Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1001
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Соседи, их родственники и прочий люд... призываю всех к конструктивизму, а именно:
1. Если Вы используете какие-то умные словечки, то будьте добры знать определение этих слов (словарь Даля Вам в помощь).
2. Если есть желание поделиться "кое-какой" информацией, то будьте добры давать обоснованную инфу т.к. подкрепите ее каким-либо документом.
3. По поводу "затыков" друг друга... Предлагаю, перевести все в человеческий формат общения (без наездов, обзываний и прочего идиотизма)... тогда и затыкать не нужно будет.

Кто не согласен с данным предложением, прошу покинуть данную ветку ... а и еще не хлопайте сильно дверью ;-)

Приятно слышать разумные предложения. А тех, кто перешел со мной "ты", без моего на то согласия, а это и есть показатель хамства, просто игнорирую:)
  • 0

#1002
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Те, кто подписап уже ДКП, имеют 6 месяцев срока для его аннулирования.

Нам предлгают отказаться от квартир. Интересно, в пользу кого?
  • 0

#1003
Beka_Zhan

Beka_Zhan
  • Гость
  • 24 сообщений
Дорогие соседи кто-нибудь в пятницу ДКП подписывал? Есть смысл идти сегодня? Прошу отзовитесь!!!
  • 0

#1004
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

да нам только перессориться друг с другом осталось :fie: нервы сдавать уже что ли стали..конечно очень радует предстоящее событие,но будем бдительны как показывает время расслабляться в нашем государстве нельзя. и поддерживаю zuzab- будем конструктивными. сакура очень многим помогла и советами и чего греха таить ... своим оптимизмом, но все же не все в нашем жк так прекрасно как хотелось бы .я предлагаю обладателям квартир из 1,2 блока зайти в наш 5 -разницу уведите сами . :cry:

Спасибо на добром слове! Я была в 5 блоке, действительно разница есть, к сожалению...
  • 0

#1005
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Дорогие соседи кто-нибудь в пятницу ДКП подписывал? Есть смысл идти сегодня? Прошу отзовитесь!!!

Подписывала в пятницу, это неприемный день, без суеты можно подписать ДКП. Но при условии, что они вызвали сами, а то ведь найдется куча отмазок, чтобы не делать этого. Удачи!

Сообщение отредактировал Sacura001: 28.12.2012, 09:26:25

  • 0

#1006
Beka_Zhan

Beka_Zhan
  • Гость
  • 24 сообщений


Дорогие соседи кто-нибудь в пятницу ДКП подписывал? Есть смысл идти сегодня? Прошу отзовитесь!!!

Подписывала в пятницу, это неприемный день, без суеты можно подписать ДКП. Но при условии, что они вызвали сами, а то ведь найдется куча отмазок, чтобы не делать этого. Удачи!

Да отмазок у них куча, они не вызывали, вот думаю идти не идти. Просто мне кажется что они не позвонят.
  • 0

#1007
SSSYYY

SSSYYY
  • Гость
  • 14 сообщений


Спасибо, Beka_Zhan! Соседи, давайте не будем позволять "сочувствующим" омрачать нам нашу радость, в преддверии НГ и заселения в наши долгожданные квартиры. Такое откровенное хамство приходиться слышать на форуме с приходом некоторых... Предлагаю игнорировать таких.

Кто здесь хамит, так это ты. Что строишь из себя окорбленную? В твой адрес что-нибудь сказано? Ты что ли строила комплекс? Или твоя личная ветка? Что за предвзятость? Почему такое рвение по защите застройщика? Тебя уполномочили затыкать нам рты? Ветка на то и ветка, чтобы обсуждать проблемы стройки, а не дифирамбы петь. Не нравится - не читай, пропусти. Правильный портрет себе выбрала. Здесь и наши квартиры - без разницы: лично я или мои родные будут жить - тебе, как я поняла, этого не понять. И не тебе резюмировать, кто когда здесь появился. Когда настало время, тогда и появились. Не затыкай. Продолжай себе бить поклоны, мы же не возражаем. Смотри, нашлась хозяйка ЖК. Иди и проверь: залили под домами обещанный бетон или нет, чем голословно услаждать свои амбиции. Лишь бы последнее слово за ней было. Да ради бога: пой, пой свою песню.

Здравствуйте соседи.
У Вас и Ваших родственников еще есть возможность отказаться от квартиры.
Хотим мы того или нет дом построен и всякие комиссии по приему дома в эксплуатацию проведены.
Все ждут не дождутся когда уже можно переезжать.
И не надо грубить друг другу когда нет конкретных предложений .
Sacura сообщение адресовано не Вам.

