Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1101
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Здравствуйте, будущие соседи! Я сдала документы (указанные на сайте ЖССБ) еще 10 декабря и до сих пор мне никто не звонил. Когда сдавала документы, девушка в окне на мое требование представить какую-либо опись об их приеме, т.к. ДЖ может их банально затерять ответила,что никаких подтверждающих описей они не дают и у них никогда ничего не пропадало (что весьма сомнительно). У меня 4-й блок. Имеет ли смысл топать снова в ДЖ, несмотря на их заверения, что они позвонят сами? То есть вопрос к тем, кто подписал договор купли-продажи: вам позвонили или процесс пошел только после инициативного похода в ДЖ? Спасибо заранее, а то не знаю, отпрашиваться с работы или в любом случае позвонят?

Советаю, все взять в свои руки т.е. не ждать работников ДЖ, а самим туда прийти. Я так в свое время сделал.

Я сдала документы в ДЖ 4 декабря. До сих пор тишина. Сходила 2 раза туда по своей инициативе и ничего от этого не изменилось. Сказали ждать, когда они сами вызовут.
  • 0

#1102
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте! До этого на форуме писали, что в связи с тем, что у комплекса теперь нумерация этаже будет с "нуля", то есть, как мне объяснили, первый этаж - это нулевой, и т д. Возникает вопрос: если по документам ЖССБ у меня номер этажа "12", то фактически в здании (я сам из 5-го блока), я буду жить на 13 этаже, просто номер у него будет 12? Еще, когда я был на объекте, то там на каждом этаже при подъеме по лестнице на дверях были указаны номера. Получается, если на двери было указано 13, значит это мой 12 -ый этаж?

Добрый день! Этот вопрос много раз обсуждался - прошу не путаться. Какой этаж у вас был по документам, такой И ОСТАНЕТСЯ!!! Путаница возникла из-за лифта, т.к. в нем нет 0 этажа, следовательно 0, в лифте будет 1. и фактически в лифте вам нужно будет подниматься на 13 этаж, а если пешком, то на 12, т.к. нумерация как в документах.
  • 0

#1103
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Соседи! Всем кто сдал доки в ЦОН, хорошая новость. На сайте электронного правительства по запросу справки о зарегистрированных правах на недвижимое имущество физическому лицу уже есть информация о наших квартирах, т.е. на нас уже зарегистрировано право собственности! УРРРА!
  • 1

#1104
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Поздравляем первопроходцев!.. :)
  • 0

#1105
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Соседи! Всем кто сдал доки в ЦОН, хорошая новость. На сайте электронного правительства по запросу справки о зарегистрированных правах на недвижимое имущество физическому лицу уже есть информация о наших квартирах, т.е. на нас уже зарегистрировано право собственности! УРРРА!

Отличная новость :) УРЯЯЯ :)
  • 0

#1106
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Надеюсь на следующей неделе начнут вызывать в ЖССБ, а там и до получения ключей не далеко!
  • 0

#1107
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Здравствуйте! До этого на форуме писали, что в связи с тем, что у комплекса теперь нумерация этаже будет с "нуля", то есть, как мне объяснили, первый этаж - это нулевой, и т д. Возникает вопрос: если по документам ЖССБ у меня номер этажа "12", то фактически в здании (я сам из 5-го блока), я буду жить на 13 этаже, просто номер у него будет 12? Еще, когда я был на объекте, то там на каждом этаже при подъеме по лестнице на дверях были указаны номера. Получается, если на двери было указано 13, значит это мой 12 -ый этаж?

Добрый день! Этот вопрос много раз обсуждался - прошу не путаться. Какой этаж у вас был по документам, такой И ОСТАНЕТСЯ!!! Путаница возникла из-за лифта, т.к. в нем нет 0 этажа, следовательно 0, в лифте будет 1. и фактически в лифте вам нужно будет подниматься на 13 этаж, а если пешком, то на 12, т.к. нумерация как в документах.

Совершенно верно. Фактически вы будете жить на 13 этаже, считая от нулевой отметки (уровня земли). Это связано с требованием ГАСК после увеличения этажности, согласно которому фактически наземный первый этаж стал считаться нулевым (цокольным). Насчет табличек не имею информации.
  • 0

#1108
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Соседи! Всем кто сдал доки в ЦОН, хорошая новость. На сайте электронного правительства по запросу справки о зарегистрированных правах на недвижимое имущество физическому лицу уже есть информация о наших квартирах, т.е. на нас уже зарегистрировано право собственности! УРРРА!

