Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1341
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мама моя мне сказала,что когда ребенок плачет нельзя игнорировать.

А мне прабабушка, что и игнорирование бывает во благо.
  • 0

#1342
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сегодня захотел чашку с вареньем поставить на пол и играть

В случае с моим ребенком я бы сделала так...Я бы дала эту чашку с вареньем, она бы ее само собой перевернула, НО зато больше бы точно не просила. Моя мама говорит, что я многое ей позволяю, да согласна, многое, но она пробует, учится, что-то получается, что-то нет, не знаю то ли ребенок у меня такой, то ли мне дейстивтельно удалось найти с ней общий язык, но за все ее 2,7 у меня вообще с ней нет разногласий...Я всегда позволяла ей многое, она с самого момента ползания играла моей косметикой, соткой, дисками, пультами, кастрюлями, да всем, что взбредет ей в голову, за исключением колюще-режущих и бьющихся предметов.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.08.2010, 22:08:26

  • 0

#1343
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Пух, нет правильного подхода к ребенку. У каждого правильное - свое. В каждой ситуации это "правильно" - разное. Зависит от состояния ребенка, мамы, от внутренних процессов, и от самой внешней ситуации - только в последнюю очередь :rolleyes:

Делайте. Пусть будут ошибки - но только так научитесь. Если каждый раз бегать и спрашивать у всех совета, если каждый раз бояться перед тем, как сделать шаг, Вы не научитесь ходить :laugh:

Просто идите и делайте. Жизнь свое подкорректирует. Зато научитесь чувствовать ситуацию и слушать сердце))) За Вас никто не станет принимать решения. Пора уже стать большой девочкой. Да и сильно накосячить не сможете - мир подстрахует. Так что вперед))) Пробуйте разные варианты.

Спасибо за поддержку,просто я теряюсь,когда мама говорит одно,бабушки другое,тетушки третье..)) Но правда,пора стать большой девочкой,а то второй ребенок на подходе,а я с первым общий язык найти не могу))
  • 0

#1344
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В случае с моим ребенком я бы сделала так...Я бы дала эту чашку с вареньем, она бы ее само собой перевернула, НО зато больше бы точно не просила. Моя мама говорит, что я многое ей позволяю, да согласна, многое, но она пробует, учится, что-то получается, что-то нет, не знаю то ли ребенок у меня такой, то ли мне дейстивтельно удалось найти с ней общий язык, но за все ее 2,7 у меня вообще с ней нет разногласий...Я всегда позволяла ей многое, она с самого момента ползания играла моей косметикой, соткой, дисками, пультами, кастрюлями, да всем, что взбредет ей в голову, за исключением колюще-режущих и бьющихся предметов.

а у меня вот нет возможности отмывать от варенья здоровенный палас(
  • 0

#1345
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
poooh, я бы сказала, что с вареньем играть нельзя, потому что это еда. Обычно с моими такое прокатывает, но если вдруг сыну бы взбрело качать права криком, я бы сказала уже слегка повышенным тоном - нельзя и убрала бы это варенье, а потом игнор. Моему хватает 1-2 минут понять, что каждая прихоть вряд ли будет исполняться.

Я тоже многое позволяю, но когда речь идет о еде, считаю нецелесообразным разрешать играть ею.
  • 0

#1346
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а еще проблема-он у меня не разговаривает((( вообще ничего не говорит :( По врачам водили,говорят все нормально,ждите..А так трудно становится понимать его :laugh:

мой племянник даже в 3 года еле еле говорил, не все понимали его :p зато сейчас ему 5 лет и он говорит нормально, ничего страшного в этом нет, нам тоже что только не говорили :smoke: но вот мне кажеться что всё равно на это есть причины, когда его мама была Б, то они часто ругались с мужем, мне кажется внутриутробно это тоже влияет, ведь мама испытывает стресс и потом когда родила и он был маленький- они с мужем очень часто ругались при нем, дрались и вот мне кажется на психику ребенка это очень плохо влияет :rolleyes:
  • 0

#1347
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но вот мне кажеться что всё равно на это есть причины

причиной может быть и психологический тип ребенка. Есть такие, не очень склонные выдавать мысли во внешний мир. Или такие, которые владеют (и в 3 года) запасом из 10-ти слов, больше им просто не нужно.
Причем, ребенок растет в нормальной, гармоничной семье (что до Б, что после), поэтому психологическая атмосфера негативно на его речь никак повлиять не может)))
  • 0

#1348
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

poooh, я бы сказала, что с вареньем играть нельзя, потому что это еда. Обычно с моими такое прокатывает, но если вдруг сыну бы взбрело качать права криком, я бы сказала уже слегка повышенным тоном - нельзя и убрала бы это варенье, а потом игнор. Моему хватает 1-2 минут понять, что каждая прихоть вряд ли будет исполняться.

Я тоже многое позволяю, но когда речь идет о еде, считаю нецелесообразным разрешать играть ею.

вооот,надо научится мне игнору. А то он орет,орет,и я потом все рвно сдаюсь и подхожу,жалею(
  • 0

#1349
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

...Я всегда позволяла ей многое, она с самого момента ползания играла моей косметикой, соткой, дисками, пультами, кастрюлями, да всем, что взбредет ей в голову, за исключением колюще-режущих и бьющихся предметов.