Сообщение отредактировал SSSYYY: 28.12.2012, 09:42:56

  • 1

#1008
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Спасибо, за поддержку SSSYYY! А то чувствую себя Дон Кихотом, сражаясь с ветрянными мельницами:))))
  • 0

#1009
SSSYYY

SSSYYY
  • Гость
  • 14 сообщений


да нам только перессориться друг с другом осталось :fie: нервы сдавать уже что ли стали..конечно очень радует предстоящее событие,но будем бдительны как показывает время расслабляться в нашем государстве нельзя. и поддерживаю zuzab- будем конструктивными. сакура очень многим помогла и советами и чего греха таить ... своим оптимизмом, но все же не все в нашем жк так прекрасно как хотелось бы .я предлагаю обладателям квартир из 1,2 блока зайти в наш 5 -разницу уведите сами . :cry:

Спасибо на добром слове! Я была в 5 блоке, действительно разница есть, к сожалению...

А как насчет 3 блока.
Кто нибудь был там?
  • 0

#1010
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений



Спасибо, Beka_Zhan! Соседи, давайте не будем позволять "сочувствующим" омрачать нам нашу радость, в преддверии НГ и заселения в наши долгожданные квартиры. Такое откровенное хамство приходиться слышать на форуме с приходом некоторых... Предлагаю игнорировать таких.

Кто здесь хамит, так это ты. Что строишь из себя окорбленную? В твой адрес что-нибудь сказано? Ты что ли строила комплекс? Или твоя личная ветка? Что за предвзятость? Почему такое рвение по защите застройщика? Тебя уполномочили затыкать нам рты? Ветка на то и ветка, чтобы обсуждать проблемы стройки, а не дифирамбы петь. Не нравится - не читай, пропусти. Правильный портрет себе выбрала. Здесь и наши квартиры - без разницы: лично я или мои родные будут жить - тебе, как я поняла, этого не понять. И не тебе резюмировать, кто когда здесь появился. Когда настало время, тогда и появились. Не затыкай. Продолжай себе бить поклоны, мы же не возражаем. Смотри, нашлась хозяйка ЖК. Иди и проверь: залили под домами обещанный бетон или нет, чем голословно услаждать свои амбиции. Лишь бы последнее слово за ней было. Да ради бога: пой, пой свою песню.

Здравствуйте соседи.
У Вас и Ваших родственников еще есть возможность отказаться от квартиры.
Хотим мы того или нет дом построен и всякие комиссии по приему дома в эксплуатацию проведены.
Все ждут не дождутся когда уже можно переезжать.
И не надо грубить друг другу когда нет конкретных предложений .
Sacura сообщение адресовано не Вам.


"У Вас и Ваших родственников еще есть возможность отказаться от квартиры..."
- Вы вдумайтесь пожалуйста, что предлагаете - отказаться от того что ждали 3 года+1год? Вот это уж действительно грубо!
есть такой метод манипулятивного разговора - "...ах ты не согласен? тогда отказывайся..." то есть права доказать и отстоять свое - мы тебе не дадим...

Вы не обижайтесь но в вашей фразе меня особенно возмущает предлог "... Еще есть ...". т.к. это очень похоже на стиль разговора сотрудников: ДЖ, ЖССБ, БТИ.


"Хотим мы того или нет дом построен и всякие комиссии по приему дома в эксплуатацию проведены."
- ну вот опять, зачем так утверждать - или вы есть сотрудник оных комиссий? документов нет, опять все на домыслах построено?

Грубости не увидел. человек сказал прямо, что на душе.
Лично я наоборот человеку спасибо скажу - за то что не молчит а высказался в отличие от вас - "позитивных".

А конкретные предложения рождаются - в ответ на конкретные запросы - а пока их нет. что конкретно то хотите?
  • 1

#1011
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

что конкретно то хотите

Разрешите и Вам задать встречный вопрос: С какой целью интересуетесь? Наши то желания думаю понятны, жить долго и счастливо (а так же дружно) в новом доме.
  • 0

#1012
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Лично я наоборот человеку спасибо скажу - за то что не молчит а высказался в отличие от вас - "позитивных".

Высказаться то можно по разному, неужели не заметна разница между постами? Вежливость элементарную, даже на форумах, еще никто не отменял.
  • 0

#1013
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

что конкретно то хотите

Разрешите и Вам задать встречный вопрос: С какой целью интересуетесь? Наши то желания думаю понятны, жить долго и счастливо (а так же дружно) в новом доме.

