Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#861
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ДД соседи! Сегодня была в ДЖ, сказали что никакие договора еще не подписаны (даже тех кто подписал их в четверг), сообщили что сейчас решается вопрос кто будет передавать их в БТИ или ДЖ или мы сами. Нужно ждать звонка.
Также начали уже выдавать договора с ГКП "Алматы тұрғын үй". Ежемесячная оплата за 1 квадратный метр составит 57 тенге, 51 тиын.

исходя из договора его можно и расторгнуть :)
токо почему имено 57 тенге а не скажем там 100 или 20 ?
  • 0

#862
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
После звонка NATSSS, я обратилась за разъяснением в ГКП "Алматы тұрғын үй". Говорила и с юристами и с главным инженером. Эту цифру обосновывают тем, что в нашем доме много нового оборудования (теплосчетчики, теплорегуляторы, насосы еще какие то), в этом смысле наш дом уникален новыми технологиями:))) и МИО инициировал изменения в
Постановление акимата города Алматы от 10 ноября 2010 года № 4/842
Об установлении размера платы за содержание жилого помещения (квартиры), жилого дома (жилого здания), но пока эти измнения не вступят в законную силу, они не имеют права взимать по 57,51 тенге. Кроме того, ставка еще утверждается общим собранием жильцов, а этот договор мы должны будем подписать после получения ключей, и вообще можем найти другую эксплуатационную компанию. Т.е. они открещиваются от принудительно заключения, смешно конечно, так как они это вменили нам в обязанность по договору купли-продажи.
  • 1

#863
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Если у кого есть желание с ними (ГКП "Алматы тұрғын үй") пообщаться, вот контакты: 380 05 07 юр. отдел, 380 08 36 зам. дир-ра Акылбек Жумабекович, 380 05 25 гл. инженер

Сообщение отредактировал Sacura001: 24.12.2012, 12:37:08

  • 0

#864
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

После звонка NATSSS, я обратилась за разъяснением в ГКП "Алматы тұрғын үй". Говорила и с юристами и с главным инженером. Эту цифру обосновывают тем, что в нашем доме много нового оборудования (теплосчетчики, теплорегуляторы, насосы еще какие то), в этом смысле наш дом уникален новыми технологиями :))) и МИО инициировал изменения в
Постановление акимата города Алматы от 10 ноября 2010 года № 4/842
Об установлении размера платы за содержание жилого помещения (квартиры), жилого дома (жилого здания), но пока эти измнения не вступят в законную силу, они не имеют права взимать по 57,51 тенге. Кроме того, ставка еще утверждается общим собранием жильцов, а этот договор мы должны будем подписать после получения ключей, и вообще можем найти другую эксплуатационную компанию. Т.е. они открещиваются от принудительно заключения, смешно конечно, так как они это вменили нам в обязанность по договору купли-продажи.

Вот именно, из-за того что они прописали эти условия в договоре, то мы теперь обязаны заключить договор ГКП "Алматы тұрғын үй" в течение 3 дней после подписания акта приема-передачи. Выбора решили нам не оставлять (
  • 0

#865
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

После звонка NATSSS, я обратилась за разъяснением в ГКП "Алматы тұрғын үй". Говорила и с юристами и с главным инженером. Эту цифру обосновывают тем, что в нашем доме много нового оборудования (теплосчетчики, теплорегуляторы, насосы еще какие то), в этом смысле наш дом уникален новыми технологиями :))) и МИО инициировал изменения в
Постановление акимата города Алматы от 10 ноября 2010 года № 4/842
Об установлении размера платы за содержание жилого помещения (квартиры), жилого дома (жилого здания), но пока эти измнения не вступят в законную силу, они не имеют права взимать по 57,51 тенге. Кроме того, ставка еще утверждается общим собранием жильцов, а этот договор мы должны будем подписать после получения ключей, и вообще можем найти другую эксплуатационную компанию. Т.е. они открещиваются от принудительно заключения, смешно конечно, так как они это вменили нам в обязанность по договору купли-продажи.

интересное кино... навязываю нам.
хоть бы смету предоставили для ознакомления людям что бы вопросов не было. а то цифру любую можно нарисовать и человек обязан будет пописать так как мы по программе идём....
  • 0

#866
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Представители Застройщика мне сообщили, чтобы не был № квартиры на двери написан от руки, нужно принести свои новый номер - они его прикрепят!
  • 0

#867
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Представители Застройщика мне сообщили, чтобы не был № квартиры на двери написан от руки, нужно принести свои новый номер - они его прикрепят!

