Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#941
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Есть кто с третьего блока кто оформил ДКП?


Я с третьего блока и уже прошел БТИ... Но, это только благодаря соседям и форуму
  • 0

#942
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сегодня поход в БТИ был афигенный.
В начале в 710 кабинете начали раскручивать на две оценки. Кое как убедил (вроде) что нужна только одна оценка.
Но самый прикол, когда оплатил за техпаспорт и зашел в кабинет напротив, мне женщина показала мою квартиру, которая по факту не моя (по балконам это квартира этажом ниже).
Информация с Банка была, что мы все на один этаж поднимаемся, а у нее будто я на том же этаже, как в первоначальных документах.
В общем я не понял, у меня балконы не мои, а которые этажом ниже.
ХЗ на какую квартиру я заказал техпаспорт, на свою или этажом ниже..
  • 0

#943
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
и вообще вопрос, как наши договора (оригиналы тем более) оказались в оценочной компании?

В общем из за жадности строительной компании Астана Стройинвест мы все встреваем с оформлением документов, то этаж меняется, то нумерация, то теперь проблема с БТИ.

Есть кто с 4 блока? Я так понимаю, все кто с 4 блока практически у всех будут проблемы с этажностью в БТИ, т.к. там данные не верные.

Кстати еще вопрос, кто видел, что сделали с куполом в 4 блоке? Там будто два этажа в самом куполе, видел что то вроде балконов там))

Сообщение отредактировал PLAN: 26.12.2012, 22:49:39

  • 0

#944
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В БТИ попросят оплатить 10 000 за оценку (в 2 компании по 5000тг), и 2790 предоплата за техпаспорт.

))) не так то все просто по факту еще 13 тыс. с собой иметь надо, звонивший из БТИ чел предупреждал.

Здравствуйте соседи! Сегодня был в БТИ плату взяли только за 1 оценку (5 тыс) Те кто заплатил за две вернут деньги за 1 оценку.

Поняла. Спасибо всем! Мы живем в пятиэтажке рядом с "Айгерим". Так вот КСК, к которому относятся наши дома, заключил около года назад договор с одной квалифицированной компанией, которая привела в порядок все коммуникации. Я к тому, что квартплата (целевые) не повысилась ни на копейку - за 2-х комнатную платим 900-1000 тг. Так что - это блеф, что обслуга дома квалифицированными специалистами стоит дороже. Уверена, что у тех, с кем заставляют заключить договор, специалисты не лучше. Опять за счет народа кто-то наживается...

Будьте добры, узнайте название и контактные данные этой квалифицированной компании. Может домам ЖК "Айгерим" заключить договор с ними? Как думаете, соседи? Будем платить раза в 3 меньше, чем в "Алматы тургын уй". Кто за?
  • 1

#945
Житель_kz

Житель_kz
  • Гость
  • 23 сообщений

и вообще вопрос, как наши договора (оригиналы тем более) оказались в оценочной компании?

В общем из за жадности строительной компании Астана Стройинвест мы все встреваем с оформлением документов, то этаж меняется, то нумерация, то теперь проблема с БТИ.

Есть кто с 4 блока? Я так понимаю, все кто с 4 блока практически у всех будут проблемы с этажностью в БТИ, т.к. там данные не верные.

Кстати еще вопрос, кто видел, что сделали с куполом в 4 блоке? Там будто два этажа в самом куполе, видел что то вроде балконов там))


Изначально план был по распределению, но Вы говорите что сегодня пошли в БТИ и оказалась другая квартира. Как Вы поняли что это другая квартира? № квартиры и этаж соответствуют распределению?
  • 0

#946
Житель_kz

Житель_kz
  • Гость
  • 23 сообщений
Sacura001 здравствуйте! Вы получали техпаспорт, он соответствует Вашей квартире по распределению? Или он соответствует этажом ниже или выше? № квартир правильная или нет? Спасибо.
  • 0

#947
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Sacura001, NATSSS
Подскажите пож-та за что нам еще платить в БТИ - 1) 13500 квиток с БЦК, 2) 10 000 за оценку (по 5000тг), 3) 2790 + 3700 за техпаспорт и все? или еще есть что то?

