Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1361
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Какой тяжелый сегодня день! Землетрясения, крушение самолета Кокшетау - Алматы и заключительный печальный аккорд - мой поход в ЦОН. Консультант ЦОНа пришел в ужас от моих договоров купли-продажи. На них гербовая печать под подписью К. Нуркадилова еле различима. Консультант сказал, что лет через 5 печать не будет видна совсем. Он сказал, что я имею право потребовать от УЖ новый договор с четкой печатью, но сделать это надо до регистрации недвижимости. Знаю, что не только у меня еле видимая печать. В "Центре недвижимости Алматы" после получения договоров на руки видела такую еле заметную печать и у других жильцов с 5 блока. Завтра иду в УЖ и требую новый договор.
  • 0

#1362
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений
либо заламинируйте договор пока видно
  • 0

#1363
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У меня тоже печать в договоре еле видимая. В этом проблемы нет, т.к. право собственности возникает с момента регистрации и уже после этого департамент юстиции тоже несет ответственность за юридическую чистоту документов. Кроме того, сразу после регистрации можно сделать нотариально заверенную копию договора купли продажи.
  • 0

#1364
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мы уже делали ставки на дату заселения, был и декабрь и январь, февраль тоже думаю пролетит, так что у кого то из соседей ДР в марте, тогда и заедем...


Весело сам скока лет по квартирам шатаюсь думал пришел конец а еще нет. Мамыр недостроен а достроят нас ждет и ваша участь с документами и прочей всякой муйней. Эх дай бог лишь бы качественно построили...
  • 0

#1365
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день. скажите пожалуйста кто сдавал документы в ЦОН.
договор купли-продажи -2 ед в оригинале
Тех. паспорт в оригинале -1 ед.
и т.д копий
почувствовал на время хозяином квартиры и тут же распрощался с документами. у всех ли так?
насчет печати на ДКП, Терек права, печать еле заметная. а когда делаешь копию чтобы заверить нотариально, печать и вовсе не видна. что заверять, пустую подпись? так что целесообразней обатиться чтобы повторно поставили хотябы на тот же договор нормальную не обделенную чернилами печать.
подскажите куда обратиться?
  • 0

#1366
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Добрый день. скажите пожалуйста кто сдавал документы в ЦОН.
договор купли-продажи -2 ед в оригинале
Тех. паспорт в оригинале -1 ед.
и т.д копий
почувствовал на время хозяином квартиры и тут же распрощался с документами. у всех ли так?
насчет печати на ДКП, Терек права, печать еле заметная. а когда делаешь копию чтобы заверить нотариально, печать и вовсе не видна. что заверять, пустую подпись? так что целесообразней обатиться чтобы повторно поставили хотябы на тот же договор нормальную не обделенную чернилами печать.
подскажите куда обратиться?

Обращайтесь в УЖ. Вы имеете право потребовать договор с нормальной печатью (которая хорошо видна и через пару лет не исчезнет совсем). Мне так посоветовали поступить в ЦОНе. И надо это сделать до регистрации вашей недвижимости в ЦОНе. Насчет нотариально заверенной копии договора купли-продажи - какой смысл ее делать, когда ее принимают только при предъявлении оригинала договора?
В ЦОНе вы действительно распрощаетесь с оригиналами договора и техпаспорта, потому что их заберет себе банк. ЖССБ вернет их вам после того, как вы полностью погасите кредит. Если вам вдруг понадобятся оригиналы этих документов, ЖССБ вам их даст на определенный промежуток времени время после оплаты 5000 тенге.

Сообщение отредактировал Терек: 30.01.2013, 10:39:36

  • 0

#1367
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо Всем, кто постоянно подсказывает, как правильно оформлять и что делать. при возникновении проблем с оформлением!!! :) Побегу в УЖ за хорошей печатью
  • 0

#1368
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений
ну вот. кажется уже и с печатью опоздал. сдал в цон. как я понял теперь увижу не скоро. а можно ли потом поставить печать? спасибо.
  • 0

#1369
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ну вот. кажется уже и с печатью опоздал. сдал в цон. как я понял теперь увижу не скоро. а можно ли потом поставить печать? спасибо.

