Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1501
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Я предварительно прочла это: http://ideas.vdolevke.ru/posts/4824/

Сакура, спасибо за ссылку. А Вы приглашали специалиста на осмотр квартиры? может сможете кого -нибудь порекомендовать?

Нет, я была с прорабом второго блока, он при мне вызвал сантехника, тот пришел и сказал в чем причина, сегодня уже позвонили, сказали, что все исправлено. Завтра наверно проверю.
  • 0

#1502
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вчера пр совету Сакуры сам пошел в ЖССБ, очередь действительно поражает своим размером + как выясняется еще надо обращатся к коннкретному менеджеру, тому кто ведет ваше дела, это означант, что отстояв в живой очереди а именно такая была вчера потому что автомат сломался, не факт что вы зайдете. мне повезло, вчера кже около 6 я всетаки зашел, предворительно конечно взял оценку и справку об обременении. сегодня пришел продолжать и уже в 8.50 уже очередь, но теперь к терминалу:-) что бы взять талончик:-)

Сообщение отредактировал massimo: 15.02.2013, 09:09:02

  • 1

#1503
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
уважаемые соседи ,кто подписал акт приема-передачи кв, как вы проверили исправность электросетей? в некоторых местах торчат только кабеля под осветительные приборы..
  • 0

#1504
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД, будущие соседи! Вчера был в ЖК, посмотрел квартиру. Понял чтобы начать переезжать надо сразу сделать несколько ремонтных работ, поэтому хочу поинтересоваться кто уже начал ремонт сообщите сколько это стоит (можно в лс): 1) надо перенести батареи, 2) перенос щитка-автомата, 3) изменения перегородки из гипсокартона, и соответственно, 5) перестелить ламинат из-за изменений. Это я еще по-мелочи, то что сразу в глаза бросается - так как неправильно выглядит, а если по-хорошему, тогда надо капиталку закатывать..., там все менять надо!!! Ну это надеюсь потом.
  • 0

#1505
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД, будущие соседи! Вчера был в ЖК, посмотрел квартиру. Понял чтобы начать переезжать надо сразу сделать несколько ремонтных работ, поэтому хочу поинтересоваться кто уже начал ремонт сообщите сколько это стоит (можно в лс): 1) надо перенести батареи, 2) перенос щитка-автомата, 3) изменения перегородки из гипсокартона, и соответственно, 5) перестелить ламинат из-за изменений. Это я еще по-мелочи, то что сразу в глаза бросается - так как неправильно выглядит, а если по-хорошему, тогда надо капиталку закатывать..., там все менять надо!!! Ну это надеюсь потом.

Здравствуйте! Я стою в очереди по налогичной программе в мамыре. Что у вас там настолько плохо или это ваше личное пожелание?
  • 0

#1506
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! Я стою в очереди по налогичной программе в мамыре. Что у вас там настолько плохо или это ваше личное пожелание?


ДД, не скажу что плохо, просто это бюджетный вариант ремонта, дешевые материалы и сантехника, а то что я сам лично по расстановке вижу надо поменять, то это к планировке больше относится.
  • 0

#1507
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте! Я стою в очереди по налогичной программе в мамыре. Что у вас там настолько плохо или это ваше личное пожелание?

ДД, не скажу что плохо, просто это бюджетный вариант ремонта, дешевые материалы и сантехника, а то что я сам лично по расстановке вижу надо поменять, то это к планировке больше относится.

Спасибо за информацию
  • 0

#1508
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений
ДВ, соседи! С прошлой пятницы прекратили выдавать ключи (прорабам дали установку) в связи с тем, что не всеми жильцами ЖК заключены договоры с Алматы Тұрғын Үй, еще есть проблемы с открытием лицевых счетов. Так что жильцы, успевшие получить ключи, СЧАСТЛИВЧИКИ!!! Прорабы говорят, что пока никто (из тех, кто уже получил ключи) не заехали, только начали делать ремонт, хотя на 10 этаже в 4 блоке (судя по тому, что на балконе развешаны постираные вещи, горит свет и висят шторы) уже живут. Призываю всех ускоряться с оформлением оставшихся документов. Жильцам, оформившим все документы и получившим займы, придется ждать "золотого" ключика от своих квартир до прохождения всеми остальными оставшихся этапов. Обращаюсь к тем, кто более-менее свободен и находится в непосредственной близости от УЖ и Алматы Тұрғын Үй, огромная просьба, пожалуйста, уточните вопрос открытия лицевых счетов. Заранее спасибо!
  • 0