Вроде бы все на данном этапе, за техпаспорт доплата 3700 это за 125 кв.м., возможно еще будет гос.пошлина за регистрацию договора купли-продажи и отдельно гос.пошлина за регистрацию договра залога недвижимого имущества.

ну это полюбому будет, и еще будем платить за оформление кредита в ЖССБ 15 000 тг. (до нового года такая услуга была с 50% скидкой)

Я консультировалась по вопросу стоимости рассмотрения кредитной заявки в ЖССБ. За рассмотрение заявки на получение кредита за счет жилстройсбережений, ЖССБ не берет комиссию. Комиссия в 15 тысяч тенге удерживается за рассмотрение заявки на получение промежуточного и предварительного жилищного займов.
  • 1

#948
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сегодня поход в БТИ был афигенный.
В начале в 710 кабинете начали раскручивать на две оценки. Кое как убедил (вроде) что нужна только одна оценка.
Но самый прикол, когда оплатил за техпаспорт и зашел в кабинет напротив, мне женщина показала мою квартиру, которая по факту не моя (по балконам это квартира этажом ниже).
Информация с Банка была, что мы все на один этаж поднимаемся, а у нее будто я на том же этаже, как в первоначальных документах.
В общем я не понял, у меня балконы не мои, а которые этажом ниже.
ХЗ на какую квартиру я заказал техпаспорт, на свою или этажом ниже..


Я тоже сегодня удивился увидев план своей квартиры... вроде как этаж 8, номер квартиры 21... и тут такое удивление кухня отделена от коридора стенкой, а между туалетом и ванной вообще нет стены... весьма этому удивился... девушка из БТИ сказала, что такую планировку заказывал себе кто-то из акимата. В общем неразбериха с этажностью, номерами квартир и всем из этого вытекающего продолжается... как говорится - продолжение следует...
  • 0

#949
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сегодня поход в БТИ был афигенный.
В начале в 710 кабинете начали раскручивать на две оценки. Кое как убедил (вроде) что нужна только одна оценка.
Но самый прикол, когда оплатил за техпаспорт и зашел в кабинет напротив, мне женщина показала мою квартиру, которая по факту не моя (по балконам это квартира этажом ниже).
Информация с Банка была, что мы все на один этаж поднимаемся, а у нее будто я на том же этаже, как в первоначальных документах.
В общем я не понял, у меня балконы не мои, а которые этажом ниже.
ХЗ на какую квартиру я заказал техпаспорт, на свою или этажом ниже..

Соседи, прошу всех не путайтесь с этажностью. Этажность по планам будет соответствовать этажу в БТИ, но чтобы подняться на лифте в свою квартиру нужно прибавить 1, т.к. в лифте нет 0 этажа (или G), он там 1 (хотя по плану 0 или -1, это не важно). Т.е. мы все привыкли к тому что этаж начинается с 1, но в нашем доме будет как за рубежом с 0 ;)
  • 1

#950
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Но самый прикол, когда оплатил за техпаспорт и зашел в кабинет напротив, мне женщина показала мою квартиру, которая по факту не моя (по балконам это квартира этажом ниже).
ХЗ на какую квартиру я заказал техпаспорт, на свою или этажом ниже..

По поводу балконов... они могут не соответствовать изначальным документам с ЖССБ, т.к. наш дом построили немного "по другому" с увеличением этажности и как следствие переносом балконов... у меня у самой такая же ситуация, балкон должен был быть на 2 квадрата больше, но по факту оказался меньше :(, зато застекленным, хоть это радует :)

Сообщение отредактировал NATSSS: 27.12.2012, 00:18:41

  • 0

#951
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


В БТИ попросят оплатить 10 000 за оценку (в 2 компании по 5000тг), и 2790 предоплата за техпаспорт.

))) не так то все просто по факту еще 13 тыс. с собой иметь надо, звонивший из БТИ чел предупреждал.

Здравствуйте соседи! Сегодня был в БТИ плату взяли только за 1 оценку (5 тыс) Те кто заплатил за две вернут деньги за 1 оценку.

Поняла. Спасибо всем! Мы живем в пятиэтажке рядом с "Айгерим". Так вот КСК, к которому относятся наши дома, заключил около года назад договор с одной квалифицированной компанией, которая привела в порядок все коммуникации. Я к тому, что квартплата (целевые) не повысилась ни на копейку - за 2-х комнатную платим 900-1000 тг. Так что - это блеф, что обслуга дома квалифицированными специалистами стоит дороже. Уверена, что у тех, с кем заставляют заключить договор, специалисты не лучше. Опять за счет народа кто-то наживается...

