Перейти к содержимому

Фотография

ON-LINE конференция Бахыткельды АЙХИМБЕКОВАШеф ГАИ г.Алматы. Архив онлайн-конференции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#4417840
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
20 ноября 2007 г. на вопросы ЦТ-шников будет отвечать начальник

Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы

АЙХИМБЕКОВ БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ


Время проведения конференции 12.00 -14.00

Ответы начинаются с - http://vse.kz/index....c...t&p=4483966

Информационный партнер:

Изображение

#241
Бахыткельды Айхимбеков

Бахыткельды Айхимбеков

    Гость ЦТ

  • Завсегдатай
  • 28 сообщений
Добрый день всем!

Спасибо за такое большое количество вопросов. Чем больше вопросов, тем эффективнее будет наша конференция. Это радует, что люди активны.
  • 0

#242
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений



Вопрос по поводу экопоста УДП по дороге на Медео. Объясните, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Меня останавливают на этом посту, измеряют дымность машины (у меня дизельный паджеро), получают результат 55% (при норме 50) и выписывают штраф с отбором прав. Я тут же еду на диагностическую станцию УДП на Рыскулова, 93, мне проводят тот же замер, получают в результате 32 %. Я знаю, что разница может быть вызвана разной высотой измерения (но не больше 20% же разницы!), но кому верить в итоге - экопосту или вашей же диагностике? Более того, я тут же проверила топливную аппаратуру моего автомобиля на специальном стенде - с ней все в порядке. И так попадала далеко не я одна. Та же проблема у водителей нив - можно сколько угодно регулировать карбюратор и измерять токсичность, измеритель на экопосту стабильно показывает превышение нормы. Что за кормушку устроили на этом экопосту? 55% - волшебная цифра, которую называют почти всем, независимо от реальных показателей дымности. Измерени я проводятся неправильно, совсем не так, как объяснял мастер на диагностике. Разберитесь, пожалуйста, или вообще уберите этот экопост.

+1

+2

Еще раз потдерживаю
И вообще, если ты прошел техосмотр, то почему опять тормозят или "доверяй но проверяй :smoke:

#243
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ответы на предварительные вопросы


Совершенно с Вами согласен, на этом самом развороте меня чуть не сбил камаз, вернее он видя что я еду вниз начал разварот, тем самым мне пришлось прибегнуть к экстренному торможению и чудом прямо перед ним машина остановилась (буквально за сантиметр)!
Дорожные службы закрасили везде где только можно все двойной сплошной линией.
Вопрос: на основании какого акта действуют уполномоченные дорожные службы и кем принимается такой акт?
полагаю что все изменения: в том числе ограничение скорости, запрет поворота, двойная сплошкая в новом месте и пр. должно доводиться до сведения жителей например в Вечерней Алмате!

2. Почему у некоторых автолюбителей на частных авто в тех. паспорте есть разрешения на пробл.маячок?

4. Когда работники ДП перестанут изымать права по любому правонарушению, ведь постановление ВС РК уже вступило в силу?


На вопрос о разметке – ответ можете посмотреть выше. Что касается оповещения жителей – то мы и так постоянно сотрудничаем со всеми местными СМИ, размещая в них соответствующие информационные сообщения.

ответы на предварительные вопросы

Когда у нас в городе будут сделаны велодорожки, а то по дорогам стало опасно ездить. В городе велосипедистов становиться все больше и больше с каждым днем.


На вопрос о велодорожках я отвечал выше.

#244
Бахыткельды Айхимбеков

Бахыткельды Айхимбеков

    Гость ЦТ

  • Завсегдатай
  • 28 сообщений


Ответы на предварительные вопросы.



Как получить гос.номер с желаемым сочетанием цифр и букв законным способом ?



В соответствии с Приказом МВД РК №588 от 22.12.06 государственные регистрационные номерные знаки на транспортные средства выдаются строго по порядку возрастания их цифровых номеров. Пока в Казахстане нет такого закона, который бы разрешал получить такие «желаемые» номера.

Это не ответ, потому что в таком случае мы получаем ответ между строк - ДАВАЙ БАБЛО И БУДЕТ ТЕБЕ НОМЕР!

Ведь никто не заставлял сюда Г-на Айхимбекова сюда приходить, на наши вопросы вразумительные ответы надо давать, а не отписки.

