Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1081
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
перед поездкой в ЖССБК нужно заехать в БТИ и забрать оценку на 7 этаже.
Logon77, скажите пожалуйста, а какой БТИ? на Абая Байзакова или??? Благодарю
  • 0

#1082
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений


добрый день всем. Был недавно на объекте (это мой первый визит)(5-ыйблок). никого не застал. для приличия неукого было ключи спросить. пришлось самому. поднимаясь по пути к своему этажу этак на этаже 4-ем или точно не могу сказать,торчала электропровдка. кое где отмечалась сырость на этаже. кстати поднимался на бум. и о чудо мне повезло. двери были открыты. ранее читал на форуме, что туалеты засорены из за отсуствия воды. к сожалению это правда. запах не выносимый. благо отпугивающий. как мне показалось заявленная квадратура в реале и при белых стенах оказалась на мой взгляд не такой большой как я себе представлял. но скорее всего цифра преувеличина. ремонт простой, плинтуса китайские как мне показались. марку не стал проверять так как такой видел на строительном рынке. видно все делали на скорость. все равно все придеться переделывать по своему. электроплитку на кухню еще не завезли. в квартире уже было отопление.а так все понравилось. щас ждем когда же позвонят из ДЖ.

а когда вы были? все открыто и все могут просто заходить?

был 6-го числа. входная дверь открыта была, и на моем этаже все квартиры тоже.вот и пользуяюсь случаем как говориться...
  • 0

#1083
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений

перед поездкой в ЖССБК нужно заехать в БТИ и забрать оценку на 7 этаже.
Logon77, скажите пожалуйста, а какой БТИ? на Абая Байзакова или??? Благодарю


тот же кабинет в котором забирали оригиналы договор, находится на 7 этаже 709 вроде офис, оценочная компания "Асыл" если не ошибаюсь то так называется.
БТИ находится на Толе би - Байзакова
  • 0

#1084
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте, будущие соседи! Я сдала документы (указанные на сайте ЖССБ) еще 10 декабря и до сих пор мне никто не звонил. Когда сдавала документы, девушка в окне на мое требование представить какую-либо опись об их приеме, т.к. ДЖ может их банально затерять ответила,что никаких подтверждающих описей они не дают и у них никогда ничего не пропадало (что весьма сомнительно). У меня 4-й блок. Имеет ли смысл топать снова в ДЖ, несмотря на их заверения, что они позвонят сами? То есть вопрос к тем, кто подписал договор купли-продажи: вам позвонили или процесс пошел только после инициативного похода в ДЖ? Спасибо заранее, а то не знаю, отпрашиваться с работы или в любом случае позвонят?
  • 0

#1085
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений
Я с 5-го блока и тоже до сих пор жду звонка из ДЖ. Сдала заверенные копии документов, включая копию согласия супруга и заверенные копии УЛ и адресные справки в ДЖ на Жарокова еще 10 декабря 2012 года.До сих пор тишина, и я начинаю впадать в панику... когда, наконец, позовут подписывать договор купли-продажи? Счастливчики, которые уже заключили ДКП, расскажите, что? где? когда?
  • 0

#1086
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений
Пардон, с 4-го блока (пул№5)
  • 0

#1087
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте, будущие соседи! Я сдала документы (указанные на сайте ЖССБ) еще 10 декабря и до сих пор мне никто не звонил. Когда сдавала документы, девушка в окне на мое требование представить какую-либо опись об их приеме, т.к. ДЖ может их банально затерять ответила,что никаких подтверждающих описей они не дают и у них никогда ничего не пропадало (что весьма сомнительно). У меня 4-й блок. Имеет ли смысл топать снова в ДЖ, несмотря на их заверения, что они позвонят сами? То есть вопрос к тем, кто подписал договор купли-продажи: вам позвонили или процесс пошел только после инициативного похода в ДЖ? Спасибо заранее, а то не знаю, отпрашиваться с работы или в любом случае позвонят?