+100
Нам 1,7 года, я тоже никогда ничего не запрещала, также за исключением вышеупомянутых предметов. Все ругают что позволяю многое.
А кричать я и покричать могу, но за дело, не знаю как с этим бороться. :rolleyes:

#1350
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я тоже жалела. но вижу, что чем больше идешь на поводу, тем больше поводов для выгибаний :rolleyes:
вообще я очень мягкий человек, часто идущий на поводу у детей, то есть мне тоже не хочется, чтобы они плакали, нервничали, и все в этом духе. Но, как говорится, всему есть предел. В последнее время меня стало напрягать, что мной манипулируют и я че-то как-то вот так научилась игнорить, что, как показало время, очень результативно.
Но тут тоже подводные камни. Как-то Радуга хорошо объясняла, что надо видить грань, где ребенку действительно хреново, а где он манипулирует.
  • 0

#1351
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я как-то прочитала у Радуги - обнять. вот мои девчонки вытворят чего. я "прибить" готова, отругать. что делаю я? - обнимаю и говорю, как жаль, что такое приключилось, как я люблю Дашу/Дану и без этой проблемы нам будет лучше. сработало!
  • 0

#1352
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лязат, а еще в итоге страдает ре. мать наорет - а ре страдает. Ведь ре не понимает - за что так???? То можно было, а теперь за то же самое ор/истерика/шлепок.
Это, как чел приходит на работу, опаздывая минут на 5. приходи несколько раз. и ничего - никто не ругает, не журит. а пот - ап и указ на взыскание/увольнение. у чела - реально шок. как пощечина. и главный вопрос на тот момент: а за что????
  • 0

#1353
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, а еще в итоге страдает ре. мать наорет - а ре страдает

не поняла че-то :laugh:
еще раз для танкистов :(

я бывает тоже ору, но я не раз говорила, что меня достать оччччень тяжело, но если достанут, то тут даже муж бывает в шоке. если меня не устраивает что-то, я просто так и говорю детям, ежели в данный момент адекват не наш друг, жду его прихода, а потом болтаем, что у нас такое было и почему такое произошло :p

обнять. вот доча даст себя обнять. а сын, если психует, фиг даст обнять, поэтому лучше переждать, а потом обнять :smoke: тут, видишь ли, как карты лягут :rolleyes:
  • 0

#1354
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ляз, я к тому, что мама идет на поводу, в надежде. потом не выдерживает - орет. а ре страдает.
  • 0

#1355
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ляз, я к тому, что мама идет на поводу, в надежде. потом не выдерживает - орет. а ре страдает.

вот именно потому и не стоит затыкать :D
  • 0

#1356
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

причиной может быть и психологический тип ребенка. Есть такие, не очень склонные выдавать мысли во внешний мир. Или такие, которые владеют (и в 3 года) запасом из 10-ти слов, больше им просто не нужно.
Причем, ребенок растет в нормальной, гармоничной семье (что до Б, что после), поэтому психологическая атмосфера негативно на его речь никак повлиять не может)))

Я в таких случаях всегда вспоминаю Эллочку - Людоедку :D
  • 0

#1357
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я в таких случаях всегда вспоминаю Эллочку - Людоедку

да, похоже. Только дети с исследовательским складом (именно им присуща молчаливость, ну еще некоторым управленцам) ооочень сильно от нее отличаются. Некоторые в 4.5 знают то, что я в свои почти 30 не знаю :D
  • 0

#1358
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я в таких случаях всегда вспоминаю Эллочку - Людоедку

да, похоже. Только дети с исследовательским складом (именно им присуща молчаливость, ну еще некоторым управленцам) ооочень сильно от нее отличаются. Некоторые в 4.5 знают то, что я в свои почти 30 не знаю :spy:

Это точно. А если сюда ещё приписать их удивительную память (и с чего вдруг решили, что у детей она краткосрочная?), то нам до них ещё расти и расти.
  • 0

#1359
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

..... А если сюда ещё приписать их удивительную память (и с чего вдруг решили, что у детей она краткосрочная?), то нам до них ещё расти и расти.

память у детей очень хорошая.... сужу по себе... поскольку помню как я лежу, а мама развешивает мои ползунки и что-то приговариват. Какие ползунки, в каком порядке и какими прищепками помню очень четко, а вот то что говорилось уже с трудом. Мам рассказывала, она говорит мне месяца 3 было, когда я в этих ползунках обитала. Так что память очень даже хорошая у детей, другое дело что это не нужно и мозг прячет эти воспоминания до поры до времени. Поэтому уверена, у ребёнка должно быть как можно больше положительных эмоций, даже от негативного опыта. Например, пролил чай (у нас такое пока часто бывеат), вместо того чтоб ругаться и ворчать, превращаем все в игру... вместе идем за тряпкой и начинает полы намывать. Все остаются довольны :spy:
  • 0

#1360
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мой сын, которому сейчас 1,9, прекрасно помнит то, что было прошлым летом. А уж наши с мужем обещания - и подавно :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.