Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#741
новесел

новесел
  • Гость
  • 20 сообщений
Все правильно, проверила по квадратуре,, на моем этаже изменения площади произошло за счет соседей, у кого-то убрали, кому-то добавили
  • 0

#742
новесел

новесел
  • Гость
  • 20 сообщений
Соседи, давайте подумаем по мусоропроводу. Может, стоит подумать о том, чтобы заварить дверцы мусоропровода и установить мусорные баки во дворе.
Мусоропровод - это не только вонь и грязь, но и КРЫСЫ, причем очень скоро и на всех этажах.
Сама живу сейчас в таком доме, не хочется такой же антисанитарии в нашем новом таком долгожданном доме.
  • 0

#743
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений

Соседи, давайте подумаем по мусоропроводу. Может, стоит подумать о том, чтобы заварить дверцы мусоропровода и установить мусорные баки во дворе.
Мусоропровод - это не только вонь и грязь, но и КРЫСЫ, причем очень скоро и на всех этажах.
Сама живу сейчас в таком доме, не хочется такой же антисанитарии в нашем новом таком долгожданном доме.


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
  • 0

#744
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Соседи, давайте подумаем по мусоропроводу. Может, стоит подумать о том, чтобы заварить дверцы мусоропровода и установить мусорные баки во дворе.
Мусоропровод - это не только вонь и грязь, но и КРЫСЫ, причем очень скоро и на всех этажах.
Сама живу сейчас в таком доме, не хочется такой же антисанитарии в нашем новом таком долгожданном доме.

А если всех предупредить, можно и объявление повесить, чтобы выбрасывали мусор только в мусорных пакетех, причем хорошо завязанных, чтобы мусор не застревал в мусоропроводе и потом не издавал неприятных запахов.....
Потому как заварить не все согласятся, да и неизвестно когда нам лифты подключат :dont: , верхним этажам с мусором ходить "ломы", особенно со строительным, будут прямо на лестничных площадках выкидывать - та же самая антисанитария, да еще и весь подъезд захламят...
Предлагаю действительно эту тему обсудить, кто что думает? т.к. если появятся крысы, то это всех коснется...

P.S. Надеюсь у нас все порядочные соседи будут, и не станут "плювать в колодец, из которого самим же пить придется"....
  • 0

#745
red_pixel

red_pixel
  • Гость
  • 19 сообщений
помимо крыс будет тьма тараканов :(
  • 0

#746
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Так же предлагаю обсудить тему с охраной территории и подъездов, как я поняла у нас будет обычный КСК, в услуги которого ничего подобного входить не будет...
Как вы смотрите на то чтобы нанять охранную организацию (или просто нанять охранников), построить будку во дворе, возвести заборчик, повесить камеры видеонаблюдения, думаю даже шлакбаумы с двух сторон поставить, ну и пр.
Говорю это потому что, во первых с парковкой мягко говоря у нас будут проблемы, т.к. паркинг не рассчитан на всех желающих, к тому же у нас 3 этажа коммерческой недвижимости, сами фирмы и их клиенты 100% будут ставить свои машины у нас во дворе... который тоже особо не рассчитан на парковку, следовательно двор быстро захламится... это даже не самое страшное, а то что ДЕТЕЙ ОТПУСКАТЬ ГУЛЯТЬ БУДЕТ СТРАШНО...
Я думаю это удовольствие нам не сильно дорого обойдется, т.к. двор не большой, а квартир достаточно много...
Кто что думает? Давайте обсуждать!!!
  • 1

#747
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений

Так же предлагаю обсудить тему с охраной территории и подъездов, как я поняла у нас будет обычный КСК, в услуги которого ничего подобного входить не будет...
Как вы смотрите на то чтобы нанять охранную организацию (или просто нанять охранников), построить будку во дворе, возвести заборчик, повесить камеры видеонаблюдения, думаю даже шлакбаумы с двух сторон поставить, ну и пр.
Говорю это потому что, во первых с парковкой мягко говоря у нас будут проблемы, т.к. паркинг не рассчитан на всех желающих, к тому же у нас 3 этажа коммерческой недвижимости, сами фирмы и их клиенты 100% будут ставить свои машины у нас во дворе... который тоже особо не рассчитан на парковку, следовательно двор быстро захламится... это даже не самое страшное, а то что ДЕТЕЙ ОТПУСКАТЬ ГУЛЯТЬ БУДЕТ СТРАШНО...
Я думаю это удовольствие нам не сильно дорого обойдется, т.к. двор не большой, а квартир достаточно много...
Кто что думает? Давайте обсуждать!!!


Категорически ПРОТИВ мусоропровода, крысы заведутся при любом раскладе независимо от сознательности жильцов и того в какие тары они будут упаковывать мусор!!!

