Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1321
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Как сказала манагер в банке - это начало последнего этапа.

Начало конца:-) вообще конечно надо бы внимательно почитать все из бумажки и попробывать предъявить за эти затяжные "роды". Интересно все жто время на счет начислялись вознаграждения или банк в тот же день как только мы обратились с заявлением на участие в пуле перестал рассматривать наши счета как депозиты. Кто нибудь интересовался этим вопросом?
  • 0

#1322
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Как сказала манагер в банке - это начало последнего этапа.

Начало конца:-) вообще конечно надо бы внимательно почитать все из бумажки и попробывать предъявить за эти затяжные "роды". Интересно все жто время на счет начислялись вознаграждения или банк в тот же день как только мы обратились с заявлением на участие в пуле перестал рассматривать наши счета как депозиты. Кто нибудь интересовался этим вопросом?

Я интересовалась. Начисление процентов по депозиту прекращается вместе с подачей заявки на заключение кредитного договора, т.е. в "начале последнего этапа".
  • 1

#1323
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Внесу свои 5 копеек. Прошел все стадии до подписания кредитного договора, вызвали в банк заполняли 1 час бумаги на кр дог, далее менеджер говорит, когда кр комиссия одобрит мы вас опять вызовем, опять позаполняем бумаги и пойдете страховать свое жилье, затем жилье в залог, потом регестрировать залог в цоне, потом еще что то... на мой вопрос сколько это займет времени - ответила - 3 недели. и дальнейшие действия еще по получению ключей. Уже хожу второй месяц с момента вызова в жил ком (на Жарокова), конец вроде близко, но поеа его не видно. Как сказала манагер в банке - это начало последнего этапа.

Хотя бы сами ЖССБ не тормозили бы, то что касается их, напр. одобрение комиссии, и т.д. могли бы побыстрее разрешить.
  • 1

#1324
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Сегодня после обеда должен был быть кредитный комитет, при хорошем раскладе с понедельника начнут вызывать уже на подписание договоров.
  • 1

#1325
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
По поводу "Бесоба", да, есть такая археологическая культура, что в переводе означает "пять могил". Но в отношении нашего жк данное слово не совсем совместимы. Предлагаю забыть карагандинскую трагедию. У нашего жк есть прекрасное название. Давайте впредь не применить слово "Бесоба". ЖК "Айгерим"! Как много в этом слове... :)
  • 0

#1326
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений

Сегодня после обеда должен был быть кредитный комитет, при хорошем раскладе с понедельника начнут вызывать уже на подписание договоров.


Кредитный комитет заседает по вторникам и четвергам. Мою заявку одобрили на заседании КК во вторник, моих знакомых - в четверг. Я уже ходил в ЖССБ, там мне вручили письмо о том, что заявка одобрена. Оформил страховку в том же здании, где ЖССБ, только вход со двора. Страховой полис оставил у кредитного офицера, который сказал, что позвонит только на след неделе.
  • 0

#1327
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Кредитный комитет заседает по вторникам и четвергам

и пятницам, так мне сказали....
  • 1

#1328
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Кредитный комитет заседает по вторникам и четвергам. Мою заявку одобрили на заседании КК во вторник, моих знакомых - в четверг. Я уже ходил в ЖССБ, там мне вручили письмо о том, что заявка одобрена. Оформил страховку в том же здании, где ЖССБ, только вход со двора. Страховой полис оставил у кредитного офицера, который сказал, что позвонит только на след неделе.

Мы очень рады за вас. Подскажите плиз сколько вам обошлась страховка?
  • 1

#1329
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений


Кредитный комитет заседает по вторникам и четвергам. Мою заявку одобрили на заседании КК во вторник, моих знакомых - в четверг. Я уже ходил в ЖССБ, там мне вручили письмо о том, что заявка одобрена. Оформил страховку в том же здании, где ЖССБ, только вход со двора. Страховой полис оставил у кредитного офицера, который сказал, что позвонит только на след неделе.

Мы очень рады за вас. Подскажите плиз сколько вам обошлась страховка?


