Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2521
Ульяна Салапаева

Ульяна Салапаева
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Мб пришло время использовать по назначению домофон? Иначе скоро утонем в мусоре. Хочу напомнить, что 22 этаж в 4 блоке открыт и посторонние туда шастают. Мне кажется всем жителям неприятно лицезреть данную картину. (Фото сделано вчера вечером и сегодня с утра) Всем добра!

Прикреплённые изображения:

  • 57LpE1pd9kE.jpg
  • m3niB2GIkzM.jpg

  • 0

#2522
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ульяна, про лифт это отдельняя песня. Пальцы бы поотрывать кто сделал это..вместе с зажигалкой...
  • 0

#2523
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
уважаемые соседи, может устроим субботник? Уберем хотя бы подъезды? А то депутаты там подыхают про наш жк, а тут срач...
  • 1

#2524
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

уважаемые соседи, может устроим субботник? Уберем хотя бы подъезды? А то депутаты там подыхают про наш жк, а тут срач...

Поддерживаю вашу инициативу. Но не обязательно выделять один день специально для того, чтобы навести порядок. Я по субботам работаю. Но, когда иду выносить свой мусор, спускаюсь пешком с 12 этажа по лестнице и по дороге собираю весь мусор. Чисто не там, где часто убирают, а там, где не сорят. Нам предстоит трудная работа со своими соседями, чтобы в доброжелательной манере приучить их убирать за собой, парковаться в положенных местах и уважать покой своих соседей ночью. К тем, до кого эти прописные истины не доходят, придется применить и предусмотренные законом административные взыскания. У нас в стране даже за выкинутую жвачку на улице штрафуют по полной. Действительно, наш комплекс упомянут в депутатском запросе, а у нас тут свинарник полный.
  • 1

#2525
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

На мой взгляд, это все "отпинки" или даже не знаю как это назвать. Ничего они менять не будут. Если они сейчас это не могут сделать, то осенью точно никто этого не сделает. Счета будут увеличиваться, и нас тупо заставят платить.

Сегодня позвонила соседка с 5 подъезда, которая вчера весь день пробегала с квитанциями по соответствующим организациям и подтвердила ваши опасения. В Алматинских тепловых сетях ей сказали оплатить выставленные КСК счета, иначе будет начислено пени. За холодную воду при всем своем желании оплатить в ТОО "Бастау" мы не можем это сделать по причине отсутствия лицевых счетов. Но, руководство этой организации успокоило, что вроде есть заявка на их открытие.
  • 1

#2526
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Нужно с самого начала установить порядок, а ту запустим эти моменты и и все, все дальше будут делать уже по привычке, говоря "а мы так давно паркуемся и т.д."

Давно уже нужно установить такой порядок. Но никто со стороны не сделает этого. Я заметила, что многие (в том числе и я) стесняемся сделать замечание, отстоять порядок, когда видим, как соседи бросают мусор на наших глазах или пишут на стене. Я ехала в лифте с соседями - молодыми девушками-студентками, которые обсуждали надписи в лифте и вспоминали по какому случаю они и их друзья писали их. А надписи были приурочены к сдаче госэкзамена в ВУЗе и защите дипломной работы. Вот такие теперь уже молодые дипломированные специалисты с высшим образованием живут в нашем ЖК. И я никак не отреагировала на это то ли по причине усталости, то ли по причине того, что была уверена в бесполезности этой затеи. Уважаемые соседи! Мы можем выносить свое возмущение на форум, но ничего не изменится до тех пор. пока мы не ставить на место таких соседей на "месте преступления".
  • 0

#2527
Ульяна Салапаева

Ульяна Салапаева
  • Гость
  • 14 сообщений

уважаемые соседи, может устроим субботник? Уберем хотя бы подъезды? А то депутаты там подыхают про наш жк, а тут срач...

Я За! отличная идея:)))
  • 0

#2528
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Добрый день! Извините, что время от времени захожу на вашу ветку, и не только на вашу. Просто сравниваю свой ЖК с другими. Если ваш КСК даже не обеспечивает чистоту в подъездах, не говоря о другом, то за что вы им должны платить целевые? В техобслуживании новое здание не нуждается как минимум 10 лет - это где-то прописано, а тем более в первый год! Уборка территории? Она есть? За свет, воду (горячую и холодную) вы должны платить только по счетчику (и то после опломбировки). Если вы не платите целевые, потому что не подисали договор с КСК, то правильно делаете. Пусть КСК подает на вас в суд, вы его выиграете, тем более у вас аргументов хватает и вы должны быть сплоченными. Единственное за тепло вам надо разбираться: если положены теплосчетчики (а их с техплана никто не может убрать, если положено), требуйте! Во многих ЖК они есть, и их скоро будут устанавливать и во вторичках. Решается только вопрос: за чей счет? А у вас явно чувствуется сговор тепловиков+кск+застройщика. Застройщик, учитывая конец сезона, скорее всего уже оплатил за тепло. Здесь интерес уже в личной выгоде каждого из этих трех, я думаю. Никто вам не поможет, если не сплотитесь и не создадите ИГ, а потом и свой кск. Извините, но вас за людей не ставят, а требуют только деньги и деньги. Время от времени повозмущаетесь и успокаиваетесь. В любом суде вы выиграете, о каких-либо пени пусть не говорят и не пугают вас. Если шевелиться, можно всего добиться. Вода камень точит. Не опускайте руки! Не бойтесь, что за их спиной стоят сильные мира сего. Сейчас и не таких выводят на чистую воду. Правда на вашей стороне!

