Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#981
Prеf

Prеf
  • Гость
  • 16 сообщений
А почему бы будущим жильцам не спуститься вниз и не проверить, действительно ли нижний этаж залит бетоном?
И если "нет", то потребовать от застройщика это сделать?
Или же проверить это невозможно технически?
  • 0

#982
Beka_Zhan

Beka_Zhan
  • Гость
  • 24 сообщений
Я спрашивал у рабочих они сказали что заложили грунтом первый уровень паркинга не знаю насколько это прочно. Наверно просто так после Бесобы не утверждали бы проект наверно он усилен (фундамент).
  • 0

#983
Prеf

Prеf
  • Гость
  • 16 сообщений
Правильно ли я понимаю, по согласованию с ГАСКом требуется залить бетоном не только паркинг, но и первый этаж?
  • 0

#984
Beka_Zhan

Beka_Zhan
  • Гость
  • 24 сообщений
этого я не знаю
  • 0

#985
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я спрашивал у рабочих они сказали что заложили грунтом первый уровень паркинга не знаю насколько это прочно. Наверно просто так после Бесобы не утверждали бы проект наверно он усилен (фундамент).

Хотелось бы, но паркинг стоит отдельно, во дворе - двухуровневый под землей, наверху как бы детская площадка. Вот его первый этаж и должны залить (или залили), потому что перекрытие между этажами ненадежное оказалось. Главная ваша задача теперь в том, чтобы создать свой КСК и по своему выбору найти квалифицированную и недорогую техобслугу. А это возможно, дома новые. Тем более, если урбанизированы новейшей технологией. До 20 лет никаких проблем не должно быть. И еще: правильная мысль запаять мусорку. В моем доме, где я продала квартиру и стала дольщиком, завелись крысы из-за мусоропровода. И те, кто не хотел лишиться мусоропровода, поняли, что необходимо закрыть его. Правда поздно было, крыс трудно вывести, хотя речки в помине не было рядом. Еще неизвестно какие стены в домах - крысы, если заведутся, могут и между стенами жить и бегать. В нашей пятиэтажке, что снимаем, они тоже жили, слышала их писк и плач, наверно, в трубах канализации жили что ли... во всяком случае из труб исходили звуки. В Астане в новых домах, даже с этажностью выше 25, сразу закрывают мусоропровод. Ведь не проблема утром в целофанчике захватить с собой мусор.
  • -1

#986
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Я спрашивал у рабочих они сказали что заложили грунтом первый уровень паркинга не знаю насколько это прочно. Наверно просто так после Бесобы не утверждали бы проект наверно он усилен (фундамент).

Хотелось бы, но паркинг стоит отдельно, во дворе - двухуровневый под землей, наверху как бы детская площадка. Вот его первый этаж и должны залить (или залили), потому что перекрытие между этажами ненадежное оказалось. Главная ваша задача теперь в том, чтобы создать свой КСК и по своему выбору найти квалифицированную и недорогую техобслугу. А это возможно, дома новые. Тем более, если урбанизированы новейшей технологией. До 20 лет никаких проблем не должно быть. И еще: правильная мысль запаять мусорку. В моем доме, где я продала квартиру и стала дольщиком, завелись крысы из-за мусоропровода. И те, кто не хотел лишиться мусоропровода, поняли, что необходимо закрыть его. Правда поздно было, крыс трудно вывести, хотя речки в помине не было рядом. Еще неизвестно какие стены в домах - крысы, если заведутся, могут и между стенами жить и бегать. В нашей пятиэтажке, что снимаем, они тоже жили, слышала их писк и плач, наверно, в трубах канализации жили что ли... во всяком случае из труб исходили звуки. В Астане в новых домах, даже с этажностью выше 25, сразу закрывают мусоропровод. Ведь не проблема утром в целофанчике захватить с собой мусор.

Я тоже надеюсь, что с нашим ЖК все будет хорошо. Но то, что перекрытие между этажами оказалось ненадежное - это первый тревожный звонок. Это говорит о том, что отклонения от проекта и возведение лишних этажей осуществлялось на ходу, без надлежащих технико-экономических обоснований, что и подтверждает реакция ГАСКа.
  • 0

#987
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Че за бардак? Сегодня в обед пойду ДЖ посмотрим что будет. Спасибо что откликнулись!