спасибо! я заплатил 10 тыс с небольшим, мн объяснили, что сумма страховки зависит от суммы займа
  • 0

#1330
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Просто праздник какой то:-)
У кого то...
надеюсь и до 5 блока дойдет очередь:-)
  • 1

#1331
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Доброго времени суток! Кто может написать хронологию действия потенциального жильца с момента сдачи жилья в эксплуатацию до заселения. Очень нужно :) помогите плз.
  • 0

#1332
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
потрясающе, какой огромный топик :) последний раз я проверяла эту тему в сентябре, кажется. тогда было всего 3 страницы, а сейчас уже 67! Просто офигеть :)

молодцы айгеримовцы! дружно и сообща все обсуждаете и к новоселью готовитесь, многие с позитивным настроем радуются близкому завершению всех этапов, несмотря на косяки строительства и бюрократства. Желаю всем как можно меньше колдобин на пути к исполнению вашей жилищной мечты! и нам, мамыровцам, тоже желаю, чтобы поскорей достигли конечной точки в этом долгом пути.

извиняюсь заранее, возможно, за глупые вопросы. но у меня ушло уже больше 2 часов на чтение форума, а дошла только до половины, уже сил нет, может в след дни дочитаю до 67 страницы ))) вопрос самый интересный для меня, человека пока еще далекого от бумажной беготни по всем этим уж, дж и т.д. Если никто еще не заехал, люди уже по кредиту платят? и еще, кто-нибудь из участников этого форума покупал паркинг?
  • 0

#1333
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Страховой полис оставил у кредитного офицера, который сказал, что позвонит только на след неделе.

Получается кредитный и договор залога еще не подписывали?
  • 0

#1334
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Если никто еще не заехал, люди уже по кредиту платят? и еще, кто-нибудь из участников этого форума покупал паркинг?

Нет, еще не платят... Паркинг стоил бешено дорого, 17 тыс. у.е в процессе стройки, и 30 тыс.у.е. уже после сдачи ЖК в эксплуатацию и мест было всего кажется 40 на 6 блоков... Но обещают построить рядом многоуровневый подземный паркинг по 10 тыс. за место, будем ждать... Мы это искусство ожидания освоили по полной:)))
  • 0

#1335
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений
как поточнее узнать сколько парковочных мест у этого дома? Подземных имею ввиду. сколько их по проекту было. если так прикинуть то 5 блоков по 16-18 этажей по 4 квартиры на этаж это где то 350 квартир. Если на квартиру хотя бы 2 машины то это 700 мест для парковки должно быть. есть ли столько в данное время? Вопрос очень важный. Решаем покупать ли квартиру там или нет.
  • 0

#1336
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Мест на больше 30-40... Вам лучше поехать и убедиться воочию... Но рядом (где сейчас строит. вагончик стоит) будет новый подземный паркинг (со слов Застройщика).
  • 0

#1337
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений

Страховой полис оставил у кредитного офицера, который сказал, что позвонит только на след неделе.

Получается кредитный и договор залога еще не подписывали?

Нет пока ни договор банковского займа, ни договор залога не подписывали, хотя в договоре страхования номер и дата договора залога указаны.
  • 0

#1338
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

[Нет пока ни договор банковского займа, ни договор залога не подписывали, хотя в договоре страхования номер и дата договора залога указаны.


а сказали когда это произойдет? вы из какого блока? какого числа в БТИ тех паспорт забрали? (спрашиваю, просто хочу спрогнозировать сроки для себя)
  • 0

#1339
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Народ не будьте пожалуйста такими безразличными! Кто может написать хронологию действия потенциального жильца с момента сдачи жилья в эксплуатацию до заселения. Очень нужно :) помогите плз.
  • 0

#1340
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Народ не будьте пожалуйста такими безразличными! Кто может написать хронологию действия потенциального жильца с момента сдачи жилья в эксплуатацию до заселения. Очень нужно :) помогите плз.

Могу рассказатьдо этапа, до которого я дошла:11 октября сдала доки на повторное подтверждение платежеспособности, затем пригласили в УЖ, туда сдала 10 января, затем в БТИ сдала 18 января, 25 января был готов техпаспорт, сегодня сдам в ЦОН, сказали минимум неделя, затем курьер должен отнести доки из БТИ в банк. Дальше сколько еще времени нужно, я не знаю, но здесь писали, что после банка надо к оценщикам обратно в БТИ, после опять в банк, и если берете кредит, еще раз в ЦОН (для обременения) и потом окочательно в банк для оформления кредитного договора.УФФ!!! :faceoff: Кажется, ничего не забыла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.