P.S. Покупал машину в автосалоне месяц назад, там же и сказали за ваши деньги - ЛЮБОЙ номер.


Будем по фене ботать или будем нормально общаться и пытаться решать реальные проблемы? Не понимаю слово "бабло" и т.п. Госномерные знаки, если не предусмотрены нашим законодательством, они не выдаются. Если Вы хотите купить, покупайте и заходите ко мне. Назовете цену и имя того, кто продал. Возврат денег гарантируется. А номера останутся у Вас.
  • 0

#245
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ответы на предварительные вопросы

1. тут многие уже выразили озабоченность по поводу того, что нарушений много и ЖоПо бездействует. На перекрёстках Алматы нету уже понятия стоп-линии: автомашины выезжают на пешеходные переходы и более того, занимают часть перекрёска...
2. рядность движение в Алматы отсутствует практически - приезжие москвичи это сразу замечают. А в Голландии же велодорожки в городе отделены от автодороги бордюром, за городом идут отдельно по обочине.
3. Раньше там был светофор кстати (вчера там мерс не пропустил трамвай - вышло ДТП).

Плюс пара вопросов, связанных не столько в безопасностью на дороге, сколько с безопасностью для горожан вообще. Засилье автомашин это - загрязнению воздуха (почему ТО допускает чадящие-убитые авто), шум (стрит-рейсеры по ночам, прямотоки - кто следит за уровнем шума?), нехватке места (все дворы, газоны, тротуары ныне - это парковки для машин, заехал на обочину, намотал грязи на колёса и поехал потом по городу - летом аыльно, зимой грязно).

Понятно, что навести порядок непросто, но ведь страдает весь город. Есть ли у акимата-УДП какие-либо программы по оздоровлению города, кроме как развязок-парковок-рек Алматы?


Кроме строительства развязок, было бы хорошо полностью запретить ТС возрастом более 7 лет, это улучшило бы ситуацию. Это и в целях безопасности было бы полезно. Но именно для решения экологических проблем есть специальный департамент в акимате – наверное, этот вопрос надо адресовать туда.
В УДП ДВД Алматы есть экологический взвод, который занимается контролем за выбросами в атмосферу вредных веществ.

#246
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемая Татьяна, не стоит отвечать на продублированные вопросы. Думаю участники не обидятся, если увидят ответ на свой вопрос в посту направленному другому лицу. Тут 12 страниц и треть вопросов повторяется. Не теряйте пожалуйста время и не удлиняйте страницы. Спасибо.
  • 0

#247
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ответы на предварительные вопросы

1. Когда перенесут остановку автобусов подальше от кольца на ВАЗе?
2. Когда там начнут наконец жестоко штрафовать за парковку на этой самой оставноке (из-за этого в часы пик кольцо становится непроходимым)?
3. Когда мы увидим в городе новые (или хотя бы вновь введенные в строй) пешеходные переходы на разных уровнях с дорогой?
4. На кой ляд нарисовали пешеходный переход над подземным в районе рощи Баума? На слепых пешеходов не надо ссылаться. Я-то не слепой, вижу, что их там в лучшем случае один в месяц пройдет... Зато ДТП типа "паровозик" там теперь предостаточно.
5. Что слыно о паркингах? Один вижу у Зеленого базара и все... Сдулись власти вместе с "инвесторами"? Зато обычные стоянки уже позакрывали.
6, в мкр Алтай есть огромный пустырь, на котором вольготно живется бомжам и прочим деклассированным элементам. Пытались там поставить стоянку... Не вышло. Уж очень нужен этот пустырь кому-то. Так ведь убийств и грабежей будет меньше совершаться, наркошам негде будет тусоваться. Снизится показатель раскрываемости преступлений? Там же все просто - грабанули кого-то, любого бери с пустыря и сажай, не отмажется.