Будьте добры, узнайте название и контактные данные этой квалифицированной компании. Может домам ЖК "Айгерим" заключить договор с ними? Как думаете, соседи? Будем платить раза в 3 меньше, чем в "Алматы тургын уй". Кто за?

Хорошо, завтра узнаю.
  • 0

#952
мареке

мареке
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, PLAN. Я тоже была 26.12.2012 года в БТИ и также была удивлена тому, что план моей квартиры не соответствует плану квартиры, который я выбирала. В связи с чем отозвала свою заявку на тех. паспорт и пошла выяснять в ЖССБК. Я выбирала 1-комнатную квартиру на 14 этаже в 3 блоке с 2-мя балконами (1 - застекленный, 1 - нет), а по плану БТИ - 1 незастекленный балкон. В ЖССБК мне рекомендовали обратиться с заявлением в ЖССБК по Абылайхана для выяснения обстоятельств. С этажностью все-таки по-моему есть неразбериха. Вы не с 41 квартиры?
  • 0

#953
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



В БТИ попросят оплатить 10 000 за оценку (в 2 компании по 5000тг), и 2790 предоплата за техпаспорт.

))) не так то все просто по факту еще 13 тыс. с собой иметь надо, звонивший из БТИ чел предупреждал.

Здравствуйте соседи! Сегодня был в БТИ плату взяли только за 1 оценку (5 тыс) Те кто заплатил за две вернут деньги за 1 оценку.

Поняла. Спасибо всем! Мы живем в пятиэтажке рядом с "Айгерим". Так вот КСК, к которому относятся наши дома, заключил около года назад договор с одной квалифицированной компанией, которая привела в порядок все коммуникации. Я к тому, что квартплата (целевые) не повысилась ни на копейку - за 2-х комнатную платим 900-1000 тг. Так что - это блеф, что обслуга дома квалифицированными специалистами стоит дороже. Уверена, что у тех, с кем заставляют заключить договор, специалисты не лучше. Опять за счет народа кто-то наживается...

Будьте добры, узнайте название и контактные данные этой квалифицированной компании. Может домам ЖК "Айгерим" заключить договор с ними? Как думаете, соседи? Будем платить раза в 3 меньше, чем в "Алматы тургын уй". Кто за?

Хорошо, завтра узнаю.

Только вот не пойму, как вы будете с ними заключать. С ними ведь должен КСК заключать... А вам, уверена, определят "своих" людей в КСК, а они как поступят - у вас не спросят. Не обижайтесь, но это проблема всех новостроек. Завтра узнаю телефон этого техобслуживания в нашем КСК.
  • 0

#954
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вот застройщик за ваши деньги (неважно, что у вас кредит) построил себе лишние этажи и продал по коммерческой цене. Вы пострадали: во-первых, вас обманули - обещанных потолков в 3,30 - нет, во-вторых, пострадало качество дома - где гарантия, что сейсмостойкость дома, если она была, сохранилась из-за лишних этажей -неважно, что высота осталась прежней - перекрытия имеют немалую нагрузку. Хорошо, если при этом арматура была качественная, и зимой не заливали замерзший бетон. Просто я беспокоюсь за родственников. И еще: может застройщик обязан уменьшить стоимость квартир вам за счет полученной за ваш счет прибыли, несколько незаконной. В советское время он, застройщик, сидел бы в тюрьме за такие безобразия. А теперь просто дал всем на "лапу".
  • 0

#955
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вот застройщик за ваши деньги (неважно, что у вас кредит) построил себе лишние этажи и продал по коммерческой цене. Вы пострадали: во-первых, вас обманули - обещанных потолков в 3,30 - нет, во-вторых, пострадало качество дома - где гарантия, что сейсмостойкость дома, если она была, сохранилась из-за лишних этажей -неважно, что высота осталась прежней - перекрытия имеют немалую нагрузку. Хорошо, если при этом арматура была качественная, и зимой не заливали замерзший бетон. Просто я беспокоюсь за родственников. И еще: может застройщик обязан уменьшить стоимость квартир вам за счет полученной за ваш счет прибыли, несколько незаконной. В советское время он, застройщик, сидел бы в тюрьме за такие безобразия. А теперь просто дал всем на "лапу".

