Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1421
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кстати, народ, нам по любому надо заехать в феврале, так как Застройщик грозится отключить отопление (три месяца за свой счет отапливает ЖК)... Надо ускорять ЖССБ... Без зарегистрированного залога и соответственно выгона денег по кредиту, по моему бесполезно с банком говорить, у них там утвержденные процедуры......
  • 1

#1422
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день соседи! Кто нибудь сдал уже регистрированный в цоне договор залога в ЖССБ? получили ли ключи? и кто знает когда начнем наконец заселяться?
  • 0

#1423
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ДД! Тишина на ветке такая.... как будто все уже заселились... У меня доки по залогу выходят завтра, надеюсь попасть в ЖССБ, все выясню и отпишусь.

Сообщение отредактировал Sacura001: 07.02.2013, 12:00:05

  • 0

#1424
Nmussabe

Nmussabe
  • Гость
  • 5 сообщений
В последний визит в ЖССБ (подписывал договор залога) подглядел на столе у менеджера бумагу- на ней было написано, что кого-то из айгеримовцев уведомляют-
для получения копий правоустанавливающих документов необходимо предоставить в банк - и опять список на 5-6 документов включая нотариально заверенные согласия и тд.
Так что до заселения господа еще как до Пекина в соответствующей позе, надо расслабиться и получать удовольствие от процесса.
А насчет заселения в феврале - зачем? Вам хочется за отопление платить?
Скоро весна.
  • 0

#1425
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД! Тишина на ветке такая.... как будто все уже заселились... У меня доки по залогу выходят завтра, надеюсь попасть в ЖССБ, все выясню и отпишусь.

Спасибо, будем ждать от Вас вестей)
  • 0

#1426
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
у меня вопрос.
Те кто уже побывал в ЖССБ, после того как вы сдали документы в ЦОН, вам какие нибудь предоставили документы что вы их сдали с указанием сроков их готовности и второе, сколько дней прошло после сдачи документов и приглашения вас в ЖССБ? Спасибо.
  • 1

#1427
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В последний визит в ЖССБ (подписывал договор залога) подглядел на столе у менеджера бумагу- на ней было написано, что кого-то из айгеримовцев уведомляют-
для получения копий правоустанавливающих документов необходимо предоставить в банк - и опять список на 5-6 документов включая нотариально заверенные согласия и тд.
Так что до заселения господа еще как до Пекина в соответствующей позе, надо расслабиться и получать удовольствие от процесса.
А насчет заселения в феврале - зачем? Вам хочется за отопление платить?
Скоро весна.

я лучше начну платить кредит за себя, чем платить аренду за квартиру за 90000 в месяц...
  • 0

#1428
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

у меня вопрос.
Те кто уже побывал в ЖССБ, после того как вы сдали документы в ЦОН, вам какие нибудь предоставили документы что вы их сдали с указанием сроков их готовности и второе, сколько дней прошло после сдачи документов и приглашения вас в ЖССБ? Спасибо.

я в ЦОН сдал 21 января, а в ЖССБ пригласили 1 февраля ...
в ЖССБ вы заполняете заявку на получение займа, анкету, принесете оценку, которую вы должны взять с БТИ, справку с ЦОНа об отсутствии обременения, нотариальное согласие (заявления) супруга + оплатите разницу, если у вас увеличился площадь
  • 0

#1429
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

у меня вопрос.
Те кто уже побывал в ЖССБ, после того как вы сдали документы в ЦОН, вам какие нибудь предоставили документы что вы их сдали с указанием сроков их готовности и второе, сколько дней прошло после сдачи документов и приглашения вас в ЖССБ? Спасибо.

Имеете ввиду сдачу в ЦОН договора купли-продажи на регистрацию? Дают расписку о получении документов с указанием даты выдачи, 5 рабочих дней насколько я помню. Потом, после того как зарегистрированный договор купли-продажи попал в ЖССБ, курьером или Вы сами доставите, уж как получится, через день-два вызывают в банк и вручают уведомление о том, что для получения копий правоуст. доков надо обратиться в банк с пакетом документов (это то о чем писал Nmussabe) для подписания заявки на получение кредита.

