Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#361
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Моя тоже кстати на повышение голоса реагирует агрессивно.. сама начинает на меня кричать - на своем непонятном. Я ей говорю - на маму нельзя кричать - она тогда сжимает зубы и бьет меня (раньше так делала. сейчас уже нет). я ей в ответ тоже ударяю по руке, которой она стукнула. Тогда доча демонстративно скривливает физию и делает вид что плачет.. но слез нет. я ее тогда сажу на пол со словами - бить нельзя, успокойся и приходи к маме.. и отсаживаюсь в другой конец комнаты или вообще выхожу.. она практически сразу замолкает и идет ко мне и утыкается в колени...
иногда перепиралки длятся подольше :shy:. иногда хочется уже уступить.. но блин сейчас если после "нельзя" что то разрешишь - потом ж вилы будут.
  • 0

#362
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну вы, тетки, заварили тут кашу, труба! А ну как кто попроще зайдет сюда, обычная, нехитрая мамочка?
  • 0

#363
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ну вы, тетки, заварили тут кашу, труба! А ну как кто попроще зайдет сюда, обычная, нехитрая мамочка?

seismic Зайдет и быстро выйдет :shy:
  • 0

#364
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Ну вы, тетки, заварили тут кашу, труба! А ну как кто попроще зайдет сюда, обычная, нехитрая мамочка?

seismic Зайдет и быстро выйдет :D


Не могу не согласиться! :shy:
  • 0

#365
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Мой ребенок прекрасно знает, что если я кричу, значит маму очень довели и, скорей всего, довела именно она. Дети прекрасно умеют трепать нервы. А взрослые могут терять терпение. Это не значит, что у них дома маленький концлагерь.

[/quote]

хорошо сказали, согласна полностью.
здесь где-то говорили, что к крику привыкают, но наверное это те случаи, когда действительно кричат неадекватно или часто,
кричать это всегда, конечно, плохо, но быть абсолютно контролируемым человеком и ни разу в жизни не повысить голоса.....есть конечно такие люди, но мне кажется там или дети очень спокойные или пока еще маленькие, или человек с уж очень философским складом ума, каких чего-то по жизни мне, например,
не много удавалось встречать.

я тоже много читала разнообразной литературы, много можно всякого процитировать и проанализировать,
все это помогает, видимо поэтому, имея взрывной характер и эмоциональную натуру, прикрикиваю крайне редко, ребенок сразу понимает, что зарвался и начинает делать, что от него требуют. А вот муж мой, когда деть в первый класс пошел, начал часто кричать на него, хотя он очень спокойный, покладистый, у него даже очень низкий голос, которым и кричать-то не очень получается, но блин ребенок такие вещи иногда вытворяет, что ой-ой, даже у него терпения не хватает, даже говорит, что ремня ему нужно всыпать :smoke: я сама даже и не знала, что он может голос повышать. Сейчас уже более менее стратегию поведения выработали, полегче, надеюсь скоро этот период у нас пройдет. Когда ребенок был совсем маленький, где-то до 6-7 лет, голоса никогда не повышали, хотя ребенок очень подвижный, активный, мягко говоря буйный ;)
  • 0

#366
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я тоже много читала разнообразной литературы, много можно всякого процитировать и проанализировать,
все это помогает,


Да я вижу, что тут все читатели. Я ничего этого не читала. Я художественную литературу читать люблю, и вместе с дочкой ее анализировать. Или музыку люблю слушать - я лучше про "Синема Бизаар" прочитаю, чтобы дочке рассказать то, чего она про них не знает. Или свожу ее в интересное место. Зачем мне книжка, я и так знаю, моя детка достойна моего уважения. А еще я знаю, что я достойна всестороннего уважения и нуждаюсь в отдыхе и адекватном обращении. Поэтому большей частью, у нас все обходится без крика. А от обсуждения книжных теорий, мы обе валимся, как подкошенные, и мгновенно засыпаем. :smoke:

Сообщение отредактировал seismic: 18.02.2008, 13:17:18

  • 0

#367
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Знаете, что меня обрадовало? Что мы - мамы - об этом задумались. И, возможно, теперь чуть реже будем кричать на своих детей и чаще пытаться найти к ним другой подход
  • 0

#368
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
иногда просто нервы не выдерживают и кричу..его нянька избаловала,теперь он меня бьет,кричит..я с ней говорила,что-то безрезультатно..
  • 0

#369
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Моя орала и днем и ночью до 1 года. Я ни разу не прикрикнула, хотя доводили меня все кому не лень - начиная от любящей свекрови с золовкой + муж любимый туда же.Да и советовали, то на руки не брать, то с собой не ложить. Зато сейчас - солнышко!! Хотя бывает, конечно, и голос повышаю - все-таки характер. Зато если бы в свое время срывалась - неизвестно, каким бы психом ребенок вырос. Опять же - сейчас она просто копирует модель поведения окружающих людей. И с тем же папой - без крика почти не разговаривает. и попробуй ему объясни, что сам виноват! Зато со мной - ласковый нежный ребенок. В 3-4 года кричать постоянно на детей - себе хуже делать. Они как губки все впитывают, и бесполезно говорить что хрен - нехорошее слово, если у папы это слово через одно вылетает, только собственный пример. Поэтому я и стараюсь повышать голос в крайнем случае :(.
  • 0