не нужно сеять здесь свой негатив! вы рассуждаете не конструктивно.
Во-первых: изначально дом планировали построить коммерческим по 1 классу со стоимостью 3 тыс. за квадрат и потолками 3.30.
Во вторых: когда дом передали Акимату и ЖССБ класс дома изменили на 3, в связи с чем и уменьшили высоту потолков до 2,7 (нужно радоваться что до 2,5 не уменьшили, т.к. это тоже бы соответствовало 3 классу)
В-третьих: ЖССБ вывесил у себя на сайте первоначальные (т.е. некорректные) планы, тем самым дезинформировал нас и ввел в заблуждение (но думаю им такие планы предоставил Акимат, т.е. имел место человеческий фактор)
В четвертых: стоимость 1 кв.м. жилья подобного класса и в новостройке самая минимальная, о каком уменьшении вы говорите?
В пятых: Лично я считаю и всем соседям советую РАДОВАТЬСЯ тому что есть, ведь если посмотреть глазами ОПТИМИСТА, то у нас очень КРАСИВЫЙ дом, соответствующим всем современным стандартам, построенный в соответствии с требованиями, имеющий наивысшую сейсмостойкость 9-10 баллов, единственный в Алмате имеющий новую систему счетчиков, с которых показания можно снимать не заходя в квартиру, а чего стоит ОДИН ТОЛЬКО ВИД из окон, панорама просто завораживает...
Так что соседи, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С УДАЧНЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ И ВЛОЖЕНИЕМ СРЕДСТВ! :) Ну и с Новым годом и новым СЧАСТЬЕМ ;) Научитесь во всем искать ПЛЮСЫ и МИР изменится в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!
  • 0

#956
msks

msks
  • Гость
  • 30 сообщений


Вот застройщик за ваши деньги (неважно, что у вас кредит) построил себе лишние этажи и продал по коммерческой цене. Вы пострадали: во-первых, вас обманули - обещанных потолков в 3,30 - нет, во-вторых, пострадало качество дома - где гарантия, что сейсмостойкость дома, если она была, сохранилась из-за лишних этажей -неважно, что высота осталась прежней - перекрытия имеют немалую нагрузку. Хорошо, если при этом арматура была качественная, и зимой не заливали замерзший бетон. Просто я беспокоюсь за родственников. И еще: может застройщик обязан уменьшить стоимость квартир вам за счет полученной за ваш счет прибыли, несколько незаконной. В советское время он, застройщик, сидел бы в тюрьме за такие безобразия. А теперь просто дал всем на "лапу".

не нужно сеять здесь свой негатив! вы рассуждаете не конструктивно.
Во-первых: изначально дом планировали построить коммерческим по 1 классу со стоимостью 3 тыс. за квадрат и потолками 3.30.
Во вторых: когда дом передали Акимату и ЖССБ класс дома изменили на 3, в связи с чем и уменьшили высоту потолков до 2,7 (нужно радоваться что до 2,5 не уменьшили, т.к. это тоже бы соответствовало 3 классу)
В-третьих: ЖССБ вывесил у себя на сайте первоначальные (т.е. некорректные) планы, тем самым дезинформировал нас и ввел в заблуждение (но думаю им такие планы предоставил Акимат, т.е. имел место человеческий фактор)
В четвертых: стоимость 1 кв.м. жилья подобного класса и в новостройке самая минимальная, о каком уменьшении вы говорите?
В пятых: Лично я считаю и всем соседям советую РАДОВАТЬСЯ тому что есть, ведь если посмотреть глазами ОПТИМИСТА, то у нас очень КРАСИВЫЙ дом, соответствующим всем современным стандартам, построенный в соответствии с требованиями, имеющий наивысшую сейсмостойкость 9-10 баллов, единственный в Алмате имеющий новую систему счетчиков, с которых показания можно снимать не заходя в квартиру, а чего стоит ОДИН ТОЛЬКО ВИД из окон, панорама просто завораживает...
Так что соседи, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С УДАЧНЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ И ВЛОЖЕНИЕМ СРЕДСТВ! :) Ну и с Новым годом и новым СЧАСТЬЕМ ;) Научитесь во всем искать ПЛЮСЫ и МИР изменится в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!

