, что если не успокоится, сдам ее в магазин. истерика- заканчивается.

Перечитала первоначалный пост автора и представила себя в 2.5 годика. У меня бы тоже истерика закончилась и появился страх от такого:rolleyes:
  • 3

#1656
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Не соглашусь в корне. Как раз-таки нормальный ребенок представит то, что слышит.

Ну,это вы лишку взяли. Дискутируете с мамочкой ,но не надо обсуждать ребенка.На мой взгляд,это непозволительно.

Никто и не обсуждал, речь о детях в целом. ;)

ЛизаМария, вы наверное считаете себя истиной в последней инстанции(поняла по другим темам),раз комментируете пост,выделенный другому оппоненту. Я читать и понимать прочитанное могу.
Пы.сы. Это форум,да,но в обычной жизни воспитанный человек не будет встревать в разговор? ;) Ничего личного.

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.09.2011, 09:12:09

  • 0

#1657
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Один знакомый рассказывает, что его с детства преследует сон: приходит маленький гномик и отнимает у него пальцы на руках по одному, в наказание что ли...и даже в 30 с хвостиком этот гномик нагоняет жути во сне

Меня в детстве кто то из взрослых, не родители точно, напугали "Будешь себя плохо вести, цыгане украдут". Скажу честно, очень долгое время, выходя гулять на улицу я пряталась от людей - где была толпа, ну больше 5 человек для меня уже казалось толпой, и кто был в длинных одеждах:) И до сих пор, а мне уже скоро 30 :rolleyes:, понимая что все это ЧУШЬ, я все равно обхожу уже настоящих цыганей стороной:) Вот такие вот детские страхи

ЛизаМария, вы наверное считаете себя истиной в последней инстанции(поняла по другим темам),раз комментируете пост,выделенный другому оппоненту. Я читать и понимать прочитанное могу.
Пы.сы. Это форум,да,но в обычной жизни воспитанный человек не будет встревать в разговор? ;) Ничего личного.

;) +
  • 0

#1658
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Мне кажется, все индивидиуально. Лично на меня никогда не действовали никакие бабаежки, угрозы и тд. Родители конечно не угрожали "оторвать голову" )). Ничего и никого не боялась. Моя племяшка тоже пошла в меня, может сама в темной комнате бродить с того момента как начала ходить и лишь смеется когда ее пугают страшилками! При этом она сама нежность. Ей 4 сейчас. Слушается взрослых достаточно хорошо и нет необходимости запугивать и кричать.

Сообщение отредактировал Айназка: 11.09.2011, 16:41:32

  • 1

#1659
GoldenLady

GoldenLady
  • Частый гость
  • 59 сообщений

... психика ребенка - вещь очень тонкая и с ней надо очень аккуратно

ваше мнение оно как "знал бы где упаду - подстелил бы солому" :)
моему сыну 7. никогда не хныкал на людях, не показывает характер в общественных местах, вроде "ААААААААА ты мне машинку не купила!". собираясь куда то выходить - сразу договариваемся - зачем мы выходим, и что ему НЕ позволено делать. потому что варианты разные - некогда, не на что, не за чем.
прикрики бывают, только если сильно бесится - прошу раз, прошу два, не понимает - выкрик "хватит". а просто сызмальства привык прекращать от одного строгого взгляда.
я не считаю, что он скован, вполне жизнерадостный и общительный.
ударить уже я не смогу его, так как научился понимать что для мамы\папы хорошо, а что ведет к плохому настроению оных ;)
от отца он получает оценки по своим поступкам, успехам в школе (ранее - в садике). а так как папа любит тишину дома, низа что не рискнет шуметь когда он отдыхает.


есть дети, которые так и нарываются на оплеухи - не думаю, что нужно себя сдерживать в критические моменты - в пик его капризничинья.
есть и мера во всем - не дубасить его по поводу и без, а пытаться понять его.
но оры и рукоприкладства в ряде случаев считаю оправданным.

Сообщение отредактировал GoldenLady: 11.09.2011, 19:37:47

  • 0

#1660
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Мне кажется, все индивидиуально. Лично на меня никогда не действовали никакие бабаежки, угрозы и тд. Родители конечно не угрожали "оторвать голову" )). Ничего и никого не боялась. Моя племяшка тоже пошла в меня, может сама в темной комнате бродить с того момента как начала ходить и лишь смеется когда ее пугают страшилками! При этом она сама нежность. Ей 4 сейчас. Слушается взрослых достаточно хорошо и нет необходимости запугивать и кричать.

Наверно даже больше зависит от характера, внутреннего мира, эмоциональности. Я например очень эмоциональная:) Я до сих пор, хоть и такая уже большая девочка, но боюсь до ужаса всякие фильмы ужасов, про бензопилу и прочее. Один раз в детстве посмотрела фильм страшнючий как мне тогда казалось, я не спала неделю. Мне все казалось что за мной этот Мартин сейчас придет. Фууу. Сейчас вспомнила, аж передернуло всю:( А я в комнате одна, сзади темный зал:) Короче я по жизни трусишка:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.