Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#841
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вот договор, она простенький

Прикреплённые изображения:

  • Договор1.jpg
  • Договор2.JPG

  • -1

#842
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
По поводу оплаты РГП, естессно меня отправили к юристам, которых сегодня на месте нет, так как пятница, неприемный день... :shy:
  • 0

#843
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Платить за оформление одного договора 13 500? Даже в Нью-Йорке аналогичные услуги нотариуса стоят дешевле.

У местных нотариусов оформление сделки купли-продажи стоит 5-15 МРП, так что....
  • 0

#844
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кстати, оплачивать заранее не надо, сказали прийти с квитанцией об оплате уже за договором. Снова ждем звонка из ДЖ...
  • 0

#845
Beka_Zhan

Beka_Zhan
  • Гость
  • 24 сообщений
Поздравляю всех кто заключил ДКП!!!! Надеюсь и мы скоро дождемся заветного звонка с ДЖ. Рад что у нас такие хорошие соседи, вместе мы все преодолеем . Мы с 3 блока который сейчас 1 16(17) этаж. Мусоропровод заварить и шлагбаумы поставить ЗА!!!
  • 0

#846
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Кстати, оплачивать заранее не надо, сказали прийти с квитанцией об оплате уже за договором. Снова ждем звонка из ДЖ...

Разумное решение приходит опосля :) )))
  • 0

#847
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений
ДВ! Поздравляю с подписанием ДКП! Не знаете, почему седня приглашали и из 2 блока, и из 4-го, и из 3-го? Вчера писали, что будут поблочно приглашать, седня не всем звонили из 2 блока.
  • 0

#848
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ДВ! Поздравляю с подписанием ДКП! Не знаете, почему седня приглашали и из 2 блока, и из 4-го, и из 3-го? Вчера писали, что будут поблочно приглашать, седня не всем звонили из 2 блока.

потому что пятница не приёмный день у них. ждите с утра в понедельник звонки! в 10том часу
  • 0

#849
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Кстати, оплачивать заранее не надо, сказали прийти с квитанцией об оплате уже за договором. Снова ждем звонка из ДЖ...

Разумное решение приходит опосля :) )))

что тут разумного? почему нельзя было об этой квитанции по телефону сообщить? а реквизиты положить на сайт ЖСБ в том же объявлении?
  • 1

#850
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Кстати, оплачивать заранее не надо, сказали прийти с квитанцией об оплате уже за договором. Снова ждем звонка из ДЖ...

Разумное решение приходит опосля :) )))

что тут разумного? почему нельзя было об этой квитанции по телефону сообщить? а реквизиты положить на сайт ЖСБ в том же объявлении?

я тоже об этом думал... просто это Казахстан :)
  • 0

#851
Айлуна

Айлуна
  • Гость
  • 14 сообщений

ДВ! Поздравляю с подписанием ДКП! Не знаете, почему седня приглашали и из 2 блока, и из 4-го, и из 3-го? Вчера писали, что будут поблочно приглашать, седня не всем звонили из 2 блока.


ДД, меня вчера тоже вызывали, объяснили что сегодня в пятницу вызывают тех у кого наибольшая сумма накоплений, что бы они якобы быстрей договора заключили.
  • 0

#852
Carry Berry

Carry Berry
  • Гость
  • 16 сообщений

Carry Berry
Добрый день, мы с Вами соседи - Подъезд 1, блок 3, 16 (17) этаж.!

Здравствуйте! Рада с Вами познакомиться! Будем дружить! ;)
  • 0

#853
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ДВ! Поздравляю с подписанием ДКП! Не знаете, почему седня приглашали и из 2 блока, и из 4-го, и из 3-го? Вчера писали, что будут поблочно приглашать, седня не всем звонили из 2 блока.


ДД, меня вчера тоже вызывали, объяснили что сегодня в пятницу вызывают тех у кого наибольшая сумма накоплений, что бы они якобы быстрей договора заключили.


Видимо Вам что-то не так объяснили т.к. нам не звонили... хотя мы в начале списка были
  • 0

#854
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Доброе утро, соседи! Кто знает после приобретения квартиры надо подавать в налоговые органы декларацию о доходах? Лет 15 назад было такое требование при покупке недвижимости.
  • 0

#855
Зайфик

Зайфик
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте, дорогие соседи! Писал ли кто замечания по крартире? Мне сказали, что до подписания акта приема-передачи со строительной компанией, мы будем иметь право посмотреть дефекты, если таковые будут и написать в АСИ для их устранения. Обращаюсь к тем, кто подписал ДКП в управлении жилья. Пошлину платить так до подписания договора, либо после? Ко мне еще пока никто не звонил с УЖ. Квартира у меня в 5-ом блоке на 12-ом этаже, если кто живет рядом, пишите, буду рад знакомству.
  • 0

#856
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Обращаюсь к тем, кто подписал ДКП в управлении жилья. Пошлину платить так до подписания договора, либо после?


13500 + 250 тг комиссия в ЦКБ можно оплатить и до подписания ДКП (реквизиты указаны выше) или после когда будете забирать свой экземпляр подписанного ДКП с обоих сторон.
  • 0

#857
golden b

golden b
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Соседи,если в понедельник вызовут,реально ли все закончить до субботы?есть ли шансы получить ключи до НГ?
  • 0

#858
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Соседи,если в понедельник вызовут,реально ли все закончить до субботы?есть ли шансы получить ключи до НГ?

Шансов мне кажется немного, если кто и успеет, то это будут единицы.... к тому же еще непонятно кто именно нам будет давать ключики...
ДЖ сказал что скорее всего это будет ЖССБ, и только после оформления кредита...
поживем - увидим ;)
  • 0

#859
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Соседи,если в понедельник вызовут,реально ли все закончить до субботы?есть ли шансы получить ключи до НГ?

Шансов мне кажется немного, если кто и успеет, то это будут единицы.... к тому же еще непонятно кто именно нам будет давать ключики...
ДЖ сказал что скорее всего это будет ЖССБ, и только после оформления кредита...
поживем - увидим ;)


У жителей микрорайона Айгерим (тески нашего ЖК) ключи действительно выдавал ЖССБК после оформления договора на заем... Кстати, они получали ключи, когда мы только сдавали документы... вот такая вот эстафета получилась :-))
  • 0

#860
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ДД соседи! Сегодня была в ДЖ, сказали что никакие договора еще не подписаны (даже тех кто подписал их в четверг), сообщили что сейчас решается вопрос кто будет передавать их в БТИ или ДЖ или мы сами. Нужно ждать звонка.
Также начали уже выдавать договора с ГКП "Алматы тұрғын үй". Ежемесячная оплата за 1 квадратный метр составит 57 тенге, 51 тиын.
new.JPG new0001.JPG
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.