Поддерживаю идею охраны территории и подъездов!!!
  • 0

#748
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Так же предлагаю обсудить тему с охраной территории и подъездов, как я поняла у нас будет обычный КСК, в услуги которого ничего подобного входить не будет...
Как вы смотрите на то чтобы нанять охранную организацию (или просто нанять охранников), построить будку во дворе, возвести заборчик, повесить камеры видеонаблюдения, думаю даже шлакбаумы с двух сторон поставить, ну и пр.
Говорю это потому что, во первых с парковкой мягко говоря у нас будут проблемы, т.к. паркинг не рассчитан на всех желающих, к тому же у нас 3 этажа коммерческой недвижимости, сами фирмы и их клиенты 100% будут ставить свои машины у нас во дворе... который тоже особо не рассчитан на парковку, следовательно двор быстро захламится... это даже не самое страшное, а то что ДЕТЕЙ ОТПУСКАТЬ ГУЛЯТЬ БУДЕТ СТРАШНО...
Я думаю это удовольствие нам не сильно дорого обойдется, т.к. двор не большой, а квартир достаточно много...
Кто что думает? Давайте обсуждать!!!


Категорически ПРОТИВ мусоропровода, крысы заведутся при любом раскладе независимо от сознательности жильцов и того в какие тары они будут упаковывать мусор!!!

Поддерживаю идею охраны территории и подъездов!!!

Поддерживаю!!!
  • 0

#749
oxy_oxy

oxy_oxy
  • Гость
  • 26 сообщений
да нет, к сожалению, у нас сознательных людей, которые будут выкидывать мусор в мусоропровод в хорошо завязанных пакетах... а про строительный мусор вообще молчу, если каждый начнет выбрасывать, когда начнет делать ремонт - лучше заварить крышки мусоропровода. Лично нам не в "ломы" (будем жить на 16 или 17 этаж) вынести мусор...
Вообще без лифта может еще долго люди заселятся не будут - потому что практически не реально поднимать вещи выше 5 этажа без лифта...
Так же и с парковкой вопрос- в нашем маленьком дворе даже жильцам машины ставить нежелательно, т.к. не только детям будет играть негде, но и ходить, наверное, тоже... А что уж говорить о работниках фирм, которые будут располагаться на первых 3 этажах...
  • 0

#750
новесел

новесел
  • Гость
  • 20 сообщений


Соседи, давайте подумаем по мусоропроводу. Может, стоит подумать о том, чтобы заварить дверцы мусоропровода и установить мусорные баки во дворе.
Мусоропровод - это не только вонь и грязь, но и КРЫСЫ, причем очень скоро и на всех этажах.
Сама живу сейчас в таком доме, не хочется такой же антисанитарии в нашем новом таком долгожданном доме.

А если всех предупредить, можно и объявление повесить, чтобы выбрасывали мусор только в мусорных пакетех, причем хорошо завязанных, чтобы мусор не застревал в мусоропроводе и потом не издавал неприятных запахов.....
Потому как заварить не все согласятся, да и неизвестно когда нам лифты подключат :dont: , верхним этажам с мусором ходить "ломы", особенно со строительным, будут прямо на лестничных площадках выкидывать - та же самая антисанитария, да еще и весь подъезд захламят...
Предлагаю действительно эту тему обсудить, кто что думает? т.к. если появятся крысы, то это всех коснется...

P.S. Надеюсь у нас все порядочные соседи будут, и не станут "плювать в колодец, из которого самим же пить придется"....



Строительный мусор- это единовременно.В конце концов можно вывести его на грузовом лифте.
Я имела в виду продуктовые отходы - невозможно будет проконтролировать, кто и когда выбросил незавязанный пакет, к тому же он может лопнуть.
Поэтому заварить отверстия мусоропроводов и выносить в баки на улице -самый приемлемый вариант.
Просто это надо делать сразу всему дому, а не отдельным блокам, иначе от крыс не спастись.

С видеонаблюдением и охраной также согласна.

и вообще, ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО В НАШИХ СИЛАХ, ДЛЯ СЕБЯ САМИХ!!!
  • 0

#751
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений
я полагаю, что обсуждение на данном форуме будет иметь малую продуктивность... полагаю нужно собирать всех жильцов...

что касается крыс... уверен, что они там есть т.к. рядом частный сектор и речка...

Поправьте меня если я не прав!

Но если интересует мое мнение, то я за закрытие мусоропровода (кто против предлагаю пройтись к высоткам с рабочим мусоропроводом и также пройтись по их подъезду). С обнесение двора забором и установкой шлагбаумов и всем из этого вытекающего тоже согласен... только полагаю этого может не получиться т.к. дом находится на правительственной магистрали и могут не дать такого разрешения
  • 0

#752
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

я полагаю, что обсуждение на данном форуме будет иметь малую продуктивность... полагаю нужно собирать всех жильцов...

