Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1341
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Прошу прощения, курьер отнесет не из БТИ, а из ЦОНа в банк
  • 0

#1342
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Народ не будьте пожалуйста такими безразличными! Кто может написать хронологию действия потенциального жильца с момента сдачи жилья в эксплуатацию до заселения. Очень нужно :) помогите плз.

Могу рассказатьдо этапа, до которого я дошла:11 октября сдала доки на повторное подтверждение платежеспособности, затем пригласили в УЖ, туда сдала 10 января, затем в БТИ сдала 18 января, 25 января был готов техпаспорт, сегодня сдам в ЦОН, сказали минимум неделя, затем курьер должен отнести доки из БТИ в банк. Дальше сколько еще времени нужно, я не знаю, но здесь писали, что после банка надо к оценщикам обратно в БТИ, после опять в банк, и если берете кредит, еще раз в ЦОН (для обременения) и потом окочательно в банк для оформления кредитного договора.УФФ!!! :faceoff: Кажется, ничего не забыла...


Cпасибо за информацию и отзывчивость! А что осталось?
  • 0

#1343
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Осталось после ЦОНа в банк, затем к оценщикам в БТИ, затем еще раз в банк, затем в ЦОН (для наложения обременения, в случае, если берете заем у банка), затем в банк для заключения кредитного договора.
  • 0

#1344
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Добавлю, что до заключения договоров займа и залога и регистрации их в ЦОНе, нужно будет застраховать залоговое имущество. Сегодня оплатила страховку примерно 0,18% от суммы займа.
  • 0

#1345
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Если не ошибаюсь, в случае, если не берем заем у банка (то есть, хватает собственных средств), то ведь не нужно оценки и страховки? Соответственно и не надо еще раз в ЦОН
  • 0

#1346
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добавлю, что до заключения договоров займа и залога и регистрации их в ЦОНе, нужно будет застраховать залоговое имущество. Сегодня оплатила страховку примерно 0,18% от суммы займа.

Сакура, добрый день!
Меня на той неделе звали в банк для перезаполнения анкеты итд, кредитный договор еще не подписывала, сказали позвонят. Касательно страхования залогового имущества, банк сам сообщит? Или уже идти самостоятельно страховать?
  • 0

#1347
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Или уже идти самостоятельно страховать?

ДД! Вызовут после одобрения заявки кредитным комитетом... Сумму точную займа для страховщиков только менеджер может сказать. И кстати, договор страхования вступает в силу в момент когда будет выгон денег по займу.

Сообщение отредактировал Sacura001: 28.01.2013, 14:51:40

  • 0

#1348
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Если не ошибаюсь, в случае, если не берем заем у банка (то есть, хватает собственных средств), то ведь не нужно оценки и страховки? Соответственно и не надо еще раз в ЦОН

А так можно? Я думала, что нужно обязательно сколько-нибудь взять кредит,ну хоть 100 тысяч?
  • 0

#1349
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Если не ошибаюсь, в случае, если не берем заем у банка (то есть, хватает собственных средств), то ведь не нужно оценки и страховки? Соответственно и не надо еще раз в ЦОН

А так можно? Я думала, что нужно обязательно сколько-нибудь взять кредит,ну хоть 100 тысяч?

Можно, я не могу найти, где было написано об этом, но было. Я завтра прямо с утра схожу в банк и точно выясню. Лично я так хочу сделать. Завтра напишу, что узнаю
  • 0

#1350
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Было где-то написано, что если сразу вносишь все, то нет штрафа, а если в течение 6 месяцев, то штраф 1%. Ведь были такие участники, которые сразу 100% вносили и у них были баллы 130
  • 0

#1351
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Было где-то написано, что если сразу вносишь все, то нет штрафа, а если в течение 6 месяцев, то штраф 1%. Ведь были такие участники, которые сразу 100% вносили и у них были баллы 130


по правилам банка по идее обязательно кредитоваться мин на 1 млн. можно кредитануться на 1 лям и погасить с течении 2 недель без штрафа.
на счет без кредитования - не в в курсе.
  • 0

#1352
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ну что там. конец фильма? Айгерим не упал после вчерашнего? кто нить проверял?
  • 0

#1353
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Не упал.
Потому что еще не засилились... :lol: :faceoff:
  • 0

#1354
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ну что там. конец фильма? Айгерим не упал после вчерашнего? кто нить проверял?