а можно попасть в свою квартиру сейчас ?
  • 0

#868
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Представители Застройщика мне сообщили, чтобы не был № квартиры на двери написан от руки, нужно принести свои новый номер - они его прикрепят!

Прикольно, каждый притащит свой номерок, а они прикрепят :)
  • 0

#869
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

После звонка NATSSS, я обратилась за разъяснением в ГКП "Алматы тұрғын үй". Говорила и с юристами и с главным инженером. Эту цифру обосновывают тем, что в нашем доме много нового оборудования (теплосчетчики, теплорегуляторы, насосы еще какие то), в этом смысле наш дом уникален новыми технологиями :))) и МИО инициировал изменения в
Постановление акимата города Алматы от 10 ноября 2010 года № 4/842
Об установлении размера платы за содержание жилого помещения (квартиры), жилого дома (жилого здания), но пока эти измнения не вступят в законную силу, они не имеют права взимать по 57,51 тенге. Кроме того, ставка еще утверждается общим собранием жильцов, а этот договор мы должны будем подписать после получения ключей, и вообще можем найти другую эксплуатационную компанию. Т.е. они открещиваются от принудительно заключения, смешно конечно, так как они это вменили нам в обязанность по договору купли-продажи.


В пятницу подписал ДКП, пока читал появилась куча вопросов. Задал их парнишке в окошке, ничего разумного не ответил. К примеру, не понятно кто будет заказывать техпаспорт, по ДКП и продавец и покупатель обязаны, то что обязаны заключить с Алматы тургын уй, откуда цифра 13500 тенге и т.д.
Кажется теперь мне не позвонят с УЖ)))
  • 0

#870
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И так был сегодня в ДЖ... как и думал... под лежачий камень вода не течет... это я к тому, что бы вы не ждали когда позвонят, а сами шли в ДЖ... всего-то нужно прийти в ДЖ дать свое удостоверение личности и с вами начнут заключать договоры (1. Договор эксплуатации, 2. Договор купли-продажи). Оплачивать сразу не нужно... в ДЖ вам дадут извещение, нужно оплатить до повторного возвращения к ним за ДКП. Народу не так много... пока не много ;-Р
  • 0

#871
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Представители Застройщика мне сообщили, чтобы не был № квартиры на двери написан от руки, нужно принести свои новый номер - они его прикрепят!


Наташа, спасибо за инфу. Не знаешь, номерок куда нужно приносить? к ним в офис или на объект? кому именно нужно передавать?
  • 0

#872
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И так предлагаю в одно сообщение собрать все известные нам номера телефонов и попросить модератора выложить их в шапку топика:

1. Астанастройинвест - (727) 254-73-05, (727) 254-73-97, (727) 254-73-02
2. ЖССБК - (727) 330-76-09 - отдел по работе с клиентами
3. Департамент жилья - ???
4. Управление жилья - (727) 380 -04-99
5. Центр по недвижимости (БТИ) - (727) 3784650
6. Департамент юстиции - (727) 392-15-92
7. ЦОН Бостандыкского района - (727) 396-33-30
8. Алматы тургын уй - (727) 380-05-07

Сообщение отредактировал zuzab: 24.12.2012, 20:43:35

  • 1

#873
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Департамент жилья - ???

(727) 380 04 94
  • 0

#874
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Представители Застройщика мне сообщили, чтобы не был № квартиры на двери написан от руки, нужно принести свои новый номер - они его прикрепят!


Наташа, спасибо за инфу. Не знаешь, номерок куда нужно приносить? к ним в офис или на объект? кому именно нужно передавать?

На объект. Подробностей не спрашивала - завтра уточню.
  • 0

#875
новесел

новесел
  • Гость
  • 20 сообщений

И так предлагаю в одно сообщение собрать все известные нам номера телефонов и попросить модератора выложить их в шапку топика:

1. Астанастройинвест - (727) 254-73-05, (727) 254-73-97, (727) 254-73-02
2. ЖССБК - (727) 330-76-09 - отдел по работе с клиентами
3. Департамент жилья - ???
4. Управление жилья - (727) 380 -04-99
5. Центр по недвижимости (БТИ) - (727) 3784650
6. Департамент юстиции - (727) 392-15-92
7. ЦОН Бостандыкского района - (727) 396-33-30
8. Алматы тургын уй - (727) 380-05-07

ЗдОрово, очень полезная информация, спасибо.
  • 0

#876
Житель_kz

Житель_kz
  • Гость
  • 23 сообщений
Я сегодня был тоже в ДЖ, хотя мне звонили в пятницу, но сегодня сказали не приходить. Этот нервный парнишка сказал что позвонят. Но мне кажется звонить не будут.Подскажите пожалуйста, завтра мне с утра снова идти в ДЖ или лучше ждать? Что делать? Как вы считаете лучше?
  • 0

#877
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я сегодня был тоже в ДЖ, хотя мне звонили в пятницу, но сегодня сказали не приходить. Этот нервный парнишка сказал что позвонят. Но мне кажется звонить не будут.Подскажите пожалуйста, завтра мне с утра снова идти в ДЖ или лучше ждать? Что делать? Как вы считаете лучше?

