Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#381
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

на самом деле уже ничего все-равно не изменить. Я просто рада тому, что наконец-то будет свое собственное жилье! Уря! Спасибо Наталья, Вы очень всем помогаете своими разъяснениями....

Рада что эта информация Вам помогает. Думаю у нас будет очень дружный дом и хорошие соседи, я со многими уже познакомилась лично. Все очень отзывчивые и делятся всей информацией. Всем Вам тоже СПАСИБО! Вместе мы преодолеем все трудности и наш дом будет ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ :) как в старые добрые времена :bow:
  • 0

#382
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ИМХО, Банк не вправе будет вмешиваться, так как квартиры будут в нашей собственности, а не муниципальные...

Ошибочка.... получаете доки и отдаёте в банк в залог.... квартира не ваша до момента полного погашения займа... вот тогда и будете делать что угодно )) лет так через 7-10 ))
  • 0

#383
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Не через 7-10 лет, а через 6 лет. Это во- первых, а во- вторых, у многих достаточно средств, чтобы сразу погасить. В третьих, почему Вас это волнует? Не Вам не расплачиваться! Это дело каждого.
  • 0

#384
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Как а поняла, жссб кредитует от 3 до шести лет по жилищным займам под 5% годовых. Если погасить остаток сразу в течение 2 недель после подписания договора кредитования, то никаких штрафных санкции не будет. А если погасить в течение 6 месяцев, то неустойка в размере 1%
  • 0

#385
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Как а поняла, жссб кредитует от 3 до шести лет по жилищным займам под 5% годовых. Если погасить остаток сразу в течение 2 недель после подписания договора кредитования, то никаких штрафных санкции не будет. А если погасить в течение 6 месяцев, то неустойка в размере 1%

Подтверждаю - у меня такая же информация.
  • 0

#386
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


ИМХО, Банк не вправе будет вмешиваться, так как квартиры будут в нашей собственности, а не муниципальные...

Ошибочка.... получаете доки и отдаёте в банк в залог.... квартира не ваша до момента полного погашения займа... вот тогда и будете делать что угодно )) лет так через 7-10 ))

Вот именно, что в моей частной собственности, а то что ею обеспечены мои денежные обязательства перед ЖССБ, это как говорится две большие разницы. Даже при условии неисполнения мною этих обязательств, банк имеет право на возмещение только в части непогашенного основного долга, а это не есть вся стоимость квартиры.
  • 0

#387
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Как а поняла, жссб кредитует от 3 до шести лет по жилищным займам под 5% годовых. Если погасить остаток сразу в течение 2 недель после подписания договора кредитования, то никаких штрафных санкции не будет. А если погасить в течение 6 месяцев, то неустойка в размере 1%

Подтверждаю - у меня такая же информация.


Тут небольшая поправка... ЖССБК объявлял мораторий на досрочное погашение... т.е. досрочно погасить частично или полностью будет возможно только через 6 (шесть) месяцев

Сообщение отредактировал zuzab: 04.12.2012, 20:53:07

  • 0

#388
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Как а поняла, жссб кредитует от 3 до шести лет по жилищным займам под 5% годовых. Если погасить остаток сразу в течение 2 недель после подписания договора кредитования, то никаких штрафных санкции не будет. А если погасить в течение 6 месяцев, то неустойка в размере 1%

Подтверждаю - у меня такая же информация.

ЖССБК объявлял мораторий на досрочное погашение... т.е. досрочно погасить частично или полностью будет возможно только через 6 (шесть) месяцев

Неужели ЖССБ может в одностонем порядке вводить такие маратории?
Если действительно ввел, нужно обращаться по этому поводу в комитет финансового надзора нацбанка.
Все-таки это государственная программа, государство делает все возможное, чтобы обепечить людей жильем и снизить для покупателей его конечную стоимость, а государственный ЖССБ, вопреки этому, пытается таким некрасивым способом наживаться на участниках госпрограмм...
  • 0

#389
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Как а поняла, жссб кредитует от 3 до шести лет по жилищным займам под 5% годовых. Если погасить остаток сразу в течение 2 недель после подписания договора кредитования, то никаких штрафных санкции не будет. А если погасить в течение 6 месяцев, то неустойка в размере 1%

Подтверждаю - у меня такая же информация.