В данном направлении УДП обследованы все остановки общественного транспорта. Внесены корректировки по месту расположения и выданы предписания о переносе ряда остановочных комплексов, которые влияют на безопасность и пропускную способность движения. В том числе этот остановочный комплекс будет перенесен.
2. Мною будет дано задание о принятии должных мер по наведению порядка на данном участке.
3. Строительство подземных пешеходных переходов Департаментом пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы планируется по проспектам Рыскулова, аль-Фараби и Абая. Нами также направлены предложения по строительству подземных пешеходных переходов на ул. Саина (микрорайон Торнадо), Саина южнее Улугбека, Саина севернее Толе Би, Рыскулова –Братская, Рыскулова – Железноводская, Райымбека западнее и восточнее Саина, аль-Фараби – автостанция Арман, аль-Фараби – Мустафина, аль-Фараби – Академгородок.
4. Мною дана команда о демонтаже нанесенной разметки и установленного знака. Это была ошибка ТОО «СМЭУ Алматы».
5 - 6 На вопрос о паркингах и стоянках я уже отвечал.

#248
Бахыткельды Айхимбеков

Бахыткельды Айхимбеков

    Гость ЦТ

  • Завсегдатай
  • 28 сообщений

Почитал всю конференцию, как народ выпускает пар. У меня его тоже много, но смысла выпускать его не вижу. Наша ГОСУДАРСТВЕННАЯ машина предназначена лишь для того, чтобы отбирать деньги. За соблюдением законов никто не следит, они используются лишь как инструмент этого самого отъема.
Дорожная полиция - лишь одна из деталей этой системы. И она будет работать так, как работает ВСЯ система государственного устройства. ЗАО "Республика Казахстан", и все этим сказано.
Пока существенно не изменится система, не изменится и работа ЖП, в том числе алматинского. И мы по-прежнему будем "разводить" все на месте за существующие и несуществующие нарушения, уворачиваться от водителей с блатными номерами, творящими на дороге беспредел, послушно, как бараны, нести деньги за какие-нибудь новые идеи (типа талонов предупреждений) и так далее.
Успокойтесь, люди! Это обычная PR-акция. Ничего не изменится. Ничего...


Во-первых, в жизни всегда все меняется. Хотите Вы этого или нет. А если уважаемый автор вопроса не видит тех изменений, которые происходят в государстве, то значит не хочет их видеть. Если в 90-х у нас просто отключали электричество, были очереди на все абсолютно, сегодня, наверное, благосостояние наше изменилось. Если в 90-е годы у нас было 120-140 тысяч единиц ТС, то сегодня в городе зарегистрировано 500 тысяч ТС. Во всем видеть только недостатки и это делать основой своей жизни - это не имеет смысла. Я предлагаю Вам наоборот активнее участвовать в решении проблем нашего города. Есть много недостатков, но их надо устранять. 2 года назад мне говорили, что водительские удостоверения как продавались, так и будут продаваться. Тогда я сказал, что с 2007 года их будут получать только те люди, которые отучились, сдали экзамены. И на сегодняшний день видно - если в те годы 45-47 тысяч граждан в год получали права, то в этом году получило всего 800 человек. Чтобы что-то изменилось, это, наверное, зависит именно от нас. Поэтому все, независимо от Вашего желания, будет меняться к лучшему
  • 0

#249
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ответы на предварительные вопросы


имеют ли право сотрудники Ж\П работають на своих частных авто? "остонавливать за скорость проверка документов"

По нормативным документам МВД РК сотрудникам Дорожной полиции запрещено осуществлять патрулирование на частных автомобилях. А если полицейский стоит на посту, на который прибыл для несения службы на частном автомобиле, то он имеет полное право при надзоре за дорожным движением останавливать ТС.

Ответ неполный,похож на отписку,или на двоякое понимание\толкование.
На какой пост!?
Стационарный?
Пешее патрулирование?

Сидит полицейский в своем личном авто,что бы его никто не видел на дороге,захотел вышел,остановил любую машину,а на вопрос " почему на частном авто?",ответ " прибыл для несения службы на частном автомобиле -никаких нарушений" :smoke:

Разачарован,ответы и на многие другие вопросы подобные
  • 0

#250
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Wwax + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#251
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ответы на предварительные вопросы

Вопрос: Отменена ли норма, что дети до 12 лет не имеют права ездить на передних сидениях автомобилей, и если нет, то почему сейчас сплошь и рядом видишь безголовых родителей и их чад, сидящих спереди, и саамое ужасное - мам на переднем сиденье с грудничками на руках.


Норма не отменена. Согласно ПДД во всех автомобилях должны быть детские кресла.