какая вы умница! Люди сами себе портят настроение, распыляют себя и заряжают негативом других.
  • 0

#957
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Вот застройщик за ваши деньги (неважно, что у вас кредит) построил себе лишние этажи и продал по коммерческой цене. Вы пострадали: во-первых, вас обманули - обещанных потолков в 3,30 - нет, во-вторых, пострадало качество дома - где гарантия, что сейсмостойкость дома, если она была, сохранилась из-за лишних этажей -неважно, что высота осталась прежней - перекрытия имеют немалую нагрузку. Хорошо, если при этом арматура была качественная, и зимой не заливали замерзший бетон. Просто я беспокоюсь за родственников. И еще: может застройщик обязан уменьшить стоимость квартир вам за счет полученной за ваш счет прибыли, несколько незаконной. В советское время он, застройщик, сидел бы в тюрьме за такие безобразия. А теперь просто дал всем на "лапу".

не нужно сеять здесь свой негатив! вы рассуждаете не конструктивно.
Во-первых: изначально дом планировали построить коммерческим по 1 классу со стоимостью 3 тыс. за квадрат и потолками 3.30.
Во вторых: когда дом передали Акимату и ЖССБ класс дома изменили на 3, в связи с чем и уменьшили высоту потолков до 2,7 (нужно радоваться что до 2,5 не уменьшили, т.к. это тоже бы соответствовало 3 классу)
В-третьих: ЖССБ вывесил у себя на сайте первоначальные (т.е. некорректные) планы, тем самым дезинформировал нас и ввел в заблуждение (но думаю им такие планы предоставил Акимат, т.е. имел место человеческий фактор)
В четвертых: стоимость 1 кв.м. жилья подобного класса и в новостройке самая минимальная, о каком уменьшении вы говорите?
В пятых: Лично я считаю и всем соседям советую РАДОВАТЬСЯ тому что есть, ведь если посмотреть глазами ОПТИМИСТА, то у нас очень КРАСИВЫЙ дом, соответствующим всем современным стандартам, построенный в соответствии с требованиями, имеющий наивысшую сейсмостойкость 9-10 баллов, единственный в Алмате имеющий новую систему счетчиков, с которых показания можно снимать не заходя в квартиру, а чего стоит ОДИН ТОЛЬКО ВИД из окон, панорама просто завораживает...
Так что соседи, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С УДАЧНЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ И ВЛОЖЕНИЕМ СРЕДСТВ! :) Ну и с Новым годом и новым СЧАСТЬЕМ ;) Научитесь во всем искать ПЛЮСЫ и МИР изменится в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!

Да ради бога! Есть люди, когда пинают, еще больше облизывают! Элементарный обывательский менталитет. Дураку понятно, что вас кинули с лишними этажами. Если бы был Тасмагамбетов, он бы заставил снести- это факт. Негатив-негатив... Надо правде в глаза смотреть. Если я сказала про сейсмостойкость и мерзлый бетон, то у меня есть основания. А про уменьшение стоимости - это дураку ясно, что бесполезно - сказано так... Никто не разбежится даже повиниться, потому что с народом у нас поступют как с быдлом. Допустим, повысили в этом месяце тариф на отопление якобы из-за морозов. А платили в этом месяце мы за ноябрь, когда морозов не было, и в два раза дороже месячного тарифа за одну неделю фактического мороза. В следующем месяце опять вырастут цены. Кто за этим контролирует? Кому мы нужны? Раньше хоть Свойк, возглавлявший антимонопольную компанию, боролся в защиту народа... У вас еще впереди проблемы с КСК, которую вам навяжут, и уже имеете завышенные тарифы на обслугу. Начиталась в газетах про ваши дома, а не с головы взяла. Думаете мне не хочется, чтобы было хорошо у вас. Известно, как госжилье строят... и не только. Но больше всего лишние этажи беспокоят. Форум есть форум. А то некоторые такие умные, и начинают себя на ветке хозяевами чувствовать, затыкать за то, что им несколько раз спасибо сказали за их советы. Вам не бесплатно достались эти дома, и не дешево - искусственно поднятые цены на недвижимость не повод думать, что одна тысяча $ за кв.м. - дешево. Цены на стройматериалы не повышались, и зар/плата рабочим тоже не повышалась, особенно иностранным. А у вас только они и работали. Не надо молиться на новое техоборудование - это ничего не стоит, то есть не дороже чем в квартирах на воду устанавливают счетчики - здесь легче тем, что изначально поставлено. Мой совет вашим жильцам - создать свой КСК, и заключить договор за техобслугу по своему выбору, а не дать облопошить и здесь с афилированными компаниями. Не надо голову в песок прятать. В нашем государстве надо ухо востро держать. Вы за свои деньги приобрели жилье, вам его не подарили. И не надо бесконечно челом бить. Учитесь искать плюсы, но не забывайте уважать себя.

