Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1161
Mambo-killer

Mambo-killer

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо. Но я таких букв не знаю. А моргает, как бешенная, с утра... сломалась наверно.
  • 0

#1162
Mambo-killer

Mambo-killer

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений

А в 4-х, турер - фигня. GTS - оно лучше.


Да, я тоже Порше Коян GTS хотел взять. Но друганы отговорили, сказали у ML63 лучше проходимость.
  • 0

#1163
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
...

Сообщение отредактировал dzid: 09.11.2009, 19:57:20

  • 0

#1164
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Я не про каен. Оно не едет. Я про HSV GTS

Кстати, у вас же государственная машина с полной страховкой? ЛПП?


да ладно вам, чувак на самом деле стебается ))
  • 0

#1165
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Неделя как. Доехала нормально, но блин все равно как то неприятно... прям чувствуешь, как скользит машинка позади тебя.... А ведь сегодня не оч скользко.... асфальт теплый ещё, вот завтра будет укатайка...
  • 0

#1166
Leopard

Leopard
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


А в 4-х, турер - фигня. GTS - оно лучше.


Да, я тоже Порше Коян GTS хотел взять. Но друганы отговорили, сказали у ML63 лучше проходимость.



Как сегодня покатался?)) Попробуй с аль-фараби на сейфулинна спуститься...) Каток!
Я на зимней там страдал! Весь народ у обочины стоит.) Еле добрался до пункта назначения!
На летке, тем более широкой там делать нечего!)
А насчет размера зимней резины на 20, у меня лежит комплект 275/45/R20 Michelin Alpin.
Если нужна, напиши в личку.

Сообщение отредактировал Leopard: 09.11.2009, 20:05:38

  • 0

#1167
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Неделя как. Доехала нормально, но блин все равно как то неприятно... прям чувствуешь, как скользит машинка позади тебя.... А ведь сегодня не оч скользко.... асфальт теплый ещё, вот завтра будет укатайка...


как раз таки завтра будет нормально. сегодня ночью на дороги выйдет тяжелая артилерия и все почистит) не переживайте
  • 0

#1168
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Mambo-killer: + по п. 2.2.7. Правил ЦТ

  • 0

#1169
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Будем надеяться что почистят, еще не переобулся кое как с не привычки во двор заехал :-/
  • 0

#1170
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Ну а ощущения то процетируете?

Ну, во-1 - ездить безопасно и с потоком вполне можно. Не надо только забывать - это все-таки не жып.
Во-2, ездить надо уметь.
В-3, зимняя резина аналогичной ширины ненамного лучше. Вероятно потому, что летняя была лысая от долгого и продуктивного использования, а зимняя - новая :dandy:
Ну а в пятых, зимой рулит неторопливая машинка.

Считаю, что Ваш рассказ будет поучительным для многих. Потому что вчера наблюдал много картин, когда челов жизнь не учит.
  • 0

#1171
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

как раз таки завтра будет нормально. сегодня ночью на дороги выйдет тяжелая артилерия и все почистит) не переживайте


Ну может и чистили, но не везде... Хотя ехать все равно нормлаьно было... Да и машин не много сегодня. Радует, что не наблюдала большого числа "коров на льду". Похоже плохая дорога заставляет людей начинать дружить с головой :dandy: . Только машину пришлось сегодня размораживать ;) ...
  • 0

#1172
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


... и заплатит за это удовольствие на 2-3- тыс. больше.

... потому что скупой платит дважды )))))))))

(продолжение поговорки)
... тупой платит трижды, а лох платит постоянно

И вообще не пойму причем тут жып или не жып. Тормозить самое главное на гололеде, а при торможении полный привод никак роли не играет, особенно при экстренном.
Про торможение двигателем промолчу, так как это слишком "умный слов" для тех кто рассуждает в таком ключе.
Сам вчера оставил свой жып с летней резиной на работе, и поехал на машине жены, благо на нее успел "зимку" в субботу перекинуть.
  • 1

#1173
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Опять гололед, опять аварии, опять шлифовальщики, опять очереди на переобувку, опять маты в сторону городских служб....в общем, опять те же грабли :)
  • 0

#1174
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вчера открутил 5 болтов по 4 раза, надел заранее приготовленный (еще весной) зимний комплект, закрутил 5 болтов по 4 раза и сегодня чувствовал себя очень превосходно.
  • 0

#1175
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вчера открутил 5 болтов по 4 раза, надел заранее приготовленный (еще весной) зимний комплект, закрутил 5 болтов по 4 раза и сегодня чувствовал себя очень превосходно.


Без домкрата...круто :)
  • 0

#1176
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Две недели азад еще "переобулась", без очереди и спешки, за пару дней до первого снега (прогноз же в Инете был). Мужики из шиномонтажа посмеялись над дамочкой, которая в ясный солнечный день (+15) принеслась с комплектом зимней резины и сообщением, что послезавтра пойдет снег, но резину сменили. Через пару дней им было не до смеха, когда очередь стояла из 5 машин..
  • 1

#1177
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вчера открутил 5 болтов по 4 раза, надел заранее приготовленный (еще весной) зимний комплект, закрутил 5 болтов по 4 раза и сегодня чувствовал себя очень превосходно.


Без домкрата...круто :)

а нафига я по твоему в спорт зал хожу?! ;-) правильно, чтобы не использовать всякие там домкраты. :D

Сообщение отредактировал BUCH: 09.11.2011, 09:46:25

  • 1

#1178
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
зверь мужик! одной за крыло держит, второй колесо меняет....и еще брееется кухонным ножом приэтом сплевывает на пол...
  • 0

#1179
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Опять гололед, опять аварии, опять шлифовальщики, опять очереди на переобувку, опять маты в сторону городских служб....в общем, опять те же грабли :)

Ну почему нельзя переобуться на неделю раньше чем все?
  • 0

#1180
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Опять гололед, опять аварии, опять шлифовальщики, опять очереди на переобувку, опять маты в сторону городских служб....в общем, опять те же грабли :)

Ну почему нельзя переобуться на неделю раньше чем все?

Так слишком легко :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.