Beka_Zhan, ну и как сходили? Стоит ждать их звонка или все таки идти самим?
  • 0

#988
Beka_Zhan

Beka_Zhan
  • Гость
  • 24 сообщений


Че за бардак? Сегодня в обед пойду ДЖ посмотрим что будет. Спасибо что откликнулись!

Beka_Zhan, ну и как сходили? Стоит ждать их звонка или все таки идти самим?

не успел попал на обед даже слушать не стали, для себя решил не буду ждать звонка.
  • 0

#989
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Изначально был большой паркинг под самим домом и под детской площадкой отдельный, для усиления залили тот, что под домом. С чего вы взяли, что перекрытие между этажами ненадежное? В прошлом году, когда только объявили результаты по пулу, Застройщик предлагал купить паркинг-боксы под домом и паркинг-места под детской площадкой.

Сообщение отредактировал Sacura001: 27.12.2012, 17:26:11

  • 0

#990
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
для тех кто еще не снял розовые очки (в танке, упал с луны, не в курсях , а маган пофик)
- я советаю подумать что все это скоро всплывет серьезным боком - и взглянуть на факты
через квалификацию по ГК РК

1. конструкция дома не подтверждена ничем. застройщик медленно растворяется... при этом ЖССБ намеренно ввел в заблуждение клиентов - пообещав квадратуру больше чем по факту, зная о будущих перепланировках, Human factor не может быть оправданием для органов.
вспомним - что сейчас как и далее - ВСЯ ответственость ЖССБ распространяется только на возврат выданных кредитных ссуд.
[здесь прослеживается ложный пиар и "введение клиента в заблуждение"]


2. Акимат "подсаживает" свою афилированную компанию для расчетов квартплаты ["в теч. 3 дней" - нарушение права выбора и возможности отказа от услуг]

3. Квартиры подменили [отсутствует ответственность застройщика за махинации с нумерацией, ЖССБ можно квалифицировать соучастником]

4. техпаспорта и прочая первичная документация не готова. [нарушение закона о жил.документации]

5. жильцы не получили на руки акты сдачи + акты скрытых работ, и тем самым не могут подтвердить комплектность конструкций швов, перекрытий и т.п.
[вообще молчу]

7. Жильцы сами собираются организовать паркинг, шлагбаум, и внести изменения в конструкцию мусоропровода.
[от безнадеги?]

пока люди ведут себя как быдло - с ними и работать будут также.
  • 1

#991
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Столько желающих причислить обитателей этого форума к быдлу, просто диву даюсь! Столько советчиков! Может позволите все таки нам самим, владельцам квартир, разбираться с проблемами ЖК, реальными и прогнозируемыми?
  • 0

#992
Beka_Zhan

Beka_Zhan
  • Гость
  • 24 сообщений

Столько желающих причислить обитателей этого форума к быдлу, просто диву даюсь! Столько советчиков! Может позволите все таки нам самим, владельцам квартир, разбираться с проблемами ЖК, реальными и прогнозируемыми?

+1000
  • 0

#993
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Спасибо, Beka_Zhan! Соседи, давайте не будем позволять "сочувствующим" омрачать нам нашу радость, в преддверии НГ и заселения в наши долгожданные квартиры. Такое откровенное хамство приходиться слышать на форуме с приходом некоторых... Предлагаю игнорировать таких.
  • 0

#994
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Спасибо, Beka_Zhan! Соседи, давайте не будем позволять "сочувствующим" омрачать нам нашу радость, в преддверии НГ и заселения в наши долгожданные квартиры. Такое откровенное хамство приходиться слышать на форуме с приходом некоторых... Предлагаю игнорировать таких.

Кто здесь хамит, так это ты. Что строишь из себя окорбленную? В твой адрес что-нибудь сказано? Ты что ли строила комплекс? Или твоя личная ветка? Что за предвзятость? Почему такое рвение по защите застройщика? Тебя уполномочили затыкать нам рты? Ветка на то и ветка, чтобы обсуждать проблемы стройки, а не дифирамбы петь. Не нравится - не читай, пропусти. Правильный портрет себе выбрала. Здесь и наши квартиры - без разницы: лично я или мои родные будут жить - тебе, как я поняла, этого не понять. И не тебе резюмировать, кто когда здесь появился. Когда настало время, тогда и появились. Не затыкай. Продолжай себе бить поклоны, мы же не возражаем. Смотри, нашлась хозяйка ЖК. Иди и проверь: залили под домами обещанный бетон или нет, чем голословно услаждать свои амбиции. Лишь бы последнее слово за ней было. Да ради бога: пой, пой свою песню.