Поздравляем!!!
  • 0

#1109
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте соседи! Только присоединяюсь к вам. Давно слежу за форумом, но все как-то лень было зарегистрироваться. Но сегодняшний случай в УЖ заставил меня это сделать. Соседи, думаю что, Zuzab прав, надо все взять в свои руки! Я с 4-го блока. Хожу в УЖ с 26 декабря 2012 г. Мне до сегодняшнего дня говорят что принимают 3-блок. Сегодня зашел к первому заму Измаганбетову Т.А., он по телефону спросил у некой Рабиги о ситуации по Айгериму, на что та ответила, что сейчас идет прием документов 5-го блока. Он отправил меня в кабинет 100 (к ней), а она сказала дословно "Мы вызываем людей которые нам нужны". На вопрос кто эти нужные люди, она разозлилась и впала в истерику. Дело было к 16.00 и начали спешно призывать охрану и закрываться. Хотел вообще зайти к председателю, но запись к нему только в понедельник с 9-10.00.
Может кто из 3 блока за границей или кому то не к спеху, почему все другие жильцы должны ждать, в УЖ из 3 блока никого не видел. Что вы об этом думаете?
  • 0

#1110
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте соседи! Только присоединяюсь к вам. Давно слежу за форумом, но все как-то лень было зарегистрироваться. Но сегодняшний случай в УЖ заставил меня это сделать. Соседи, думаю что, Zuzab прав, надо все взять в свои руки! Я с 4-го блока. Хожу в УЖ с 26 декабря 2012 г. Мне до сегодняшнего дня говорят что принимают 3-блок. Сегодня зашел к первому заму Измаганбетову Т.А., он по телефону спросил у некой Рабиги о ситуации по Айгериму, на что та ответила, что сейчас идет прием документов 5-го блока. Он отправил меня в кабинет 100 (к ней), а она сказала дословно "Мы вызываем людей которые нам нужны". На вопрос кто эти нужные люди, она разозлилась и впала в истерику. Дело было к 16.00 и начали спешно призывать охрану и закрываться. Хотел вообще зайти к председателю, но запись к нему только в понедельник с 9-10.00.
Может кто из 3 блока за границей или кому то не к спеху, почему все другие жильцы должны ждать, в УЖ из 3 блока никого не видел. Что вы об этом думаете?


Только ждать.., главное хоть кто то уже начал получать, значит и мы не горами...вот чуть чуть еще.. :-/
  • 0

#1111
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я спрашиваю что вы об этом думаете, а не что делать!
  • 0

#1112
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Думаю, раз волею судьбы все произошло на ваших глазах, вы и сможете дать ответ на свой вопрос. Если позволяет время, запишетесь на прием к председателю и проясните ситуацию. Это будет намного информативнее, чем думать-гадать. Мы все по мере возможностей стараемся делиться добытой информацией по нашему ЖК. Ведь мы все в одной лодке. Я сама отправила 5 запросов в компетентные органы по поводу нашего ЖК. Полученную информацию тут же выкладывала на форуме. Сейчас жду ответа на последние 3 запроса.
  • 0

#1113
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений


Здравствуйте соседи! Только присоединяюсь к вам. Давно слежу за форумом, но все как-то лень было зарегистрироваться. Но сегодняшний случай в УЖ заставил меня это сделать. Соседи, думаю что, Zuzab прав, надо все взять в свои руки! Я с 4-го блока. Хожу в УЖ с 26 декабря 2012 г. Мне до сегодняшнего дня говорят что принимают 3-блок. Сегодня зашел к первому заму Измаганбетову Т.А., он по телефону спросил у некой Рабиги о ситуации по Айгериму, на что та ответила, что сейчас идет прием документов 5-го блока. Он отправил меня в кабинет 100 (к ней), а она сказала дословно "Мы вызываем людей которые нам нужны". На вопрос кто эти нужные люди, она разозлилась и впала в истерику. Дело было к 16.00 и начали спешно призывать охрану и закрываться. Хотел вообще зайти к председателю, но запись к нему только в понедельник с 9-10.00.
Может кто из 3 блока за границей или кому то не к спеху, почему все другие жильцы должны ждать, в УЖ из 3 блока никого не видел. Что вы об этом думаете?