#370
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
У нас соседка с соседнего дома на своих орет тааак что моя пугается (я уже сдлелала ей замечания стала окна закрывать она )))))
  • 0

#371
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А у меня сноха орет на сврю годовалую дочь, бьет ее по губам, ругает, когда малышка обкакается, Жуть. Девочка отстает в рзвитии, ей уже 1,4 ода, она только-только пошла, вообще ничего не говорит, даже не показывет элементарно, носик, глазик, ротик и т.д. Свекровь моя пыталась поговорить со своим сыном, а он говоирт, что это они ее так воспитывают и типа бьют не сильно (то есть они ее бьют не сгоряча, а как бы намерено). Бывают же неадекватные люди, интересно, а сильно это как? до крови что ли. А мы со своей пылинки сдуваем, какой там крик, только положительные эмоции - результат - открытый, нормально развивающийся, общительный ребенок. Нет, орать на детей нельзя. Это я вижу на примере своих родствнничков.
  • 0

#372
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки а как относиться к запугиванию? ну просто муж мой когда дочка не хочет чего то делать говорит, вот дядя придет и заберет тебя и она все покорно выполняет. Я его пытаюсь отучить от такого метода но иногда он опять к нему возвращается.
  • 0

#373
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А у меня сноха орет на сврю годовалую дочь, бьет ее по губам, ругает, когда малышка обкакается, Жуть.

У меня на глазах воспитывали подобным образом племянника. Так вот вырос замкнутый, мало чем интересующийся, неконтактный парень. И мне очень жаль, что так получилось, потому что сам мальчишка рос очень жизнерадостным, добрым, ласковым, но родители его таки сломали.
  • 0

#374
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений


А у меня сноха орет на сврю годовалую дочь, бьет ее по губам, ругает, когда малышка обкакается, Жуть.

У меня на глазах воспитывали подобным образом племянника. Так вот вырос замкнутый, мало чем интересующийся, неконтактный парень. И мне очень жаль, что так получилось, потому что сам мальчишка рос очень жизнерадостным, добрым, ласковым, но родители его таки сломали.

Ужасы одни читаешь! "Подруга" воспитывает своего сына - 2,5 года.Ребенок написил в штаны - мамаша орет благим матом, начинает преодевать ребенка параллельно бьет его по голове а когда тот начинает плакать ПОДНИМАЕТ ЕГО ЗА УШИ НА 30 СМ ОТ ПОЛА!я в шоке, мой сын тоже - смотрит и плачет говорит сашу жалко.ребенок в свои 2,5 почти не говорит, когда замахиватся кто нибудь на него, сжимается весь плачит, говоря ненадо.ужас, кошмар просто! :)
  • 0

#375
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Кстати, читала где то что если орать на ребенка, бить его, неуважать и т. д. из таких детей вырастают серийные убийцы. а если и нет, то вся вот эта модель поведения переносится на свою будущую семью, т е этот повзрослевший ребенок, будет бить свою жену, детей при этом не прекращая орать на них!
  • 0

#376
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
что за не уравновешенные мамы. Бедный ребенок. Я сразу вспомнила одну няню которая у нас работала. Как то я пришла домой аньше обычного и услышала как та за дверью орала на мою дочу, ужасно, за то что она описалась на улице. Ужас я тогда собрала все силы чтобы не убить ее, хорошо под рукой ничего не было и хорошо что на то время она у нас всего неделю проработала.

моя доча совсем не управляема. Стараюсь не нее не повышать голос. Говорю спокойно если ты не прекратишь то не пойдешь в парк или в гости. Она в ответ ну и не надо. Или когда муж говорит дядя заберет а она в ответ иногда- ну и пусть заберет и делает все по своему. Что делать незнаю.
  • 0

#377
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
у нас тоже самое, нам говоря это такой возраст ( 2 года).ребенок делает так как ему хочется, стараемя такого не допускать.правда у нас он боится папу!говорю папа придет, наругает ( папа никогда в жизни ни на кого голос не повысил гиперуравновешенный чел), но тем не менее сын его побаивается
  • 0

#378
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вообще-то когда человек переходит на крик, в психологии это считается проявлением слабости. А некоторые только криком и общаются. Бывает накричишь на ребенка, а потом жалеешь. Может перед тем как крикнуть надо глубоко вздохнуть и попробовать прежде успокоится. Но это так тяжело- подавлять свои эмоции. Мужикам хорошо они выпьют и все. А нам женщинам нужно выплескивать эмоции сразу, не накапливая в долгий ящик. Вобщем, сложно все.
  • 0

#379
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Не хочется кричать но иногда приходится, хотя толку эт этого мало. а ваще хотелось бы научиться сдержанности.
  • 0

#380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
есть такой способ: не кричать. Он называется: смените ОЖИДАНИЯ на правила. Если нарушено правило - можно наказать. Если ничего не нарушено - чего орать? Но и в первом случае наказание - это не крик. Это отдельная форма воздействия.

правда, нам про это на тренинге рассказывали, очень помогает относиться к ребенку сдержаннее и терпимее.

Не зря ж я деньги платила :)

Так что, девочки, эмоции эмоциями, но если нет повода для раздражения и если мы даем ребенку право на ошибки (ведь он на них учится), то проще не орать. У меня получается. У кого-то это получается изначально. Ну а мне пришлось учиться.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.09.2008, 20:37:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.