Сообщение отредактировал Sacura001: 07.02.2013, 12:28:01

  • 1

#1430
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений


у меня вопрос.
Те кто уже побывал в ЖССБ, после того как вы сдали документы в ЦОН, вам какие нибудь предоставили документы что вы их сдали с указанием сроков их готовности и второе, сколько дней прошло после сдачи документов и приглашения вас в ЖССБ? Спасибо.

я в ЦОН сдал 21 января, а в ЖССБ пригласили 1 февраля ...
в ЖССБ вы заполняете заявку на получение займа, анкету, принесете оценку, которую вы должны взять с БТИ, справку с ЦОНа об отсутствии обременения, нотариальное согласие (заявления) супруга + оплатите разницу, если у вас увеличился площадь

а вот дальше не знаю что и когда будет...люди добрые подскажите примерно когда и сколько еще раз вызовут в ЖССБ?
  • 0

#1431
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

я в ЦОН сдал 21 января, а в ЖССБ пригласили 1 февраля ...
в ЖССБ вы заполняете заявку на получение займа, анкету, принесете оценку, которую вы должны взять с БТИ, справку с ЦОНа об отсутствии обременения, нотариальное согласие (заявления) супруга + оплатите разницу, если у вас увеличился площадь

Простите, а что за справку об отсутствии обременения, на что? на ту квартиру которой у меня нет? Мне ничего не выдали когда я сдавал документы, сказали мы ничего не выдаем, ждите звонка с ЖССБ, причем я как и следовало обратился именно к 16 столику в ЦОНе. Я сдал документы 30 января, значит уже на следующей недели должны в банк пригласить я так понимаю, вообще конечно очень запутанная схема, вообще не ипотека и РАБСТВОтека какая то, столько хождений и столько времени это все занимает, уже не верится даже что это случится. Кстати никто не в курсе, сейчас депозиты ЖССБ в цене или как?
  • 1

#1432
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В последний визит в ЖССБ (подписывал договор залога) подглядел на столе у менеджера бумагу- на ней было написано, что кого-то из айгеримовцев уведомляют-
для получения копий правоустанавливающих документов необходимо предоставить в банк - и опять список на 5-6 документов включая нотариально заверенные согласия и тд.
Так что до заселения господа еще как до Пекина в соответствующей позе, надо расслабиться и получать удовольствие от процесса.
А насчет заселения в феврале - зачем? Вам хочется за отопление платить?
Скоро весна.


В ЖССБК объявлен пул на 1 комнатную квартиру в 1-2 блок.Поэтому на учатие в пуле участвовали 29 чел..
А в моем договоре купли продажи Управление Жилья ошибку допустили в стоимости квартиры...И обнаружилось это при сдаче оценки и документов в ЖСССБ .Оставила в банке договор, оги должны сами передатьв УЖ, что бы те в свою очередь исправили....
  • 0

#1433
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем добрый день. подскажите пожалуйста, так как не обратил внимание. мне в ЦОНе дали один договор купли продажи, тех план и справку о регистрации прав. куда девается второя копия договора? может ее курьером в ЖССБ отправили?
  • 0

#1434
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений


я в ЦОН сдал 21 января, а в ЖССБ пригласили 1 февраля ...
в ЖССБ вы заполняете заявку на получение займа, анкету, принесете оценку, которую вы должны взять с БТИ, справку с ЦОНа об отсутствии обременения, нотариальное согласие (заявления) супруга + оплатите разницу, если у вас увеличился площадь

Простите, а что за справку об отсутствии обременения, на что? на ту квартиру которой у меня нет? Мне ничего не выдали когда я сдавал документы, сказали мы ничего не выдаем, ждите звонка с ЖССБ, причем я как и следовало обратился именно к 16 столику в ЦОНе. Я сдал документы 30 января, значит уже на следующей недели должны в банк пригласить я так понимаю, вообще конечно очень запутанная схема, вообще не ипотека и РАБСТВОтека какая то, столько хождений и столько времени это все занимает, уже не верится даже что это случится. Кстати никто не в курсе, сейчас депозиты ЖССБ в цене или как?