Только ждать.., главное хоть кто то уже начал получать, значит и мы не горами...вот чуть чуть еще.. :-/

Здравствуйте соседи! Только присоединяюсь к вам. Давно слежу за форумом, но все как-то лень было зарегистрироваться. Но сегодняшний случай в УЖ заставил меня это сделать. Соседи, думаю что, Zuzab прав, надо все взять в свои руки! Я с 4-го блока. Хожу в УЖ с 26 декабря 2012 г. Мне до сегодняшнего дня говорят что принимают 3-блок. Сегодня зашел к первому заму Измаганбетову Т.А., он по телефону спросил у некой Рабиги о ситуации по Айгериму, на что та ответила, что сейчас идет прием документов 5-го блока. Он отправил меня в кабинет 100 (к ней), а она сказала дословно "Мы вызываем людей которые нам нужны". На вопрос кто эти нужные люди, она разозлилась и впала в истерику. Дело было к 16.00 и начали спешно призывать охрану и закрываться. Хотел вообще зайти к председателю, но запись к нему только в понедельник с 9-10.00.
Может кто из 3 блока за границей или кому то не к спеху, почему все другие жильцы должны ждать, в УЖ из 3 блока никого не видел. Что вы об этом думаете?

мда чувствую все затяниться. тоже сдавали доки в начале декабря,а скоро уже февраль. если бы не иницативные люди как вы. их бы некому гонять. перед начальством доложилась наверное что 5-ый блок принимают. а фактический 3-и наверное. мы ведь из пятого и ждем. пока никто не писал здесь о хорошей новости.
  • 0

#1114
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я уверен, что если кто в одиночку будет там шуметь, тот конечно решит свой вопрос, т.е. у него примут документы, Но ключи то выдавать начнут после того как все подпишут доки. Я думаю здесь нужен массовый подход, чтобы все не сидели и ждали звонка, а требовали
  • 0

#1115
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я спрашиваю что вы об этом думаете, а не что делать!



Знаете что, Вам надо бы быть чуть повежливее..
  • 0

#1116
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Знаете что, Вам надо бы быть чуть повежливее..
Простите
  • 0

#1117
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Здравствуйте соседи! Только присоединяюсь к вам. Давно слежу за форумом, но все как-то лень было зарегистрироваться. Но сегодняшний случай в УЖ заставил меня это сделать. Соседи, думаю что, Zuzab прав, надо все взять в свои руки! Я с 4-го блока. Хожу в УЖ с 26 декабря 2012 г. Мне до сегодняшнего дня говорят что принимают 3-блок. Сегодня зашел к первому заму Измаганбетову Т.А., он по телефону спросил у некой Рабиги о ситуации по Айгериму, на что та ответила, что сейчас идет прием документов 5-го блока. Он отправил меня в кабинет 100 (к ней), а она сказала дословно "Мы вызываем людей которые нам нужны". На вопрос кто эти нужные люди, она разозлилась и впала в истерику. Дело было к 16.00 и начали спешно призывать охрану и закрываться. Хотел вообще зайти к председателю, но запись к нему только в понедельник с 9-10.00.
Может кто из 3 блока за границей или кому то не к спеху, почему все другие жильцы должны ждать, в УЖ из 3 блока никого не видел. Что вы об этом думаете?

Я с 3 блока, в УЖ вызвали 4 января, я была за границей и поэтому пошла вчера и пописала договор купли-продажи. Сказали, что теперь они передадут документы в БТИ и с БТИ позвонят и вызовут. Вчера также были люди с 5 блока. Наверное, у них какой-то свой график и , поэтому речь не идет о нужных или ненужных людях, девушка неправильно выразилась. Я самый рядовой участник программы.
  • 0

#1118
msks

msks
  • Гость
  • 30 сообщений
я с 5 блока, ездила к ним 2 дня назад, они когда узнали, что я с пятого блока даже номер квартиры не спрашивали, сказали, что бы я ждала звонка и даже разговаривать со мной не стали. не знаю какая у них система и как они принимают документы :(. возможно desigual прав(а), возможно нам стоит написать коллективное письмо. учитывая то, что уже сдачу затянули на 6 месяцев и везде отчитались, что ключи уже выдали, мы имеем право требовать ускорение процесса.
  • 0

#1119
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Если и писать, то наверное в акимат. С одной стороны, это первый проект и многое не отлажено, надеюсь со следующими проектами такого уже не будет. С другой стороны, эти проблемы возникают из-за того, что много участников: заказчик-акимат, застройщик-Астана строй инвест, оформляет БТИ и ЦОН, а финансирование - ЖССБ. Давайте соберемся, изложим все возникшие вопросы и обратимся акиму, он же принял дом и разрезал ленту.
  • 0

#1120
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Скорее всего проблема в том что, в 4-5 блоках еще не скоро закончат ремонт. А в 1-2 блоке все готово можно заселяться. Вот и вызывают по очередности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.