Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1441
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Более того, когда 30-го ноября торжественно вручили ключи, я разговаривал 3-м человеком ЖССБ, о вручении настоящих ключей, она сказала, что это быстро, т.е. до нового года реально, и это займет около 2-3 недель. У ЖССБ тогда действительно были такие намерение. Но, через некоторое время они изменили свои планы, и мы получили то, что имеем, те.е ничего. Конечно, им же все-таки выгодно крутить наши деньги. И это правильно для банка. Все банки одинаковые.
  • -1

#1442
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Во всем этом вопросе я удивлен, то что мы все с нашими образованиями, знаниями и т.д. - очень наивные. Верим на какие-то их правило. Этих правил не существует. Почему тогда никто из нас до сих пор не получил ключи?
  • -1

#1443
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хотя, это и нам выгодно. Мы зато не платим их кредиты :rotate:
  • -1

#1444
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Итак, заявления по каждому блоку я передала сегодня Сергею Николаевичу, на всякий случай сообщаю его телефон: 317-50-74. Подписать можно будет в 1 блоке, вход с торца.


Добрый день, соседи!
По мусоропроводу заявления потихоньку подписываются, но все-же еще очень мало подписей для того чтобы застройщик нам смог его заварить...
Поэтому, кто все-таки заинтересован в том чтобы нам его заварили бесплатно (пока мы все не заехали и строители не ушли с объекта), прошу быть поактивнее...
  • 0

#1445
Carry Berry

Carry Berry
  • Гость
  • 16 сообщений


Итак, заявления по каждому блоку я передала сегодня Сергею Николаевичу, на всякий случай сообщаю его телефон: 317-50-74. Подписать можно будет в 1 блоке, вход с торца.


Добрый день, соседи!
По мусоропроводу заявления потихоньку подписываются, но все-же еще очень мало подписей для того чтобы застройщик нам смог его заварить...
Поэтому, кто все-таки заинтересован в том чтобы нам его заварили бесплатно (пока мы все не заехали и строители не ушли с объекта), прошу быть поактивнее...


Добрый день!

Кроме того, в списке указаны не все квартиры. Сегодня хотела подписать, но моей квартиры не оказалось.
  • 0

#1446
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день!

Кроме того, в списке указаны не все квартиры. Сегодня хотела подписать, но моей квартиры не оказалось.

не может такого быть, я брала список с сайта ЖССБ, там были все квартиры - скажите с какого вы блока и какой № квартиры, я проверю (можно в личку)
  • 0

#1447
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
по свежим данным 78 заявлении прошли все стадии, из них 11 человек уже получили кредиты, так что лед тронулся, ключи вроде выдают УЖ, только тогда, когда 50% жильцов получат кредиты (по блокам).
  • 0

#1448
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений

по свежим данным 78 заявлении прошли все стадии, из них 11 человек уже получили кредиты, так что лед тронулся, ключи вроде выдают УЖ, только тогда, когда 50% жильцов получат кредиты (по блокам).

78 заявлений это наверно по всем блокам.., это 27-28% от общего числа жильцов, а заселение будет при заполненности в 50%, и то тех кто уже кредит получил...
кажись еще не скоро все решится...
а как тогда людям которые кредит уже получили!? а квартиры нет, они там жить не будут, а проценты платить обязаны?
  • 0

#1449
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений
ДД,соседи! Были вчера в своей квартире, так вот несколько человек (не могу сказать точное кол-во) уже заехали в свои квартиры, часть занялись ремонтом, часть уже живут. Воду сразу подключили после подписания акта приема-передачи квартиры. Так что думаю не стоит ждать всех формальностей с ЖССБ и УЖ, а идти с нотариально заверен. копией договора к-п и подписывать акт приема-передачи, такой вариант наиболее благоприятен для тех, кто в наст. время снимает квартиры...
  • 0

#1450
msks

msks
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД,соседи! Были вчера в своей квартире, так вот несколько человек (не могу сказать точное кол-во) уже заехали в свои квартиры, часть занялись ремонтом, часть уже живут. Воду сразу подключили после подписания акта приема-передачи квартиры. Так что думаю не стоит ждать всех формальностей с ЖССБ и УЖ, а идти с нотариально заверен. копией договора к-п и подписывать акт приема-передачи, такой вариант наиболее благоприятен для тех, кто в наст. время снимает квартиры...