Советаю, все взять в свои руки т.е. не ждать работников ДЖ, а самим туда прийти. Я так в свое время сделал.
  • 0

#1088
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Конечно давайте сейчас все туда побежим)) давно там давки не было как в автобусе :faceoff:
Столько времени ждали и не ходили никуда, может быть еще немного та сможем подождать, тем более что все идет своим чередом, последовательность сохраняется и до 4го блока очередь дойдет.
Без паники господа
  • 1

#1089
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Уважаемые жильцы с 1 блока, поделитесь информацией - прошли ли вы процедуру оформления в ЖССБ? Получили ключи от квартир?

Добрый день всем! Нет, никто из нас еще не оформил кредит и не получил ключи :cry: .
После оформления тех.паспорта в БТИ, мы передали документы в ЦОН, откуда курьер их отвезет в Министерство Юстиции, а после сам передаст в ЖССБ, сказали что эта процедура займет порядка 2 недель. Тоже в ожидании звонка, но только не из ДЖ и БТИ, а с ЖССБ, так что могу вам пожелать только терпения, терпения и еще раз ТЕРПЕНИЯ!!!
  • 1

#1090
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Если здесь есть кто-то с 1 блока, тип квартиры 1А (70 кв.м.)- пишите в личку, будем знакомиться :)
  • 0

#1091
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Уважаемые жильцы с 1 блока, поделитесь информацией - прошли ли вы процедуру оформления в ЖССБ? Получили ключи от квартир?

Добрый день всем! Нет, никто из нас еще не оформил кредит и не получил ключи :cry: .
После оформления тех.паспорта в БТИ, мы передали документы в ЦОН, откуда курьер их отвезет в Министерство Юстиции, а после сам передаст в ЖССБ, сказали что эта процедура займет порядка 2 недель. Тоже в ожидании звонка, но только не из ДЖ и БТИ, а с ЖССБ, так что могу вам пожелать только терпения, терпения и еще раз ТЕРПЕНИЯ!!!


Здравствуй NATSSS ,
Подскажите пожалуйста сколько по времени занимает вся процедура в БТИ ? Я человек подневольный - надо с работы отпрашиваться и сразу предупредить на сколько времени уходишь..Подскажите плииз сколько времени занимает нахождение в БТИ ? Спасибо Вам заранее
  • 0

#1092
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Уважаемые жильцы с 1 блока, поделитесь информацией - прошли ли вы процедуру оформления в ЖССБ? Получили ключи от квартир?

Добрый день всем! Нет, никто из нас еще не оформил кредит и не получил ключи :cry: .
После оформления тех.паспорта в БТИ, мы передали документы в ЦОН, откуда курьер их отвезет в Министерство Юстиции, а после сам передаст в ЖССБ, сказали что эта процедура займет порядка 2 недель. Тоже в ожидании звонка, но только не из ДЖ и БТИ, а с ЖССБ, так что могу вам пожелать только терпения, терпения и еще раз ТЕРПЕНИЯ!!!

А заявление на получение кредита в ЖССБ уже писали? Или это самый последний этап?
  • 0

#1093
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Уважаемые жильцы с 1 блока, поделитесь информацией - прошли ли вы процедуру оформления в ЖССБ? Получили ключи от квартир?

Добрый день всем! Нет, никто из нас еще не оформил кредит и не получил ключи :cry: .
После оформления тех.паспорта в БТИ, мы передали документы в ЦОН, откуда курьер их отвезет в Министерство Юстиции, а после сам передаст в ЖССБ, сказали что эта процедура займет порядка 2 недель. Тоже в ожидании звонка, но только не из ДЖ и БТИ, а с ЖССБ, так что могу вам пожелать только терпения, терпения и еще раз ТЕРПЕНИЯ!!!


Здравствуй NATSSS ,
Подскажите пожалуйста сколько по времени занимает вся процедура в БТИ ? Я человек подневольный - надо с работы отпрашиваться и сразу предупредить на сколько времени уходишь..Подскажите плииз сколько времени занимает нахождение в БТИ ? Спасибо Вам заранее

Здравствуйте Lady_222!
Вся процедура занимает не очень много - около часа, но это в том случае если нет очереди. Когда мы были, перед нами всего пару человек, так что нам повезло и мы за 1 час справились.
После оплаты и сдачи документов вам скажут когда подойти за тех.паспортом, примерно через неделю, по времени займет около полу-часа.