#252
Бахыткельды Айхимбеков

Бахыткельды Айхимбеков

    Гость ЦТ

  • Завсегдатай
  • 28 сообщений

Данный факт имел место по Рыскулова. ПДД нарушались сотрудниками полка патрульной полиции. В отношении всех этих сотрудников составлены административные материалы для привлечения к ответственности в установленном порядке. Согласно п. 6.1 действующих ПДД РК водители ТС оперативных и специальных служб с включенными проблесковыми маячками красного и синего цветов, выполняя неотложные служебные задания, имеют приоритет перед другими участниками движения. В связи с перевозками ценностей, инкассацией больших денежных сумм, а также во исполнение совместной инструкции МВД РК и банками РК сотрудниками Дорожной полиции при выявлении фактов нарушений ПДД водителями инкассаторских автомашин составляются справки и для принятия мер направляются руководству банка. Такая работа проводится еженедельно. В отношении таких водителей банки применяют жесткие меры.

по улице куанышбаева с января вновь установлены знаки указывающие на одностороннее движение, но до сих пор ежедневно встречаю там от одной до трех машин навстречу, в том числе и автомобили дорожной полиции, патрульной полиции, скорой помощи без включения сирены, а так же инкасаторские автомобили



Прямо сейчас дадим задание и проведем там мероприятие по пресечению нарушений. Если к нам будет поступать своевременно информация, мы всегда будем принимать меры.
  • 0

#253
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Добрый день.
Я живу в мкр. Айнабулак - 2, и меня интересует вопрос, а можно ли поставить светофор на перекрестке улиц. Жумабаева (Тесленко) и Ангарская, так как это очень аварийный перекресток, водители нормально не пропускают друг друга. Так же опасно переходить в этом месте дорогу, так как нет ни "пешеходной зебры" ни светофоров.
Заранее благодарю.
  • 0

#254
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ответы на предварительные вопросы


2. Почему по городу ездят автомобили с гос номерами
kz ____ AST, которые уже давно заменены на ADM.
К примеру MB G55 AMG - 444 AST, белого цвета
Ещё примеров куча
Может быть эти люди неприкасаемые?

3. Теперь к ADM, которые не продаются и принадлежат государству и ездят по Астане.
Слабо верится в государственную принадлежность
kz ____ 025 ADM - Maybach 57, белый
kz ____ 111 ADM - BMW 7
Передвигаются авто в Алматы


2. Может быть эти люди неприкасаемые?
Госномерные знаки KZ, AST никто не отменял. Никакого неприкосновенного статуса они не имеют. Нами неоднократно проводились мероприятия именно по данным номерам. Выявлялись факты управления ТС с установкой данных госномерных знаков (серия AST) на частных автомашинах. У данных владельцев госномера изъяты и в установленном порядке уничтожены. Данные мероприятия будут проводиться и далее и будут приниматься соответствующие меры.

3. Согласно регистрационным данным, госномер 025ADM принадлежит автомашине Mercedes Benz 500 серого цвета. 111ADM Range Rover ТОО «Корпорации ХОЗУ». Принадлежность соответствует.

Сообщение отредактировал bendz: 20.11.2007, 12:19:03


#255
Бахыткельды Айхимбеков

Бахыткельды Айхимбеков

    Гость ЦТ

  • Завсегдатай
  • 28 сообщений

Господин, Айхимбеков! 8.10.07 года за рынком Алтын ордой между пос. Аванград и Райымбек совершено ДТП. Столкнулись Мерседес-230 и Опель-вита в котором я сидела за рулем. Оказался Мерседес до этого сбил одну машину, оставив место события ехал на встречной полосе без фар. Водитель Мерса Бауыржан Туменбайулы был без документа ни на себя ни на машину, еще сильном алькогольном опенений. У меня сломались три ребра, рядом у супруг-пассажира сильное сотресение, перелом лопатки и многочисленные раны. Не дождавших прибытия дор. полиций / так как оним прибыли на место ДТП через 3,5 часа/ нас на скором увезли в 7 ЦКГБ. Однако прибывший на место сотрудник дор. полиций сержант Е.М.Кенжебаев в рапорте показал "что на Опель-вите был один водитель, тойст только Я" . После событий прошло полтора месяца а рапорт не изменился, мы не можем найти сержанта Кенжебаева. А виновник ДТП Бауыржан Туменбайулы который 8-го октября был дупль пян гуляет на свободе до сих пор между прочем с правами! Прошу выяснить ситуацию и предпринять строгие меры.
87017587281