Не волнуйтесь. Сейчас правоустанавливающие документы на недвижимость в ЦОНе, БТИ вообще выдают без всякой подписи, печати - распечатали и все. Никуда ваша квартира от вас не денется.
  • 0

#1370
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я сегодня сдала 2 экземпляра договора купли-продажи в Управление жилья. Я обратилась в те же самые окошка на 1 этаже, куда мы сдавали наши документы. Меня пытались успокоить, что ЖССБ примет договор и с плохо видной печатью. Я ответила, что этот договор нужен не только для ЖССБ, но и для моих дальнейших действий через сколь угодно неопределенное время в будущем. Они спросили зарегистрирована уже недвижимость в ЦОНе или нет. Я не стала отдавать документы с плохо видимой печатью на регистрацию. В УЖ сказали, что новую печать они не ставят, но могут заново подписать договор с той же самой датой. Распечатали 4 экземпляра, я расписалась. Они забрали 2 старых экземпляра с еле видимой печатью. Обещали подписать в течение 2 дней. Объяснили почему произошло такое: участников пула покупателей ЖК "Айгерим" было очень много, поэтому печать еле видна. За наши 13500 тенге можно было поставить четкую печать!

Сообщение отредактировал Терек: 30.01.2013, 13:31:19

  • 0

#1371
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений
как милая девушка с ЦОН-а обьяснила, через неделю в феврале я заберу все оригиналы документов обратно и понесу в ЖССБ. вот на этом промежутке и постораюсь поставить нормальные печати. если конеш я правльно ее понял о возврате доков...
  • 0

#1372
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений


ну вот. кажется уже и с печатью опоздал. сдал в цон. как я понял теперь увижу не скоро. а можно ли потом поставить печать? спасибо.

Не волнуйтесь. Сейчас правоустанавливающие документы на недвижимость в ЦОНе, БТИ вообще выдают без всякой подписи, печати - распечатали и все. Никуда ваша квартира от вас не денется.


это понятно, что квартира никуда не денется. но нужна ли такая сомнительная бумажка со свойствами естественного обесцвечивания печати со временем.
думаю лучше вначале подсуетиться чтобы потом не бегать
  • 0

#1373
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

как милая девушка с ЦОН-а обьяснила, через неделю в феврале я заберу все оригиналы документов обратно и понесу в ЖССБ. вот на этом промежутке и постораюсь поставить нормальные печати. если конеш я правльно ее понял о возврате доков...

В феврале вы с ЦОНа заберете уже зарегистрированный договор. Надо забрать документы до регистрации недвижимости в ЦОНе. Потому что печати на зарегистрированный договор УЖ не ставит. УЖ может заново подписать договор купли-продажи со старой датой и поставить четкую печать. Но для этого вам надо сдать старые незарегистрированные договора в 2 экземплярах. Ваш договор в ЦОНе еще не зарегистрирован. Может еще не поздно дать обратный ход регистрации недвижимости.

Сообщение отредактировал Терек: 30.01.2013, 14:59:21

  • 0

#1374
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений


как милая девушка с ЦОН-а обьяснила, через неделю в феврале я заберу все оригиналы документов обратно и понесу в ЖССБ. вот на этом промежутке и постораюсь поставить нормальные печати. если конеш я правльно ее понял о возврате доков...

В феврале вы с ЦОНа заберете уже зарегистрированный договор. Надо забрать документы до регистрации недвижимости в ЦОНе. Потому что печати на зарегистрированный договор УЖ не ставит. УЖ может заново подписать договор купли-продажи со старой датой и поставить четкую печать. Но для этого вам надо сдать старые незарегистрированные договора в 2 экземплярах. Ваш договор в ЦОНе еще не зарегистрирован. Может еще не поздно дать обратный ход регистрации недвижимости.