Собрать всех за 1 раз не получится, а вот повесить в каждом подъезде объявление и прикрепить лист для подписей (с номером квартиры) чтобы каждый имел возможность в любое время подписать. Но это будет возможно только после получения нами документов, т.к. сейчас никого не впускают даже в подъезды. И еще один момент - заварить мусоропроводы тоже стоит денег, нужно выяснить примерную стоимость за 1, разделить ее на 3-4 квартиры на этаже и эту стоимость указать в объявлении.
Также нужно будет назначить ответственного за каждый подъезд, для сбора денег.

С обнесение двора забором и установкой шлагбаумов и всем из этого вытекающего тоже согласен... только полагаю этого может не получиться т.к. дом находится на правительственной магистрали и могут не дать такого разрешения

Весь дом огородить заборами 100% не получится, я предлагаю возвести забор только во дворе и поставить шлакбаумы с 2 сторон заезда во двор. Кстати, на сколько я помню, по изначальному проекту у нас был забор во дворе, нужно уточнить у Застройщика имеется ли разрешение у них на этот вид работ - может с ними проще будет договориться?
  • 0

#753
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
интересно после праздников начнётся ли какие то движения по оформлению документов или нет ?!
  • 0

#754
Teren

Teren
  • Гость
  • 10 сообщений

интересно после праздников начнётся ли какие то движения по оформлению документов или нет ?!


Самый актуальный вопрос на сегодня.
  • 0

#755
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Полагаю, что вопрос станет актуальным ближе к НГ...
  • 0

#756
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Так же предлагаю обсудить тему с охраной территории и подъездов, как я поняла у нас будет обычный КСК, в услуги которого ничего подобного входить не будет...
Как вы смотрите на то чтобы нанять охранную организацию (или просто нанять охранников), построить будку во дворе, возвести заборчик, повесить камеры видеонаблюдения, думаю даже шлакбаумы с двух сторон поставить, ну и пр.
Говорю это потому что, во первых с парковкой мягко говоря у нас будут проблемы, т.к. паркинг не рассчитан на всех желающих, к тому же у нас 3 этажа коммерческой недвижимости, сами фирмы и их клиенты 100% будут ставить свои машины у нас во дворе... который тоже особо не рассчитан на парковку, следовательно двор быстро захламится... это даже не самое страшное, а то что ДЕТЕЙ ОТПУСКАТЬ ГУЛЯТЬ БУДЕТ СТРАШНО...
Я думаю это удовольствие нам не сильно дорого обойдется, т.к. двор не большой, а квартир достаточно много...
Кто что думает? Давайте обсуждать!!!


Категорически ПРОТИВ мусоропровода, крысы заведутся при любом раскладе независимо от сознательности жильцов и того в какие тары они будут упаковывать мусор!!!

Поддерживаю идею охраны территории и подъездов!!!

я тоже считаю что их надо заварить.сознательности у нашего люда нет.
  • 0

#757
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ДУ, соседи! судя по тому, что желающих заехать в свои долгожданные квартиры, будет более 50%, может обращение замутим в Алматы-лифт, чтобы лифты подключили сразу либо ввели карточную систему (для тех кто сразу после получения ключей собирается заехать, думаю цена карточки на лифт не будет иметь значения, да цена и не будет баснословной)...

Замечательно!!! Флаг вам в руки по поводу обращения в Алматы-лифт. Многие согласятся подписать это обращение. А что из себя представляет карточная система? Первый раз слышу про такое.

Сообщение отредактировал Терек: 18.12.2012, 11:39:58

  • 0

#758
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Здравствуйте, соседи! У меня вопрос по стояку на кухне однокомнатной квартиры в 5 блоке. Какую площадь занимает стояк и как он расположен? Есть у кого-нибудь фото этого стояка?
  • 0

#759
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ДУ, соседи! судя по тому, что желающих заехать в свои долгожданные квартиры, будет более 50%, может обращение замутим в Алматы-лифт, чтобы лифты подключили сразу либо ввели карточную систему (для тех кто сразу после получения ключей собирается заехать, думаю цена карточки на лифт не будет иметь значения, да цена и не будет баснословной)...

Замечательно!!! Флаг вам в руки по поводу обращения в Алматы-лифт. Многие согласятся подписать это обращение. А что из себя представляет карточная система? Первый раз слышу про такое.


Система следующая. У каждого члена семьи есть карточка, на карточку закидывают деньги... при каждой проезде Вы вставляете карточку в считыватель и у Вас с карточки снимается какая-то сумма... если на карточке денег нет, то идете пешком... это метод сбора средств для обслуживающей лифт компании
  • 0

#760
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю zhiteli вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.