Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#681
SSSYYY

SSSYYY
  • Гость
  • 14 сообщений


Интересно, а кто сколько потерял (приобрел) по квадратуре согласно данных ЖССБК. У нас потеря в 0,55 кв.метра.

У нас плюс 3 кв.м..... теперь думаю увеличивать сумму договора или из собственных... 3 штуки лишние не завалялись...

ДД соседи!
Рад за всех нас!
У нас тоже около 2.5.
А этажом выше или ниже всего +0.6. Интересно за счет чего увеличилась площадь?
  • 0

#682
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Интересно за счет чего увеличилась площадь?

Меня трезают смутные сомнения, не уменьшили ли они коэффициент по балконам, изначально то было 0,5 на квадратуру балкона...
  • 0

#683
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Здравствуйте! Нам к сожалению запретили показывать квартиры. Извините! Но я ничего сделать не могу.
  • 0

#684
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Здравствуйте! Нам к сожалению запретили показывать квартиры. Извините! Но я ничего сделать не могу.

Будем надеяться, что это значит, что скоро мы все получим ключи:)
  • 0

#685
golden b

golden b
  • Частый гость
  • 62 сообщений




Устраиваю социологический опрос - Кто из какого блока?

Пытаюсь определить самый продвинутый в поисках данного форума блок.

Предлагаю увеличивать цифры на единицу.

Я из 3 блока!

1 блок = 0;
2 блок = 0;
3 блок = 1;
4 блок = 0;
5 блок = 1;
6 блок = 0;

4 блок +1 :)


мы тоже 4 блок 12 этаж, а вы?

to li 2,to li 3))
  • 0

#686
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Здравствуйте! Нам к сожалению запретили показывать квартиры. Извините! Но я ничего сделать не могу.

можно узнать кто вам запретил и по какой причине ?
  • 0

#687
SSSYYY

SSSYYY
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну если за счет балкона а не стен например то терпимо . Надо сравнить. А теперь не получится посмотреть.
  • 0

#688
golden b

golden b
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Соседи,вам из ДЖ звонили и приглашали или вы сами идете?
  • 0

#689
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Здравствуйте! Нам к сожалению запретили показывать квартиры. Извините! Но я ничего сделать не могу.

Будем надеяться, что это значит, что скоро мы все получим ключи :)

чёт я очень сильно сомневаюсь ,что мы их скоро получим,судя по 5 блоку где были наши знакомые,там еще делать и делать. и косяков столько...двери на балконы, ванную/туалет полностью не открываются,воды нет,лифтов нет.уже даже молчу про кривые стены и полы....
  • 0

#690
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
одно радует тепло
  • 0

#691
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Интересно за счет чего увеличилась площадь?

Меня трезают смутные сомнения, не уменьшили ли они коэффициент по балконам, изначально то было 0,5 на квадратуру балкона...

а я слышала 0.3
  • 0

#692
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Дом то получается официально введен в эксплуатацию, устранение всех недоделок будем требовать с застройщика, иначе Акт приемки квартиры не подписывать...
  • 0

#693
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Все правильно, мои сомнения подтвердились... В ЖССБ в планах квартир на сайте (посмотрите, в трешках 117,23+5,11) было 0,3, и при распределении я задавала этот вопрос, а если поменять на 0,5, то все сходится 3 квадрата в плюсе...
  • 0

#694
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ну я тоже слышала версию что ключи получим и тогда уже по факту они исправят недочеты,но вы видели сколько там сейчас строителей, а недочеты есть в каждой квартире.в 5 блоке еще входные двери исцарапаны ,на балконе дыры в стенах,плинтуса кое где отсутствуют,межкомнатные двери тоже кое где повреждены
  • 0

#695
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Короче, кажется уже пора спасать жилье от горе-строителей (сорри, Бауржан, речь не о всех), как тут на сайте пророчествовал VOR-KON, что будут даже двери ломать....
  • 0

#696
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ждать исправлений еще полгода придется
  • 0

#697
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Соседи, я думаю вы зря паникуете, я вчера (до запрета) попала в свою квартиру, и имеющиеся "косяки" устранили.
У меня было разбито окно (фото выкладывала), а сейчас стоит целое :)
Так что будет все хорошо! :hi:
  • 0

#698
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Все правильно, мои сомнения подтвердились... В ЖССБ в планах квартир на сайте (посмотрите, в трешках 117,23+5,11) было 0,3, и при распределении я задавала этот вопрос, а если поменять на 0,5, то все сходится 3 квадрата в плюсе...

тогда от чего произошел "минус"? просто межквартирные перегородки сдвинули в чью-либо сторону... посмотрите в соседних квартирах квадратура уменьшена примерно на ваши же квадраты. Просто строители немного неподрасчитали...
Кому повезло с "лишними" квадратами - радуйтесь ))) А кому не повезло, тоже радуйтесь - вам придется меньше платить :)
  • 0

#699
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Дом то получается официально введен в эксплуатацию, устранение всех недоделок будем требовать с застройщика, иначе Акт приемки квартиры не подписывать...

Просветите пожалуйста, неужели будет Акт приемки квартиры с подписью владельца? Вообще какие документы по квартире мы должны подписывать кроме договора купли-продажи?
  • 0

#700
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Дом то получается официально введен в эксплуатацию, устранение всех недоделок будем требовать с застройщика, иначе Акт приемки квартиры не подписывать...

Просветите пожалуйста, неужели будет Акт приемки квартиры с подписью владельца? Вообще какие документы по квартире мы должны подписывать кроме договора купли-продажи?

Акт приемки будет обязательно, после того как вы его подпишите, вы не сможете ничего просить исправить, т.к. этот документ является подтверждением того, что вы не имеете никаких претензий и принимаете квартиру в таком виде, в котором она есть. Также в момент подписания акта вам должны установить счетчики гор. и хол.воды, а также электричества. Сейчас их не ставят, чтобы никто на них не позарился...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.