Сообщение отредактировал багланчик: 26.06.2013, 14:49:47

  • 1

#2529
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

уважаемые соседи, может устроим субботник? Уберем хотя бы подъезды? А то депутаты там подыхают про наш жк, а тут срач...

Поддерживаю. Лично я свой подъезд каждую неделю мою. Кажется кроме меня никому из соседей по подъезду этого не надо. В 4 блоке живем. Сегодня даже пришлось ругаться с рабочими 18 квартиры, которые в 11 ночи перфораторами и молотками работают. PLAN, вы не слышали?
  • 0

#2530
Ульяна Салапаева

Ульяна Салапаева
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброе утро! Предлагаю устроить субботник в субботу и воскресенье, ну или на следующей неделе) Как раз познакомимся и узнаем друг друга по лучше, привем подъезды в порядок. Тимбилдинг своего рода:) все-таки нам тут жить?)
  • 0

#2531
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем доброе утро! Предлагаю устроить субботник в субботу и воскресенье, ну или на следующей неделе) Как раз познакомимся и узнаем друг друга по лучше, привем подъезды в порядок. Тимбилдинг своего рода :) все-таки нам тут жить?)

поддерживаю ,я на своей площадке уже вчера субботник устроила ,все перемыла.
  • 0

#2532
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я на своей площадке уже вчера субботник устроила ,все перемыла.

Я площадку своего этажа каждую неделю подметаю, и мою полы, хотя в соседних двух квартирах идет ремонт полным ходом, и ремонтники вовсю таскают грязь...
но все таки для себя стараемся
  • 0

#2533
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Повторю свой вопрос, кто уже застеклил полукруглый балкон, во сколько обошелся???
  • 0

#2534
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ДД народ! Я с Мамыра. Т.к. наша стройка близится к концу мы собираемся вызвать КТК по некоторым проблемным участкам. Думаю параллельно поговорить об УК (т.к. это и нас ждет). Кто нибудь готов поговорить на эту тему? Может у нас вместе получится их отправить куда подальше?
  • 0

#2535
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Статья о ЖК "Айгерим": Сотрудники Жилстройсбербанка просили депутатов вернуть "скандальное письмо" от 11.07.2013 г. на сайте: tengrinews.kz
  • 0

#2536
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Статья о ЖК "Айгерим": Сотрудники Жилстройсбербанка просили депутатов вернуть "скандальное письмо" от 11.07.2013 г. на сайте: tengrinews.kz

Вы, жители этого комплекса, замерли. Или довольны? Или правда, что вы все родственники руководителей ЖССБ? И вправду все блатные? И верите в "скандальные" письма, и в то что просят его вернуть? Вы все приобрели квартиры на халяву? Разве не было навалом свободных квартир в вашем комплексе? Нельзя быть настолько равнодушными. На всех страницах электронных сми идут дебаты, акжоловцы применяют всякие нечестные приемы, подделывают комментарии от лица якобы многих пострадавших, а здесь на основной ветке форума этого ЖК, который явился камнем преткновения, молчок и единственный комментарий непонятного смысла.
  • 0

#2537
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Багланчик, если Вы отслеживаете нашу ветку, то из начальных страниц, должно быть понятно, что большинство здесь присутствующих получили квартиры не по блату, а на общих основаниях, в ипотеку, пройдя кучу бюрократических препон со стороны ЖССБ. И сейчас наши треволнения связаны с УК и Застройщиком, но никак не с банком. Какой реакции Вы от нас ждете?
  • 0

#2538
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Багланчик, если Вы отслеживаете нашу ветку, то из начальных страниц, должно быть понятно, что большинство здесь присутствующих получили квартиры не по блату, а на общих основаниях, в ипотеку, пройдя кучу бюрократических препон со стороны ЖССБ. И сейчас наши треволнения связаны с УК и Застройщиком, но никак не с банком. Какой реакции Вы от нас ждете?

Да, отслеживаю с самого начала, поскольку был личный интерес к вашему ЖК. Прочитав комментарий вашего жильца решила ответить на его сарказм.

Сообщение отредактировал багланчик: 14.07.2013, 15:25:15

  • 0

#2539
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
В данный комплекс изначально конкурс был более менее на 1,2 и 3 блоки, на блок 5 был недобор (круглый дом) особо желающих не было, проходили даже с только что открытыми договорами. А работники банка такие же граждане Казахстана и могут то же участвовать в программе.
  • 0

#2540
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В данный комплекс изначально конкурс был более менее на 1,2 и 3 блоки, на блок 5 был недобор (круглый дом) особо желающих не было, проходили даже с только что открытыми договорами. А работники банка такие же граждане Казахстана и могут то же участвовать в программе.

А мы об этом и не догадывались! Поясните как вы считаете до пяти, а то наша нумерация не бьет с вашей.

Сообщение отредактировал Терек: 15.07.2013, 14:50:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.