Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1461
red_pixel

red_pixel
  • Гость
  • 19 сообщений



ДД,соседи! Были вчера в своей квартире, так вот несколько человек (не могу сказать точное кол-во) уже заехали в свои квартиры, часть занялись ремонтом, часть уже живут. Воду сразу подключили после подписания акта приема-передачи квартиры. Так что думаю не стоит ждать всех формальностей с ЖССБ и УЖ, а идти с нотариально заверен. копией договора к-п и подписывать акт приема-передачи, такой вариант наиболее благоприятен для тех, кто в наст. время снимает квартиры...

очень хорошая новость. А где подписывать акт приема передачи?

Да,пожалуйста,поделитесь, где подписывать акт приема передачи?
Спасибо

аким вручал при открытии жк 10 будущим жильцам, мы попали в эту десятку
  • 0

#1462
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Сегодня была в нашем ЖК, поставила подпись под заявление по мусоропроводу. Действительно, очень мало подписей. В 5 блок еще не завезли электроплиты. На сегодня строители устраняли недоделки на 11 этаже.

Сообщение отредактировал Терек: 11.02.2013, 20:02:25

  • 0

#1463
msks

msks
  • Гость
  • 30 сообщений
я тоже вчера была в ЖК. прорабы сказали, что после регистрации техпаспорта в ЦОНе можно будет подписать акт приемки и получить ключи. Для подписания и получения ключей можно будет обращаться к прорабу блока. в первые три блока жильцы уже заезжают и делают ремонт. в акте приемки можно будет указать все недочеты и они смогут устранить в течении 3-х дней.
  • 0

#1464
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Здравствуйте! Приезжайте! Предварительно звоните и договаривайтесь. Я только по 4 Блоку 8-702-333-50-97 Бауржан!! Если претензий не будет сразу на месте будем отдавать ключи! Если будут то будем устранять! Примерно от 3 до 7 дней!

Сообщение отредактировал BaukaSe: 12.02.2013, 14:16:57

  • 1

#1465
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
УРРРА! Великое заселение началось! Была сегодня у прораба 2 блока, готова была подписать акт, но в квартире обнаружился небольшой потоп.... обещали устранить за день-два.... Но все равно радости моей нет предела!
  • 0

#1466
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Поздравляю всех! Молодцы! Сакура и Вас поздравляю, рад за Вас.
  • 0

#1467
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Поздравляю всех! Молодцы! Сакура и Вас поздравляю, рад за Вас.

Спасибо! Желаю нам всем познакомиться уже по добрососедски, в доме:)
  • 0

#1468
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я получила сегодня письменный ответ на запрос в ГКП "Алматы тургын уй" по вопросу начисления целевых расходов на содержание жилья и других коммунальных услуг. Зам. директора А. Байшимбаев отвечает, что начисления будут производиться с момента заселения и открытия поквартирных лицевых счетов. Мне правда непонятно, момент заселения как будет определяться: датой подписания акта приемки или датой открытия поквартирного лицевого счета. Или эти два события происходят в один день? Заселившиеся, разъясните пожалуйста: "Вы подписали акт приемки, получили ключи и открыли лицевой счет в один день?"

Сообщение отредактировал Терек: 12.02.2013, 17:52:05

  • 0

#1469
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений

УРРРА! Великое заселение началось! Была сегодня у прораба 2 блока, готова была подписать акт, но в квартире обнаружился небольшой потоп.... обещали устранить за день-два.... Но все равно радости моей нет предела!


Поздравляю! А у меня только в чт кредитный комитет впервые..Наверное примерно до марта 10 наверное будем заселяться...
  • 0

#1470
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


УРРРА! Великое заселение началось! Была сегодня у прораба 2 блока, готова была подписать акт, но в квартире обнаружился небольшой потоп.... обещали устранить за день-два.... Но все равно радости моей нет предела!


Поздравляю! А у меня только в чт кредитный комитет впервые..Наверное примерно до марта 10 наверное будем заселяться...

У меня выдача кредита на среду назначена, пошла наобум, на разведку, руководствуясь словами mks "прорабы сказали, что после регистрации техпаспорта в ЦОНе можно будет подписать акт приемки и получить ключи".
  • 0

#1471
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Самое прикольное у меня сейчас на руках только ключи от почтового ящика :rotate: но и то душу греют...
  • 0

#1472
queen_aiko

queen_aiko
  • Гость
  • 17 сообщений
Поздравляю! Ура!
  • 0

#1473
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На что нужно особо обратить внимания при подписании акта? кто знает? как определить недочеты и недостатки?
  • 0

#1474
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я предварительно прочла это: http://ideas.vdolevke.ru/posts/4824/
  • 0

#1475
oxy_oxy

oxy_oxy
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер! Сколько новой интересной информации на нашем форуме! Всем спасибо!
Постараюсь подъехать в субботу для подписания заявления по мусоропроводу.
Подскажите. кто уже был в квартирах, а лифты подключены или приходится самостоятельно подниматься?
  • 0

#1476
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо Сакура, а откуда у Вас потоп, с балкона или из труб?
  • 0

#1477
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Айгеримовцы всех с новосельем...извеняюсь что пропал....ездил отца
хоронить
  • 0

#1478
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Айгеримовцы всех с новосельем...извеняюсь что пропал....ездил отца
хоронить

Примите мои соболезнования.
  • 0

#1479
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Айгеримовцы всех с новосельем...извеняюсь что пропал....ездил отца
хоронить

Примите мои соболезнования.
  • 0

#1480
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Спасибо Сакура, а откуда у Вас потоп, с балкона или из труб?

Из труб.... Вот такая картина

Прикреплённые изображения:

  • 113 101.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.