Тут говорили, что завтра (30 января) какие-то очень важные чины будут осматривать наш объект, поэтому никого не впускают квартиры, обяснив, что там навели "красоту".
Интересно, кто они?
Еще вопрос: кто-нибудь ходил подписывать заявление о закрытии мусоропровода? На этой неделе думаю съездить,подписать.

Сообщение отредактировал otegenassem: 29.01.2013, 13:46:01

  • 0

#1355
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Осталось после ЦОНа в банк, затем к оценщикам в БТИ, затем еще раз в банк, затем в ЦОН (для наложения обременения, в случае, если берете заем у банка), затем в банк для заключения кредитного договора.


а на каком конкретно этапе можно ключи получить и заселяться? после того, как кредит оформишь? или все ждут окончательного завершения внутренних работ? а как же те 20 квартир, которым дали ключи на показушном выступлении? они уже там живут? 20 квартир с хозяевами и остальные с рабочими...
  • 0

#1356
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Осталось после ЦОНа в банк, затем к оценщикам в БТИ, затем еще раз в банк, затем в ЦОН (для наложения обременения, в случае, если берете заем у банка), затем в банк для заключения кредитного договора.


а на каком конкретно этапе можно ключи получить и заселяться? после того, как кредит оформишь? или все ждут окончательного завершения внутренних работ? а как же те 20 квартир, которым дали ключи на показушном выступлении? они уже там живут? 20 квартир с хозяевами и остальные с рабочими...

Заселят только после того, как оформим кредитный договор, застрахуем жилье и поставим в залог. Только после этого получим ключи как я поняла по словам менеджера банка.
Работы по внутренней отделке закончены,дело не в этом.
А что касается 20 квартир с хозяевами,которым вручили ключи,то это всего лишь, как сами поняли и озвучили, очередной "отчет" перед правительством ;)

Сообщение отредактировал otegenassem: 29.01.2013, 16:54:48

  • 0

#1357
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Осталось после ЦОНа в банк, затем к оценщикам в БТИ, затем еще раз в банк, затем в ЦОН (для наложения обременения, в случае, если берете заем у банка), затем в банк для заключения кредитного договора.


а на каком конкретно этапе можно ключи получить и заселяться? после того, как кредит оформишь? или все ждут окончательного завершения внутренних работ? а как же те 20 квартир, которым дали ключи на показушном выступлении? они уже там живут? 20 квартир с хозяевами и остальные с рабочими...

Заселят только после того, как оформим кредитный договор, застрахуем жилье и поставим в залог. Только после этого получим ключи как я поняла по словам менеджера банка.
Работы по внутренней отделке закончены,дело не в этом.
А что касается 20 квартир с хозяевами,которым вручили ключи,то это всего лишь, как сами поняли и озвучили, очередной "отчет" перед правительством ;)


Показушники х.евы :).
  • 0

#1358
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Народ а когда сами думаете что заселитесь?
  • 0

#1359
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Мы уже делали ставки на дату заселения, был и декабрь и январь, февраль тоже думаю пролетит, так что у кого то из соседей ДР в марте, тогда и заедем...
  • 0

#1360
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто заселяется, имейте ввиду что квартир в данном доме в районе 250-300. А парковочных мест под землей 30-40. вокруг дома еще 60-70. Грубо сказать 100 штук всего. сейчас в среднем люди имеют 2 авто на семью. т.е надо 500-600 мест для авто. Думайте, сможете ли вы ходить далеко куда нибудь до стоянки авто. Мы подумали, наши 4 авто ставить некуда будет. Покупаем в другом месте где все паркинги подземные прямо под домом. Всех благ.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.