Сообщение отредактировал NATSSS: 10.01.2013, 11:52:50

  • 0

#1094
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений




Уважаемые жильцы с 1 блока, поделитесь информацией - прошли ли вы процедуру оформления в ЖССБ? Получили ключи от квартир?

Добрый день всем! Нет, никто из нас еще не оформил кредит и не получил ключи :cry: .
После оформления тех.паспорта в БТИ, мы передали документы в ЦОН, откуда курьер их отвезет в Министерство Юстиции, а после сам передаст в ЖССБ, сказали что эта процедура займет порядка 2 недель. Тоже в ожидании звонка, но только не из ДЖ и БТИ, а с ЖССБ, так что могу вам пожелать только терпения, терпения и еще раз ТЕРПЕНИЯ!!!


Здравствуй NATSSS ,
Подскажите пожалуйста сколько по времени занимает вся процедура в БТИ ? Я человек подневольный - надо с работы отпрашиваться и сразу предупредить на сколько времени уходишь..Подскажите плииз сколько времени занимает нахождение в БТИ ? Спасибо Вам заранее

Здравствуйте Lady_222!
Я сдавала документы в БТИ до НГ,а получила, сразу после НГ, из-за выходных не могу сказать точно сколько занимает по времени - около недели.


Спасибо..
  • 0

#1095
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто знает правда или п...ж , насчет того что ЖССБ запустил новую прогу на строительство нового ЖК в районе Меги ? Сдачу планируют на 14 год..
  • 0

#1096
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Уважаемые жильцы с 1 блока, поделитесь информацией - прошли ли вы процедуру оформления в ЖССБ? Получили ключи от квартир?

Добрый день всем! Нет, никто из нас еще не оформил кредит и не получил ключи :cry: .
После оформления тех.паспорта в БТИ, мы передали документы в ЦОН, откуда курьер их отвезет в Министерство Юстиции, а после сам передаст в ЖССБ, сказали что эта процедура займет порядка 2 недель. Тоже в ожидании звонка, но только не из ДЖ и БТИ, а с ЖССБ, так что могу вам пожелать только терпения, терпения и еще раз ТЕРПЕНИЯ!!!

А заявление на получение кредита в ЖССБ уже писали? Или это самый последний этап?

Это будет когда пригласят в ЖССБ - там, я как понимаю, необходимо будет подписать все документы на оформление кредита, не только заявление...

Сообщение отредактировал NATSSS: 10.01.2013, 12:01:55

  • 0

#1097
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Это будет когда пригласят в ЖССБ - там, я как понимаю, необходимо будет подписать все документы на оформление кредита, не только заявление...

То есть оченочный показатель у вас сейчас все еще продолжает увеличаваться?
  • 0

#1098
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Это будет когда пригласят в ЖССБ - там, я как понимаю, необходимо будет подписать все документы на оформление кредита, не только заявление...

То есть оченочный показатель у вас сейчас все еще продолжает увеличаваться?

Я думаю что ДА.
  • 0

#1099
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем доброго дня соседи )))
Я с блока 1А 11 этаж 70 кв.
Можно ли лоджию соединить? ))
Мы сдали тех паспорт в ЦОН сколько ждать еще?
Кто нибудь ключи получил?

Сообщение отредактировал Meyer: 10.01.2013, 12:50:05

  • 0

#1100
Зайфик

Зайфик
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте! До этого на форуме писали, что в связи с тем, что у комплекса теперь нумерация этаже будет с "нуля", то есть, как мне объяснили, первый этаж - это нулевой, и т д. Возникает вопрос: если по документам ЖССБ у меня номер этажа "12", то фактически в здании (я сам из 5-го блока), я буду жить на 13 этаже, просто номер у него будет 12? Еще, когда я был на объекте, то там на каждом этаже при подъеме по лестнице на дверях были указаны номера. Получается, если на двери было указано 13, значит это мой 12 -ый этаж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.