Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1021
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

чувак перепутал газ и тормоз :-)
при заносе резко бить по тормозам наверно нада? и машин просто быстрее остановицца

Конечно. Об ближайшее дерево. :shy:

#1022
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
да тормоз конечно. :shy:
  • 0

#1023
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А что вы все про полный привод и повороты? Имея опыт вождения заднеприводного седана с механикой и получая от этого удовольствие, все равно пересел на полный привод с автоматом: проходимость в сложных дорожных и погодных условиях на порядок выше, ощущения безопасности, пусть и на половину субъективные, греют душу :-)
Зимой смотришь на заднеприводных "полировщиков льда" и думаешь: был-бы у него полный привод... Согласитесь, что при низком уровне водительского мастерства у огромного количества водителей, полный привод зимой многим просто необходим.
Одна моя знакомая, еле выдержав зиму на тюнингованом Гольфе с низкопрофильной резиной (на которую замучались искать зимние покрышки) и побывав в 2 ДТП, сменила его на Форестер и теперь ни дождь, ни снег, ни слякоть не остановят ее от поездок. :shy:
  • 0

#1024
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а нечего про задний привод плохо грить.не могёте на нем ездить,покупайте полноприводные помойки,делов-то
  • 0

#1025
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а нечего про задний привод плохо грить.не могёте на нем ездить,покупайте полноприводные помойки,делов-то

Только при этом не забывайте, что ездить по прежнему не умеете. :shy:

#1026
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
гы-гы
уж не утверждается ли тут што те кто ездит зимой на зп- офигенный драйвер-профи?
  • 0

#1027
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

уж не утверждается ли тут што те кто ездит зимой на зп- офигенный драйвер-профи?

Нет конечно. Но если ездит зимой на ЗП и до сих пор не разбил машину - значит хотябы кое-что умеет. :shy:

#1028
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

да тормоз конечно. :shy:

а может все-так газ?
  • 0

#1029
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а нечего про задний привод плохо грить.не могёте на нем ездить,покупайте полноприводные помойки,делов-то

+1, главное не бояца его..
ваще это личное дело каждого..
  • 0

#1030
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
а не флеймить никак не получается?

  • 0

#1031
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
В обшем.Неважно какой у вас тип привода.В ситуации возникновения неконтролируемого сноса или заноса.На высокой скорости.Не надо пытаться выравнять машину играя газом и активно рулить.Оттормаживайтесь в пол помогая рулем(при наличае абс).Это не касаеться Мика Сало,Сергея Успенского и пр. профи.Естественно на автомобиле должна стоять хорощая зимняя резина а не "липучка" какаянибудь.
  • 0

#1032
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

а нечего про задний привод плохо грить.не могёте на нем ездить,покупайте полноприводные помойки,делов-то

вы меня конечно извините, но по моему вас и тут заносит в поворотах.

по теме, круглый год езжу на all terrain bf goodrich, полный привод. ни разу проблем не было. ни в дождь, ни в снег, ни в лед. в этом году буду ездить еще и на заднем приводе, резина уже зимняя стоит. посмотрим.
  • 0

#1033
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


а нечего про задний привод плохо грить.не могёте на нем ездить,покупайте полноприводные помойки,делов-то

вы меня конечно извините, но по моему вас и тут заносит в поворотах.

по теме, круглый год езжу на all terrain bf goodrich, полный привод. ни разу проблем не было. ни в дождь, ни в снег, ни в лед. в этом году буду ездить еще и на заднем приводе, резина уже зимняя стоит. посмотрим.

вы так утверждаете потому как на новой зимней резине наверно никогда не ездили , попробуете- поймете
  • 0

#1034
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В обшем.Неважно какой у вас тип привода.В ситуации возникновения неконтролируемого сноса или заноса.На высокой скорости.Не надо пытаться выравнять машину играя газом и активно рулить.Оттормаживайтесь в пол помогая рулем(при наличае абс).Это не касаеться Мика Сало,Сергея Успенского и пр. профи.Естественно на автомобиле должна стоять хорощая зимняя резина а не "липучка" какаянибудь.

Дельный совет! :cool: Желательно чтобы в этот момент скорость была побольше и побольше всяких твердых препятствий вокруг. Генофонд страны надо улучшать. :D

#1035
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

круглый год езжу на all terrain bf goodrich, полный привод. ни разу проблем не было

На льду - ну просто никакая резина. Натерпелся ужасов на развязках вокруг Астаны в апреле этого года :-/
  • 0

#1036
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

вы меня конечно извините, но по моему вас и тут заносит в поворотах..

это вы к чему?я не говорил,что меня где-то заносит,а причем здесь ТУТ?не знаю,из всех типов привода,больше всего нравится задний,эдакое единение с машиной.и про хорошую зимнюю резину не забывать.
  • 0

#1037
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
кто может посоветовать: лучше взять ЗИМНИЮ резину БЕЗ шипов или ЗИМНИЮ с ШИПАМИ?

В чем плюсы и минусы данных вариантов?

Цена одинаковая - 28 000 за колесо.

фирма Bridgestoune Бризак WS 60 кажется...
  • 0

#1038
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

кто может посоветовать: лучше взять ЗИМНИЮ резину БЕЗ шипов или ЗИМНИЮ с ШИПАМИ?
В чем плюсы и минусы данных вариантов?
Цена одинаковая - 28 000 за колесо.
фирма Bridgestoune Бризак WS 60 кажется...


Нормально с шипами.
Имею как уже говорил полный привод и шипы.
Супир.
  • 0

#1039
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В чем плюсы и минусы данных вариантов?

Посмотри на первый пункт локальных правил подфорума :-/
  • 0

#1040
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

кто может посоветовать: лучше взять ЗИМНИЮ резину БЕЗ шипов или ЗИМНИЮ с ШИПАМИ?

В чем плюсы и минусы данных вариантов?

Цена одинаковая - 28 000 за колесо.

фирма Bridgestoune Бризак WS 60 кажется...


У меня субару легаси, авд, езжу уже 2-ю неделю на WS-60, пока доволен, был снег, тормозит уверенно. Сегодня вообще нарвался на лед, ехал 60, стал притормаживать, смотрю машина немного поплыла, но все-таки остановилась через пару сек, АБС помог.

В общем, берите липучку и норм)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.