очень хорошая новость. А где подписывать акт приема передачи?
  • 0

#1451
msks

msks
  • Гость
  • 30 сообщений


Итак, заявления по каждому блоку я передала сегодня Сергею Николаевичу, на всякий случай сообщаю его телефон: 317-50-74. Подписать можно будет в 1 блоке, вход с торца.


Добрый день, соседи!
По мусоропроводу заявления потихоньку подписываются, но все-же еще очень мало подписей для того чтобы застройщик нам смог его заварить...
Поэтому, кто все-таки заинтересован в том чтобы нам его заварили бесплатно (пока мы все не заехали и строители не ушли с объекта), прошу быть поактивнее...

а они в воскресенье бывают, можно будет заехать подписать?

Сообщение отредактировал msks: 09.02.2013, 17:46:18

  • 0

#1452
red_pixel

red_pixel
  • Гость
  • 19 сообщений
Прошли все процедуры, вчера погасили кредит, теперь надо снять арест в цоне и получить ключи от подъезда, ключи от квартиры уже имеются
  • 0

#1453
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Прошли все процедуры, вчера погасили кредит, теперь надо снять арест в цоне и получить ключи от подъезда, ключи от квартиры уже имеются

Добрый вечер. Поздравляю вас :) . Погасили в течении 14 дней я так понимаю? Какой блок у вас? Как ощущения?)))
  • 0

#1454
red_pixel

red_pixel
  • Гость
  • 19 сообщений
1 блок, погасили в течении 14 дней, без штрафов и коммисий, кстати помоему должны еще деньги за страховку вернуть
  • 0

#1455
red_pixel

red_pixel
  • Гость
  • 19 сообщений
не совсем понятен один вопрос, банк отказывается начислять проценты по депозиту за прошлый год, при этом премию государства начислили, кто нить интересовался этим вопросом?

Сообщение отредактировал red_pixel: 10.02.2013, 23:32:39

  • 0

#1456
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

банк отказывается начислять проценты по депозиту за прошлый год, при этом премию государства начислили,

Чем аргументируют?
Проценты по депозиту с досрочным погашением никак не связаны, в договоре такого пункта тоже нет.
Или как вседа, мифические "внутренние правила банка", которые никто и никогда не видел?
Имхо, если будут настаивать, можно смело подавать в суд.
  • 0

#1457
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Прошли все процедуры, вчера погасили кредит, теперь надо снять арест в цоне и получить ключи от подъезда, ключи от квартиры уже имеются



Поздравляю! отличные новости, а кто ключи выдает?
  • 0

#1458
red_pixel

red_pixel
  • Гость
  • 19 сообщений


Прошли все процедуры, вчера погасили кредит, теперь надо снять арест в цоне и получить ключи от подъезда, ключи от квартиры уже имеются



Поздравляю! отличные новости, а кто ключи выдает?

УЖ кажется, от квартиры ключи получили от акима
  • 0

#1459
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Прошли все процедуры, вчера погасили кредит, теперь надо снять арест в цоне и получить ключи от подъезда, ключи от квартиры уже имеются



Поздравляю! отличные новости, а кто ключи выдает?

УЖ кажется, от квартиры ключи получили от акима

Искренне рада за Вас!
Только вот вопрос: ключи от квартиры получили у акима? когда и где?
  • 0

#1460
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


ДД,соседи! Были вчера в своей квартире, так вот несколько человек (не могу сказать точное кол-во) уже заехали в свои квартиры, часть занялись ремонтом, часть уже живут. Воду сразу подключили после подписания акта приема-передачи квартиры. Так что думаю не стоит ждать всех формальностей с ЖССБ и УЖ, а идти с нотариально заверен. копией договора к-п и подписывать акт приема-передачи, такой вариант наиболее благоприятен для тех, кто в наст. время снимает квартиры...

очень хорошая новость. А где подписывать акт приема передачи?

Да,пожалуйста,поделитесь, где подписывать акт приема передачи?
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.