Тут небольшая поправка... ЖССБК объявлял мораторий на досрочное погашение... т.е. досрочно погасить частично или полностью будет возможно только через 6 (шесть) месяцев

Но этот мораторий начнет свое действие только через 2 недели после заключения договора, таким образом кто хочет погасить долг без каких либо комиссий сможет это сделать в первые 2 недели. Кто не верит - обратитесь в банк - вам подтвердят.
  • 0

#390
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемый Zuzab, ЖССБ тоже банк и тоже должен иметь прибыль. Чтобы максимально облегчить возможность покупки жилья предоставляется несколько вариантов погашения: сразу, в течение 6 месяцев с доплатой 1% или через 6 месяцев в любое время до 6 лет под 5% годовых. Мне кажется, на сегодняшний день это самые щадящие условия. Плюс учесть стоимость жилья 960 дол за кВ метр, то для многих это реальная возможность приобрести квартиру. Эта программа не является государственной, как предыдущие, а городская жилищная программа
  • 0

#391
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
всё железно схвачено...если буду нужен знаете как меня найти.... :bow:
  • 0

#392
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Прикольно. я тут общаюсь с соедями по ЖК в Караганде. так там говорят что можно на этапе чистовой отделки отказаться от тех материалов, который застройщик предоставляет и поставить сразу свои. а за все НЕ расходованные изначальные материалы будут минусованы из стоимости. объявление такое было в ноябре с контактом человека, который за это отвечает. но бумаги еще не утверждены. сказали что позвонят всем, кто захочет такое сделать.

то есть на..р этот кафель, линолеум и прочее... можно привезти свой и контролировать. но тут одно но... качество самой работы и уж теперь нужно следить, закрыта твоя квартира или нет. что ОЧЕНЬ сложно я думаю))
надо будет Мамыровцам эту инфо закинуть.

Сообщение отредактировал H_M: 05.12.2012, 09:47:39

  • 0

#393
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Cегодня был в 9-00 в Управлении жилья, только 3 человека были по ЖК "Айгерим", никаких проблем со сдачей документов, в 9-25 уже все сдал.
  • 0

#394
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Cегодня был в 9-00 в Управлении жилья, только 3 человека были по ЖК "Айгерим", никаких проблем со сдачей документов, в 9-25 уже все сдал.

и это радует. завтра тогда с утра я туда поеду.
  • 0

#395
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Cегодня был в 9-00 в Управлении жилья, только 3 человека были по ЖК "Айгерим", никаких проблем со сдачей документов, в 9-25 уже все сдал.

и это радует. завтра тогда с утра я туда поеду.

да и вчера после обеда было без проблем сдать все доки
  • 0

#396
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Cегодня был в 9-00 в Управлении жилья, только 3 человека были по ЖК "Айгерим", никаких проблем со сдачей документов, в 9-25 уже все сдал.

и это радует. завтра тогда с утра я туда поеду.

да и вчера после обеда было без проблем сдать все доки

а после обеда это во сколько?
  • 0

#397
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Они принимают до 15.30
  • 0

#398
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Они принимают дпо 15.30

это я знаю. А обед у них есть?если есть то до скольки?
  • 0

#399
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Они принимают дпо 15.30

это я знаю. А обед у них есть?если есть то до скольки?

тама объявление написано что они работают с 9-00 до 16-00 часов, обед с 13-00 до 14-00
  • 0

#400
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я вчера сдала доки в ДЖ, сейчас позвонили оттуда и пригласили уже в БТИ, на байзакова-толе би, на офрмление тех паспорта

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.