уверен, будет лучше если вы не будете знать мои желания. а цель вашу разделяю.
  • 0

#1014
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


что конкретно то хотите

Разрешите и Вам задать встречный вопрос: С какой целью интересуетесь? Наши то желания думаю понятны, жить долго и счастливо (а так же дружно) в новом доме.

уверен, будет лучше если вы не будете знать мои желания. а цель вашу разделяю.

Ну хоть в чем то пришли, как говорится, к консенсусу :smoke:
  • 0

#1015
SSSYYY

SSSYYY
  • Гость
  • 14 сообщений


что конкретно то хотите

Разрешите и Вам задать встречный вопрос: С какой целью интересуетесь? Наши то желания думаю понятны, жить долго и счастливо (а так же дружно) в новом доме.

уверен, будет лучше если вы не будете знать мои желания. а цель вашу разделяю.

Мне до ваших желаний дела не было и нет и не будет.
Если вы не видите грубости в постах я имею представление о том кому отписываю.
А вы то сами кто будущий жилец этого дома или не получивший за свою работу?
При этом вы ничего не предлагаете по существу а просто гадите исподтишка.
  • 0

#1016
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


да нам только перессориться друг с другом осталось :fie: нервы сдавать уже что ли стали..конечно очень радует предстоящее событие,но будем бдительны как показывает время расслабляться в нашем государстве нельзя. и поддерживаю zuzab- будем конструктивными. сакура очень многим помогла и советами и чего греха таить ... своим оптимизмом, но все же не все в нашем жк так прекрасно как хотелось бы .я предлагаю обладателям квартир из 1,2 блока зайти в наш 5 -разницу уведите сами . :cry:

Спасибо на добром слове! Я была в 5 блоке, действительно разница есть, к сожалению...

У меня квартира в 5 блоке. В чем заключается разница между 1,2 и 5 блоками? В 5 блоке все хуже, чем в первых блоках?
  • 0

#1017
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ИМХО, на мой непрофессиональный взгляд, визуально в первых блоках все намного аккуратнее сделано, по кривизне стен в 5 блоке даже мой прораб был удивлен, но обнадежил, что все исправимо...
  • 0

#1018
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений



что конкретно то хотите

Разрешите и Вам задать встречный вопрос: С какой целью интересуетесь? Наши то желания думаю понятны, жить долго и счастливо (а так же дружно) в новом доме.

уверен, будет лучше если вы не будете знать мои желания. а цель вашу разделяю.

Мне до ваших желаний дела не было и нет и не будет.
Если вы не видите грубости в постах я имею представление о том кому отписываю.
А вы то сами кто будущий жилец этого дома или не получивший за свою работу?
При этом вы ничего не предлагаете по существу а просто гадите исподтишка.

Все что вы здесь эмоционально спросили не важно по сравнению с этим.
  • 1

#1019
Зайфик

Зайфик
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день, все Айгеримцы!
Всех с Наступающим Новым Годом!
Сразу же первый вопрос, кто-нибудь из 5-го блока уже заключил ДКП с УЖ? Я был в своей квартире в начале месяца, теперь, в связи со сменой этаже, не знаю, был ли точно в своей)).. Хочу спросить у Sacura, получается Вы заходили в свою квартиру с прорабом от АСИ, либо был знакомый какой-нибудь человек? Просто, когда я был в квартире, цены мне показались ровными, правда не было уровня, чтобы проверить. Терек, очень приятно с Вами познакомиться! Будем тепреь с Вами дружить. Еще, в ДКП уже прописано, что замечаний никаких не имеется к строительной компании? Просто, как я понял, мы должны подписывать акт приема-передачи со строительной компанией, что никаких претензий к строительству не имеем. Когда нам должны показать свои квартиры со специалистами, на каком этапе, кто-нибудь знает?
  • 0

#1020
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

спросить у Sacura, получается Вы заходили в свою квартиру с прорабом от АСИ, либо был знакомый какой-нибудь человек

Была в 5 блоке со своим знакомым строителем (тогда не смогли попасть во 2 блок), кто будет заниматься моим ремонтом. А мою (надеюсь мою, так как была на факт. 13 этаже) квартиру во 2 блоке показывал прораб 2 блока, разница чисто визуальная. Это было тогда, когда Бауржан (прораб 4 блока) на форуме приглашал всех желающих посмотреть свои квартиры.

Сообщение отредактировал Sacura001: 28.12.2012, 11:34:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.