#1509
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
сдал документы в прошлую пятницу в ЖССБ (оценку, заявление супруги, справку об обременении) теперь вот сижу жду звонка, хотя не совсем понял что теперь они будут делать и как долго это продлиться. Кто уже прошел эту стадию поделитесь чего ждать?
  • 1

#1510
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений
решения кредитного комитета об одобрении заявки на получение займа, затем оформление страховки, подписание договоров банковского займа и залога, далее договор залога относите в цон на госрегистрацию, из цона забираете и передаете в жссб, там Вам дадут Ваш вариант договора залога, при этом должны в тот же день когда принесете из цона договор залога подписать заявление на перечисление сумму займа в мио и график погашения, да еще нужно оплатить в кассу банка комиссию за перечисление и еще нужно переделать страховку. уфффф, кажись ничо не забыл
это займет порядка 1-1,5 месяца
  • 0

#1511
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

решения кредитного комитета об одобрении заявки на получение займа, затем оформление страховки, подписание договоров банковского займа и залога, далее договор залога относите в цон на госрегистрацию, из цона забираете и передаете в жссб, там Вам дадут Ваш вариант договора залога, при этом должны в тот же день когда принесете из цона договор залога подписать заявление на перечисление сумму займа в мио и график погашения, да еще нужно оплатить в кассу банка комиссию за перечисление и еще нужно переделать страховку. уфффф, кажись ничо не забыл
это займет порядка 1-1,5 месяца

Для чего нужно переделывать страховку?
  • 0

#1512
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Доброго времени суток народ! Много шума у народа по поводу того что в новостройках застройщик в виде управляющей компании или КСК садит свою аффилированную дочку. Шума по аналогичному вопросу в прессе много. Как у вас с этим вопросом дела обстоят?
  • 0

#1513
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

это займет порядка 1-1,5 месяца

Ужас, еще 1,5 месяца, как все это не реально долго:( а как думаете до кредитного комитета далеко еще? или он и является оправной точкой?
Если я в течении 14 дней со дня принятия решения о выдаче мне кредита кредитным комитетом решу погасить кредит, это поможет мне избежать всей этой волокиты по страхованию, регистрацию договоров и залогов и тд, как думаете? Здесь были люди которыйм удалось уже в течении 14 дней с кредитом распрощаться, можете процедуру по подробнее описать?
  • 1

#1514
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

да еще нужно оплатить в кассу банка комиссию за перечисление

Кто знает, в каком размере оплачивается эта комиссия?
  • 0

#1515
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


да еще нужно оплатить в кассу банка комиссию за перечисление

Кто знает, в каком размере оплачивается эта комиссия?

5 тыс. тенге
  • 0

#1516
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



да еще нужно оплатить в кассу банка комиссию за перечисление

Кто знает, в каком размере оплачивается эта комиссия?

5 тыс. тенге

Ок. А комиссия за переделывание страховки?
  • 0

#1517
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Доброго времени суток народ! Много шума у народа по поводу того что в новостройках застройщик в виде управляющей компании или КСК садит свою аффилированную дочку. Шума по аналогичному вопросу в прессе много. Как у вас с этим вопросом дела обстоят?

Нам в принудительном порядке предложили государственное коммунальное предприятие «Алматы тургын уй», сложно сказать чьи аффилиированные лица там сидят...
  • 0

#1518
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А комиссия за переделывание страховки? - Это не переделывание, просто уточнят сумму займа, это бесплатно:)
  • 0

#1519
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А комиссия за переделывание страховки? - Это не переделывание, просто уточнят сумму займа, это бесплатно :)

Ок. А стоимость самой страховки?
  • 0

#1520
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Ок. А стоимость самой страховки?

0.18% от суммы займа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.