когда Вас вызовут в ЖССБ, то Вы идете в любой ЦОН и спрашиваете справку об отсутствии обременения, в тот момент Ваша квартира уже будет Вашей собственностью... и Вам выдадут эту справку...процесс займет минуты 5-10
  • 0

#1435
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Всем добрый день. подскажите пожалуйста, так как не обратил внимание. мне в ЦОНе дали один договор купли продажи, тех план и справку о регистрации прав. куда девается второя копия договора? может ее курьером в ЖССБ отправили?

Второй экземпляр договора купли-продажи остается в Министерстве юстиции. Оставшийся единственный экземпляр договора с тех.паспортом заберет себе ЖССБ и отдаст вам после полного погашения кредита.
  • 0

#1436
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений


Всем добрый день. подскажите пожалуйста, так как не обратил внимание. мне в ЦОНе дали один договор купли продажи, тех план и справку о регистрации прав. куда девается второя копия договора? может ее курьером в ЖССБ отправили?

Второй экземпляр договора купли-продажи остается в Министерстве юстиции. Оставшийся единственный экземпляр договора с тех.паспортом заберет себе ЖССБ и отдаст вам после полного погашения кредита.

Терек спасибо Вам. как всегда развеяли сомнение. теперь ожидается поход на ЖССБ)
  • 0

#1437
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добрый день, Терек! Вы еще не выясняли вопрос о мусорных баках и их расположении?
  • 0

#1438
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений

Напишите, пож-та, чтобы не уходить с работы только для того,чтобы выслушать перечень необходимых док-тов, а заведомо их собрать и уже с полным пакетом доков идти в ЖССБ для оформления залога.

Доброе утро! Насколько я помню, сейчас Вы ДКП и техпаспорт сдаете в ЖССБ и там подписываете заявку на получение кредита. Далее, дней через пять, после того как пройдет кредитный комитет и заявку одобрят, Вас вызовут, вручат уведомление и дадут на бумажке сумму займа для оформления страховки, потом еще через несколько ней вызовут подписать кредитный договор и договор залога, потом вы договор залога сдаете в ЦОН на регистрацию (полный пакет здесь озвучивался), через 5 рабочих дней зарег-ый дог-р залога снова несете в ЖССБ, дальше процедура мне неизвестна, сама застряла на этом этапе...

Спасибо большое. Желаю скорейшего перехода на следующий этап нашей эпопеи :)
  • 0

#1439
Nmussabe

Nmussabe
  • Гость
  • 5 сообщений
Забыл самое интересное добавить- начал возмущаться в банке по поводу долгого оформлени и упомянул про получение ключей наконец, подошла из угла вроде старшая и заявила, что УЖ уведомил банк , что ключи будет выдавать только после того, как наберется более 50% тех, кто все прошел и банк перегнал их деньги УЖ.
50% от чего не объяснила, то ли от всех заемщиков, то ли по блокам.
  • 0

#1440
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кстати, народ, нам по любому надо заехать в феврале, так как Застройщик грозится отключить отопление (три месяца за свой счет отапливает ЖК)... Надо ускорять ЖССБ... Без зарегистрированного залога и соответственно выгона денег по кредиту, по моему бесполезно с банком говорить, у них там утвержденные процедуры......

Да, согласен, надо ускорять ЖССБ. Когда у меня был конфликт с Р.Т.Сункарбаевой из УЖ (она там нач. отдела кредитования) по поводу очередности (когда они вызывали по своим каким-то критериям), после она сразу у всех начала принимать докум-ты. И это нормально. Также и ЖССБ. Каждый из них боятся оказаться крайним. Только надо уметь требовать цивильно и коллективно.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.