Сообщение отредактировал патмос: 27.12.2012, 21:45:35

  • 0

#995
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

для тех кто еще не снял розовые очки (в танке, упал с луны, не в курсях , а маган пофик)
- я советаю подумать что все это скоро всплывет серьезным боком - и взглянуть на факты
через квалификацию по ГК РК

1. конструкция дома не подтверждена ничем. застройщик медленно растворяется... при этом ЖССБ намеренно ввел в заблуждение клиентов - пообещав квадратуру больше чем по факту, зная о будущих перепланировках, Human factor не может быть оправданием для органов.
вспомним - что сейчас как и далее - ВСЯ ответственость ЖССБ распространяется только на возврат выданных кредитных ссуд.
[здесь прослеживается ложный пиар и "введение клиента в заблуждение"]


2. Акимат "подсаживает" свою афилированную компанию для расчетов квартплаты ["в теч. 3 дней" - нарушение права выбора и возможности отказа от услуг]

3. Квартиры подменили [отсутствует ответственность застройщика за махинации с нумерацией, ЖССБ можно квалифицировать соучастником]

4. техпаспорта и прочая первичная документация не готова. [нарушение закона о жил.документации]

5. жильцы не получили на руки акты сдачи + акты скрытых работ, и тем самым не могут подтвердить комплектность конструкций швов, перекрытий и т.п.
[вообще молчу]

7. Жильцы сами собираются организовать паркинг, шлагбаум, и внести изменения в конструкцию мусоропровода.
[от безнадеги?]

пока люди ведут себя как быдло - с ними и работать будут также.

От таких фактов не спрячешься, как бы не пытались мы приукрасить суровую действительность. Сколько ни говори "халва", во рту от этого слаще не станет. Предлагаю участникам пула покупателей составить коллективное письмо в уполномоченные органы и перечислить эти факты . Прошу заинтересованных написать мне в личку и сообщить свои контактные данные. Лучше решать эти проблемы до получения кредита и подписания ДКП. Те, кто подписап уже ДКП, имеют 6 месяцев срока для его аннулирования. Потом может оказаться слишком поздно. Мы можем остаться один на один со своим проблемами, как бесобинцы,
  • 3

#996
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здравствуйте, PLAN. Я тоже была 26.12.2012 года в БТИ и также была удивлена тому, что план моей квартиры не соответствует плану квартиры, который я выбирала. В связи с чем отозвала свою заявку на тех. паспорт и пошла выяснять в ЖССБК. Я выбирала 1-комнатную квартиру на 14 этаже в 3 блоке с 2-мя балконами (1 - застекленный, 1 - нет), а по плану БТИ - 1 незастекленный балкон. В ЖССБК мне рекомендовали обратиться с заявлением в ЖССБК по Абылайхана для выяснения обстоятельств. С этажностью все-таки по-моему есть неразбериха. Вы не с 41 квартиры?


здравствуйте!
у нас с вами аналогичная ситуация. при распределении мы выбрали 1-комн. с 2 балконами на 15 этаже, а теперь у нас только 1 балкон, а 2 балкона над нами. Сегодня были в БТИ, там сотрудники оценочной компании сказали что, 16 этаж в черновой отделке и принадлежит строительной компании, о чем нам и говорили в ЖССБ. так что думаю у нас уже нет шансов, спорить или ждать что что-то изменится. тоже вначале расстроились, но теперь думаю, пусть 1 балкон но зато новая квартира!
напишите пожалуйста что Вам ответили в ЖССБ?
  • 0

#997
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые соседи,

Что касается этажности, на скока я понимаю, во всех блоках (в 4-ом точно) достроили по два этаж (ориентируюсь по изначально проектной фотографии комплекса), это 3 этаж (фактический, если считать начиная с единицы) и последний этаж (в 4-ом блоке это 20-ый фактический этаж. ПОВТОРЮСЬ, фактический это если начинать счет с земли с единицы). По этой причине 4-ый блок из за добавленных двух этажей превратился с 18 в 20 этажный дом. В лифте получается что мы нажимаем на цифру фактического этажа.