  • 0

#958
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Вот застройщик за ваши деньги (неважно, что у вас кредит) построил себе лишние этажи и продал по коммерческой цене. Вы пострадали: во-первых, вас обманули - обещанных потолков в 3,30 - нет, во-вторых, пострадало качество дома - где гарантия, что сейсмостойкость дома, если она была, сохранилась из-за лишних этажей -неважно, что высота осталась прежней - перекрытия имеют немалую нагрузку. Хорошо, если при этом арматура была качественная, и зимой не заливали замерзший бетон. Просто я беспокоюсь за родственников. И еще: может застройщик обязан уменьшить стоимость квартир вам за счет полученной за ваш счет прибыли, несколько незаконной. В советское время он, застройщик, сидел бы в тюрьме за такие безобразия. А теперь просто дал всем на "лапу".

не нужно сеять здесь свой негатив! вы рассуждаете не конструктивно.
Во-первых: изначально дом планировали построить коммерческим по 1 классу со стоимостью 3 тыс. за квадрат и потолками 3.30.
Во вторых: когда дом передали Акимату и ЖССБ класс дома изменили на 3, в связи с чем и уменьшили высоту потолков до 2,7 (нужно радоваться что до 2,5 не уменьшили, т.к. это тоже бы соответствовало 3 классу)
В-третьих: ЖССБ вывесил у себя на сайте первоначальные (т.е. некорректные) планы, тем самым дезинформировал нас и ввел в заблуждение (но думаю им такие планы предоставил Акимат, т.е. имел место человеческий фактор)
В четвертых: стоимость 1 кв.м. жилья подобного класса и в новостройке самая минимальная, о каком уменьшении вы говорите?
В пятых: Лично я считаю и всем соседям советую РАДОВАТЬСЯ тому что есть, ведь если посмотреть глазами ОПТИМИСТА, то у нас очень КРАСИВЫЙ дом, соответствующим всем современным стандартам, построенный в соответствии с требованиями, имеющий наивысшую сейсмостойкость 9-10 баллов, единственный в Алмате имеющий новую систему счетчиков, с которых показания можно снимать не заходя в квартиру, а чего стоит ОДИН ТОЛЬКО ВИД из окон, панорама просто завораживает...
Так что соседи, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С УДАЧНЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ И ВЛОЖЕНИЕМ СРЕДСТВ! :) Ну и с Новым годом и новым СЧАСТЬЕМ ;) Научитесь во всем искать ПЛЮСЫ и МИР изменится в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!

Полностью поддерживаю NATSSS!

Сообщение отредактировал Sacura001: 27.12.2012, 09:35:03

  • 0

#959
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Sacura001 здравствуйте! Вы получали техпаспорт, он соответствует Вашей квартире по распределению? Или он соответствует этажом ниже или выше? № квартир правильная или нет? Спасибо.

Техпаспорт я еще не получила, но видела свой план этаже в общем техпаспорте 2 блока. Мне наверное просто повезло, по плану все сходится, те же балконы и квадратура... По документам будет 12 этаж, а по факту 13.

Сообщение отредактировал Sacura001: 27.12.2012, 09:16:20

  • 0

#960
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Те кто заплатил за две вернут деньги за 1 оценку.

Классная новость! Позвонила по номеру в расписке в эту оценочную, подтвердили, что вернут деньги. А то обычно же найдут сто причин, чтобы не отдавать того, что уже попало в кассу:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.