Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#701
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

посмотрите в соседних квартирах квадратура уменьшена примерно на ваши же квадраты. Просто строители немного неподрасчитали...

возможно...
  • 0

#702
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вообще какие документы по квартире мы должны подписывать кроме договора купли-продажи?

Насколько я понимаю, с нами сразу еще будут заключать договор на ком.услуги с КСК. И по идее это будет одновременно с ДКП и АПП, т.к. иначе к квартире не подключат ни свет, ни воду... ведь за ком.услуги нужно платить отдельно.
  • 0

#703
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
так когда нам ждать каких то новостей по оформлению ? кто просвещён? подскажите пожалуйста ? просто 12 число уже миновало, а движений нету...
  • 0

#704
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений
Хотелось бы поблагодарить участников ветки, жду не дождусь своей квартиры по мамыру, узнаю здесь много интересного.
  • 0

#705
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемые Соседи!!! Всем огромное спасибо за поздравления с днем рождения и за информацию! Была в отъезде и не смогла сразу поблагодарить :hi:
  • 0

#706
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я с 4 блока.
Сегодня разговаривал с Баука, сказал, что пока на руках не будет ДКП показывать квартиру не будут...

Уважаемые соседи, которые смотрели свои квартиры! Квадратура по Вашему мнению соответствует заявленной?
Просто или у меня и у моих знакомых глазомер гонит или реально квадратура меньше чем указаны в плане, допсоглашении и информации на сайте Банка.
Кухня в почти 19 квадратов не впечатлила, про остальные комнаты тоже самое.
С БТИ будут замеры делать в квартирах или поверят данным строителей?

Ладно, когда разница 1-2 квадрата, если уйдет за 5-6 квадратов, я думаю это уже существенно. Переплачивать за воздушные квадраты не очень то хочется.
Кто как думает? Есть смысл заказывать независимую экспертизу по квадратам?

Сообщение отредактировал PLAN: 13.12.2012, 21:08:18

  • 0

#707
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Приведу конкретный пример. Замеры квартиры в черновой (правда этаж нижний, 7 кажется, так как 12 еще не был готов в марте) делали мои дизайнеры, почти выходили на заявленную цифру, разница была 1-0,5 кв.м., и уже летом в чистовой отделке перемерили уже на 12 этаже, выходило чуть больше, теперь когда этаж изменился, уже именно в своей квартире, в глаза бросилось расстояние от окна до стены в детской, по замерам было всего 290 мм, а тут на глазок, реально больше, поэтому предположение NATSS считаю верным, вот и прибавилось почти 3 кв. метра... Я этому конечно рада, но то, что это произошло за счет уменьшения квадратуры соседа, очень расстраивает...

Сообщение отредактировал Sacura001: 13.12.2012, 21:23:57

  • 0

#708
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А самое первое впечатление было таким же, все казалось намноооого меньше того, что в плане и только цифры убедили в обратном. Кстати, последние данные, это результаты замеров техников из БТИ.
  • 0

#709
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А самое первое впечатление было таким же, все казалось намноооого меньше того, что в плане и только цифры убедили в обратном. Кстати, последние данные, это результаты замеров техников из БТИ.


это еще и глаз человеческий подводит. когда обставите мебелью увидите НАСКОЛЬКо комната просторна))
пару раз переезжала. и при заезде была в шоке один раз, потому что кухня в 13 квадратов мне показалось не больше чем 8)
  • 0

#710
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А самое первое впечатление было таким же, все казалось намноооого меньше того, что в плане и только цифры убедили в обратном. Кстати, последние данные, это результаты замеров техников из БТИ.

мне все же кажется надо перемерить
  • 0

#711
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Тогда это должна быть какая то независимая экспертиза, боюсь, тягаться с Застройщиком и БТИ придется в суде...
  • 0

#712
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
По хорошему то мы должны были присутствовать при замере техниками из БТИ, как заказчики изготовления тех паспорта.. но у нас же как обычно, все через пень-колоду, так сказать "пилотный" проект....
  • 0

#713
Teren

Teren
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста как Вы узнали номера своих квартир? То что вывешено на сайте ЖССБ не дает никакой информации, последняя колонка таблицы с номерами квартир не вместилась и не видна.
  • 0

#714
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


А самое первое впечатление было таким же, все казалось намноооого меньше того, что в плане и только цифры убедили в обратном. Кстати, последние данные, это результаты замеров техников из БТИ.


это еще и глаз человеческий подводит. когда обставите мебелью увидите НАСКОЛЬКо комната просторна))
пару раз переезжала. и при заезде была в шоке один раз, потому что кухня в 13 квадратов мне показалось не больше чем 8)


Возможно это так, я надеюсь что так.

Но как бы там не было, комплекс красивый изюминку придает блок 4, так называемая кругляшка))

Раз все прошлепали свои ДР (поздравляю кстати), я думаю, что к моему ДР точно будем жить там)) А это через 3 месяца)) Но лучше по раньше)

Сообщение отредактировал PLAN: 13.12.2012, 22:21:40

  • 0

#715
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений



А самое первое впечатление было таким же, все казалось намноооого меньше того, что в плане и только цифры убедили в обратном. Кстати, последние данные, это результаты замеров техников из БТИ.


это еще и глаз человеческий подводит. когда обставите мебелью увидите НАСКОЛЬКо комната просторна))
пару раз переезжала. и при заезде была в шоке один раз, потому что кухня в 13 квадратов мне показалось не больше чем 8)


Возможно это так, я надеюсь что так.

Но как бы там не было, комплекс красивый изюминку придает блок 4, так называемая кругляшка))

Раз все прошлепали свои ДР (поздравляю кстати), я думаю, что к моему ДР точно будем жить там)) А это через 3 месяца)) Но лучше по раньше)

Давайте делать ставки :idea: ставлю на свой ДР, а он в конце января:))))
  • 0

#716
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Давайте делать ставки ставлю на свой ДР, а он в конце января)))


На баурсаки?))

Чисто теория
на оформление ДКП 2 недели, потом БТИ техпаспорт 2 недели, поход в ЖССБ 2-3 недели, между делом всякие изменения/устранения косяков, итого 2 месяца минимум)) Думаю МАРТ))
  • 0

#717
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ваши аргументы неоспоримы... :faceoff: а так хочется верить в лучшее...
  • 0

#718
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ваши аргументы неоспоримы... :faceoff: а так хочется верить в лучшее...


Ну все таки лучше квартира до конца января, чем баурсаки в марте
  • 0

#719
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Кстати, знакомый обещал скинуть фотки с официоза с Есимовым. Как скинет размещу тут))
  • 0

#720
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Это точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.