ТЕПЕРЬ что касается БУМАГ, мы все выбирали квартиры с 3 по 18 этажи, это жилые помещения которые реализовывались через ЖССБ, в этом ничего не изменилось, так как по бумагам мы так же остались на этих же этажах. Только теперь счет этажей начался не с 1 а с 0, и по этой причине у застройщика оказалась возможность построить один этаж снизу, т.е. над двумя коммерческими, еще один полукоммерческий (так его называют, почему не знаю). На каком этапе поменяли план дома, согласовывалось ли с ГАСКов не знаю (но как писали выше, то это делалось еще в начале года, и возможно что мы уже выбирали себе квартиры между 3-18 этажами уже согласно изменениям, т.е. добавление этажей не сказалось на наших планировках, за исключением высоты потолков.)

После выбора квартир нами, стройка продолжалась, дома росли, и в процессе строительства были сдвиги по балконом (возможно и эти изменения были уже в новом плане дома, подтвердить или опровергнуть не могу, так как не видел этих документов), в чем сдвиг, приведу пример, в 4-ом блоке посмотрите на план квартиры 1А, у нее балкон по старому плану начинает увеличиваться с 6 этажа, а по факту он начал увеличиваться только с 8 этажа (фактический 9 этаж).

Во-концовке, БТИ готовят нам тех.паспорта, в них этажи так же нумируются с 0 (научным языком это звучит по другому), и мы получим тех. паспорта согласно этажу который мы выбирали в ЖССБ. НО, в этом моменте вышла путаница с балконами, в некоторых планах квартир балконы отличаются, возможно они с планировки нижнего этажа, при этом по факту в квартире они такие же (количество, расположение, формы) как и в первоначальном плане. Внутренняя квадратура помещений соответствует этажу по бумагам. На скока я знаю, в БТИ устраняют данную путаницу с балконами. Лучше канешна в БТИ обратить внимание на балконы своих квартир в плане, чтобы хотя бы они соответствовали количеству, расположение и формами, чтоб потом не переделывать тех. паспорт.
  • 0

#998
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Соседи, их родственники и прочий люд... призываю всех к конструктивизму, а именно:
1. Если Вы используете какие-то умные словечки, то будьте добры знать определение этих слов (словарь Даля Вам в помощь).
2. Если есть желание поделиться "кое-какой" информацией, то будьте добры давать обоснованную инфу т.к. подкрепите ее каким-либо документом.
3. По поводу "затыков" друг друга... Предлагаю, перевести все в человеческий формат общения (без наездов, обзываний и прочего идиотизма)... тогда и затыкать не нужно будет.

Кто не согласен с данным предложением, прошу покинуть данную ветку ... а и еще не хлопайте сильно дверью ;-)
  • 2

#999
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
да нам только перессориться друг с другом осталось :fie: нервы сдавать уже что ли стали..конечно очень радует предстоящее событие,но будем бдительны как показывает время расслабляться в нашем государстве нельзя. и поддерживаю zuzab- будем конструктивными. сакура очень многим помогла и советами и чего греха таить ... своим оптимизмом, но все же не все в нашем жк так прекрасно как хотелось бы .я предлагаю обладателям квартир из 1,2 блока зайти в наш 5 -разницу уведите сами . :cry:
  • 0

#1000
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

да нам только перессориться друг с другом осталось :fie: нервы сдавать уже что ли стали..конечно очень радует предстоящее событие,но будем бдительны как показывает время расслабляться в нашем государстве нельзя. и поддерживаю zuzab- будем конструктивными. сакура очень многим помогла и советами и чего греха таить ... своим оптимизмом, но все же не все в нашем жк так прекрасно как хотелось бы .я предлагаю обладателям квартир из 1,2 блока зайти в наш 5 -разницу уведите сами . :cry:

Я с 5 блока и не была еще там. К сожалению, туда без ДКП уже не попадешь. Какую. разницу между 1, 2 и 5 блоками вы имеете в виду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.