Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#741
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Есть и другое мнение: почему зимой лучше ездить на зимних шинах

Ну кто же поспорит с производителями резины :D
Лично я за 3 года понял что мне зимой хватает АТ-ки.
А вот кто ездит по трассам или часто в горы... без шиповки не обойтись !


Производители шин ориентируются, прежде всего, на потребности людей, как и любой другой производитель чего либо.
Так сложилось, что в мире не все так легкомысленно относятся к своей жизни и здоровью, а так же собственности. :)
Чтобы отценить необходимость хороших зимних шин, достаточно лишь разок другой попасть в критическую ситуацию, созданную кем то из окружающих, и не дотянуть метра до выхода из нее.
  • 0

#742
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Mr.Drongo, если дело _не в деньгах_, то купите шипованную.
Если есть другие причины, как то: шум, расход (не сильно возрастет), жалко шипы вылетающие, худшее торможение на сухом/мокром асфальте, то ставьте себе фрикционку.

Кстати насчёт вылетающих шипов !
Проехали до Дружбы и обратно по: асфальту, гравийке и камням на шиповке Нокиан Лайттрак ЛТ помоему, ни один шип не вылетил !
  • 0

#743
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Производители шин ориентируются, прежде всего, на потребности людей, как и любой другой производитель чего либо.
Так сложилось, что в мире не все так легкомысленно относятся к своей жизни и здоровью, а так же собственности. :D
Чтобы отценить необходимость хороших зимних шин, достаточно лишь разок другой попасть в критическую ситуацию, созданную кем то из окружающих, и не дотянуть метра до выхода из нее.

Лично мне пока хватает ! И в Алма Тау подняться и по городу с его "чищенными" улицами !
  • 0

#744
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сильно удивлен, но на каме5 (мдель хз, размер 195/65 R15) за две зимы вылетел тока один шип (позавчера инспектировали резину.
да, машин ХХХ е36, соотвецвено - задний привод
  • 0

#745
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Производители шин ориентируются, прежде всего, на потребности людей, как и любой другой производитель чего либо.
Так сложилось, что в мире не все так легкомысленно относятся к своей жизни и здоровью, а так же собственности. :)
Чтобы отценить необходимость хороших зимних шин, достаточно лишь разок другой попасть в критическую ситуацию, созданную кем то из окружающих, и не дотянуть метра до выхода из нее.

Лично мне пока хватает ! И в Алма Тау подняться и по городу с его "чищенными" улицами !


Просто когда окружающие видят твой танк рядом. сами шарахаются заранее, на обочины, а вдруг не заметят? :D
  • 0

#746
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Шипы просто так не вылетают. они вылетают от неправильной эксплуатации шины или от естественного старения (стирания) протектора и посадочных мест.
  • 0

#747
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
думаете, уже пора переобуваться? :D буду делать второй ТО, проверю ходовку и двигатель перед зимой, заодно и переобуюсь :)

#748
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
я свои тачки уже обул в зимовку на выходных.
может и рано, но все равно в день проезжаю 20км (до работы и обратно), так что немного проезжу до первых снегов. А там вломы уже в очередях стоять + переплачивать.
  • 0

#749
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Резина на дисках ждет своего сезона в подвале. Как похолодает - прикручу.
  • 0

#750
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Походу не долго осталось до испытания зимней резины :D
  • 0

#751
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Что то так все настроены, что завтра снег уже лежать будет. В Алматы не раньше чем через месяц снег появится, и то дня на 2.
Зимнюю взял, переобуюсь, где то через недельки 2-3. Кстати вопрос, в магазине сказали, что новую резину надо обкатать километров 300 чтобы "притёрлась" это правда?
  • 0

#752
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Что то так все настроены, что завтра снег уже лежать будет. В Алматы не раньше чем через месяц снег появится, и то дня на 2.
Зимнюю взял, переобуюсь, где то через недельки 2-3. Кстати вопрос, в магазине сказали, что новую резину надо обкатать километров 300 чтобы "притёрлась" это правда?


:D К чему притерлась интересно? к асфальту чтоли? Просто некоторые советуют сделать балансировку повторно, если начнет немного руль бить...
  • 0

#753
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вчера вечером переобулись, все равно летняя уже была никакая, заодно выкинули.
  • 0

#754
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Что то так все настроены, что завтра снег уже лежать будет. В Алматы не раньше чем через месяц снег появится, и то дня на 2.
Зимнюю взял, переобуюсь, где то через недельки 2-3. Кстати вопрос, в магазине сказали, что новую резину надо обкатать километров 300 чтобы "притёрлась" это правда?


:smoke: К чему притерлась интересно? к асфальту чтоли? Просто некоторые советуют сделать балансировку повторно, если начнет немного руль бить...

обкатка в щадащем режиме (без пробуксовок, торможений юзом и сильных поперечных нагрузок) крайне желательна для правильной усадки шипов.
само замечательно делается на асфальте, пока не выпал сильный снег и не появился лед на дороге.
  • 0

#755
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а всесезонку на надо обкатывать? )))))

лежит новая на дисках, как выпадет первый снег так сразу прекручу. щас на летней дождевке поливаю пока.
  • 0

#756
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений
ИМХО: рано еще переобуваться... Где то к середине ноября

#757
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ну всесезонку я думаю, можно уже цеплять, хотя для Алматы ранова-то. Я в прошлом году в Астане примерно в конце октября уже на всесезонке был, и где-то через три дня выпал снег :laugh: :-) Зато я помню тогда где-то неделю, на шиномонтажках были очереди нереальные, а я уже был готов...
  • 0

#758
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
проголосовал, но еще в прошлом году. :(
поэтому в этом году проголосовать не получилось, но уже переобулся! 1. летняя была изношенная, 2 уже можно!
  • 0

#759
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

ИМХО: рано еще переобуваться... Где то к середине ноября

если ща с такой погодой снег раньше не выпадет
  • 0

#760
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ну что,народ,переобулись?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.