на скока я знаю, с ЦОНа документы курьером уходят в ЖССБК, и уже оттуда Вас вызовут
  • 0

#1375
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите с ЦОНа документы после регистрации недвижимости надо самим забирать и отвозить в ЖССБ?
  • 0

#1376
Зайфик

Зайфик
  • Гость
  • 20 сообщений



как милая девушка с ЦОН-а обьяснила, через неделю в феврале я заберу все оригиналы документов обратно и понесу в ЖССБ. вот на этом промежутке и постораюсь поставить нормальные печати. если конеш я правльно ее понял о возврате доков...

В феврале вы с ЦОНа заберете уже зарегистрированный договор. Надо забрать документы до регистрации недвижимости в ЦОНе. Потому что печати на зарегистрированный договор УЖ не ставит. УЖ может заново подписать договор купли-продажи со старой датой и поставить четкую печать. Но для этого вам надо сдать старые незарегистрированные договора в 2 экземплярах. Ваш договор в ЦОНе еще не зарегистрирован. Может еще не поздно дать обратный ход регистрации недвижимости.


на скока я знаю, с ЦОНа документы курьером уходят в ЖССБК, и уже оттуда Вас вызовут


Добрый день, всем сосодям! да, я присоединяюсь к Терек. У меня также вопрос с чем необходимо ехать в Банк после регистрации жилья? И еще, можно ли прописать родных в квартире без договора купли-продажи, оригинал договора же, кажется, остается в Банке вместе с тех паспортом?
  • 0

#1377
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Да интересен вопрос по прописке. На сколько я понял договор купли продажи будет все время в банке находиться а без него никто никаких действий с квартирой произвести не сможет, в том числе и прописать не себя не родных там нельзя будет, получается так? Кто нибудь может прояснить ситуацию?
  • 1

#1378
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мое мнение - вопрос насчет печати - это дело вкуса. Если ЦОН зарегистрировал и не дал Вам отказ, значит Вы уже собственник и внесены в единую базу собственников. Для правоустанавливающих документов важна именно регистрация. Тем более мы покупаем квартиры, подписав множество документов, включая несколько дополнительных соглашений в банке, и юридическая чистота сделки никаких сомнений не вызывает (это не слабовидимая печать нотариуса на договоре купли-продажи).
Если Вы будете продавать квартиру и печать выцветет, нотариус сделает запрос в ЦОН и на основании выписки о регистрации, удостоверит Вашу сделку.
Насчет прописки, банк на время за 5000 тенге даст документы и можно будет зарегистрироваться, так делали знакомые покупавшие жилье в ипотеку.
  • 0

#1379
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Мое мнение - вопрос насчет печати - это дело вкуса. Если ЦОН зарегистрировал и не дал Вам отказ, значит Вы уже собственник и внесены в единую базу собственников. Для правоустанавливающих документов важна именно регистрация. Тем более мы покупаем квартиры, подписав множество документов, включая несколько дополнительных соглашений в банке, и юридическая чистота сделки никаких сомнений не вызывает (это не слабовидимая печать нотариуса на договоре купли-продажи).
Если Вы будете продавать квартиру и печать выцветет, нотариус сделает запрос в ЦОН и на основании выписки о регистрации, удостоверит Вашу сделку.
Насчет прописки, банк на время за 5000 тенге даст документы и можно будет зарегистрироваться, так делали знакомые покупавшие жилье в ипотеку.

правильно, при продаже квартиры никто и не смотрит на твой Договор купли-продажи. Смотрят на эту бумажку из ЦОНа: на твоем имени ли, и нет ли обременения.
  • 0

#1380
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
В ожидании звонка из ЖССБ и вызова на подписание договоров займа и залога, выяснила, что для регистрации залога в ЦОН необходимо представить: копию и оригинал для сверки удостоверения личности залогодателя, 2 экз. договора залога, заявление (заполняется в ЦОНе), квиток об оплате гос. пошлины 0,5 МРП. Занимает все это дело 5 раб. дней, ускорение стоит 5 МРП и все будет готово за 1 раб. день. Надеюсь это будет уже окончанием этих "затянувшихся родов" и нам наконец то дадут КЛЮЧИ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.