Данную ситуацию мы запишем. Этот район находится в компетенции ДП Алматинской области Мы отправим данные своим коллегам в область. Вы можете связаться с заместителем начальника УДП области Досымбаевым Муканов Кожахметовичем. Он завтра уже будет в курсе и примет Вас по данной ситуации.
  • 0

#256
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ответы на предварительные вопросы

Когда ваши сотрудники прекратят "приглашать" в машину и станут нормальным лицом, представляющим эту страну? Наступит ли то время, когда они не будет зарабатывать на дороге, а будет работать?


Мы ведем гласную и негласную проверку, чтобы они не использовали такие методы несения службы. Однако и Вам бы рекомендовал помнить – Вы не обязаны выходить из машины и подходить к инспектору.

#257
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

3. Согласно регистрационным данным, госномер 025ADM принадлежит автомашине Mercedes Benz 500 серого цвета. 111ADM Range Rover ТОО «Корпорации ХОЗУ». Принадлежность соответствует.


из этого поста следует что в алматы передвигаются автомобили

kz ____ 025 ADM - Maybach 57, белый
kz ____ 111 ADM - BMW 7

с левыми номерами?
  • 0

#258
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ответы на предварительные вопросы

Касательно "прямотоков". Когда этот вопрос будет нормально урегулирован (ну хотя бы формальное определение прямоточного глушителя, отличное от "у тебя труба большая")? Когда будут нормы шумности и сертифицированные приборы для замера? В конце концов, почему одному дяде со стандартным прогоревшим глушителем авто эксплуатировать можно, а другому дяде с нестандартным, но исправным и достаточно тихим (по сравнению с первым дядей и изрядной долей советско-российских машин) глушителем - нельзя?


Такие нормы шумности есть. Прямотоки – это внесение изменений в конструкцию ТС. Это запрещено делать. Давайте один прямоток отправим на исследование на уровень шума и узнаем результаты.

#259
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вопросы:

1. Некоторые авто и грузовой транспорт настолько в неисправном состоянии что когда едешь за ними помимо ухудшения и без того плохой экологии они устраивают фактически дымовую завесу изза чего в плотном потоке приходится снижать скорость да и вообще риск ДТП резко возврастает, маневрировать становится очень трудно к тому же все их выхлопы сверх нормы попадают в салон тем кто едет за ними и все это остается безнаказанным. Установка экопостов в городе мне кажется это миф и не знаю когда это будет и будет ли. Может стоит установить выделенный телефон доверия на который любой мог бы звонить и пожаловаться на определенный гос.номер такой то то такой то машин ыкоторая загрязняет чрезмерно воздух и ухудшает видимость чтобы к водителю хоть какие то меры приняли. Ведь беспределят с экологией. Причем все больше и больше ? Будет хоть что то с этим вопросом решаться?

2. По Гоголя между Калдаякова и Барибаева есть пара перекрестков где уже немыслимо сколько было ДТП..с второстепенных н ехотят пропускать тех кто едет по главной..может стоит уже поставить там светофоры..хотя бы один..между прочим на Барибаева финпол..туда немало едут по Гоголя..понимаю что бюджет ограничен но просто Гоголя ведь чуть ли н е магистраль...тысячи машин по ней ездят каждый день..и еще с Дастарханом..ну сделайте что нибудь а? Ну просто невозможно там проехать между абылай хана и панфилова? ну должно же быть какое то решение...этот сектор буквально парализуется изза какого то одного супермаркета

Спасибо за ответы
С уважением
Ксенон777
  • 0

#260
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемый Баке (извините не знаю Вашего отчества).
Как вы объясните, что вся служебная стоянка городского таможенного комитета забита автомашинами с красными (дипломатическими) госномерами. Как вы догадываетесь на них ездят руководители данного госоргана. Они таким образом записали себя в касту неприкасаемых? Ведь ни один ГАИшник не сможет их остановить. К тому же таким образом они избегают уплаты таможенной пошлины.
Так вот вопрос, кто выдает им подобные номера и на каком основании?
Кстати, журналисты можете прямо сейчас проехать на Жибек жолы - Сейфуллина и убедиться в моей правоте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.