идите ) я тоже день в день не пришёл )
  • 0

#878
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я сегодня был тоже в ДЖ, хотя мне звонили в пятницу, но сегодня сказали не приходить. Этот нервный парнишка сказал что позвонят. Но мне кажется звонить не будут.Подскажите пожалуйста, завтра мне с утра снова идти в ДЖ или лучше ждать? Что делать? Как вы считаете лучше?


Конечно идите... лучше к 09:00... пока еще они не уставшие и в хорошем настроение!!!

Я уже писал, что мне никто не звонил... просто пришел... протянул удостоверение и сказал, что ЖК Айгерим и номер блока (только не нужно говорить номер подъезда, а то они путаются).

Сообщение отредактировал zuzab: 25.12.2012, 00:27:58

  • 0

#879
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

И так был сегодня в ДЖ... как и думал... под лежачий камень вода не течет... это я к тому, что бы вы не ждали когда позвонят, а сами шли в ДЖ... всего-то нужно прийти в ДЖ дать свое удостоверение личности и с вами начнут заключать договоры (1. Договор эксплуатации, 2. Договор купли-продажи). Оплачивать сразу не нужно... в ДЖ вам дадут извещение, нужно оплатить до повторного возвращения к ним за ДКП. Народу не так много... пока не много ;-Р

Зашла сегодня в Департамент жилья, предъявила удостоверение личности, назвала ЖК Айгерим и номер блока. Парень сказал, что сейчас они работают со 2 блоком. С 5 блоком они начнут работать на следующей неделе. Передо мной сдавала документы на подписание ДКП сотрудница ЖССБ. У ее мужа квартира в 4 блоке. Она была очень удивлена, что сотрудник ДЖ вернул ей ее адресную справку и нотариально заверенные копии всех документов. Оказывается нужно подавать только документы на хозяина квартиры. Справки на членов семьи и нотариально заверенные копии на них не требуются. Мы все столько денег выкинули зря с нотариальным заверением копий документов . Сотрудница ЖССБ высказала возмущение этим фактор сотруднику ДЖ, задав вопрос почему они предоставляют неверную информацию ЖССБ, которую они выложили на своем сайте. На что невозмутимый парень ответил, что лично у него никто не спрашивал какие документы нужны для оформления ДКП.

Сообщение отредактировал Терек: 25.12.2012, 14:14:20

  • 0

#880
golden b

golden b
  • Частый гость
  • 62 сообщений


И так был сегодня в ДЖ... как и думал... под лежачий камень вода не течет... это я к тому, что бы вы не ждали когда позвонят, а сами шли в ДЖ... всего-то нужно прийти в ДЖ дать свое удостоверение личности и с вами начнут заключать договоры (1. Договор эксплуатации, 2. Договор купли-продажи). Оплачивать сразу не нужно... в ДЖ вам дадут извещение, нужно оплатить до повторного возвращения к ним за ДКП. Народу не так много... пока не много ;-Р

Зашла сегодня в Департамент жилья, предъявила удостоверение личности, назвала ЖК Айгерим и номер блока. Парень сказал, что сейчас они работают со 2 блоком. С 5 блоком они начнут работать на следующей неделе. Передо мной сдавала документы на подписание ДКП сотрудница ЖССБ. У ее мужа квартира в 4 блоке. Она была очень удивлена, что сотрудник ДЖ вернул ей ее адресную справку и нотариально заверенные копии всех документов. Оказывается нужно подавать только документы на хозяина квартиры. Справки на членов семьи и нотариально заверенные копии на них не требуются. Мы все столько денег выкинули зря с нотариальным заверением копий документов . Сотрудница ЖССБ высказала возмущение этим фактор сотруднику ДЖ, задав вопрос почему они предоставляют неверную информацию ЖССБ, которую они выложили на своем сайте. На что невозмутимый парень ответил, что лично у него никто не спрашивал какие документы нужны для оформление ДКП.

Подскажите,на какое окошко подойти и какие доки взять,кроме уд.личности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.